1

Тема: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Народ! Кто подскажет какую охлаждающую заливать в двигатель? Нет,тосол само собой. Но он по маркам идёт или как? И вообще, что у нас в движок залито? А то я гляжу мне уже доливать надо, а что не знаю...

Рад видеть всех в добром здравии
  0



2 Відредаговано Crazy Poison (2006-09-25 13:12:51)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

лучше позвони на сервис и уточни, чтоб не мешать коктейли

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

3

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Protezist написав:

Народ! Кто подскажет какую охлаждающую заливать в двигатель? Нет,тосол само собой. Но он по маркам идёт или как? И вообще, что у нас в движок залито? А то я гляжу мне уже доливать надо, а что не знаю...

Якщо не горить завтра скажу. В мене в багажнику валяється пляшичка.  alc
На вікінгу така коштує 21 гривню за літр.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

4

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Crazy Poison написав:

лучше позвони на сервис и уточни, чтоб не мешать коктейли

Да Вольдемар пока не отозвался. Может подскажет?

Рад видеть всех в добром здравии
  0

5

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

а может позвонить быстрее будет?)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Как правило, ОЖ заливается двух видов "продвинутая"и очень дорогая-красная (льётся редко и в дорогие машины) и голубая(берюзовая)-"обычная" льётся в недорогие машины. Эти ОЖ находятся на разной основе, имеют разные показатели и НЕ СМЕШИВАЮТСЯ!
Смотрите по цвету ОЖ или уточните у диллера.

  0

7

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

REY
Ну, у нас она вообще - желтая! Сам удивился...
Но цвет - не самое главное. Один цвет разных производителей может иметь разный комплект присадок.
Самый простой способ проверки - подойдет или нет - взять чуток жидкости из бачка, чуток новой, смешать, нагреть до 90-100 градусов и охладить. Если совместимые - останется однородная смесь. Иначе выпадут хлопья в осадок.
А самое простое - поехать на любое родное СТО и купить. Продают политрово. В ИТН мне даже показалось 12 грн/литр, хотя может и 21, не запоминал, бо у меня уровень посерединке.

P.S. Цвет - не главное!!! Он просто сделан ярким чтобы выпить не захотелось. Зависит тольео от красителя а не качества ОЖ.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

8

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Обычно, заливают антифриз такого же цвета, по идее одинаковый цвет можна смешивать, у меня на прошлой машине подтекал радиатор, уходило около литра концетрата в год, покупал около трех раз антифриз в цвет (зеленый), причем разных призводителей, ничего не свернулось + дистилированную воду, возможно дело случая, а скорее мне кажется если попадеш на какую то паленку!

Но если есть возможность долить у диллера, лучше долить у диллера!!!!!

Они наверное когда антифриз на Меганах меняют, не уничтожают его, а продают на доливку на Дачии big_smile tongue

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

9

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Если не ошибаюсь, то родной антифриз ELF GLACEOL RX Type D

  0

10

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

rozumnyk написав:
Protezist написав:

Народ! Кто подскажет какую охлаждающую заливать в двигатель? Нет,тосол само собой. Но он по маркам идёт или как? И вообще, что у нас в движок залито? А то я гляжу мне уже доливать надо, а что не знаю...

Якщо не горить завтра скажу. В мене в багажнику валяється пляшичка.  alc
На вікінгу така коштує 21 гривню за літр.

Не горит. Завтра устроит. :D

Рад видеть всех в добром здравии
  0

11

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

scorp написав:

Если не ошибаюсь, то родной антифриз ELF GLACEOL RX Type D

ОХ и умный roll

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Protezist написав:

[
Не горит. Завтра устроит. big_smile

Подивився. TOTAL GLACELF AUTO SUPRA organic. Червоного кольору. Коштує не 21 а 29 гривень за літр.  storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

13

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Розумнику, щіро дякую!! :alc:

