51

Re: Подсветка печки

Спасибо за пояснение, но с ножом честно говоря не понял. Может я не понял, что должно отстегнуться таким образом - тросик или весь рычаг?

Рено Сценик после Логана
  0



52

Re: Подсветка печки

_AlexSander_ написав:

clapanна опыте

Учитывая, что у него база, и никаких тросиков нету.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

53 Відредаговано clapan (2011-01-26 20:00:44)

Re: Подсветка печки

Al написав:

Спасибо за пояснение, но с ножом честно говоря не понял. Может я не понял, что должно отстегнуться таким образом - тросик или весь рычаг?

Никак не могу рисунок прикрепить к посту!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

54

Re: Подсветка печки

Lavrik пока я компы активировал - заставил Саню на амбиансе МЦВ менять лампочку  smile так что всё нормально 6)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

55

Re: Подсветка печки

_AlexSander_ написав:

так что всё нормально

Я и не сомневаюсь storstark
Имелось ввиду что молодца plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

56

Re: Подсветка печки

clapan написав:
Al написав:

Спасибо за пояснение, но с ножом честно говоря не понял. Может я не понял, что должно отстегнуться таким образом - тросик или весь рычаг?

Никак не могу рисунок прикрепить к посту!!!

УРА ЗАГРУЗИЛОСЬ!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

57

Re: Подсветка печки

От добре, що такий форум придумали - всім авторам і учасникам міцного здоровя і щоб машина не ламалася. Скільки раз знімав сіру панель, заглядав, мацав, книжки читав, майстрів питав, схеми шукав, а тут подивився, зняв сіру панель, засунув руку, потім другу, (патрончик вдалось відкрутити і закрутити тільки двома руками). В кого руки не дуже накачані, то блок не відкручуйте. А між торпедо і підлогою в мене не те, що рука, навіть палець не влазе

  0

58

Re: Подсветка печки

А там лампа в печке как в габаритах?
У меня тоже ШАЙТАН НЕ ГОРИТ crazy

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

59

Re: Подсветка печки

меньше

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

60

Re: Подсветка печки

А есть у неё официальное название? dash1
У меня есть лампочка с под задней подсветки номера, она подойдёт?
Или лучше диодную?

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

61 Відредаговано Moofasta (2011-07-25 18:08:49)

Re: Подсветка печки

диодная только с большим углом рассеивания а не направленная, хз какое у нее название, на радике их валом и в автомагазинах, колбачка с приплюснутым концом из которого торчит 2 контакта 1,5 сантиметров длиной каждый.... диаметром милиметра 4, длинной сантиметр, может чуть больше, иногда с патроном продают, вытащи старую да и все, там 10 минут дела, тросы не посрывай только smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

62

Re: Подсветка печки

Вынял лампу от туда, действительно она находится посредине, я пальцами не подлез (нужны детские пальцы), воспользовался маленькими кусачками

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

63

Re: Подсветка печки

Вот и я заменил перегоревшую лампу.
12 V 1.2 Вт
Вынимал лампы тонкими пассатижами (можно пробывать пинцетом).
Сам блок управления не снимал.

  0

64

Re: Подсветка печки

Блин. Тоже сгорела эта лямпочка. Только недавно в Кривом Роге clapan снимал ее с чипующегося логана, тут на тебе и моя сгорела. Кстати это первая сгоревшая лампочка на машинке за 5 лет и 5 месяцев эксплуатации. Нужно вытянуть теперь ее для образца, дабы купить новую. Кстати может кто объяснит в двух словах, какой там светодиод если что можно воткнуть?

Moofasta написав:

диодная только с большим углом рассеивания а не направленная, хз какое у нее название, на радике их валом и в автомагазинах, колбачка с приплюснутым концом из которого торчит 2 контакта 1,5 сантиметров длиной каждый.... диаметром милиметра 4, длинной сантиметр, может чуть больше, иногда с патроном продают

Если честно, нифига из этого не понял. dash1

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

65

Re: Подсветка печки

Лёш. надо было забрать сразу у меня smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

66

Re: Подсветка печки

_AlexSander_ написав:

Лёш. надо было забрать сразу у меня

Так она зараза горела в то время. Умерла как на зло на следующий день. dash1

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

67

Re: Подсветка печки

Lelik написав:

Блин. Тоже сгорела эта лямпочка.

