26

Re: Подсветка печки

спасибо за фотки, у меня похоже тоже назревает такая замена. подсветка печки периодически не горит с габаритами, немного стукнешь  и все загорается

  0



27

Re: Подсветка печки

Столкнулся с такой же проблемой насчет подсветки печки. Сначала загоралась-потухала, теперь и вовсе потухла. Завтра попробую заменить.
А еще сгорела одна лампочка стеклоподьемника, снял и офигел, она там с каким-то чехольчиком идет оранжевым...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

28

Re: Подсветка печки

flash написав:

спасибо за фотки, у меня похоже тоже назревает такая замена. подсветка печки периодически не горит с габаритами, немного стукнешь  и все загорается

Это значит капут лампочки тоже все так начиналось, поменял все гуд

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

29

Re: Подсветка печки

Немогу найти адрес представитеьства рено, хочу пожаловаться на Авто-Мотив, то что они отказались меня обслуживать.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

30

Re: Подсветка печки

А я то думав, що це тільки у мене. Вже стидно стукати по панелі, якщо в машині не сам. Потепліє-займемось і цією недоробкою.

  0

31

Re: Подсветка печки

valentino написав:

А я то думав, що це тільки у мене.

plus

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

32

Re: Подсветка печки

Было и у меня такое. Летом по дороге в Крым накрылась эта самая лампочка.
Почитал тут Не загорается подсветка панели управления отопителем и вентиляцией
Пока вытащил и поставил на место новую - запарился. Зато приобретенные навыки позволили потом произвести замену в течение 10 мин коллеге с этой же проблемой на МСV. )))

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

33

Re: Подсветка печки

Link

Link написав:

Немогу найти адрес представитеьства рено, хочу пожаловаться на Авто-Мотив, то что они отказались меня обслуживать.

http://renault.ua/contacts/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34 Відредаговано Link (2011-01-13 11:23:25)

Re: Подсветка печки

_AlexSander_ написав:

Link

Link написав:

Немогу найти адрес представитеьства рено, хочу пожаловаться на Авто-Мотив, то что они отказались меня обслуживать.

http://renault.ua/contacts/

Туда уже написал уже неделя прошла тишина. Мож емаил есть какойнить?
Уже позвонил им, сказали перезвонят и раскажут сколько стоит замена лампочки.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

35

Re: Подсветка печки

Link лови smile
Relation Client Ukraine [relation.client@renault.com]

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: Подсветка печки

От красавы вот что пишут с представительства.

Уточните, пожалуйста, номер реферанса з/ч, о которой идёт речь и мы выясним её стоимость.
Также у Вас есть возможность проверять стоимость з/ч самостоятельно, зайдя по ссылке: http://parts.renault.ua/main/

я им дал VIN, вот ответ
Консультант горячей линии предоставил нам ВИН Вашего а/м, но, к сожалению, отдел з/ч, не сможет найти необходимый реферанс, так как информации для этого не достаточно.
Возможно, Вы сможете предоставить нам фото того, что имеется ввиду, либо копию диагностического акта?

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

37

Re: Подсветка печки

правильно пишут. они понять не могут у какой печки, какая подсветка.
спроси про подсветку консоли управления режимами отопителя салона и кондиционера smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

38

Re: Подсветка печки

И только сегодня я получил отвт о беспредел сервисов.

Приносим извинения за некоторую задержку ответа. Данный вопрос нам необходимо было разобрать с дилером. Поскольку Вы звонили по телефону, а без необходимой информации, приемщик не нашел данную лампочку и операции по ее замене в специальной программе ( т.к. они там отсутствуют) и решил, что для замены необходимо будет  снимать торпеду или всю переднюю часть, поэтому была озвучена предыдущая стоимость.

На сегодняшний день мы пересчитали эти работы. Дилер готов выполнить необходимую замену. Сумма по счету (работа + лампочка) составит 120,26грн.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

39

Re: Подсветка печки

Link написав:

На сегодняшний день мы пересчитали эти работы. Дилер готов выполнить необходимую замену. Сумма по счету (работа + лампочка) составит 120,26грн.

И не подавятся же.
smile

  0

40

Re: Подсветка печки

Во как, это наверное минимальная стоимость 120грн.
Ладно, я вот сам хочу поменять лампочку на светодиод, попробуем.

Рено Сценик после Логана
  0

41

Re: Подсветка печки

Заодно поки стоїть Дачія  , дойшли руки подивитися до підсвітки блока кондиціонера і печки . Вона то появлялась , то пропадала . Вивід в мене як людини яка щось ще розуміє в електриці - десь погані контакти . Думалось скоріше всього на посадочному місці лампочки . Ох і як жабоїди лампочку туда поставили , і  чим вони думали , що її все ж треба буде колись виймати ...
Так як витянути її з під торпеди мені не вдалось - потихенько курочим торпеду .
Щоб витянути облицьовку блока печки - треба хитро відщолкнути трос заслонки забора свіжого повітря і витянути сам перемикач . Далі знімаю облицьовку . Витягую лампочку . Зачищаю контакти на дорожках , підгинаю контакти на лампочці , ставлю -  результат той самий !!!!!  тобто вдарю по блоку - часом засвітиться . На розємі все нормально .
Із логіки розумію що треба витянути блок з торпеди і дивитись там .

http://i.piccy.info/i5/62/80/738062/PB163996_800.jpg

розбираю все що можна ..... і шукаю правду ....

http://i.piccy.info/i5/69/80/738069/PB163997_800.jpg

получаю вот таке .....

http://i.piccy.info/i5/73/80/738073/PB163998_800.jpg

прозванюю все тестером , пропаюю всі контакти заново , все вичищаю , і після встановлення лампочки починаю розуміти , що зробив кучу лишньої роботи . бо виною всьому була лампочка яка просто не прозванюється .....  Міняю лампочку - ставлю від приборки 41го ( валялась в гаражі ) і вот вам результат ....

http://i.piccy.info/i5/83/80/738083/PB164000_800.jpg

Все складаю на місце . Блін намучався я з тими тросиками .....

