26

Re: Ксенон vs Галоген.

я хоть и противник ослепления ксеноном, но за линзы я ЗА!!! и кстати, по поводу корректора, на ямах он не поможет, из-за того, что корректор электрический и не может мгновенно реагировать на положение машины, так что это не аргумент. А омыватель поставить не проблема.

  0



27

Re: Ксенон vs Галоген.

Belliben написав:

ксенон - это колхоз и ксенон - слепит

Подавляющее большинство тех, кто много ездит по трассе именно так и считают. Я в их числе. Кому может понравиться ядовитый свет в глаза?

Belliben написав:

катайтесь на галогене - вас никто не заставляет ставить ксенон.

И не заставит никто, т.к. мы понимаем, что от ксенона "колхозного" больше проблем, чем пользы. Видимости на дороге он существенно не прибавляет, а вот встречных слепит о-го-го... Если человек не задумывается об этом, то - это "колхоз" в своём прямом проявлении. И это в какой-то мере влияет на безопасность моего пребывания на дороге. Поэтому при любой возможности буду свое "фе" высказывать по этому поводу, может кто-то и прислушается к голосу разума.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

28

Re: Ксенон vs Галоген.

Tank написав:
Belliben написав:

ксенон - это колхоз и ксенон - слепит

Подавляющее большинство тех, кто много ездит по трассе именно так и считают. Я в их числе. Кому может понравиться ядовитый свет в глаза?

Belliben написав:

катайтесь на галогене - вас никто не заставляет ставить ксенон.

И не заставит никто, т.к. мы понимаем, что от ксенона "колхозного" больше проблем, чем пользы. Видимости на дороге он существенно не прибавляет, а вот встречных слепит о-го-го... Если человек не задумывается об этом, то - это "колхоз" в своём прямом проявлении. И это в какой-то мере влияет на безопасность моего пребывания на дороге. Поэтому при любой возможности буду свое "фе" высказывать по этому поводу, может кто-то и прислушается к голосу разума.

Ослепления очень даже влияет на безопасность. Я только одного не пойму, какое отношение имеет колхозный ксенон к моей теме?

  0

29 Відредаговано Sniff (2011-02-13 21:57:35)

Re: Ксенон vs Галоген.

Belliben написав:

Я только одного не пойму, какое отношение имеет колхозный ксенон к моей теме?

Накипело.
big_smile

К линзам претензий нет по той простой причине, что площадь свечения линцы в разы меньше рефлектора, а если ещё и СТГ правильная да отрегулировать, то ваще ништяк.

  0

30

Re: Ксенон vs Галоген.

Belliben написав:

какое отношение имеет колхозный ксенон к моей теме?

Belliben, не обижайтесь, если сможете, но самое прямое отношение. Вы ж его рекламируете под чертой к каждому своему сообщению.
imho2  Я понимаю, бизнес и всё такое. Но нам потом нужно безопасно расходиться на встречке с этими ксенонами, да при этом не наехать на кого-нибудь на обочине. Уточню, что я против всякого ксенона. Если его продажу и установку запретят, то я буду только радоваться, хотя Вам и будет немножко грустно.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

31

Re: Ксенон vs Галоген.

Tank написав:

Уточню, что я против всякого ксенона.

А чем линза в фаре Лехуса отличается от пусть и китайской, но тоже лнзы?
dntknw

  0

32

Re: Ксенон vs Галоген.

Sniff
Не знаю. Мне не нравится когда ночью в глаза светит ксенон. А откуда, через какую линзу он светит - это мне неинтересно.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

33

Re: Ксенон vs Галоген.

Фух, понаписали тут всякого, едва осилил. Начнем.

OZZY написав:

P.S. с недавниих пор Колхозникам включаю дальний, и не выключаю до розьезда, всем остальным рекомендую делать то-же самое - это типа как своего рода протест. Потом исходя из-за постоянных приисков ГАИшников этому добру на полках осталось не так много времени, в России многие поставили запылившиеся галогенки и это правильно!

