1

Тема: Расход бензина

Этот вопрос будет интересен, как и новичкам присматривающим своё новоё авто, так же и старожилам.
Итак : "У кого какой расход бензина?"
Начну с себя. Двигатель 1,4. Езжу из расчёта 100 км в день: 30 км - по Киеву ( из них 100% - 15км в пробках - Южный мост/мост Патона) весь остальной пробег 70 км - за Киевом (Харьковская трасса за Борисполь). Бензин заливаю 92-й ибо не вижу смысл садить 95-м присадками двигатель и прочие элементы... Расход в среднем выходит 5,7-6,5 литров (зависит от количства пробок). Скорость по трассе + где позволяет город 100-120 (т.е. в переделах 2500-3200 оборотов), в пробках - сами понимаете...
Прошу всех желающих высказать по этому поводу, чтоб иметь реальное представление о реальном среднем расходе у всех...
P.s. Данные разработчиков:
Двигатель 1,4
В городском цикле - 9,2
В загородном цикле - 5,5
В смешанном цикле - 6,8

Двигатель 1,6
В городском цикле - 10
В загородном цикле - 5,8
В смешанном цикле - 7,3

P.p.s Т.е. я со своей ездой влажу в оговореные 6,8...

Может и  offtopic Хочется услышать: "Какая самая економичная скорость на 5-й передаче?"

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



2

Re: Расход бензина

1.4
- в смешанном цикле (трассы чуть больше чем города, в пропорции примерно 60:40) - 6.5...6.6
- загородный цикл (на Азов и обратно) + 120...140 км/ч + кондей - 6.7...6.8

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

3 Відредаговано Кельт (2008-05-14 08:29:50)

Re: Расход бензина

Ю. написав:

загородный цикл (на Азов и обратно)   120...140 км/ч   кондей - 6.7...6.8

Я ездил в Крым на 2000 км, т.е. на необкатаном авто. Скорость 80-100 км/ч, вышло 50 л / 990 км!!! Мы 2 раза заправились - 1-й раз в Киеве, и на обратке в Коктебле на 50 литров!!! Был доволен как слон  rock
А ездили во Львов, так на скорости 140-150 км/ч вышло около 8 литров/100 км. Недоволен  mad

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Расход бензина

Кельт написав:

А ездили во Львов, так на скорости 140-150 км/ч вышло около 8 литров/100 км. Недоволен

Прикалываешься? На 150 -ти 8 литров тебя не устраивает?)))))
Тут только при 90-100 км/час может выходить 5,5-6 литров

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5

Re: Расход бензина

Crazy Poison написав:

На 150 -ти 8 литров тебя не устраивает?

Ну хотя бы 7 литров reta А то так никакого бензуса не напасёшься  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Расход бензина

Кельт написав:

Двигатель 1,6
В городском цикле - 10
В загородном цикле - 5,8
В смешанном цикле - 7,3

трошки поправка тоносительно 1.6 мотора

В городском цикле -не 10 а 8.6
В загородном цикле - не  5,8 хотя да, похоже
и по трассе при 190 - выходит 12.5  :D

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

7

Re: Расход бензина

Оптимальная скорость на 5-й передаче порядка 80-100. Расход порядка 5,0-5,2.
Обьём 1,6

Рад видеть всех в добром здравии
  0

8

Re: Расход бензина

knizhenko aleksandr написав:

и по трассе при 190 - выходит 12.5

И это при максимальных 175 км/ч   rtfm app app app
Саша, Саша  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: Расход бензина

Никогда не замерял, поскольку нет БК. А "от заправки до заправки" заморачиваться не стал.
Маленький :offtopic: Вчера заливал бензин при том что еще одна палка светилась. Попросил залить по горлышко. Первый отстрел произошел на 40 л., но в итоге влезло 52,5 (и это учитывая, что у меня даже лампочка еще не светилась!) да и то мне показалось, что заправщику уже просто надоело больше вливать :dumbom:

Кельт написав:

Может и   Хочется услышать: "Какая самая економичная скорость на 5-й передаче?"

Насколько я знаю максимальная экономичность достигается на оборотах двигателя с камсимальным крутящим моментом. Т.е. у нас 3000 об/мин. Но это в теории, а как оно на самом деле хз.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

10

Re: Расход бензина

eastpak написав:

да и то мне показалось, что заправщику уже просто надоело больше вливать

каждый отстрел пистолета - минус 0.5 литра. так что ему не заливать надоело, а совесть мучить стала.

  0

11

Re: Расход бензина

voldemaar написав:
eastpak написав:

да и то мне показалось, что заправщику уже просто надоело больше вливать

каждый отстрел пистолета - минус 0.5 литра. так что ему не заливать надоело, а совесть мучить стала.

А вот с этого момента поподробнее пжлста. С чего такие выводы?

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

12

Re: Расход бензина

voldemaar написав:

каждый отстрел пистолета - минус 0.5 литра.

Докажи...готов предоставить заправку для эксперимента!

Кельт написав:

Ну хотя бы 7 литров

тогда нужно ездить 120-130

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Расход бензина

voldemaar написав:
eastpak написав:

да и то мне показалось, что заправщику уже просто надоело больше вливать

каждый отстрел пистолета - минус 0.5 литра. так что ему не заливать надоело, а совесть мучить стала.