Леша заезжай поменяю! Замена геморойная но я уже привык!!!  wink

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

68

Re: Подсветка печки

clapan написав:

Леша заезжай поменяю! Замена геморойная но я уже привык!!! 

Спасибо за предложение, но я уже в Павлоград умотал.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

69

Re: Подсветка печки

От чего нашел. Может кому пригодится.
http://logan-reno.narod.ru/html/p232.html

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

70 Відредаговано Donpedro (2013-05-03 10:27:59)

Re: Подсветка печки

З олядом на майбутнє купив за 1$ на Ebay дві LED http://thumbs2.ebaystatic.com/pict/1409266174094040_1.jpg (діод типу 5050 (три в одному)) лампочки вже в цоколі (корпусі). Забігаючи впред скажу що китайці не дотримали розмірів і цоколь виявився завеликим і не підійшов у штатне місце. Лампочки прийшли і вирішив я потренуватись в заміні без зняття бороди. Ну щож, намацати цоколь зпіднизу досить важко, але якщо знайшов то вже по памяті викручуєш\вкручуєш швиденько. Цоколь на дотик виявився меншим ніж собі уявляв, рукою з піднизу дістається не важко. Викручується як по різьбі наліво. Під час того тренування накрилась рідна лампочка, струснув десь напевно її і спіралька розірвалась. Довелось міняти. Як писав раніше цоколь світлодіодної не вставав на місце через трішки більші розміри. Довелось витягти світлодіод з резистором із цоколю і прилаштувати його в штатний цоколь. Світло дещо тмяніше ніж було рідне але результатом я задоволений.

  0

71

Re: Подсветка печки

Lelik написав:

Блин. Тоже сгорела эта лямпочка.

Поменял я таки сегодня эту лампочку. Купил такую которая указана в моей ссылке W1.2W.
Что я хочу сказать, это еще тот секс. Выкрутил я ее как то сразу на ощупь, а вот поставил обратно только тогда, когда частично вытянул всю климатическую панель. Тянул аккуратно, дабы не по слетали тросики. Лампочку водрузил на место, все собрал, все работает rock

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

72

Re: Подсветка печки

Lelik написав:

Что я хочу сказать, это еще тот секс.

Ну а чем ещё на длинных выходных заняться:rock:  не, ну кроме паски с яйцами.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

73

Re: Подсветка печки

Як зняти цю сіру вставку щоб не зламати її?

  0

74 Відредаговано Veterok (2015-11-22 19:10:47)

Re: Подсветка печки

Саня_White
Накладка снимается снизу - поддевается руками

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

75

Re: Подсветка печки

Потухла полностью подсветка блока управления печкой.
Сначала одна часть, потом другая.
Ну и полез я сегодня туда. Думал 20 минут и все тут.
Балабуба на воротник.
Новые лампочки не загорались и все тут.
Пришлось полностью снять этот блок, чтобы добраться до платы.
А там печалька  shok
Дорожкам кирдык.
http://i11.pixs.ru/storage/3/3/1/WP20151122_9532352_19601331.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-11-22 17:57:16[/merge_posts_bbcode]

Ну с какого переляка такой сюрприз?
Помню был момент - подванивало горелым в районе магнитолы.
Думал показалось.
Теперь надо или светодиодные полоски колхозить или восстанавливать как было.

Обратил внимание, что как раз напротив этого блока 2 воздуховода идут, которые должны соединяться с тунелем обдува к пассажирам сзади. Но тунеля нет и весь поток воздуха дует как раз в район блока печки.
Может поэтому так все и получилось...
В общем, заглушил я эти два отвода.
В ноги слева и справа теперь дует в 2 раза сильнее.
Слов нет просто. Комплектация Престиж, а на заводе сэкономили на такой мелочи  censored

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0