51

Re: Logan Sedan vs Sandero

Как не странно, но я ошибся темой.

Рено Сценик после Логана
  0



52

Re: Logan Sedan vs Sandero

mekena написав:
astroboy написав:

Поэтому если буду брать, то скорее всего - Сандеро.

кому что - если тебе в приоритете экстерьер, внешний вид - тут рулит Сандеро, если большая практичность - седан.

Седан не практичнее - он дешевле. А Сандеро практичнее. Он более трансформируемый.

  0

53

Re: Logan Sedan vs Sandero

Если позволите - маленький ляп в сторону Sandero! Запаска вся очень в грязи..... shok

  0

54

Re: Logan Sedan vs Sandero

BigSerg написав:

Если позволите - маленький ляп в сторону Sandero! Запаска вся очень в грязи..... shok

А если колесо проколол в грязи?
Что лучше? Ложить грязное колесо в багажник (который еще и под завязку забит может быть), или болтик открутить и не вынимая из багажника вещей достать запаску (пусть даже грязную, ведь пробитое колесо тоже может быть в грязи!)???

Я за "под днищем"!

шануймося!  empathy
  0

55

Re: Logan Sedan vs Sandero

plus

  0

56

Re: Logan Sedan vs Sandero

Devil написав:

Я за "под днищем"!

А я за "в багажнике"!

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

57

Re: Logan Sedan vs Sandero

Граждане, товарищи хорошие, никого не хочу ссорить но в споре рождается истинна. Стою сейчас перед великим выбором - что покупать Логан или Сандеро (2010 года). Не ездил ни на том ни на другом. О машинах Дача-Логан прочёл много хорошего, машинка - супер. Сандеро - белое пятно для меня. Возможно технич. хар-ки одинаковы, но комфорт. удобство експлуатации, цены на запчасти покузову - разные. Вообщем + и - . Всем кто примет участие в обсуждении большое спасибо! Очень хочеться поскорее стать полноценным участником клуба!   rock

  0

58

Re: Logan Sedan vs Sandero

Artemiy написав:

Стою сейчас перед великим выбором - что покупать Логан или Сандеро (2010 года).

А вот если бы у меня сейчас был выбор, то взял бы конечно MCV. Для меня практичность намного важнее, чем эстетика.

Логан 1,6 2006 г.в.
  0

59

Re: Logan Sedan vs Sandero

Artemiy
ну тут выбор между кузовами - мне больше по душе хэтчи да и меньше сандериков чем логанов - поэтому бы выбрал бы сандеро. а по удобству комфорту они практически одинаковые - ну разве что багажник другой и задний диван раскладной. а так салон 1 в 1

Logan 1.4 amb
  0

60

Re: Logan Sedan vs Sandero

Аудитор написав:

Как по мне, так хэтч - самая бесполезная вещь. У авто с этим типом кузова одни недостатки. Поясню:

Седан:
+ чистое заднее стекло, при открытом зимой во время погрузки-разгрузки багажнике не холодно.
- не всегда удобный багажник.

Универсал:
+ большой удобный багажник.
- грязное заднее стекло, холодно зимой при погрузке-выгрузке.

Хэтч:
- грязное заднее стекло, холодно зимой при погрузке-выгрузке, маленький багажник.

Демьян написав:

Хэтч - молодежней, что-ли, седан - более семейный, вместительней.

mekena написав:

Точная характеристика. У меня седан, на хетч не поменял бы. Перефразирую - седан практичней, Сандера - симпатичней. Выбор за тобой - что тебе из этого нужнее.

остаюсь при том же мнении,  мой выбор - СЕДАН!  upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

61 Відредаговано Штирлицман (2010-04-16 19:48:51)

Re: Logan Sedan vs Sandero

Очень НЕ ПОНРАВИЛИСЬ у Сандэро наружные ручки дверей. А это самая дёргательная часть авто. Я пока в автосалоне пару раз закрыл-открыл цеплялся рукавом постоянно. И, да, дворники же! Там не продумано их откидывание.
А по функционалу - это кому как. У меня в седане бывает чистота и блеск салона, но свинарник в багажнике. И ничо.

