1

Тема: Регистрация нового авто в ГАИ

Может  подскажите где есть подробный ФАК на эту тему? А то я вобще х.з. куда идти , что делать  dumbom

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0



2

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Grafik87 если деньги есть, дай в автосалоне и они все сделают. если нет - иди в мрео.
у нас на входе сидят 2 девочки, которые мило рассказывают действия для каждого случая.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

У нас на входе это где?И в какое МРЭО мне ехать ? Шевченковский район , ул. О.Шмидта. Я так понимаю на Туполева ?

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

4 Відредаговано _AlexSander_ (2011-01-03 20:47:51)

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Grafik87, откуда я, в Запорожье, знаю smile
если гуглу верить, то на туполева у вас полно мрео smile и , скорее всего, "свои" девочки smile
http://moygorod.kiev.ua/gai/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Блин не хо на Туполева , там народу ппц...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

6

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Grafik87 написав:

Блин не хо на Туполева , там народу ппц...

не боись! Посмотри в гугле по своему району МРЭО.
На том же Туполева народу не всегда много. На выходных разве что... а так - не особо. Тем более если это сейчас сразу после НГ праздников делать.
Ничего сложного в регистрации нового авто быть не должно - авто на сверку номеров и все документы. Не забудь еще о  страховке ГО, без нее талона ТО не дадут. Поэтому позаботиться лучше до поездки в МРЭО, чтобы не платить в окрестностях тройную цену от непонятно каких страховых компаний...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

7

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Сусанин а у нас "в окресностях", страховая сидит норм..аже скидку дают нормальную..талон ТО мне давали в райГАИ. уже после того, как оформил машину.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Я платил в салоне, так потом оказалось что даже чуть дешевле вышло чем если бы я сам поехал. Салон Рено компании АИС если чо.

  0

9

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Еще при регистрации нужно делать техосмотр, нужно иметь медсправку, огнетушитель, знак и аптечку!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

а если не зарегистрировать авто в течении 14 то что?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

11

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Насколько я знаю истекает срок действия справки-счета.

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

12 Відредаговано Genna (2011-07-22 14:46:59)

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Серинький
ЗаплАтите штраф и поставите машину на учет.
Мои коллеге на работе так уже попадали. Сумму штрафа не уточнял. Не помогали даже справки с работы о том, что находился в море и работает вахтовым методом.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

13

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Медсправка уже не нужна.

OZZY написав:

Еще при регистрации нужно делать техосмотр, нужно иметь медсправку, огнетушитель, знак и аптечку!!!

  0

14

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Не советую регистрировать авто через салон, цены ломят заоблачные.
Недавно нужно было поставить на учет Дэу Матиз, так в салоне заломили 4050 грн.
Решили делать сами, в итоге с техосмотром вышло 2500 грн. и меньше трех часов времени, так что подумайте стоит ли платить салону 1500 грн. за три часа работы.

  0

15

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Grafik87
В каждом МРЕО свои особенности  censored , лучше на месте узнать  imho2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

забираю авто из салона....надо ли сразу брать огнетушитель, аптечку, треугольник? и как быть со страховкой? у меня ее нет...ехать домой 100км... или страховка только посл регистрации?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

17

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Серинький
Глянь еще сюда

http://faq.logan.in.ua/?category=3&record=36

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

страховку (как автогражданку и КАСКО) можно оформить до регистрации авто в ГАИ. главный идентификатор - номер кузова.
После постановки на учет - впишите гос.номера

Ура! у меня уже три звезды в профиле. Будет пять - меня можно пить:)
  0

19

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Кто знает или недавно регистрировал авто в гаи? какие надо документі?
Справка счет оригинал? накладная на автомобиль нужна и акт приема передачи автомобиля?
Сколько реально занимает по времени и по деньгам как?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

20 Відредаговано Starosta (2011-08-09 08:58:01)

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Максим, попробуй осмотреться рядом с МРЭО - у них СТО должно быть неподалёку (при МРЭО). Там можно с людьми договориться быстрее (без очередей), легче и (возможно) дешевле. Я так делал. Решил вопрос в течении 30-40 мин. Подходишь к технику и объясняешь ситуацию (за работу сверху около 200 грн. - было 2 года назад в Харькове). Через салон получится дороже значительно, но, зато - никакого геморроя - всё сделают за тебя.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

21

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Серинький
Все документы даст салон, и думаю, без ошибок будет... Они ж не первый авто продают...
По поводу оформления, если есть маленько времени, можно самому, никому не платя лишней копейки. Прежде чем ехать лучше позвонить и уточнить есть ли у них техпаспорта, не украли предыдущей ночью компьютеры, работает ли програмное обеспечение, есть ли номерные знаки, прочее...
По деньгам влезеш в 5 т.грн... 3% заплатишь токо в ПФУ (можеш сам прикинуть скоко это исходя из цены авто), считай токо без НДС.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

22

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

Oleg Pili
за день справиться можно? одни говорят работы на 2-3 часа... dntknw

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

23 Відредаговано Lavrik (2011-08-09 14:51:47)

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

За день справишся. Только старайся чем пораньше приехать.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24 Відредаговано Urban Illya (2011-09-05 12:48:22)

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

В каждом Мрео есть свои решалы, даешь ему 200 рублей, и он будет бегать с тобой и все решать намного быстрей без гемора.....
И к 9 утра быть там желательно....
Я все решил за два часа(знакомый был)

  0

25

Re: Регистрация нового авто в ГАИ

в связи с отменой ТО в МРЭО пусто. Оформлял в начале августа по времени затрат час-полтора +20 грн к общей стоимости.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0