101

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil
Т.е. не стоит заморачиваться? Думаешь, сразу нужно делать вариант от салонного плафона?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



102

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank
Я от плафона, наверное, буду тянуть...только надо придумать что-бы провод не тарахтел там... gfish

шануймося!  empathy
  0

103

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil написав:

надо придумать что-бы провод не тарахтел там

Не должен тарахтеть. У меня там провод к антене сигналки идёт, так вроде ничего - всё тихо.

А динамики задние ставил?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

104

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Не должен тарахтеть. У меня там провод к антене сигналки идёт, так вроде ничего - всё тихо.

Какая сигналка? Где ставил? Как работает?

Tank написав:

А динамики задние ставил?

Пока не вижу в них надобности! moto

шануймося!  empathy
  0

105

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil написав:

Какая сигналка? Где ставил? Как работает?

daVinci - PITовская: вот такая: http://www.caralarm.com.ua/product_info … ts_id=7153 - клон Шерифа ZX-900v2, отличается только антенным блоком и надписями на пейджере.
Ставил мне её наш криворожский житель клуба koskr - он умеет.
Я взял с ЖК-экраном на пейджере и не прогадал. Выводится информация поставлена на охрану машина или снята (удобно если зарапортовался и не запомнил, что и когда делал, а на пейджере без ЖК такого нет). Главное из-за чего взял - дальность обратной связи на пейджер до 1600 м (фильтрую конечно, но надеюсь, что хотя бы половину этого расстояния покроет). Подсветка экрана, что удобно в темноте. Компактный датчик удара, что очень хорошо при установке. Всех наворотов не ставили - только самое необходимое (если интересно - в РМ).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

106

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank
Опиши подробней замену сигнала. Уже 2 года думаю его поменять, но всё никак руки не дойдут...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

107

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Winner написав:

Опиши подробней замену сигнала

Найди от 2л.Мегана.Он дудит по взрослому и стает без переделок.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

108

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Winner написав:

Опиши подробней замену сигнала.

Там всё просто. Купил набор GMP (польский) из двух улиток с разным тоном. Снял обе "ноздри" на Мегане (снизу тянешь на себя и немного вверх и они легко поддаются. Сигнал прикручен на обычном стандартном кронштейне (такие же идут и в купленном наборе). Отвернул болт крепления, отсоединил колодку проводов от сигнала и снял всё в сборе. Колодку отрезал, провода зачистил и к ним прикрутил заранее подготовленные 4 провода с изолированными наконечниками "мама" (по два к каждому) и заизолировал. Прикрутил кронштейны к новым улиткам, подсоединил провода (полярность не имеет значения - там даже нет обозначений "+" или "-"), а затем всё это закрепил на штатное место тем же болтом. Провод поправил, чтобы не касался радиатора. Ставим "ноздри" и жмём клаксон   smoke

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

109

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Winner
№8200752391-288грн.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

110

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Жека спасибо, но за такие деньги я лучше повожусь с переделкой базарных сигналов...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

111

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Читал, что реле вроде уже стоит и дополнительного не нужно.

Точно есть там реле? Что делать? Пожертвовать ещё одним предохранителем?? Логановский от Лауреата тоже с двумя улитками...

шануймося!  empathy
  0

112

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Как вариант, поставить ещё одно, у меня как раз в запасе для этой задачи есть...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

113

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil написав:

Точно есть там реле?

Пострел электрическую схему - реле нет. Предохранители целые. Сигналом уже пользовался. Может проблема в отдельно взятых логановских улитках?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

114

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Может проблема в отдельно взятых логановских улитках?

Напряму на аккум накидываешь орёт мама не горюй!
Попробую его в Логан поставить и фа-факнуть!

шануймося!  empathy
  0

115

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil Серёжа, так может случайно предохранитель сгорел? Может там и нет системы, нужно было поменять и всё? Не пробовал?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

116

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Вроде правильно всё делали (я с другом был зимой в его тёплом гараже). Завтра попробую ещё раз!

шануймося!  empathy
  0

117

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Сегодня установил акустику в задние двери. Поставил простенькие KENWOOD KFC-1352RG. Сами по себе они ничего особенного не представляют, но сцену делают объёмной. К колодкам в средних стойках кузова подводятся провода для полключения тыльной акустики. Там и подключился.
Заодно обесшумил задние двери. STP с тканевой подложкой (кажись Bimast Standart). Дверь солидно теперь "звучит" при закрывании. Нужно будет передние двери так же сделать, а то разница немного чувствуется.
Проложил проводку от салонного плафона до плафона в багажнике. Не подключал пока. Попрошу сделать это Костю ( koskr ), у него аккуратнее и надёжнее получится.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

118

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Сегодня привезли мне литьё на Меган. Вот такое:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

119

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank
Красивые upp , ждем фото на машине.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

120

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Да, что-то фото машины не видно!  big_smile

  0

121 Відредаговано Tank (2010-03-27 20:34:50)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Less, RED  rock
Ну, вот как то так примерно выглядят диски на машине. Очень похожи на реношные Kubera (в 18-00 только переобул, темно уже было, фотографировал на мобилку). Завтра сделаю нормальные фото.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

122 Відредаговано ProxY (2010-03-27 23:29:34)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank, диски просто супер!  upp  *истекаюсь слюнями* - сам тоже что нить себе хочу на лето. Какова цена вопроса у тебя была?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

123

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Ну, вот как то так примерно выглядят диски на машине

Гармонично смотрятся на машине, сток дизайн почти. И это правильно!

  0

124

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

На мое скромное  imho2 , диски на машине смотрятся идеально rock .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

125

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

ProxY, Vladimir_K, Less, спасибо за отзывы. Это литьё ZW (ZORAT WHEELS, Малайзия), наверное поэтому недорогие - по 675 грн. Итого: 2700 (за диски) + 180 (за 12 болтов) + 20 (за грузики) +2900 грн. Монтаж - бесплатно (от магазина). Переходные кольца и  хромированные клапаны - подарок магазина.
Специально подбирал дизайн, чтобы смотрелись, как родные. В Фотошопе кучу вариантов попробовал (так сказать: виртуальная примерка) и эти на мой взгляд вписались в экстерьер автомобиля идеальнее всех. Хотя было много вариантов, которые мне нравились и отдельно от автомобиля смотрелись ярче, чем эти. Но мне был важен общий облик автомобиля, а не колёса отдельно, автомобиль отдельно. Очень старался сохранить французский шарм внешности машины, не хотелось перечеркнуть труд Патрика Лекемана.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0