1 Відредаговано bikrus (2009-06-25 13:16:51)

Тема: Logan Sedan vs Sandero

Стою перед выбором. Прошу владельцев данных аппаратов высказаться в форме:

-----------------
Нравится:
1. ...
2. ...
...

Не нравится:
1. ...
2. ...
...

Лчно мне кажется, что Сандера(Логан) лучше чем Логан (Сандера) потомучто: ...

Общая оценка: 1-5 (+,-)
-----------------

Понятное дело, всё отзывы субъективны.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - Не доказывайте друг-другу правоты/неправоты. Каждый прав по своему. Просто выскажитесь, пожалуйста. Без лишнего ажиотажа и священных войн wink Думаю такая тема поможет многим таким как я сориентироваться.

Приветствуются расширенные комменты. Тоесть не просто 1. салон, а 1.салон и почему. Но можно и без этого. На ваше личное усмотрение.

Лично меня интересуют больше всего пункты: цена-качество, проходимость, частота поломок, цена запчастей/ремонта/поддержки, вместительность, багажник. Могу что-то забыть или лишнего написать по неопытности.

Сам очень хочу Сандеру  roll

Заранее огромное спасибо smile  storstark

  0



2 Відредаговано Dr_Mom (2009-06-25 13:34:28)

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Сам очень хочу Сандеру

ну так вперед, нікого не питай що хочеш те і купуй.
imho2  Маю седан і на хеч не поміняв би.

Упав - встань, а встав - йди!
  0

3

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Лично меня интересуют больше всего пункты: цена-качество, проходимость, частота поломок, цена запчастей/ремонта/поддержки, вместительность, багажник. Могу что-то забыть или лишнего написать по неопытности.

по списку 1. ціна-якість       +1логан, трошки дешевший
                2. проходимость- одинакова
                3. частота поломок- одинакова
                4.цена запчастей/ремонта/поддержки-одинакова практично
                5вместительность, багажник.-   логан +1 , тому як більше місця взаді, багажник 510л, но задня спинка не складується, як в сандеро.

Машини з технічної точки зору одинакові, вибір стоїть тільки між дизайном і кількості перевозимого багажу

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

4

Re: Logan Sedan vs Sandero

Dr_Mom написав:

imho2  Маю седан і на хеч не поміняв би.

А почему? smile

  0

5

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Без лишнего ажиотажа и священных войн

ну як так можна говорити про братів логан і сандеро.

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

6 Відредаговано bikrus (2009-06-25 13:44:46)

Re: Logan Sedan vs Sandero

Ant написав:
bikrus написав:

Без лишнего ажиотажа и священных войн

ну як так можна говорити про братів логан і сандеро.

Конструктивно і без емоцій дуже важко, я розумію. Я ж казав, що може щось лишнього ляпнув по недосвіченості smile

Дякую всім, хто так оперативно вже поділився своїми думками  storstark Чекаю відгуків якомога більшої частини аудиторії smile

  0

7

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus
якшо тебе посадити з закритими очима в логан чи  сандеро, різниці не побачиш і коли поїдеш, також різниці не відчуєш, тільки вийшовши з авто ти зможеш оприділити на чому їхав

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

8

Re: Logan Sedan vs Sandero

Отличие только в кузове.Салон ,пластик,движки все одинаково.Седан дешевле.Хэтч пафосней imho2

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

9

Re: Logan Sedan vs Sandero

Ant написав:

якшо тебе посадити з закритими очима в логан чи  сандеро, різниці не побачиш і коли поїдеш, також різниці не відчуєш, тільки вийшовши з авто ти зможеш оприділити на чому їхав

Трошки  offtopic
Тобто, для себе поки-що роблю висновок: за більші (ну може дуже трошки в порівнянні з ціною) гроші можна придбати меньший, але розкладний багажник.

  0

10

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus
ну практично, ше модні фари, і стильні виштамповки на кузові

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

11

Re: Logan Sedan vs Sandero

Хэтч - молодежней, что-ли, седан - более семейный, вместительней.
Я целенаправленно искал седан с большим объемом багажника, теперь я сажу немаленькое семейство, собаку в салон, забиваю багажник вещами и пр. и катим себе спокойно, целиком и вместе.
В хэтче я себе такого позволить не смог бы.
С другой стороны, если катаешься преимущественно сам, возишь в багажнике воздух, максимум имеешь жену-ребенка - только хэтч.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

12

Re: Logan Sedan vs Sandero

Демьян написав:

С другой стороны, если катаешься преимущественно сам, возишь в багажнике воздух, максимум имеешь жену-ребенка - только хэтч.

Вот то то и оно. Выбираю первую машину в жизни. Семья маленька - я да жена.
Вот ваша фраза "только хэтч" - почему? (если не сложно)

  0

13

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus а дружині шо більше подобається, а ше на сандеро легше паркуватися(не має багажника), на сандеро трошки краща шумка салона

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

14

Re: Logan Sedan vs Sandero

Мне показалось визуально, что у Сандеры сзади меньше места для ног пассажиров (кто знает точно может меня поправить). А насчет нескладной спинки логана - за год эксплуатации отвинтил только раз - чтоб чехол одеть smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

15

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Вот ваша фраза "только хэтч" - почему? (если не сложно)

Как по мне, так хэтч - самая бесполезная вещь. У авто с этим типом кузова одни недостатки. Поясню:

Седан:
+ чистое заднее стекло, при открытом зимой во время погрузки-разгрузки багажнике не холодно.
- не всегда удобный багажник.

Универсал:
+ большой удобный багажник.
- грязное заднее стекло, холодно зимой при погрузке-выгрузке.