Вы б ещё с включенным капс локом написали, авось эффекту больше было бы. Столько восклицательных знаков shok
Что ж хорошего, что заставляют ездить с галогеном? Вам нравится ездить с плохим светом? И не нужно говорить, что мол инженеры-разработчики плохого не придумают... Бюджетная машина - это всегда компромиссы.

Tank написав:

А что делать? Останавливаться на обочине самому, из-за того, что нифига не видно. Встречные машины с заводским ксеноном нормально светят и не слепят, а колхозников видно издалека. Я не выключаю дальний и в случае, если у человека ближний разрегулирован и слепит меня. Пусть почуствует дискомфорт и может задумается.

Может кто и задумается, но таких единицы. У нас с Belliben есть общий знакомый, который, на слова о неправильной регулировке биксенона, говорит "А пох, главное, что мне видно". И таких толпы...

Tank написав:

И не заставит никто, т.к. мы понимаем, что от ксенона "колхозного" больше проблем, чем пользы. Видимости на дороге он существенно не прибавляет, а вот встречных слепит о-го-го... Если человек не задумывается об этом, то - это "колхоз" в своём прямом проявлении. И это в какой-то мере влияет на безопасность моего пребывания на дороге. Поэтому при любой возможности буду свое "фе" высказывать по этому поводу, может кто-то и прислушается к голосу разума.

Вы наверное не заметили, что мы не предлагаем в своих темах продажу ксенона? Хотя его покупают чаще... только линзы. Ведь

Sniff написав:

К линзам претензий нет по той простой причине, что площадь свечения линцы в разы меньше рефлектора, а если ещё и СТГ правильная да отрегулировать, то ваще ништяк.

И это пишет Sniff, который на протяжении всей темы крайне критично относится к той продукции, что мы предлагаем.

Tank написав:

Я понимаю, бизнес и всё такое. Но нам потом нужно безопасно расходиться на встречке с этими ксенонами, да при этом не наехать на кого-нибудь на обочине. Уточню, что я против всякого ксенона. Если его продажу и установку запретят, то я буду только радоваться, хотя Вам и будет немножко грустно.

Ну хоть кто-то порадуется app  А мне вот надоело жмуриться на разъездах с таксистами, понаставят противотуманок и ездят с ними в любую погоду.
Давайте запретим? Ведь, в отличии от головных фар(рефлектор или линзы), туманки светят тупо везде, не имея какой-либо свето-теневой границы вообще.

OZZY написав:

что значит к моей теме - автор темы maxwell_c

Я ещё на второй странице(пост №33) написал, что мы работаем вместе... Сострил или так.. флуду ради?

Просьба к модераторам, перенести посты холиварных дискуссий о правильности применения ксенона и о дятлах, не желающих правильно регулипровать свет, в созданную тему в разделе тюнинг(не придумал, куда ещё можно).

  0

34

Re: Ксенон vs Галоген.

maxwell_c написав:

понаставят противотуманок и ездят с ними в любую погоду.
Давайте запретим?

Хоть в чём то мы солидарны.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

35 Відредаговано Shatll75 (2011-02-14 11:18:24)

Re: Ксенон vs Галоген.

после поездки в европу, ксенон вообще не перевариваю. особенно децилов шо поставят 4 фары с ксеноном - и хоть убейся нихера не видно. отъявленных дебилов дальним светом ослепляю

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

36

Re: Ксенон vs Галоген.

Shatll75
plus
сам жду с нетерпением, когда уже наши копипастеры законов утянут из рашки закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ внесение каких-либо изменений в оптику. И гайам лишний "хлеб" и адекватных водилкиных станет больше.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

37

Re: Ксенон vs Галоген.

а я купил себе очки поларид и не обращаю внимания на ксенон.  потому что и заводской слепит бывает,  тогда  и все каенны переводить на галоген?

  0

38

Re: Ксенон vs Галоген.