  0

42

Re: Подсветка печки

В Кривом Роге заставил двух Саш прозодить курс молодого бойца по замене этой лампы в МЦВ smile они долго ругались, а я долго смеялся smile лампочку вожу с собой в кармане smile себе поставил уже месяц как светодиоды smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

43

Re: Подсветка печки

Myrik86 написав:

Заодно поки стоїть Дачія  , дойшли руки подивитися до підсвітки блока кондиціонера і печки . Вона то появлялась , то пропадала . Вивід в мене як людини яка щось ще розуміє в електриці - десь погані контакти . Думалось скоріше всього на посадочному місці лампочки . Ох і як жабоїди лампочку туда поставили , і  чим вони думали , що її все ж треба буде колись виймати ...
Так як витянути її з під торпеди мені не вдалось - потихенько курочим торпеду .
Щоб витянути облицьовку блока печки - треба хитро відщолкнути трос заслонки забора свіжого повітря і витянути сам перемикач . Далі знімаю облицьовку . Витягую лампочку . Зачищаю контакти на дорожках , підгинаю контакти на лампочці , ставлю -  результат той самий !!!!!  тобто вдарю по блоку - часом засвітиться . На розємі все нормально .
Із логіки розумію що треба витянути блок з торпеди і дивитись там .

http://i.piccy.info/i5/62/80/738062/PB163996_800.jpg

розбираю все що можна ..... і шукаю правду ....

http://i.piccy.info/i5/69/80/738069/PB163997_800.jpg

получаю вот таке .....

http://i.piccy.info/i5/73/80/738073/PB163998_800.jpg

прозванюю все тестером , пропаюю всі контакти заново , все вичищаю , і після встановлення лампочки починаю розуміти , що зробив кучу лишньої роботи . бо виною всьому була лампочка яка просто не прозванюється .....  Міняю лампочку - ставлю від приборки 41го ( валялась в гаражі ) і вот вам результат ....

http://i.piccy.info/i5/83/80/738083/PB164000_800.jpg

Все складаю на місце . Блін намучався я з тими тросиками .....

Ох и сколько пришлось наверно намучиться. Я ж писал что была такаяж проблема поменял лампу все гуд, на замену лампы потратил мин 30-40 потому как не знал где она. А вообще работы на 10 мин.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

44

Re: Подсветка печки

а лучше тогда светодиод ставить, самый обычный за 80 коп.  а сопротивление на минусовой провод в разрыв.  я так вчера другу на ниссане террано как-раз подсветку печки и починил

  0

45

Re: Подсветка печки

_AlexSander_ написав:

В Кривом Роге заставил двух Саш прозодить курс молодого бойца по замене этой лампы в МЦВ smile они долго ругались, а я долго смеялся smile лампочку вожу с собой в кармане smile себе поставил уже месяц как светодиоды smile

Зато теперь Санька я её за пять минут любому поменяю! К стати проблемная замена только у тех у кого рычаг заслонки внизу стоит  у остальных все быстро !!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

46

Re: Подсветка печки

clapan
а рычаг НЕ стоит только в базе big_smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

47

Re: Подсветка печки

Myrik86

Myrik86 написав:

Щоб витянути облицьовку блока печки - треба хитро відщолкнути трос заслонки забора свіжого повітря і витянути сам перемикач

Уважаемый, а можно попросить Вас открыть эту тайну, и если можно как снять ручки регуляторов?

Рено Сценик после Логана
  0

48

Re: Подсветка печки

Al написав:

Myrik86

Myrik86 написав:

Щоб витянути облицьовку блока печки - треба хитро відщолкнути трос заслонки забора свіжого повітря і витянути сам перемикач

Уважаемый, а можно попросить Вас открыть эту тайну, и если можно как снять ручки регуляторов?

Ручки регуляторов нужно просто потянуть на себя, они просто плотно насажены! А вот что-бы не мучаясь снять трос заслонки и вытянуть сам переключатель нужно взять что-то не очень широкое металическое и плоское например кухонный нож! Затем просунуть его двигаясь сверху по переключателю заслонки в самую глубину и легонько сковырнуть переключатель с посадочного места,когда он сковырнётся он подастся немного вперёд вместе с тросиком который теперь нужно аккуратно отстегнуть! Теперь аккуратно отстёгиваете (начиная сверху) пять защёлок облицовки печки и вуаля!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

49

Re: Подсветка печки

clapanна опыте smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

50

Re: Подсветка печки

_AlexSander_ написав:

clapanна опыте smile

Уже троим показал просто для просвещения! lol1

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0