76

Re: Ксенон vs Галоген.

maxwell_c написав:

блин, а если ехать в туман на скорости 30 км/ч и всматриваться в непреодолимые дорожные препятствия(ямы, выбоины да колдобины) никаких преимуществ нет вообще?

big_smile
ксенон светит более белым светом, который в туман будет разлагаться в каплях на несколько световых потоков и видимость от этого только ухудшится, а еще обмерзшие фары также не придают свету особого шарма, кто ездит с линзами и ксеноном обращайте на это внимание.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



77

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:

big_smile
ксенон светит более белым светом, который в туман будет разлагаться в каплях на несколько световых потоков и видимость от этого только ухудшится, а еще обмерзшие фары также не придают свету особого шарма, кто ездит с линзами и ксеноном обращайте на это внимание.

Странно, мне с линзами в тумане было ездить проще и лучше видно, чем на галогене и прротивотуманках. Но вы, конечно, не поверите.

  0

78 Відредаговано Shatll75 (2011-02-15 18:37:55)

Re: Ксенон vs Галоген.

maxwell_c написав:

Странно, мне с линзами в тумане было ездить проще и лучше видно, чем на галогене и прротивотуманках. Но вы, конечно, не поверите.

такое впечатление что Вы через день по туманам ездите.
а "про развитые страны" - Вам кроме России ничего на ум не приходит? имелось ввиду в первую очередь Европа.
Украина - вообще как заповедник какой-то, некоторых индивидуумов просто через границу не пустят с их тонировкой и ксеноном.

Devil написав:

В развитых странах дороги без ям и разметка везде присутствует, а также освещаются там, где это необходимо!

не так уж и везде, там села тоже есть. и бывает что не освещается где необходимо. например дорога в Прагу из Инсбрука (Чеське-Будиевице --- Прага) - вообще ацтой, а не дорога.
и ниче, без ксенона жизнь оказывается возможна.

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

79

Re: Ксенон vs Галоген.

Конечно, жизнь возможно без ксенона, да и без галогена тоже. Раньше в машинах стояли обычные лампы накаливания и ничего ездили. Только теперь на таких лампах тоскиво ездить, если рядом будет светить галогеновый свет, тогда свет старых ламп вообще видно не будет. И какой вывод из этого? Отменить галоген? Конечно это Бред!!! Такая же ситуция с ксеноном, на дороге он просто забивает свет галогена, и от этого тоже кажется - меня заслипили, я же свой свет не вижу. (Имею в виду, когда ксенон светит на дорогу, а не в глаза.)
Никто никого не заставяет ставить тот или иной свет! Каждый выбирает то, что ему подходит.

  0

80

Re: Ксенон vs Галоген.

offtopic

maxwell_c написав:

Стоимость комплекта линз при самостоятельной установке может быть существенно ниже. Ах да, вы же хотели ретрофит... тогда действительно, недешовое удовольствие.

Да я бы и G5 поставил бы.
По Вашей калькуляции получается как раз около 2500 грн.
А сам я не поставлю - у меня румынские фары от 1-й фазы и я просто их гроблю при разборке.
dntknw

  0

81

Re: Ксенон vs Галоген.

maxwell_c написав:

Странно, мне с линзами в тумане было ездить проще и лучше видно

чем белее свет, тем меньше ты видишь в тумане, именно поэтому при установке ксенона скажем в туманки предпочтительно ставить что-то типа 3500, максимум 4300.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

82

Re: Ксенон vs Галоген.

вот здесь можно почитать о ксеноне в туманки
http://bvb-avto.ucoz.ru/publ/ksenon_v_p … /7-1-0-903

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

83

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:
maxwell_c написав:

Странно, мне с линзами в тумане было ездить проще и лучше видно

чем белее свет, тем меньше ты видишь в тумане, именно поэтому при установке ксенона скажем в туманки предпочтительно ставить что-то типа 3500, максимум 4300.