У нас по городу черт ездит на ланосе, два сварочных аппарата засунул в фары типа ксенон, у нас народ меры не знает, или заводской или бан rock

Dacia Logan  1.6 MT Laureate
- Бери мало, будешь брать долго.
  0

39

Re: Ксенон vs Галоген.

Shatll75 написав:

после поездки в европу, ксенон вообще не перевариваю. особенно децилов шо поставят 4 фары с ксеноном - и хоть убейся нихера не видно. отъявленных дебилов дальним светом ослепляю

как отъявленный ДЫБЫЛ smile с 4 ксенонами скажу: мне нравится, а когда меня слепят дальним я изменяю курс и еду как мотылек на свет пока не выключат, и главное не свечу дальним, а просто еду на свет.....

Dacia Logan 1.5
  0

40

Re: Ксенон vs Галоген.

maxwell_c написав:

Просьба к модераторам, перенести посты холиварных дискуссий о правильности применения ксенона и о дятлах, не желающих правильно регулипровать свет, в созданную тему в разделе тюнинг(не придумал, куда ещё можно).

Дятлы между прочим покупают лампы у тех или иных продавцов чудосвета и не все продавцы имеют совесть и время, чтобы обьяснить людям, что они делают. Сам интересовался данным вопросом, такого наслушался в магазинах crazy
Ув. топикастеры, все написанное к Вашей теме имеет непосредственное отношение. Ваши переделки незаконные и в случае изменения требований ПДД ваши линзы нужно будет снимать, если кто-нибудь из участников форума этого не понимает, мы имеем полное право предостеречь людей от этого. При всей целенаправленности пучка света зайчики от ваших линз в 2-3 раза сильнее галогена и на ямах, которых у нас предостачно от этого будут страдать все.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

41 Відредаговано ManowaR (2011-02-14 14:22:34)

Re: Ксенон vs Галоген.

за ксенон -только если в паре с линзой и отрегулирован тогда и себе кинул бы - жаль что у нас нельзя приехать на любое сертифицированное СТО и квалифицированными  именно квалифицированными, а не "криворукими" мастерами установить соответствующим ГОСТам и стандартам фару с биксеноновой  линзой на любую марку авто вплоть до старого горбатого - которая будет светить и соответствовать всем требованиям гайцев- и типа владельцу видимости добавлять на дороге. Но в нашей Украйне ето пока нереально -яркий пример тому вопросы и проблемы с тонировкой-ставят все платят на ТО все и все равно всех имеют и будут иметь -а аварийности на дороге не поубавится.  imho2

  0

42

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:
maxwell_c написав:

Просьба к модераторам, перенести посты холиварных дискуссий о правильности применения ксенона и о дятлах, не желающих правильно регулипровать свет, в созданную тему в разделе тюнинг(не придумал, куда ещё можно).

Дятлы между прочим покупают лампы у тех или иных продавцов чудосвета и не все продавцы имеют совесть и время, чтобы обьяснить людям, что они делают. Сам интересовался данным вопросом, такого наслушался в магазинах crazy
Ув. топикастеры, все написанное к Вашей теме имеет непосредственное отношение. Ваши переделки незаконные и в случае изменения требований ПДД ваши линзы нужно будет снимать, если кто-нибудь из участников форума этого не понимает, мы имеем полное право предостеречь людей от этого. При всей целенаправленности пучка света зайчики от ваших линз в 2-3 раза сильнее галогена и на ямах, которых у нас предостачно от этого будут страдать все.

На счет незаконности, да. Но это не надолго. Сейчас решается вопрос о сертифицирования подобных переделок, правда сотрудники Инсата сделали круглые глаза, им больше приходится делать сертификаты на замены двигателей и прочее.

