1

Тема: Scenic-3 & Fluence

Предложу вот такую конфигурацию выбора. Какой бы вы выбрали автомобиль после Логана и почему?

Обзор Нью Сценик:
http://www.zr.ru/a/261875/

Обзор Renault Fluence:
http://www.zr.ru/a/268304/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



2

Re: Scenic-3 & Fluence

Так это ж разного класса машинки ! Как их можно сравнивать ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Scenic-3 & Fluence

флюенс пацанский, а сценик старперский smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

4

Re: Scenic-3 & Fluence

Zevs написав:

Так это ж разного класса машинки !

да, разного, но имеется в виду не обязательно одноклассники, а просто послелогановский вариант. Почему нет? Типа, как авто более высшего класса.
Moofasta ты к чему больше тяготеешь?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5 Відредаговано Lavrik (2011-03-01 09:58:49)

Re: Scenic-3 & Fluence

mekenaЮра, решил что-то прикупить ли так..... wink
Если по теме, то я выбрал бы Сценик, ну очень он мне нравится, зараза vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6 Відредаговано Moofasta (2011-03-01 10:01:25)

Re: Scenic-3 & Fluence

несмотря на всю афигенность флюенса, я бы взял сценик за те же деньги получаешь больше, ну почти за те же деньги.... 10000 сверху канеш придется кинуть, но... по соотношению практичность/дизайн/внутренний простор они оба неплохи но сценик наверное впереди по двум из 3, ты же знаешь что я флюенс почти купил уже.... но... в определенный момент мне показалось что он не стоит тех денег что за него просят... в сценике это не так явно выражено, все-таки чего-то он стоит

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

7

Re: Scenic-3 & Fluence

Lavrik написав:

Юра, решил что-то прикупить ли так....

пока не прикупить, но хотя бы окончательно определиться, интересно мнение коллег...

Lavrik написав:

о я выбрал бы Сценик, ну очень он мне нравится, зараза

и мне  cool

Moofasta написав:

10000 сверху канеш придется кинуть

ну это совсем мелочь - у нас бОльшие деньги выбрасывают, как переплату за кредит и всякие страховки, я же не собираюсь брать в кредит, поэтому и жду своего часа, а так бы уже давно купил.

Moofasta написав:

в сценике это не так явно выражено, все-таки чего-то он стоит

да и я склоняюсь к такому мнению, он практически универсален, как Логан в своем классе, чего не скажешь о Флюэнсе...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8 Відредаговано Moofasta (2011-03-01 10:08:28)

Re: Scenic-3 & Fluence

флюенс жоповозка, причем в обслуге как и сценик стоит, если есть возможность бери сценик, я вот пока на мегане поезжу, с кредитом связываться не хочу

ну а 10000 это то же каско на флюенс.... страховщики вообще охреневшие как по мне....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

9

Re: Scenic-3 & Fluence

Moofasta написав:

если есть возможность бери сценик,

пока нет, надеюсь когда-то будет... smile

Moofasta написав:

ну а 10000 это то же каско на флюенс.... страховщики вообще охреневшие как по мне....

я не страхуюсь по КАСКО, только обязательная страховка и все. Считаю, что КАСКО - выброшенные на ветер деньги.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10 Відредаговано Moofasta (2011-03-01 10:14:16)

Re: Scenic-3 & Fluence

я уже тоже склоняюсь что лучше бирлок поставить за эти деньги и кочергу на руль купить, а вред от третих лиц дешевле выходит.... ну не дай бог канеш тотал.....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11

Re: Scenic-3 & Fluence

Юр - сценик smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Scenic-3 & Fluence

в сценике сидишь высоко-высоко, видишь далеко далеко, а в флюхе канеш пол экрана капот занимает smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

13

Re: Scenic-3 & Fluence

А Сценик с дизелем предлагается?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

14

Re: Scenic-3 & Fluence

у нас в стране нет, но мекена любит гбо так что не суть

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

15

Re: Scenic-3 & Fluence

Tank Юра на дизелях не умеет, он ГБО с логана переставит  lol1

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16 Відредаговано mekena (2011-03-01 10:58:55)

Re: Scenic-3 & Fluence

Не, с Логана не покатит, у меня бюджетное ГБО, на Сценик надо круче.  big_smile  Вот интересно, во Франции выпускают Сценик LPG ?  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Scenic-3 & Fluence

это типа с гбо?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

18

Re: Scenic-3 & Fluence

ну а чем гбо на сценик будет отличатся от твоего бюджетного?... smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

19

Re: Scenic-3 & Fluence

Moofasta написав:

это типа с гбо?

да, - сжиженный нефтяной газ.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Scenic-3 & Fluence

Moofasta написав:

ну а чем гбо на сценик будет отличатся от твоего бюджетного?..

например, другие форсунки с большей пропускной способностью.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Scenic-3 & Fluence

Тогда я свой голос за Флюенс отдаю. По любому он экономичнее будет. Да и покрасивше (на мой взгляд).
Мне 1-й Сценик нравился концептуально и внешне, а 2-й и 3-й что-то не очень -мне они старые мицыки спейстары напоминают.

P.S. Вспомнил тут случай по этому поводу. Когда регистрировал Меган подал в МРЕО в окошко документы девушке, там среди прочего сертификат, а он сразу на все ввезённые автомобили и среди них Сценик. Девушка открыла страничку с картинкой сценика и с кислой миной мне: "Этот, что ли?" Я говорю: "Нет там дальше Меган седан." Она: "А-а-а... А то думаю неужели люди такие уродливые машины покупают?" И показывает мне картинку со Сцеником.
А потом ещё, когда выбирал новую машину закинул удочку жене на счёт Сценика. Ответ был краткий: "Фу. Я в такую не сяду". И тогда я задумался уже.  roll
Так что вот так... Если собираетесь катать своих девушек и женщин поинтересуйтесь и их мнением - это не маловажно.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

22

Re: Scenic-3 & Fluence

Женщины, как известно, выбирают машину по цвету и дизайну. Мне так тоже супруга сказала, когда я ей Логан показал. А потом, когда я настоял, чтобы она в него села мнение у неё поменялось.  imho2 стоит определиться для чего нужен авто, Сценик-реально практичный авто для семьи, и, если, супругу посадить на задний ряд, подвинуть (отодвинуть) сиденье, откинуть столик, поставить на него стаканчик хорошего кофе и шоколадку, я думаю, мнение у неё поменяется.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

23

Re: Scenic-3 & Fluence

послушал бы я их после того как они в нем поездили, по организации пространства сценику нет равных, снаружи да, флюенс лучше, но внутри

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

24

Re: Scenic-3 & Fluence

у меня подруга-одноклассница ездит на сценике 2. и ничего, всё устраивает. вот меган хетч - фигня smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Scenic-3 & Fluence

Я за флюенс, ибо как сказал Лаврик - "ну очень он мне нравится, зараза" (с).

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0