Хэтч:
- грязное заднее стекло, холодно зимой при погрузке-выгрузке, маленький багажник.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

16 Відредаговано bikrus (2009-06-25 22:21:05)

Re: Logan Sedan vs Sandero

Ant написав:

bikrus а дружині шо більше подобається

Дружині більше Сподобається те, що більше сподобається мені  big_smile Вона в мене поки-що не горить бажанням вивчати "науки" пов"язані з кермом    par  Але досвід показує, що багато чоловіків вивчають своїх жіночок цим премудростям про всяк випадок  storstark  storstark  storstark  wink

  0

17

Re: Logan Sedan vs Sandero

2 Аудитор: Спасибо большое за ёмкий ответ.

Ещё бы дождаться Демьяна. Услышать от него, почему хетч...

  0

18

Re: Logan Sedan vs Sandero

Демьян написав:

Хэтч - молодежней, что-ли, седан - более семейный, вместительней.

Точная характеристика. У меня седан, на хетч не поменял бы. Перефразирую - седан практичней, Сандера - симпатичней. Выбор за тобой - что тебе из этого нужнее.
tbsenile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Logan Sedan vs Sandero

mekena написав:

Перефразирую - седан практичней, Сандера - симпатичней. Выбор за тобой - что тебе из этого нужнее.

Практичность.

А как хотелось бы идеала, но на идеал как всегда не хватает smile

Всё. Определился. Седан.  moto

Уважаемой аудитории выражаю огромную благодарность за дельные советы  storstark

  0

20

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Всё. Определился. Седан.

upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

21

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Всё. Определился. Седан.

А я брал бы универсал или на крайняк хэч... Отъездил много на хэчбеке (шесть сотенных тыщ с гаком). Пришло время сменить авто , выбрал Логан. Кабы были в ту пору универсалы или хечбек то седан бы не взял. Не практичен!!!
То, что зимою при погрузке в салон холод проникает, - пустое, не в Антарктиде живем, да и при посадке в салон двери открываем, а через нее холодного воздуха в избытке черпаем.
В хеч можна габаритный груз сунуть (что по высоте-ширине-длинне в сочетаниях разных, что просто длинномер), в седан нет. А крепеж (дуги) крышки багажника в Логане пять сотен с лишком литров декларированных жрут не по детски, литров эдак на 20 (при мягкой поклаже). А как чегось по боле 1,5 метров привезти прийдется то и вовсе хоть реж, хоть в салон с открытым окном тули. Какой тогда толк от багажника от салона отделенного в пору морозную!?. Телик 51" диагональ в багажник Логана седана не зайдет, проем низковат... В общем, когда по дизайну хеч пришелся, то лучше Сандерик. При прочих равных многим практичней седана! Со временем то ясно станет!!!! (мнение субъективно)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

22

Re: Logan Sedan vs Sandero

Дядя Федор написав:

В хеч можна габаритный груз сунуть (что по высоте-ширине-длинне в сочетаниях разных, что просто длинномер), в седан нет...

Забываете, что у большинства современных седанов складывается спинка заднего сидения, и недостаток по дальномерам исчезает...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

23

Re: Logan Sedan vs Sandero

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - Не доказывайте друг-другу правоты/неправоты. Каждый прав по своему. Просто выскажитесь, пожалуйста. Без лишнего ажиотажа и священных войн  wink

  0

24

Re: Logan Sedan vs Sandero

Аудитор написав:
Дядя Федор написав:

В хеч можна габаритный груз сунуть (что по высоте-ширине-длинне в сочетаниях разных, что просто длинномер), в седан нет...

Забываете, что у большинства современных седанов складывается спинка заднего сидения, и недостаток по дальномерам исчезает...

Ну здесь же конкретно сравнивают - Логан и Сандеро. По умолчанию багажник Логана больше, но меньше проем и сидушки не откидываются. А в Сандеро при необходимости сидушки откинул - и грузи что хочешь (писал в БЖ про то, как я возил линолеум в рулонах).
Мне нравятся обе машинки, и в салон я ехал смотреть изначально Логан. Но любовь к хетчам победила smile

Dacia Sandero 1,4 MPI Серебристый металлик
  0

25 Відредаговано Демьян (2009-06-26 11:52:32)

Re: Logan Sedan vs Sandero

bikrus написав:

Вот ваша фраза "только хэтч" - почему? (если не сложно)

Да я как бы и не имел в виду в этой фразе ключевое слово: "только".  storstark
Как сказал выше если один (максимум жена, небольшой ребенок) и ты - 100%-ный горожанин, не обремененный ремонтом, тещами, бабками, дачами, родственниками и пр., то заднее сидение и багажник в седане (или огромное пространство сзади в универсале) - перевозка воздуха, не более.

Я, допустим, этим счастьем "обременен", и я обожаю габариты багажника своего седана (да и сам слегка габаритный  smile ), у коллеги на работе - хэтчи, но кроме жен и меленьких детей у них ничего "обременительного" нету, да и младше они меня лет на 7-8.
Вот, например, сегодня я отвожу свое семейство на дачу (на летнее поселение). В салон будут посажены: жена, пратеща, пратесть, ребенок, собака (стаффорд), и я.
В багажник будет положено: синтезатор с раскладной подставкой, вещи, стратегические запасы еды на семью, прочая белибердень.
И такие погрузки у меня не редки.


P.S. поздравляю с разумным и практичным выбором.
Ведь первая позиция в выборе Логана ваапче - практичность. Как говорили на одном из российских форумов (не помню дословно, и не в укор сравнеимым маркам): "Китайцы и Приора может и красивее и эстетичнее, но мне ездить надо".

mekena написав:

Точная характеристика. У меня седан, на хетч не поменял бы. Перефразирую - седан практичней, Сандера - симпатичней. Выбор за тобой - что тебе из этого нужнее.

plus

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0