76

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Yeka, спасибо. Понял. Там в комплекте ещё герметизирующий уплотнитель идёт и в инструкции показано, что его нужно наклеить на внутреннюю сторону "обоймы" динамика так, чтобы уплотнитель потом оказался между динамиком и пластиком карты. Я только не понимал для чего, а теперь ясно. И наверное нужно наклеить так, чтобы стык уплотнителя оказался вверху.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



77 Відредаговано Yeka (2010-03-12 12:22:14)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

чтобы стык уплотнителя оказался вверху.

Та,до лампочки-если стык герметичен.И постарайся как можно меньше обрезать козырек над отверстием динамика(в карте с внутр.стороны).Как правило не ориг.динамики упираются магнитами в него.И эти козырьки срезают,а потом жо*па динамика постоянно бовтается в воде.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

78

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Yeka, динамики - копия родных (я ж написал выше). Ничего обрезать не надо. Они становятся так, как надо. И пластиковый козырёк остаётся целым.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

79

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

За сегодняшний день расход по городу - 8,9 л / 100км. Совершенствуюсь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

80

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

А я поставил родные с Логана в передние двери (2 крепёжных ушка пришлось отломать wink ). И голова, опять же от Логана!  lol

P.S. В Мегане получше звучание чем в Логане полностью одинаковых устройств!  patsak

шануймося!  empathy
  0

81

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil написав:

P.S. В Мегане получше звучание чем в Логане полностью одинаковых устройств!

Это из-за того что динамик в Мегане расположен не в ногах, а на уровне колен.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

82

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Сегдня поставил передние компонентные динамики в штатные места. Думал справлюсь за 15 мин. Не тут то было... Часа 2 пропарился с водительской дверью. Не мог найти провод с коннектором для подключения, уже думал, что турки не провели его просто. Но потом, с помощью маленького зеркальца, обнаружил его зажатым между пластиком и металлом. Провод перекручен и тоже зажат в специальном хомуте где идут все провода. Такое впечатление, что какой-то турок специально поиздевался: "нате вам, чтобы жизнь мёдом не казалась". Еле расстегнул вслепую этот хомут. В итоге всё стало как надо. Головное устройство - JVC KD-AVX44 ( http://www.jvc.ua/product.php?id=KD-AVX … tid=100031 ), стало очень легко - за 5 мин. Через разьёмы ISO всё включилось и работает. Только нужна ещё специальная рамка, чтобы перекрыть щели между лицевой панелью ресивера и консолью. Уже заказал каталожную в салоне. Тыл пока не ставил.
Но результат и без этого уже меня поразил. Звук - супер. Хорошие глубокие низы, чёткие высокие частоты. Я такого на своих машинах ещё не слышал. 

В планах установка 8" телевизора для задних пассажиров.

P.S. Сегодня средний расход по городу - 8,7л

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

83

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Пора уже устроить смотрины и прослушивание  upp

  0

84

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

RED, Саша! Ещё рано. Надо кое-что доделать. Нет ещё рамки, закрывающей щель в центральной консоли, поэтому всё выглядит, как колхоз, ну и Костя ( koskr ) на этой неделе поправит некоторые вещи. Тогда можна и смотреть. Как раз потеплеть должно к концу недели.  Можно будет moto   tbsenile  и coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

85

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Поборол первую 1000 км. Обкатке конец.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

86

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Маловато(для обкатки), хотя бы 2000 км.

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

87

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Goric написав:

Маловато(для обкатки),

Да нормально. Всё равно сейчас по городу сильно не разгонишься - до 3000 об вполне хватает. Это я для себя отметил, чтобы знать когда формально обкатка закончилась. А Меган всё равно ещё в таком режиме 2000 - 2500 км вынужден будет ходить. Яма на яме - торопиться некуда.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

88

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Магитола хорошая, как ни странно звук в ней есть upp .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

89

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Less написав:

Магитола хорошая, как ни странно звук в ней есть

Таки да, есть.  coffee  А блютуз и реализация hands free - это ж песня. Наслаждаюсь...  smoke

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

90 Відредаговано ProxY (2010-03-19 13:23:29)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank, поздравляю с первой 1000! Я тоже недавно первую тыщщу разменял. Удачи и в дальнейшем!