Рад видеть всех в добром здравии
  0

14

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Кому интересно почитать про эту ОЖ, ходите сюда:

http://www.total-spb.ru/engine.phtml?id=63

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

15 Відредаговано Rothmanz (2007-06-12 08:59:19)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Братцы! Есть проблема на мой взгляд. Уровень ОЖ упал до минимальной отметки на холодном двигле. Пробег 1300км. Когда забирал машину из салона, уровень был под максимальную отметку. Куда может деваться ОЖ в таких количествах? Нормально ли это? (я думаю что нет). И еще, кто и при каком пробеге и с какой периодичностью доливал ОЖ?
Я чего-то побаиваюсь, после "Застучал двиг после 13 тыс."
Был на сервисе, сказали все в норме.
ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!! :shok:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

16 Відредаговано Властелин Кубика (2007-06-12 09:04:37)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Антифриз долили на ТО-2 примерно 100 грамм. За все это время только такой количество ушло.... У отца тоже Логан и пробег типа около 30ооо, тоже ни разу не доливал.
Как следует осмотрите двигатель на предмет течи помпы....Вообще повнимательнее...

" Главное -  не Очковать "
  0

17

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Rothmanz
в мене коли впав рівень ОР - то явно було видно що тече помпа. Справа в тому, що наша ОР при підтіканні полімерізується на повітрі й тому там де тече виростає "борода" кольору охолоджуючої рідини...
Так що дивись уважно...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Rothmanz написав:

Братцы! Есть проблема на мой взгляд. Уровень ОЖ упал до минимальной отметки на холодном двигле. Пробег 1300км. Когда забирал машину из салона, уровень был под максимальную отметку. Куда может деваться ОЖ в таких количествах? Нормально ли это? (я думаю что нет). И еще, кто и при каком пробеге и с какой периодичностью доливал ОЖ?
Я чего-то побаиваюсь, после "Застучал двиг после 13 тыс."
Был на сервисе, сказали все в норме.
ХЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!! shok

Я доливал, не помню точно, кажется зимой, пробег был больше 20 тыс. км. Обычно уровень жидкости уменьшается при смене сезона, а точнее при переходе на зиму, начинаешь пользоваться печкой. Я покупал на Кий Авто, концентрат Elf ярко-морковного цвета (до -80 градусов, разбавляется дистиллированной водой). Просто купил и долил.

Понаблюдай за машиной, например после стоянки, обрати внимание нет ли пятен на асфальте, не превышалась ли температура, открой капот и посмотри внимательно, может даже хомутик где-то румыны не дожали.  Попробуй долить, нормальный уровень между метками MAX и MIN на расширительном бачке, если жидкость продолжает уходить и после долива, тогда едь на сервис.

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

19

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Перегрева двигателя не наблюдалось, температура стабильно держится на 4-х делениях, подтеков вроде тоже не видно, но присмотрюсь повнимательнее.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

20

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

У мну за 25 000 км ОЖ ушла сомсем немного, чичас на "холодную" чуть выше отметки "min", але колір- якийсь жовтенький....
Коллеге на работе при ТО по нашей просьбе ("нехай буде")- нацедили сего девайса "с собой" - хтось змышував жовтеньке з червоним?

rozumnyk написав:

TOTAL GLACELF AUTO SUPRA organic. Червоного кольору

conan написав:

на Кий Авто, концентрат Elf ярко-морковного цвета

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

21

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Щас осмотрел движок, подтеков нет (во всяком случае я не заметил, смотрел внимательно, по всему контуру).
Вопрос остается открытым, куда девается ОЖ?
А не может она потихоньку в двиг попадать?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

22

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

может попадать в двигатель если голова имеет трещины, при разогреве мотора они расширяются (у меня такое было на попередньму авто.
-НА СЕРВИС и требовать замены!

пилите шура пилите
  0

23

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Rothmanz
на щупі рівня оливи, в самій оливі немає ніяких крапель? тоді все гуд

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

24

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

а у меня и уровень масла не поднимался  и капель никаких,а литр за месяц я доливал

пилите шура пилите
  0

25

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Crazy Poison написав:

на щупі рівня оливи, в самій оливі немає ніяких крапель? тоді все гуд

Честно говоря не присматривался, будем пока наблюдать, если уровень продолжит понижаться, бум меры принимать.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0