51

Re: Scenic-3 & Fluence

Moofasta написав:

а мсв красотко? smile

Красивее за сценика nose_eat

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



52

Re: Scenic-3 & Fluence

"кому и кобыла невеста" Ильф И Петров

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

53

Re: Scenic-3 & Fluence

mekena написав:

Не представляю, как на Флюэнсе можно ехать по ухабистой грунтовке, в лесу или на дачу,

Я езжу-там где даже логаны не проезжают-на 5 мм у меня клиренс больше, за ланосы вообще молчу-на 16-х колесах идет мягче чем логан даже по грунтовке и брусчатке-вот только жалко ее больше, а дискомфорта не чувствуешь.
Тоже рассматривал сценик -он тяжелее и моторы не понравились -не экономичные - с вариатором еще потом мудохоца  imho2

  0

54

Re: Scenic-3 & Fluence

интересно а чем экономичнее бензиновый движок 1.6 Флюенса , при разнице в снаряженной массе в - 200 кг

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

55

Re: Scenic-3 & Fluence

вот в чем финансовая выгода от того что вы взяли Дизельный движок а не бензиновый?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

56

Re: Scenic-3 & Fluence

maksim75 написав:

вот в чем финансовая выгода от того что вы взяли Дизельный движок а не бензиновый?

выгоды нет только ощущения-после дизеля вообще бензиновые не рассматриваю -если и будет следующее авто только дизель  imho2
на сценике 1.6 не ездил но думаю та же фигня что и флюенс 1.6 не едет он-по ощущениям мне как логан 1.4 а денег стоит ...

  0

57

Re: Scenic-3 & Fluence

кому какая езда нравится.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

58

Re: Scenic-3 & Fluence

maksim75 написав:

кому какая езда нравится.

я имел введу что-ну очень не нравится когда на логане 1.4-по ощущениям теста на флюенсе и сценике 1.6 думаю будет также-на обгоне одной или еще круче двух фур на трассе нужно сначала догнать потом сравняться а потом уж обогнать -и педаль при этом в пол-по городу согласен будет хватать и 1.6  imho2

  0

59

Re: Scenic-3 & Fluence

maksim75 написав:

при разнице в снаряженной массе в - 200 кг

а парусность ?

  0

60

Re: Scenic-3 & Fluence

мне во флюэнсе некомфортно, низко сидиш, потолок давит

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

61 Відредаговано ManowaR (2011-03-02 10:31:42)

Re: Scenic-3 & Fluence

maksim75 написав:

потолок давит

рост 196 -после логана регулировал сидуху по высоте -привык к габаритам ща опустил в пол -но даже при полностью поднятом сиденье по высоте -потолок не давит  imho2
P.S. -единственно что не хватает во флюенсе -так это регулировки руля по вылету, в Европе ставят у нас нет -на сценнике есть и у нас

  0

62

Re: Scenic-3 & Fluence

потолок давит не физически, больше визуально

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

63

Re: Scenic-3 & Fluence

глупо спорить и сравнивать минивен с седаном  imho2

  0

64

Re: Scenic-3 & Fluence

правильно

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

65 Відредаговано Lavrik (2011-03-02 10:44:48)

Re: Scenic-3 & Fluence

maksim75 написав:

Дизельный движок а не бензиновый?

Теж не зовсім розумію дизельної економії. Вартість авто дорожче, ТО частіше і також дорожче, з/ч паливної системи теж не із дешевих.
Тяга краща??   dntknw
Признаюсь, на дизелі не їздив. Один раз тестив Дастер на Армі, вразило тільки коли турбіна вмикається upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

66

Re: Scenic-3 & Fluence

а на меня цена его давит smile где вы там в кривбасе такие бабки берете? smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

67

Re: Scenic-3 & Fluence

Moofasta написав:

кривбасе такие бабки берете?

предложи дизель другой марки по этой цене - шкода дороже в этой комплектации  imho2

Lavrik написав:

Теж не зовсім розумію дизельної економії

писал выше

ManowaR написав:

выгоды нет только ощущения

  0

68

Re: Scenic-3 & Fluence

ну это по приципу я просто хочу именно ЭТУ машину

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

69 Відредаговано mekena (2011-03-02 11:13:07)

Re: Scenic-3 & Fluence

ManowaR я выше приводил цитаты рос. логановодов, пересевших на Нью Сценик-1,6, пишут, что по тяге сравнимы с 16-клапанным Логаном-1,6, а не некоторых режимах и порезвее, не забывай, что у Сценика 6-ступка, совсем по другому набираются обороты.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

70

Re: Scenic-3 & Fluence

понимаю что по другому но весит от тоже не как логан -а наш народ в минивен еще и грузить будет -там нычек много  tbsenile

  0

71

Re: Scenic-3 & Fluence

ManowaR ну, машина не на для гонок - тут и спорить нечего, и то, что дизель на моменте берет, это тоже известно. В данном случае мы берем в приоритет удобнейший кузов, а по двигателю бензиновые двиги, так как Сценик в дизеле не идет.... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

72

Re: Scenic-3 & Fluence

на Украину не идет

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

73

Re: Scenic-3 & Fluence

mekena написав:

берем в приоритет удобнейший кузов

ManowaR написав:

глупо спорить и сравнивать минивен с седаном

  0

74 Відредаговано regulator (2011-05-17 15:30:07)

Re: Scenic-3 & Fluence

выскажусь и я.
Чесно говоря что один что другой автомобиль гораздо выше классом чем логан и думаю в любом случае покупатель будет удовлетворен своим выбором.
Что же касается меня то среди всех  преимуществ для меня до сих пор остается загадкой отсутствие синхронизатора на задней передаче в коробках рено(даже смешно кому разказать). Ну и кажется в флюенсе не пофиксили трапецию дворников - тоже туповато как то..
Чесно говоря ОГРОМНУЮ бочку меда портит такая маленькая ложка дёгтя.

offtopic
Кстати, может не в тему, но почему то пассажирский кангу никто не рассмотривает как альтернативу? Тоже ведь достаточно большой и достаточно вместительный... да еще и напихать фигни всякой можно в него smile

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

75

Re: Scenic-3 & Fluence

regulator написав:

отсутствие синхронизатора на задней передаче

у меня есть эта штуковина-6-ть передач задняя включается как первая только с поднятием поплавка  coffee

  0