Sich regen bringt Segen
  0

62

Re: Logan Sedan vs Sandero

serval написав:

А вот если бы у меня сейчас был выбор, то взял бы конечно MCV.

plus
Поступил бы также.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

63

Re: Logan Sedan vs Sandero

А я бы и сейчас взял только седан, МСВ - длинный и неудобный. Он хорош у кого семья-цыганский табор или кто возит груз для своего бизнеса...  crazy

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

64

Re: Logan Sedan vs Sandero

Я также за седан. Считаю, что неразумно переплачивать 7 штук за ненамного лучший дизайн и раскладной диван. Конечно, если дизайн играет непоследнюю роль, то можно и Сандерика брать.
Кстати, длинномеры можно перевозить и в седане. Я сейчас вожу двери на ремонт, так двое дверей спокойно помещаются под распоркой, а также двое дверей ложу на распорку. Вопрос, а что если на некоторое время снять еще и распорку? Как это скажется на кузове?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

65 Відредаговано mekena (2010-04-16 21:37:10)

Re: Logan Sedan vs Sandero

sani написав:

Вопрос, а что если на некоторое время снять еще и распорку? Как это скажется на кузове?

снимай без проблем, никак не скажется - распорка для безопасности пассажиров, чтобы при аварии вещи из багажника в салон не влетели...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

66

Re: Logan Sedan vs Sandero

sani написав:

Я также за седан. Считаю, что неразумно переплачивать 7 штук за ненамного лучший дизайн и раскладной диван. Конечно, если дизайн играет непоследнюю роль, то можно и Сандерика брать.
Кстати, длинномеры можно перевозить и в седане. Я сейчас вожу двери на ремонт, так двое дверей спокойно помещаются под распоркой, а также двое дверей ложу на распорку. Вопрос, а что если на некоторое время снять еще и распорку? Как это скажется на кузове?

Никак. Уже где-то обсуждалось и был ответ Рено - распорка для спинки дивана

  0

67

Re: Logan Sedan vs Sandero

Sandero! upp

шануймося!  empathy
  0

68

Re: Logan Sedan vs Sandero

serval написав:

А вот если бы у меня сейчас был выбор, то взял бы конечно MCV. Для меня практичность намного важнее, чем эстетика.

plus  plus  plus  plus  plus

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

69

Re: Logan Sedan vs Sandero

Вот будет у меня годика через четыри ещё доченька, наверное пересяду на МСВ или др., а пока наверное - седан. Обе модели хороши. Хэтч (Сандеро) - современно и красиво, седан (Логан) - мудро и практично!
Ну что, на днях по салонам, задр-чу всех продавцов, шоб не скучно было big_smile , и держите меня семеро!!!  шоб  Я не промахнулся!  rock

  0

70 Відредаговано Штирлицман (2010-04-17 11:14:55)

Re: Logan Sedan vs Sandero

Artemiy написав:

всех продавцов, шоб не скучно было

Тебе-то скучно не будет. Покупка машины не каждый день бывает. А продавцам можно сказать что выбираешь между Колеосом и Логаном, пусть дадуть прокатиться на том и на том, как это сделал мой кум.  big_smile

Sich regen bringt Segen
  0

71

Re: Logan Sedan vs Sandero

sani написав:

Я также за седан. Я сейчас вожу двери на ремонт, так двое дверей спокойно помещаются под распоркой, а также двое дверей ложу на распорку. Вопрос, а что если на некоторое время снять еще и распорку? Как это скажется на кузове?

Я сейчас катаюсь без распорки, спинку снял и вози разное... Разницы пока никакой не почувствовал. Когда все перевезу - поставлю "як було".

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

72

Re: Logan Sedan vs Sandero

Штирлицман написав:

А продавцам можно сказать что выбираешь между Колеосом и Логаном, пусть дадуть прокатиться на том и на том, как это сделал мой кум.

І що кум купив?

The party ain't over yet!
  0

73

Re: Logan Sedan vs Sandero

Crane написав:

І що кум купив?

Renault Logan. Чорный.

Sich regen bringt Segen
  0

74

Re: Logan Sedan vs Sandero

Я эксплуатировал 5 лет хэтчбэк VW Golf II и теперь на Логане-седане... Есть с чем сравнивать...
Уже пару раз сильно матюкался, что не все влазит, как надо.. Потому сейчас я за хэтчбэк однозначно!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

75

Re: Logan Sedan vs Sandero

Справедливым про Sandero будет добавить, что задняя спинка складывается раздельно в соотношении 1/3 -начиная с комплектации Laureat!!! А это влечёт ощутимую цену - не каждый дотянется... А цельно складываемая спинка не актуальна. В семье 3 человека и младший всегда на заднем.... dumbom  dumbom

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0