На lanos.com.ua когда-то была тема с вопросами генеральному конструктору ЗАЗа, на один из вопросов "можно ли улучшить тормозную систему путем установки тормозных дисков на заднюю ось?" Знаете, какой был ответ? "нецелесообразно", мол там и так всё в порядке... Но ведь это же безопасность! Эффетивность торможения может спасти ваше здоровье, не говоря уже о жизни. Впрочем вы это и сами знаете.
Та же ситуация и со светом. Почему я не могу переделать оптику своей машины для улучшения качества освещения дорожного полотна? Ведь так я лучше вижу дорогу...или вам не попадались таксисты(опять таксисты), которые ездят по городу с включенным дальним светом! потому что ближний никакой.

smyk написав:

В принципі, логічно. Зараз, на жаль, не маю часу, щоб перелопатити цілу тему, розділити в різні теми і почистити те, що не стосується обох тем. Постараюсь ввечері. Якщо ще хтось з модераторів має час і можливість, то зробить це швидше за мене.

Буду благодарен, если можно в первый пост добавить ссылочку на тему обсуждений.

  0

43 Відредаговано Рядовой (2011-02-14 15:03:48)

Re: Ксенон vs Галоген.

А задумывались ли, и вы ослепляющие в ответ, и им подобные, что вы этим и свою жизнь ставите на кон? Повезет-не-повезет? А если встречный да еще и по телефону разговаривает, да и сам не шибко зоркий, а вы ему фарами?
Почему бы не проехать просто медленнее, спокойнее, да и остановиться в конце концов, но оставаться хозяином ситуации? Почему обязательно, извиняюсь, нас*ать в ответ? Будьте умнее!
Такие вопроссы встали перед моими глазами когда я не смог сдержать мат при своем ребенке в машине и  перестал видеть дорогу. В ответ на мой миг дальним мигнули и мне когда уже меж нами было метров 30-ть, как я потом уже понял, тоже дальним. Мне пришлось остановиться. А была это афигенных размеров бэха-джип со своим штатным ксеноном у которого фары находились на почти уровне моих глаз "в посадке за рулем".
Линзованного ксенона на своем авто не имею, к сожалению, и надеюсь, пока.
Все то хорошо, что сделано с умом.
volosatik
А не страшно? А вдруг неадекват на встречу?

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

44

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:

При всей целенаправленности пучка света зайчики от ваших линз в 2-3 раза сильнее галогена и на ямах, которых у нас предостачно от этого будут страдать все.

Если так уж не любишь ксенон и в линзах, то пиши ещё и на заводы:
Ауди, Лексус, Акура, Хонда, Инфинити, Тойота, Мазда, Митсубиши, Рено, Ниссан, Пежо, МБ, БМВ, Шкода, СЕАТ, Опель, ФВ, Ситроён, Ролс-Ройс, Бентли, Майбах.

По поводу ксенона в непредназначеном для этого галогеновом рефлекторе - поддерживаю.

  0

45 Відредаговано Shatll75 (2011-02-14 16:30:31)

Re: Ксенон vs Галоген.

volosatik написав:

как отъявленный ДЫБЫЛ smile с 4 ксенонами скажу: мне нравится, а когда меня слепят дальним я изменяю курс и еду как мотылек на свет пока не выключат, и главное не свечу дальним, а просто еду на свет.....

если ездишь на Логане, то лучше в лобовую не идти, а то может встретиццо кайен какойнить. было недавно такое - http://drugasmuga.com/news/emergency_zo … 19263.html
но вообщето Ваш случай сложно, но еще можно вылечить....

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

46

Re: Ксенон vs Галоген.

Ну наконец-то, а я уж думал, что тема вымрет, ан нет... есть народ.

Свою позицию уже озвучивал в теме о линзах, но повторю и здесь.
Я за ксенон, но в линзе и... правильно настроенный. Ну и следить регулярно за чистотой фар, потому как световой поток от линзы из-за грязи рассеивается и, то чего добивались установкой(использованием) линз, теряется.

Штатные линзы(моно и би) бывают разные и я не стал бы утверждать, что они всегда лучше светят нежели китайские билинзы.

