51

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Crazy Poison написав:

Кий Авто продає TOTAL GLACELF AUTO SUPRA organic

Подтверждаю на 100%. 17 июня проходил 2-ое ТО и предварительно мне в перечень работ записали долив ОЖ, указанной выше.
Но долив не делали, так как уровень в расширительном бачке в норме. Почему у Вас так???

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0



52

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

А я вот за 20 месяцев долил где-то 1л дист.воды :perec: Как химик по-образованию знаю,что если нет утечек,антифриз практически не летуч,испаряется только вода в составе охл.жидкости.Последние пол-года уровень практически не упал.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

53

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Игорь Петрович1
оба-на....ще один хімік)))) але гліколі в азеотропах потихеньку також виходять з парами води....не так звісно інтенсивно, але ж...тому може є доцільним мати ареометр та замірювати щільність початкового розсолу))) бо в таких випадках, як

Игорь Петрович1 написав:

А я вот за 20 месяцев долил где-то 1л дист.воды

потрібно розуміти, на яку температуру розраховувати взимку...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

54

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

оце прикол, з самого початку сторінки - три хіміки підряд))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

55

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Crazy PoisonВ этом сезоне буду доливать уже антифриз.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

56

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Уровень антифриза падал всё время ,незаметно для глаза. Но вот пошла эта жара и он начал испарятно интенсивнее. И дошол до отметки МИН (меземетно). Доливать хочу разбавленым антифризом!
На упаковке есть инструкция по бадяжению его дисцилятом?
За ответы и скорость ВСЕМ спасибо!  like

  0

57

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Tema_TT
співвідношення 1:1

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

58

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Crazy Poison написав:

співвідношення 1:1

Бодяжить  концентрат антифриза дист. водой - невелика премудрость. Нужно контролировать периодически плотность этого раствора, соответствующего температуре замерзания "минус 35", например, и все.
ГЛАВНОЕ - разобраться в чем причина такого стремительного уменьшения объема ОЖ. Утечки по шлангам-хомутам, помпа-сальник, прокладка головки блока цилиндров, температурные пределы открывания термостата и включения вентилятора охлаждения радиатора, исправность клапанов расширительного бачка. Может кто еще что подскажет. У меня машинка прошла почти 34 тыс. км и еще ни разу долива не было, хотя езжу каждый день и по жаре, и в "пробках" маюсь. Надо разбираться, чтобы потом не было проблем.

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

59 Відредаговано Tema_TT (2007-06-22 15:53:09)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Crazy Poison написав:

Tema_TT
не панікуй...Кий Авто продає TOTAL GLACELF AUTO SUPRA organic
а ELF GLACEOL RX Type D дійсно не найти ще з 2006 року з вересня місяця.
Так що купуй спокійно ТОТАЛ і лий.

Токошо купил! ТОТАЛ, а она оранжевая!
Так и должно быть?
А у меня жолтая.

  0

60

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Tema_TT написав:
Crazy Poison написав:

Tema_TT
не панікуй...Кий Авто продає TOTAL GLACELF AUTO SUPRA organic
а ELF GLACEOL RX Type D дійсно не найти ще з 2006 року з вересня місяця.
Так що купуй спокійно ТОТАЛ і лий.

Токошо купил! ТОТАЛ, а она оранжевая!
Так и должно быть?
А у меня жолтая.

Где то была написано, что смешивать можно.

Рено Сценик после Логана
  0

61

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

ГОША написав:

У меня машинка прошла почти 34 тыс. км и еще ни разу долива не было,

Во-Во!!!
А у меня уровень упал до отметки МИН. пробег 1500.
Пока наблюдаю.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

62

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

rozumnyk написав:

Мені доливали ось таку TOTAL GLACELF AUTO SUPRA organic.