Интересно, где такие совестливые заправщики? :app:

Рад видеть всех в добром здравии
  0

14

Re: Расход бензина

вот вас поплющило, у меня шурин мастер 8 заправок в днепропетровске - всё это чушь, а вот то что не доливают это факт. Как на меня обманут всё равно, так пусть бензин нормальный льют а то что на 20 литрах на дольют 150 гр. хрен с ними, пускай удавятся  :censored:

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

15

Re: Расход бензина

Petrovich написав:

вот вас поплющило, у меня шурин мастер 8 заправок

это как??? :)

для проверки можно взять нестандартную канистру (плоскую например) известного обьема, и попробовать заправить под горло, чтобы было несколько отстрелов. результат удивит. :)

  0

16

Re: Расход бензина

Лично я отматал в Крым этим летом, 2500км-----потратил 159 литров, БК показал 6,3, притом что я наездил по горам 500км и ехал обратно гружонный(арбузы, дыни, помидоры, огурцы, 2 кулька морских обтёсаных камней на дачу, 3 человека) и хочу вам сказать на обгонах я просто выстреливал....!!!! :like: :app: :D

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

17 Відредаговано Кельт (2006-10-13 11:36:35)

Re: Расход бензина

voldemaar написав:

для проверки можно взять нестандартную канистру (плоскую например) известного обьема, и попробовать заправить под горло, чтобы было несколько отстрелов. результат удивит.

Создавайте отдельную ветку с названием типа :"Проверка недолива бензуса на АЗС!" и пишите свои  offtopic
И сразу просите модераторов перенести все эти обсуждения туда...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

18

Re: Расход бензина

Ездил в Крым, проехал 1200. средний расход за поездку - 6,5.
В городе последний раз прикидывал еще в период обкатки - было 7,2 - 8

Ambiance 1,4

Ambianse 1,4 + ГУР, светло-серая жемчужина, АЕ7234ВА
  0

19

Re: Расход бензина

voldemaar написав:

для проверки можно взять нестандартную канистру (плоскую например) известного обьема

у меня есть канистра нестандартная....я знаю, что в неё должно влазить 38 литров, а под горловину влазит все 42.....когда на море ехал заправлялся...еле крышку закрыл...

Petrovich написав:

у меня шурин мастер 8 заправок в днепропетровске

правильно, именно мастера настраивают расходомер на недолив, путём замены какой-то стандартной детали на самопальную....иначе прийдёт дядька-кантралёр и отымеет)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

20

Re: Расход бензина

Когда ездили в Святогорск
туда ехал 90 получилось 5.3
назад ехал 100 получилось 5.4
интересно, то что при 100 ехать намного приятней даже на крутые подьёмы машина взлетает, при 90 начинает дохнуть приходится или розганятся перед подъёмом или основательно добовлять газу по ходу!!!
наиболее экономично 70-80 по ровной дороге

Синий Лауреат 1.4
  0

21

Re: Расход бензина

БК на машине нет, поэтому расход мог оценить только примерно. В смешаном цикле у меня выходило примерно 6,5 - 7,0 на 100 км.

Logan Ambiance 1,4
  0

22 Відредаговано DM_Krm (2006-10-13 22:22:52)

Re: Расход бензина

Ездил в Черниговскую область...
570 км 
туда ехал - 7.8 - старался ехать быстро 120 - 140  :P
назад - 6.3 - больше 100 - не гнал   :upp:

доп статистика:
разница во времени в пути - 40 минут
тише едешь - дальше будешь + экономия  :rock:

Logan Ambiance 1,6
  0

23

Re: Расход бензина

Расход бензина на 5300 км составляет 7,5 литров на сотню.

  0

24

Re: Расход бензина

voldemaar написав:
Petrovich написав:

вот вас поплющило, у меня шурин мастер 8 заправок

это как??? :)

для проверки можно взять нестандартную канистру (плоскую например) известного обьема, и попробовать заправить под горло, чтобы было несколько отстрелов. результат удивит. :)

От мене, для прикладу, здивувало. Правда, не з каністрою, а з власним баком. Я вже писав про це на іншій гілці і запитував поради.
Мені заправщик коли доливав до повного, то було з півтора-два десятка відстрілів.
Я по грошах розраховував на три верхніх поділки долити гривень на вісімдесят, а в результаті заплатив більше сотні.
Я веду статистику з моменту придбання авто, вже наїздив більше 9000 і завжди виходило, що розход в районі 6,2 л на 100 км. А з тим заправлянням, яке мене "здивувало", розход виявився за останні півтисячі км пробігу більше як 8 л/100 км :mad:
Так що півлітра-не-півлітра, а грам сто, я думаю, один відстріл краде. У мене вийшов літрів три-чотири недолив (недостріл).

З каністрою обов"язково перевірю. Заїду на заправку, де можна самому заливати і залию з десятком відстрілів, потім дома мірною посудиною переміряю і буду знати, з чим при доливанні до повного з відстрілами ми маємо справу.
А поки що вирішив заправлятися до одного відстрілу і баста. Бензину навалом скрізь, навіщо в ці пасочки бавитися? :fool:

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

25

Re: Расход бензина

И еще немного  :offtopic: Уже проехал 190 км после той заправки и еще ни одна палочка не ушла. :retas:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0