Однозначно против ксенона в рефлекторной оптике(кроме Тойота Королла imho2 ).
Против температупы свечения более 5000К
Против пох..стического отношения "зато мне видно"

  0

47

Re: Ксенон vs Галоген.

maxwell_c написав:

рефлекторной оптике(кроме Тойота Королла imho2 ).

а чем она так отличается от других?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

48

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:

содержательная тема, тема которая создана, чтобы в нее что-то перенести.

Ну, до того, как в неё перенесли некоторые сообщения из нашей темы в продажах, народ уже начал спорить. Каюсь, по спешке, забыл добавить опрос в тему...

trog написав:

а чем она так отличается от других?

Из тех, что видел и "ковырял" лично, очень хороший свет на родных галогеновых лампах. Четкая СТГ и никаких засветов. Установка обычного моноксенона лишь подняла яркость свечения. Иного этой машине и не нужно. imho2

  0

49

Re: Ксенон vs Галоген.

OZZY написав:
maxwell_c написав:

Просьба к модераторам, перенести посты холиварных дискуссий о правильности применения ксенона и о дятлах, не желающих правильно регулипровать свет, в созданную тему в разделе тюнинг(не придумал, куда ещё можно).

Дятлы между прочим покупают лампы у тех или иных продавцов чудосвета и не все продавцы имеют совесть и время, чтобы обьяснить людям, что они делают. Сам интересовался данным вопросом, такого наслушался в магазинах crazy
Ув. топикастеры, все написанное к Вашей теме имеет непосредственное отношение. Ваши переделки незаконные и в случае изменения требований ПДД ваши линзы нужно будет снимать, если кто-нибудь из участников форума этого не понимает, мы имеем полное право предостеречь людей от этого. При всей целенаправленности пучка света зайчики от ваших линз в 2-3 раза сильнее галогена и на ямах, которых у нас предостачно от этого будут страдать все.

Честно, уже устал от вас! Вы хоть когда нибудь видели как светят линзы? О каких зайчиках вы говорите? У меня такое впетчатление, что вы не с этой планеты yikes

  0

50

Re: Ксенон vs Галоген.

Belliben написав:

Вы хоть когда нибудь видели как светят линзы?

Сегодня видел. Ждал дочку со школы искусств, а рядом припарковался чувак на Хонде с линзами и ксеноном. Мотор он не глушил и фары не выключал. Напротив нас на расстоянии примерно 120 метров дом. Я смотрю, а у него граница светового пучка как раз посередине между первым и вторым этажами этого дома. Думаю, ладно может неровность местности. Включаю свой ближний. Смотрю. У меня граница светового пучка примерно в тридцати метрах от машины, на асфальте. Что тут сказать? Инфантил (я о водителе Хонды) никогда не задумывается ни о чём - ему на всех нас...рать. Как например этому:

volosatik написав:

мне нравится, а когда меня слепят дальним я изменяю курс и еду как мотылек на свет пока не выключат, и главное не свечу дальним, а просто еду на свет.....

А вообще то, что сообщения в тему эту перенесли - это конечно унижение для всех, кто здесь сейчас отметился. Т.к. холивар - это бессмысленное "жужжание", которое безцельно. А я не считаю, что разговор о безопасности движения - это безсмыссленное времяпровождение. И ребята модераторы, кто перенёс, вы тем самым унизили всех, кто мыслит не в резонанс maxwell_cу и Bellibenу. Тема абсолютно некорректна, если немного подумать и звучит это так: "Идите и попи...те за углом, а мы здесь работем с потенциальными клиентами". Они что, денег кому-то из вас отвалили?

Sniff, Shatll75, Рядовой, OZZY, ребята, не унижайтесь заходя сюда. Мы с вами уже давно на этом форуме, а тут два продавца, имеющих очень отдалённое отношение к нашему автомобилю и совсем далёкое от безопасности дорожного движения, всех берут и в тему с унизительным названием...

Я был бы более толерантен, если бы наши сообщения не были вырваны из контекста и перенесены сюда. Теперь действительно - это холивар (придурки беснуются здесь). Класс...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0