Ну и какой в итоге имеет цвет жидкость?
жолтый + оранж

  0

63

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Tema_TT
така сама фігня...нічого страшного...в мене також суміш й нормально всьо

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

64

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Привет всем! Есть вопрос по поводу датчика температуры двигателя. Ситуация такая. Пробег 28800 заметил скачек температуры до максимума!!! правда лампочка перегрева не загоралась, надеюсь что не закипел. По опыту таврии, быстренько включил отопитель и вентилятор на макс, температура сразу упала до 6 отметок, но потом минут 5 еще держалась. Позвонил на станцию, обрисовал ситуацию, они меня записали на 12 число, но при этом сказали что 6 отметок датчика температуры это уже плохо и такого быть не должно, а у меня по пробкам довольно часто показывает 6 отметок. Как одна из возможных причин, это то что упал уровень ОЖ (не подливал еще ни разу), сейчас привел в норму, но вопрос хочу задать - бывает ли у кого 6 отметок на датчике температуры двигла или это у меня действительно какой-то не порядок с системой охлаждения?

  0

65

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Alexandr написав:

Как одна из возможных причин, это то что упал уровень ОЖ (не подливал еще ни разу), сейчас привел в норму, но вопрос хочу задать - бывает ли у кого 6 отметок на датчике температуры двигла или это у меня действительно какой-то не порядок с системой охлаждения?

Возможно когда упал уровень, образовалась воздушная пробка, из-за этого может подниматься температура, потому как нарушается обращение анифриза в двигателе! Тама есть на патрубке такая штука, которой можно стравить воздух, открутить ее, подождать пока пойдет антифриз и потом завинтить обратно wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

66

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

В бачке уровень был на минимуме, неужели при таком уровне могла образоваться воздушная пробка?

  0

67 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-10-02 22:38:49)

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

AlexandrСкорей всего барахлит температурный датчик,показывающий температуру на панель приборную.На моей машине тоже иногда показывает 6 полосок в тягучках.У меня заканчивается гарантия и на Кий-Авто забили на эту проблему(типа ничего страшного).А я на них забил ,ТО-60 не собираюсь у них делать за 300уёв  :fool:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

68

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Понятно, 12 числа в Кий Авто на ТО 30 еду, буду давить что-бы разбирались, у меня еще пол года до конца гарантийки есть так что попробую дожать сервис rtfm

  0

69

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Где расположен клапан для выпуска воздуха при смене охлаждающей жидкости?

  0

70

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Strelets написав:

Где расположен клапан для выпуска воздуха при смене охлаждающей жидкости?

Как пасматреть на двигатель, справа от воздушного фильтра идут трубки, или трубка и на верхней трубе такая фигня типа нипиля на колесе rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

71

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Вобщем такая ситуевина:
Заметил, что уровень охлаждающей жидкости почти на минимуме. Утечек не видно. Жидкость мутно-зеленоватого цвета.
Так мне просто долить дистилировки или еще что-то?? Сколько??

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

72

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

M@d)|(@xed написав:

Вобщем такая ситуевина:
Заметил, что уровень охлаждающей жидкости почти на минимуме. Утечек не видно. Жидкость мутно-зеленоватого цвета.
Так мне просто долить дистилировки или еще что-то?? Сколько??

Купить жидкость и долить. Есть концентрат и есть готовая к применению (разбавленная).
У меня за 2 года было долито пол литра.

Рено Сценик после Логана
  0

73

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

А у меня вроде как все нормально, MCV. Но! Мне кажется машине холоднова-то по трассе ехать. Ехал на Донецк, так на спусках температура движка (на нейтралке) падала до 2 палочек... Температура воздуха была около 5 градусов. Или то я так лениво катился, что двигатель остывает?  nose_eat

  0

74

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

DSV написав:

Мне кажется машине холоднова-то по трассе ехать

Поставь V-55,всё будет видно.При такой погоде по трассе  t 82-85 .Датчик панельный может врать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

75

Re: Охлаждающая жидкость (антифриз) - какой?

Спасибо  big_smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0