1 Відредаговано Tank (2018-10-08 02:35:16)

Тема: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Вчера стал обладателем Меган-2.  tbsenile
Долго раздумывал, стоит ли сменить Логан на что либо, т.к. машина хорошая и впринципе устраивала вполне. Меган нравился уже давно. Катализатором покупки стало известие, что производство Меган-2 прекращено и в Украине распродаются последние привезённые в 2009 экземпляры.
Сначала хотел взять б/у автомобиль в комплектации EXTRIM, но после просмотра многих вариантов хотелка угасла. Попробовал по программе Trade-In, вёл телефонные переговоры с одним из салонов (нехочу вслух называть какой, пусть живут как знают). Начали там за здравие, а закончилось ничем. В течение дня три раза меняли комплектацию, цену и цвет автомобиля на складе. Как потом выяснилось, ни одного автомобиля из тех, что мне предлагались у них не было. Другими словами: сделай предоплату, а мы тебе всучим, что нам не гоже. Обиделся я на них и принялся обзванивать все салоны Украины в поисках подходящего варианта. В итоге из того, что было в наличии остановил свой выбор на машинке, которая стояла на витрине в салоне Рено "Сингл" (по случаю, спасибо всем сотрудникам этого предприятия, которые работали со мной) в Днепропетровске. В прошлую пятницу съездил посмотрел на неё, убедился, что она есть и, заключив договор, заплатил часть стоимости. Вчера забрал её во второй половине дня и перегнал в Кривой Рог. Поэтому не было возможности написать подробный памфлет.
Итак, по сути автомобиля. Меган-2 Pack Authentique, 2009 г.в., естественно мотор 1,4 16V. Цвет по каталогу - серый "кассиопея" KNG. Из допов только противотуманные фары. Ну, что было, то и взял.
Сегодня уже получил номера.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



2

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Вот первые фото, ещё в салоне.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Ну что сказать, ПОЗДРАВЛЯЮ! alc  alc  alc
Пусть он станет верным спутником в жизни и приносит только положительные впечатления!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

4

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Зачетно!  upp 
Удачи на новом авто, ни гвоздя, ни жезла!  storstark

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

5

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Честно говоря не понял, зачем нужно было менять Логан на более тяжелое авто со слабым двигателем?... dntknw

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

6

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Спасибо, друзья!

Я тут в соседней теме писал впечатления после вчерашнего дня езды на Мегане. Но видно подустал за эти дни немножко и впечатления немного смазались.
Вот сегодня другое дело. Вчера не мог разогнать машину больше 90 км/ч, а причина банальна - по привычке кресло сильно далеко назад отодвинуто было и я просто не дожимал педаль газа. Сегодня же как попробовал  moto , мощь чуствуется, бежит очень весело и разгоняется хорошо. Я немного был расстроен, что не нашёл с мотором 1,6 МТ, но сейчас успокоился, т.к. 1,4 тянет прилично. И баритон у него действительно приятный. Мягкая машина по ходу. Особо поразила задняя подвеска, т.к. в Логане задок никогда не прибавлял комфорта и с самого начала был жестковатым. А сама атмосфера гламура внутри..., а пуск двигателя..., а ... - это просто нечто. За комфорт высшая оценка. Рулевое просто отпад. Легко вращается, а на скорости наоборот тяжелеет и как-будьто "залипает", просто лежит рука на руле и всё, не требуется подруливание, для сохранения траектории. Про тормоза уже много писали, даже в журналах и я только подтверждаю сказанное - супер эффективные.

Есть один момент, что мне не хватает в моём Мегане. Нет подсветки багажника в даной комплектации  sad  Прийдётся мастерить самому.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

7

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Аудитор написав:

Честно говоря не понял, зачем нужно было менять Логан на более тяжелое авто со слабым двигателем?...

