1,076 Відредаговано Lelik (2013-03-21 21:17:08)

Re: Расход бензина

Сегодня первый раз заправился на WOG. Был в Днепропетровске.
Я прозрел shok, ни на Лукойле ни на Паралели ни на ТНК ни на Шелле такого расхода у меня не было.
Заправил 92-й. Обнулил комп на заправке. Пробег 30км по Днепропетровску со светофорами и подъемами - спусками, 63 км по трассе. Скорость 100 - 110 км.ч
Средний расход за эти 93 километра составил 5.5 литров.
Фотки ниже. Общий пробег, пробег за сутки после обнуления, израсходованное топливо, средний расход, На сколько км. осталось в баке, пробег после последней заправки, средняя скорость.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



1,077 Відредаговано Lelik (2013-03-21 21:15:09)

Re: Расход бензина

Еще 2 фотки

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

1,078

Re: Расход бензина

На Шелле, Лукойле, ТНК, Праллели обычно по трассе при такой скорости было 5.9 - 6.5

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

1,079 Відредаговано Starosta (2013-04-27 14:42:49)

Re: Расход бензина

Сегодня прокатился с Харькова в с. Риздвяное (Харьк. обл.) = 107 км. и обратно, большая часть маршрута по трассе Р51. Расход упал с 7.0 до 6.2 на 95 бензине upp (двиг. 1.4)

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

1,080

Re: Расход бензина

Скажу правда не о расходе,но тоже про бензин.Заправлялся сугубо на ВОГе и вот однажды залил  ОККОвский бенз и после нескольких пусков двигателя почуял что то неладное,выкатал бак опять заливаю ВОГ и вот оно чудо-юдо рыба-кит,сугубо интуитивно(так сказать на глаз) выявил различия в пусковых качествах бензина (92) двух брендовых АЗС (ВОГ и ОККО) - ВОГовский бенз на секунду-полторы пускает двиг быстрее в отличии от ОККОвского.На нобелевскую премию не напрашиваюсь,но и в психдиспансер тоже не хочу,особо пост не ругайте,просто заметил вот такую бяку.Бензин ОККО хороший неподумайте что антирекламю.Всем удачных пусков своих конячек.

Молчание золото,иногда глупость.
  0

1,081

Re: Расход бензина

чумчик написав:

Скажу правда не о расходе,но тоже про бензин.Заправлялся сугубо на ВОГе и вот однажды залил  ОККОвский бенз и после нескольких пусков двигателя почуял что то неладное,выкатал бак опять заливаю ВОГ и вот оно чудо-юдо рыба-кит,сугубо интуитивно(так сказать на глаз) выявил различия в пусковых качествах бензина (92) двух брендовых АЗС (ВОГ и ОККО) - ВОГовский бенз на секунду-полторы пускает двиг быстрее в отличии от ОККОвского.На нобелевскую премию не напрашиваюсь,но и в психдиспансер тоже не хочу,особо пост не ругайте,просто заметил вот такую бяку.Бензин ОККО хороший неподумайте что антирекламю.Всем удачных пусков своих конячек.

Лично мне больше всего нравиться лукойловский 92ой для моей машинки. Вог сначала лил, потом начал пробовать другие. В итоге по субъективным ощущениям и показателям расхода мне Лукойловский больше всего понравился.

  0

1,082

Re: Расход бензина

Starosta написав:

Сегодня прокатился с Харькова в с. Риздвяное (Харьк. обл.) = 107 км. и обратно, большая часть маршрута по трассе Р51. Расход упал с 7.0 до 6.2 на 95 бензине upp (двиг. 1.4)

А сикока ты летел? У меня на 100-120 км/ч расход выходит до 5.7-5.8 на 1.4

  0

1,083

Re: Расход бензина

Ездил к родителям заправка ОККО расход по трасе 5.2-5.4 в обратную сторону 6.2.6.5 и заправки одинаковые, может в обратную сторону был немного загружен и ветер встреччный?

Стоишь в пробке-смотри на ПОПКИ!   Ambiance1.4+передние ЭСП+гур+Kcenon+БК
  0

1,084

Re: Расход бензина

Phaust написав:
Starosta написав:

Сегодня прокатился с Харькова в с. Риздвяное (Харьк. обл.) = 107 км. и обратно, большая часть маршрута по трассе Р51. Расход упал с 7.0 до 6.2 на 95 бензине upp (двиг. 1.4)

А сикока ты летел? У меня на 100-120 км/ч расход выходит до 5.7-5.8 на 1.4

Получилось как бы "в смешанном цикле" по трассе - 110-120 км/ч, а за трассой (дороги нет вообще - яма на яме, потом грунтовка) - не больше 50 км/ч. Раньше заправлялся исключительно Пульсом (на ОККО), расход в это время года был до 6 л/100 км. Сейчас (последние 3 заправки) попробовал российский бенз 95 (Роснефть) - завозит знакомый по 10 грн/л - расход вырос до 7 л/100 км. Вот, делаю для себя вывод - "дешева рибка - погана юшка". По бабулесам то на то и выходит - что 95 Пульс по 12.49 грн/л с расходом до 6 л/100 км, что обычный 95 российский по 10 грн/л с расходом до 7 л/100 км. Брал его (российский) только по безнадёге, теперь буду опять на Пульс возвращаться...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

1,085

Re: Расход бензина

Starosta написав:

теперь буду опять на Пульс возвращаться...