PS: Магнитолка очень красивая, я надеюсь функционально тоже радует!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

91

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Олег, ты двери обесшумь и поймёшь разницу. Я офигел и передумал ставить саб...звучит, конечно, не так как с ним, но меня устроило на все 90%

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

92

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

ProxY написав:

Tank, поздравляю с первой 1000!

Спасибо!  rock   storstark

ProxY написав:

Магнитолка очень красивая, я надеюсь функционально тоже радует!

Конечно. Это ж серия JVC EXAD - премиум класс.

Winner написав:

двери обесшумь и поймёшь разницу

Да, Коля. Я тоже думаю обесшумить, но уже по теплу, когда влаги в дверях не будет. Уже давно почитал в твоём бортжурнале и взял на вооружение.  storstark  Я так понял только виброй нужно проклеивать? Шумка не нужна. А низы звучат - это да. Я уже сейчас слышу, а что будет когда обработаю двери...

Кстати, потеплело, и сегодня расход по городу удалось свести до 8,0 л / 100 км. И это очень не плохо.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

93 Відредаговано Tank (2010-03-22 23:07:56)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Сегодня заменил позорный штатный звуковой сигнал. Бабушки и те над ним смеются. Поставил нормальный.
На фото: 1) новые красные улитки; 2) штатный.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

94

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Сегодня заменил позорный штатный звуковой сигнал. Бабушки и те над ним смеются. Поставил нормальный.
На фото: 1) штатный; 2) новые красные улитки.

А у меня в логане две улитки штатно стоят reta  rock

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

95

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Я когда на Меган две улитки Логана поставил, то сгорел предохранитель!
Нужно реле ставить. Пока не буду лезть...

шануймося!  empathy
  0

96 Відредаговано Yeka (2010-03-22 23:07:46)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Сегодня заменил позорный штатный звуковой сигнал

Тоже сменил,эту крячку,почти зразу же.Поставил от Мегана с 2л.движком,там поярче будет.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

97

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil написав:

сгорел предохранитель!
Нужно реле ставить.

Посмотрю как оно будет. Читал, что реле вроде уже стоит и дополнительного не нужно. У тебя сразу сгорел предохранитель?

gal-0 написав:

А у меня в логане две улитки штатно стоят

Ну, так тож Логан... нет вопросов.  upp

Yeka
Женя, а нету у тебя, случайно, электирической принципиальной схемы или электрической монтажной. Никак не могу найти левую заднюю колодку проводки, чтобы правильно подключить свет в багажнике. Может подскажешь где она.  patsak

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

98

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Женя, а нету у тебя, случайно, электирической принципиальной схемы или электрической монтажной. Никак не могу найти левую заднюю колодку проводки, чтобы правильно подключить свет в багажнике.

Я у него как-то спрашивал.. Вот ответ:

Yeka написав:

По штатному идет провод от блока USH(блок комфорта) стоит под торпедой контролирует замки.От туда тянуть бесполезно(надо разворотить весь салон). Нужно искать плюсы ближе к "жопе".Как вариант обогрев зад.стекла.Заодно будет гореть индикация на торпеде.И он автомат.отключается если забыл выключить.

Мне не понравился такой вариант... dntknw

У россиян нашёл, от штурманско плафона запитывались люди и тянули по задней стойке в багажник. Так получше будет!  imho2

шануймося!  empathy
  0

99

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Devil Серёжа, сзади где-то должна быть колодка проводов (в районе средних стоек под пластиком есть такие же колодки, если не найду, то можна оттуда впринципе попробовать запитаться), а на той колодке два контакта (кажись 27 и 28) для плафона в багажнике.
Если ничего не найду, то буду тянуть от салонного плафона по правой стороне под пластиком. Там впринципе ничего сложного, только проводов много уйдёт.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

100

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank
Я эту инфу уже курил! smoke
Колодка где-то почти возле педалей или там где Yeka писал... dntknw
Я снимал пластик в дверном проёме задней левой двери, колодку не нашёл... Дальше не стал разбирать, т.к. ещё нет проводов и т.п.
У официалов спросил, так мне около 3,5 нормо-часов зарядили! kez_15

шануймося!  empathy
  0