Ради комфорта, батенька. К тому же денег на Феррари не было, а занимать никто не хотел.  smile  А двигатель там нормальный, я сегодня это уже понял. Стритрейсером конечно мне не быть, но я и не страдаю от этого  smile

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank

Поздравляю с обновкой! Желаю хороших дорог и... ни гвоздя, ни жезла upp  upp  app  app  app

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

9

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

ГОША
Спасибо, Игорь!  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

10

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Поздравляю. Ни гвоздя ни жезла!

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

11

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Аудитор написав:

Честно говоря не понял, зачем нужно было менять Логан на более тяжелое авто со слабым двигателем?... dntknw

Вы меня конечно звените но я тоже не понимаю shok .

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

12 Відредаговано Tols (2010-02-25 23:20:29)

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank, поздравляю. Одобряю, я думаю, что раз в пять лет машинку нужно менять.

Tank написав:

Из допов только противотуманные фары.

Кондиционер хоть есть?

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

13

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tols написав:

Кондиционер хоть есть?

Конечно. Кондиционер там в базе уже есть, с фильтром салона.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

14

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank Молодца! Цвет нормалек! Брал то, что было или выбор в гамме двигателей был? И насколько разнится цена 1,6 и 1,4?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:
Tols написав:

Кондиционер хоть есть?

Конечно. Кондиционер там в базе уже есть, с фильтром салона.

Летом, с включенным кондеем, будьте осторожны при обгонах! rtfm

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

mekena, брал то, что было. Мотор 1,6 предлагали только с автоматической трансмиссией, а я её не хотел. Мой 136 тыс. грн, а за 1,6 просили 160 тыс.
Предлагали ещё и чёрненький в такой же комплектации, как и мой - красивый зараза и нравится мне, но я отказался. Не хочу всю жизнь тратиться на палироли и бегать возле него с тряпкой. Поэтому из всех доступных выбор пал на серого, к тому же он ближе других был - в Днепропетровске. Всё в Днепре я последнего нового Мегана-2 купил, нету больше и не будет  tongue

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

17

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Я при обгонах свой кондей выключал. Обычно кто справа сидит, тот при обгонах и выключает, уже в курсе дел.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

18

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank правильно, что черный не взял, геморный цвет.  Брал в кредит или рассрочку?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

+1!!!
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! tbsenile

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

20

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Аудитор написав:

Летом, с включенным кондеем, будьте осторожны при обгонах!

Это в смысле, когда меня обгонять будут?  Или чтоб были осторожны те, кого я буду обгонять? smile

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

21

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:
Аудитор написав:

Летом, с включенным кондеем, будьте осторожны при обгонах!

Это в смысле, когда меня обгонять будут?  Или чтоб были осторожны те, кого я буду обгонять? smile

Будьте осторожней, когда Вы кого-то захотите обогнать. Приемистость с включенным кондеем будет сильно падать... imho2

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

22

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank написав:

Предлагали ещё и чёрненький в такой же комплектации, как и мой - красивый зараза и нравится мне, но я отказался. Не хочу всю жизнь тратиться на палироли и бегать возле него с тряпкой.

Тут даже не в тряпке дело. На черном любая царапинка и любой след от камушка из-под колеса едущей впереди машины будет светиться на черном капоте, как звезды в летнюю украинскую ночь... На новой машине, это особенно неприятно...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

mekena написав:

Брал в кредит или рассрочку?

Полную стоимость оплатил.

Tols написав:

Я при обгонах свой кондей выключал.

Летом посмотрю на что годится Меган 1,4 с включенным кондиционером. На Логане и с кондеем, даже иногда в горах удавалось обгонять.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

24

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Аудитор написав:

Будьте осторожней, когда Вы кого-то захотите обогнать.

Вадим, та я понял, конечно это правильное замечание. То я шуткую.

Аудитор написав:

На черном любая царапинка и любой след от камушка из-под колеса едущей впереди машины будет светиться на черном капоте

Да я это тоже принял во внимание. Самый маркий цвет - чёрный. Больше всего я хотел белый, но увы... Серенький тоже очень неплохо смотрится.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25

Re: ЛОГАНовод став МЕГАНавтом (by Tank)

Tank Олег... Мои поздравления... coffee

  0