1,101 Відредаговано Dendnepr (2013-06-13 15:51:44)

Re: Расход бензина

да полно всяких приложений
Road trip например
у платной функционал немного больше https://itunes.apple.com/us/app/road-tr … 98207?mt=8
Но я я пользуюсьбесплатной версией
https://itunes.apple.com/us/app/road-tr … 92794?mt=8
очень простая прога, легко вводить все данные. не запутаешься

есть еще приложение драйвноте-там вообще можно и на компе и на телефоне вести учет всего. о чет не проперло меня-слишком много выбирать надо, чтоб завести данные. но зато можно проводить анализ на какой заправке и какой вид топлива тянет какой расход
http://www.drivernotes.net/
и перечень приложений для разный ОСей, включая просто мобильную векрсию сайта
http://www.drivernotes.net/mobile.html

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0



1,102

Re: Расход бензина

Dendnepr У тебя БК есть? Если да, то интересует разница показаний стационарного БК и внешнего устройства.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,103

Re: Расход бензина

В мене 8л газу при змішаному циклі експлуатації. Завантаженість вище середньої, кондер не вмикаю- бо неє)))

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

1,104 Відредаговано Atol (2013-06-13 17:42:31)

Re: Расход бензина

MACK написав:

Dendnepr У тебя БК есть? Если да, то интересует разница показаний стационарного БК и внешнего устройства.

Вопрос был не мне, но с вашего позволения отвечу - у меня по расходу значительные расхождения между показанием БК и Torque Pro(установлено на Freelander PD20+MINI ELM327 OBDII bluetooth) tbsenile 
Завтра протестирую в поездке OBD Авто Доктор - 100 км за город, еще недостаточно информации,что бы делать какие-то выводы об этой программе

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,105

Re: Расход бензина

MACK написав:

Dendnepr У тебя БК есть? Если да, то интересует разница показаний стационарного БК и внешнего устройства.

Нет у меня БК и нет внешнего устройства. Эти проги-банальный калькулятор

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

1,106 Відредаговано CharlyX (2013-06-13 20:34:51)

Re: Расход бензина

MACK написав:

Dendnepr У тебя БК есть? Если да, то интересует разница показаний стационарного БК и внешнего устройства.

Встроеный бк уменьшает расход на 2—3%. По крайней мере когда я калибровал внешний БК пришлось накинуть 3% к расходу.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

1,107

Re: Расход бензина

CharlyX написав:

Встроеный бк уменьшает расход на 2—3%

возможно больше, чем на 2-3%
Вот фото с торка, обнулял штатный БК и торк одновременно, БК штатный показал 6.5, торк -7.2  sjuk

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,108

Re: Расход бензина

Atol
в торку калібровки чи все автоматом рахувалось?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,109

Re: Расход бензина

Серинький написав:

в торку калібровки чи все автоматом рахувалось?

Когда создаешь профиль авто, указываешь марку, объем и массу - остальное автоматом... Тоже как то смущает это, хотя может какие-то данные он сам подгружает dntknw

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,110

Re: Расход бензина

GlaS написав:

У меня так было Днепр-Одесса на Вог Мустанг 95 - 7,4-7,5
Одесса-Днепр на 92 Энерджи - 6,5 big_smilefly

И снова Днепр-Одесса - три человека в салоне, полный багажник+свет+кондер - 6,4 литра на 92 Энерджи. В опу этот ВОГ с его мустангом dumbom

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,111

Re: Расход бензина

Серинький написав:

в торку калібровки чи все автоматом рахувалось?

таки есть калибровки какие-то. Каждый раз, когда программа запускается, запрашивает подключение GPS и поясняет, что оно необходимо для более точной калибровки показаний. Я раньше как-то не обращал на это внимания.

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

1,112

Re: Расход бензина

GlaS написав:
GlaS написав:

У меня так было Днепр-Одесса на Вог Мустанг 95 - 7,4-7,5
Одесса-Днепр на 92 Энерджи - 6,5 big_smilefly

И снова Днепр-Одесса - три человека в салоне, полный багажник+свет+кондер - 6,4 литра на 92 Энерджи. В опу этот ВОГ с его мустангом dumbom

Ты 92 мустанг пробовал?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

1,113

Re: Расход бензина

Dendnepr написав:

Ты 92 мустанг пробовал?

95-й

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,114

Re: Расход бензина

Дэн, а ты где заправляешься? А то я только на ВОГе, что около золотых ключей на ДШ.
Но чего то мне последние 3 заправки не нравятся - лил только 95-й. Думаю попробовать что-то другое.

  0

1,115

Re: Расход бензина

там же и заправляю. только 92 мустангом. со скидкой всего на 9 копеек дороже, чем на авиасе

GlaS написав:
Dendnepr написав:

Ты 92 мустанг пробовал?

95-й

Так шо ж ты его с 92 ровняешь? сам же писал, что на 95 расход больше. smoke

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

1,116

Re: Расход бензина

Всем добрый день. У меня Логан 1,6 бензин, 30 тыс. пробег, покупал новый в салоне, по началу по трассе расход был 7,5-8 литров, город не засекал. Сейчас трасса 6,5-7,5 литров (100-110 км/ч.), город9-10. Режим вождения спокойный, двигатель не накручиваю. Но меньше не бывает. Выкручивал свечи, свечи темно коричневого цвета, все одного цвета, возможно, потому что ездил по городу. При наборе оборотов, двигатель слегка подергивает, выхлопная труба чистая сухая. Может кто то сталкивался с таким. В салоне разводят руками. говорят- заводская прошивка. Из своего опыта,такой двигатель приумеренном стиле вождения не должен брать больше 6 л. по трассе. Может обратиться на чип тюнинг?