Правильное решение!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

1,086

Re: Расход бензина

Starosta написав:

Получилось как бы "в смешанном цикле" по трассе - 110-120 км/ч, а за трассой (дороги нет вообще - яма на яме, потом грунтовка) - не больше 50 км/ч. Раньше заправлялся исключительно Пульсом (на ОККО), расход в это время года был до 6 л/100 км. Сейчас (последние 3 заправки) попробовал российский бенз 95 (Роснефть) - завозит знакомый по 10 грн/л - расход вырос до 7 л/100 км. Вот, делаю для себя вывод - "дешева рибка - погана юшка". По бабулесам то на то и выходит - что 95 Пульс по 12.49 грн/л с расходом до 6 л/100 км, что обычный 95 российский по 10 грн/л с расходом до 7 л/100 км. Брал его (российский) только по безнадёге, теперь буду опять на Пульс возвращаться...

Да, ну оно так и есть. Хотя у меня поменьше расход в таком режиме.

  0

1,087 Відредаговано Romusha_O (2013-06-12 19:51:32)

Re: Расход бензина

Привет всем! Подскажите : сегодня заметил что расход 6.5 на 100км/ч при скорости 80-100 ,а раньше 5-6 максимум было .на что грешить,Пробег авто 10,5 тыс,км
Грешу на бензин но всегда на одной заправке и только 95 заправляюсь

какие еще могут быть причины?:kapitulation:

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

1,088

Re: Расход бензина

Romusha_O написав:

6.5 на 100км/ч при скорости 80-100

Это показания БК?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,089

Re: Расход бензина

Atol написав:
Romusha_O написав:

6.5 на 100км/ч при скорости 80-100

Это показания БК?

да показание б.к

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

1,090

Re: Расход бензина

Romusha_O, скорее всего, уже фильтры и масло под замену (по мануалу к 15 000 км.)... А, вообще, много факторов, влияющих на расход бензина (стиль езды, резина, открытые окна, загрузка салона/багажника, всякие ветровики/мухобойки, работающий кондиционер и т.д.). Попробуйте для начала сменить заправку или вспомнить, что в машине изменилось (может стали чаще кондеем пользоваться).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

1,091

Re: Расход бензина

Romusha_O написав:
Atol написав:
Romusha_O написав:

6.5 на 100км/ч при скорости 80-100

Это показания БК?

да показание б.к

Может для начала обнулить БК и посмотреть какой расход после обнуления будет, проехав пару десятков км ?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,092 Відредаговано Romusha_O (2013-06-13 07:17:08)

Re: Расход бензина

Starosta написав:

Romusha_O, скорее всего, уже фильтры и масло под замену (по мануалу к 15 000 км.)... А, вообще, много факторов, влияющих на расход бензина (стиль езды, резина, открытые окна, загрузка салона/багажника, всякие ветровики/мухобойки, работающий кондиционер и т.д.). Попробуйте для начала сменить заправку или вспомнить, что в машине изменилось (может стали чаще кондеем пользоваться).

Спасибо за совет но могу сказать: весной поменял масло и фильтра ,все что предлогал на факторы отподает,грешу на БЕНЗИН

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

1,093

Re: Расход бензина

Есть обьяснение повышенному расходу в летнее время.
очень простое.
Ведь тот литр, что был при +10 градусах цельсия, при +30 уже значительно больше по объему.

или по другому-в 1 литре бензина летом намного меньше весу, чем в литре бенза зимой. А энергия выделяемая при горении бензина считается именно по массе.
Вот и получается, для получения одного и того же количества энергии летом нужно бельше бензина, чем весной (это если мерять литрами)

Зимой там свой расклад-в холодное время года больше тепловых потерь на прогревы.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

1,094

Re: Расход бензина

al_yakov написав:

Поездка в Харьков, примерно 120 км, ехал сам, авто пустое, температура воздуха 16-18 градусов, без ветра, старался ехать плавно, по спидометру 100 иногда 110-115, работал вентилятор на 1. Ехал в основном по трассе, получился расход 7,5 л/100 км. Это нормамально? Если нет, кто виноват: я плохо вожу, машина много "жрет"? Хотелось бы услышать ваше мнение.

У меня город без пробок - около 8 литров. С пробками - до 9,5. Трасса без кондера с открытыми окнами и полным салоном (90-100 км/час) - 6,7. С кондером и закрытыми окнами 6,4.
Теперь смотри - если ты проехал 120 км, из них ехал по городу километров 20-30 с расходом 8-9, остальное по трассе с расходом 6,4 - то может быть и такое.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,095 Відредаговано CharlyX (2013-06-13 12:57:34)

Re: Расход бензина

Что за заморочки... оценивать тока одну поездку... надо хотябы полгода оценивать smile
Я вот ехал Харьков-Полтава... 7.5... Полтава-Харьков - 6.1.
4 человека в машине, кондей, ближний свет, навигатор, регистратор smile
Вроде и ехал одинаково и на одном и том же бензине smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

1,096

Re: Расход бензина

CharlyX
ветер попутный\встречный...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,097

Re: Расход бензина

CharlyX написав:

Что за заморочки... оценивать тока одну поездку... надо хотябы полгода оценивать smile

полностью согласен
с момента покупки авто веду статистику

http://lvkr.ru/f/yXmVnf/640.jpg

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

1,098

Re: Расход бензина

Dendnepr написав:

с момента покупки авто веду статистику

А как програмка называется?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,099

Re: Расход бензина

CharlyX написав:

Я вот ехал Харьков-Полтава... 7.5... Полтава-Харьков - 6.1.

У меня так было Днепр-Одесса на Вог Мустанг 95 - 7,4-7,5
Одесса-Днепр на 92 Энерджи - 6,5 big_smilefly

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,100

Re: Расход бензина

Graas написав:

А как програмка называется?

І мені також цікаво,що за прога така і під яку ОС, а то Torque censored , щось не те каже.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0