1

Тема: Подсветка печки

Народ мож кто сталкивался, потухла подсветка печки, как найти эту лампочку, приборку вытащил блок управления печкой ватащил а лампочки нема, так же интересно какая там лампа

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0



2

Re: Подсветка печки

Лампочка там специфическая, так сказать, и находится с тыльной стороны панели управления печкой, примерно посредине.
Сама лампочка стоит в патроне, а патрон вкручен в панель. Патрон удобно выкручивать головкой торцового ключа на 8, т.к. пальцами подлезть сложновато.

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

3 Відредаговано dr_brumental (2011-01-06 12:29:56)

Re: Подсветка печки

Можна підлізти, і не знімаючи нічого. Краще зі сторони пасажира. Або, знявши лицьову панель, зверху, просунувши руку між магнітолою та блоком керування. Патрон для зняття необхідно провернути на 90 градусів, в ньому стоїть безцокольна мініатюрна лампочка.

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

4

Re: Подсветка печки

Спасибо, а что за лампочка? маркировка есть у кого

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

5

Re: Подсветка печки

dr_brumental написав:

Патрон для зняття необхідно провернути на 90 градусів

Кстати да, спасибо что сказал, а то я забыл roll

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

6

Re: Подсветка печки

Маркировки нет dntknw
Маленькая, длинненькая, продается в любом автомагазине

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

7

Re: Подсветка печки

Позвонил в сервис Авто-Мотив, сказали замена ломпочки 800 грн shok
Не ну народ вообще оборзел, я ж им объяснил у меня не лексус.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

8

Re: Подсветка печки

shok  вообще зажрались, там делов то на 10 мин

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

9

Re: Подсветка печки

offtopic Там, наверное, врачей-гинекологов набрали в сервис, они всё через выхлопную трубу делают. Приходится за квалификацию им платить... Мне батя как сказал, сколько с него на Арме за ТО-60 взяли, я чуть не офигел, что-то около 4000  shok  offtopic

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

10

Re: Подсветка печки

dr_brumental написав:

Можна підлізти, і не знімаючи нічого. Краще зі сторони пасажира. Або, знявши лицьову панель, зверху, просунувши руку між магнітолою та блоком керування. Патрон для зняття необхідно провернути на 90 градусів, в ньому стоїть безцокольна мініатюрна лампочка.

подлезть со стороны пасажира не реально, снял магнитолу тож не подлез(мож руки слишком большие) снял всю панель, лампа я так понял стоит на самом блоке управления печки, странно но лампочка иногда загоралась. Весь блок вытянуть не могу, тросики мешают, а патрон от лампы тож не как немогу нащупать, мож есть оринтир какойнить?

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

11

Re: Подсветка печки

Link написав:

снял магнитолу тож не подлез

Не магнітолу - а окантовку "бороди" (щиток, який між  руку потрібно просовувати у щілину між магнітолою та БУ. Після того, як написав попередній пост спеціально сходив до маши ни, спробував. Зняв та поставив патрон на місце. До нього не йде ніяких дротів. Шукати потрібно прямокутний виступ приблизно посередині БУ, його і прокручувати.
Тросики краще не чіпати - потім важко поставити на місце. Якщо вже відкрутив БУ - спробуй нагнути його (нижню частину втопити глибше). Може побачиш патрон (він чорний).
Якщо лампочка проблимувала - значить швидше за все вона ціла. Мабуть погано контачить в патроні або сам патрон погано контачить з платкою на БУ.

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

12

Re: Подсветка печки

ОО есть снял, отфотал все правда на тел, и качество га...о, если интересно выложу.
Да если сразу знать где ета лампочка то половину раздирать не надо.
Всем спасибо.
Лампочка перегорела как зогоралась не знаю, наверно контакт доставал потом опять отрывался.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

13

Re: Подсветка печки

Link
Фото работы за 800 грн - в студию!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

14

Re: Подсветка печки

Less написав:

Link
Фото работы за 800 грн - в студию!

Лампочку приобрел за 6 грн итого 794 грн чистой экономии.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

15 Відредаговано Link (2011-01-06 18:28:44)

Re: Подсветка печки

Фото конечно не очень, лампочка находиться тут, увидеть сложно но оринтируясь по тросикам понятно даже на ощуп

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

16

Re: Подсветка печки

Link
  app upp

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

17

Re: Подсветка печки

Link написав:

Позвонил в сервис Авто-Мотив, сказали замена ломпочки 800 грн

Это так ответили, что-бы больше по пустякам не тревожили. crazy

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

18

Re: Подсветка печки

VlllV написав:

Это так ответили, что-бы больше по пустякам не тревожили.

Ну даже если и пустяк, то гривен 30-40 можно было заработать за 10 минут. Неплохой пустяк однако.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

19

Re: Подсветка печки

Less написав:

Ну даже если и пустяк, то гривен 30-40 можно было заработать за 10 минут. Неплохой пустяк однако.

У них на все виды работ есть прейскурант и там скорее всего эта работа стоит примерно 10грн. Вот и испугали клиента, ведь праздники сейчас, а тут с такой проблемой.... patsak

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

20

Re: Подсветка печки

Кстати такая же проблема. Перегорела одна из лампочек, и теперь не светится левая часть печки, там где выбор режима

  0

21

Re: Подсветка печки

у нас лампа трояк стоит smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Подсветка печки

Yan написав:

Кстати такая же проблема. Перегорела одна из лампочек, и теперь не светится левая часть печки, там где выбор режима

empathy Как будешь решать проблему?

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

23

Re: Подсветка печки

Там стоит всего одна лампа, она светит, как бы, на тонкую часть конуса, а свет отраженный от конуса освещает пространство внутри БУ. Ставить нужно только такую лампу, других размеров ( длиннее ) не станет, упрется колбой в конус отражателя.
   В Ф1 так, как в более новых авто не знаю.

  0

24

Re: Подсветка печки

Yan написав:

Кстати такая же проблема. Перегорела одна из лампочек, и теперь не светится левая часть печки, там где выбор режима

ПЕТРО написав:

Там стоит всего одна лампа, она светит, как бы, на тонкую часть конуса, а свет отраженный от конуса освещает пространство внутри БУ. Ставить нужно только такую лампу, других размеров ( длиннее ) не станет, упрется колбой в конус отражателя.
   В Ф1 так, как в более новых авто не знаю.

У Ф1 так само. Якщо не освітлюється частина БУ, можливо, лампа зсунулась вбік.

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

25

Re: Подсветка печки

в фазе 2/сандеро - 2 лампы. один конус срезаный, второй нормальный.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0