  0

1,117 Відредаговано PM (2013-06-26 20:26:26)

Re: Расход бензина

аналогично город 9-10 летом, трасса - 7 по трассе от Днепра на Харьков. Похоже надо приглашать Александра из Запорожья в помощь с прошивкой

Logan 1.6 SilverLine
  0

1,118

Re: Расход бензина

D.sergei

D.sergei написав:

Сейчас трасса 6,5-7,5 литров (100-110 км/ч.)

При 80км/ч и только водителе будет меньше 6 л., даже 5,5л.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

1,119 Відредаговано wyler (2013-06-26 22:46:15)

Re: Расход бензина

На выходных был у меня марш-бросок crazy  на 197 км в одну сторону. Так вот, туда расход получился чуть больше 8,5 л/100км. Это жена с ребёнком, коляска, и куча всякого барахла полон багажник и салон + я выезжал из Киева 1,5 !!!! часа из-за ремонта дороги+ кондей всю дорогу.  Скорость по разному, в зависимости от участка дороги от 70км.час до 100км.час.   А вот обратно, я один и пустой авто, скорость стабильно 110км/час + кондей всю дорогу--расход 6,08 л. на 100км пути. Порадовал, своеобразный рекорд моего Логашика.   upp  А, и на обратный  путь, к 20 литрам 95-го Окко в баке, линул 10-ку 92-го на Укрнафте. Заехал по рекомендации на заправку, но всё таки спросил у заправщика откуда бенз, ответ заставил задуматся  -"Кременчуг". Фиг бы заправил, если бы не хорошие отзывы брата моей жены. crazy_pilot  Полёт нормальный.  like

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

1,120

Re: Расход бензина

D.sergei написав:

Всем добрый день. У меня Логан 1,6 бензин, 30 тыс. пробег, покупал новый в салоне, по началу по трассе расход был 7,5-8 литров, город не засекал. Сейчас трасса 6,5-7,5 литров (100-110 км/ч.), город9-10. Режим вождения спокойный, двигатель не накручиваю. Но меньше не бывает. Выкручивал свечи, свечи темно коричневого цвета, все одного цвета, возможно, потому что ездил по городу. При наборе оборотов, двигатель слегка подергивает, выхлопная труба чистая сухая. Может кто то сталкивался с таким. В салоне разводят руками. говорят- заводская прошивка. Из своего опыта,такой двигатель приумеренном стиле вождения не должен брать больше 6 л. по трассе. Может обратиться на чип тюнинг?

Че за ерунда? Паспортный расход смотрели? Вполне нормальный у вас расход. У меня трасса если нормально ехать от 6.5 до 7.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

1,121

Re: Расход бензина

Город, жара, пробки, кондиционер.
Расход перелез за 10 и составляет примерно 10,5л. smile:):)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

1,122

Re: Расход бензина

Город, по пробкам не езжу, тянучки да, есть, средняя скорость почти всегда 25-30 км/ч (по БК)
Выкатал бак (95евро, БРСМ), средний расход 8.0 по БК, при этом сверлил как хотел crazy
Залил еще бак и сбил все на нули, решил поездить в спокойном пенсионерском режиме посмотреть расход, пока проехал 65 км, средний расход 7,2 smoke
1,4 Mod16, без кондея, иридиевые свечи Denso

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

1,123

Re: Расход бензина

Логан 1.2 пробега чуть больше 1600км.
Расход по Киеву, 50% с кондиционером, составил 7,63л\100км

  0

1,124

Re: Расход бензина

Кто-нить выяснял, какая разница в расходе бензина между показаниями штатного БК (л/100км) и посчитанного из реального количества залитого топлива на показания одометра этого же штатного БК ???

Мои показания по БК 5.5 на трассе и 7 в городе (при этом я любитель динамичной езды... на МЦВ %)  хе-хе, прям нелепость какая-то) расходятся более чем на 2 литра, если наложить объемы потраченного бензина отображаемого колонкой заправки, на показания одометра этого же БК! если так посчитать, то у меня выходит более 9 литров по городу. К примеру, БК (почему-то) посчитал, что он потратил 48 литров бензина на 662 км. При этом приблизительное количество действительно потраченного бензина составляет около 62 литров. Куда делись 62-48=14 литров бензина ? кто вынюхал ??...

  0

1,125

Re: Расход бензина

Botsman написав:

Кто-нить выяснял, какая разница в расходе бензина между показаниями штатного БК (л/100км) и посчитанного из реального количества залитого топлива на показания одометра этого же штатного БК ???

Мои показания по БК 5.5 на трассе и 7 в городе (при этом я любитель динамичной езды... на МЦВ %)  хе-хе, прям нелепость какая-то) расходятся более чем на 2 литра, если наложить объемы потраченного бензина отображаемого колонкой заправки, на показания одометра этого же БК! если так посчитать, то у меня выходит более 9 литров по городу. К примеру, БК (почему-то) посчитал, что он потратил 48 литров бензина на 662 км. При этом приблизительное количество действительно потраченного бензина составляет около 62 литров. Куда делись 62-48=14 литров бензина ? кто вынюхал ??...

upd: Судя по всему, эта только моя проблема ?...  Ну, подскажите хоть, на кого грешить? на ЭБУ? это он неверно интерпретирует количество впрыскиваемого топлива ?

  0