Я не спорю, чем меньше тем лучше. Но при лампах 4300К в линзах, я не заметил особого эффекта от включения противотуманок. Да, чуть желтее и чуть лучше видно обочину, но не значительно.

  0

84

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:

чем белее свет, тем меньше ты видишь в тумане, именно поэтому при установке ксенона скажем в туманки предпочтительно ставить что-то типа 3500, максимум 4300.

Два фактора: длинна волны и световой поток.

  0

85

Re: Ксенон vs Галоген.

g_hosp [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6 … r_embedded[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

86

Re: Ксенон vs Галоген.

grinder
На комедійний ролік змахує.
Я жодному слову не повірив, навіть якщо це і правда

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

87

Re: Ксенон vs Галоген.

OKurylyshyn
Ну это популярная расейская передача Главная дорога dntknw

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

88

Re: Ксенон vs Галоген.

Ну не знаю, в мене ксенон в лінзі + ксенон в туманках без лінз, ще ніхто ні разу не маячив що щось не так.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

89 Відредаговано Evgenий (2012-10-17 11:30:33)

Re: Ксенон vs Галоген.

OKurylyshyn написав:

Ну не знаю, в мене ксенон в лінзі + ксенон в туманках без лінз, ще ніхто ні разу не маячив що щось не так.

картинку, которую оставляют фары на заборе( воротах гаража) опубликуйте smile

ManowaR написав:

Влияние неблагоприятных погодных условий (туман, дождь, снег) еще более осложняет движение и делает его особенно опасным. Свет, излучаемый ксеноновой лампой, имея по сравнению с обычным в 2,5 раза большую интенсивность, значительно помогают водителю улучшить обзорность.

imho2 это не про ксенон написано wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

90

Re: Ксенон vs Галоген.

Сфотаем, скинем

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

91

Re: Ксенон vs Галоген.

НУ реально много ксенонщиков без линз, и когда едет на встречку то лупашит во все стороны. Я например с началом очень показывал некоторым потом просто задолбался. Все равно это без толку.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

92

Re: Ксенон vs Галоген.

Evgenий написав:

картинку, которую оставляют фары на заборе( воротах гаража) опубликуйте

Фотал на телефон с неахтишной камерой:
http://i047.radikal.ru/1210/44/c236dd548fe0.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1210/ad/81828530fd98.jpg

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

93

Re: Ксенон vs Галоген.

Lavrik, хорошо смотрится, однако такой свет ксенона большущая редкость sad По крайней мере из "встречных" вспомнить немогу. sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

94

Re: Ксенон vs Галоген.

Ще я сьогодні постараюсь сфоткати своє.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

95 Відредаговано Lavrik (2012-10-19 10:03:32)

Re: Ксенон vs Галоген.

Evgenий написав:

опубликуйте

Еще одну кину vissla Коректор поднят на максимум.
http://s019.radikal.ru/i606/1210/9f/d2378e9f7164.jpg

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

96

Re: Ксенон vs Галоген.

Вчера вечером с малой гулял на площадке. Проехало мимо десятка два ксенированых (в том числе и три джипа). на ближнем свете освещают девятиэтажки до самой крыши. ;(

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

97

Re: Ксенон vs Галоген.

Lavrik
А какая температура свечения, я что-то не усек...
У меня  в принципе заводской ксенон, плюс автокоррекция... Не знаю, вроде никто не моргал.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

98

Re: Ксенон vs Галоген.

Doc написав:

А какая температура свечения

5000К

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

99

Re: Ксенон vs Галоген.

Lavrik написав:
Doc написав:

А какая температура свечения

5000К

Сорри не смог найти, а что за лампады?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

100 Відредаговано Lavrik (2012-10-19 17:57:27)

Re: Ксенон vs Галоген.

Bob3000 написав:

а что за лампады?

Стыдно, но не знаю dntknw
Димка flashкакие у меня лампы??? kapitulation

З.Ы. Уточнил, лампы циклон, как и к-кт линз

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0