201

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

autofraht написав:

Каким образом слить весь антифриз для замены на К4М? Это вообще реально?

У себя менял и пару раз промывал дистиллированной водой. Сливал с нижнего патрубка, читал в теме: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: autofraht1



202 Відредаговано autofraht (2019-06-25 12:14:33)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

MACK написав:
autofraht написав:

Каким образом слить весь антифриз для замены на К4М? Это вообще реально?

У себя менял и пару раз промывал дистиллированной водой. Сливал с нижнего патрубка, читал в теме: Замена охлаждающей жидкости (антифриза).

Мне когда меняли, озадачило что сливается из системы не полностью, и довольно много остается, около трети если не больше. Залили судя по всему G11 (ориетировались по цвету). жужки в бачке и хлопьев вроде нету и охлаждение нормальное, но мысль эта покоя не дает - раз. И второе сток "работы"  данного охладителя 1 год или чуть больше до выпадения в осадок. Вроде так.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

203 Відредаговано MACK (2019-06-25 12:23:39)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

autofraht, Я полностью менял старый G11 на новый G12+, поэтому полностью промывал систему, до тех пор, пока не была чистая вода.  G12 на 5 лет, а G11 на три года. По цвету нельзя определить какой антифриз, только по фирме производителю и характеристикам.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

204

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

MACK написав:

autofraht, Я полностью менял старый G11 на новый G12+, поэтому полностью промывал систему, до тех пор, пока не была чистая вода.  G12 на 5 лет, а G11 на три года. По цвету нельзя определить какой антифриз, только по фирме производителю и характеристикам.

На тот момент я был не сильно в курсе. Только когда нарыл инфу и изучил надписи на таре залитого. Обычный случай с продаванами -"У тебя какая? Желтая? На тебе желтую!"
Остальная техника много лет работает на Шелзоне, или как меня уверяют, полном ее харьковском аналоге. И с превышением значительными сроков замены.  Никаких нареканий не было. Вплоть до разборки двигателя на ВАЗ полтора года назад. Головка, алюминий и блок без малейших признаков коррозии и раковин, вплоть до того, что мотористы отказывались верить что головка не новая, а родная 35 лет от роду также как и блок и т.д. В общем ходили "экскурсии" с расспросами как так может быть?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0