1

Тема: Катализатор?

У меня стоит прямоточный задний глушитель, вот я в раздумиях хочу вырезать катализатор стоит ли ето делать? crazy

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0



2

Re: Катализатор?

Какой результат планируется получить от его вырезки?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

3

Re: Катализатор?

Less написав:

Какой результат планируется получить от его вырезки?

лошадок прибавить angel

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

4

Re: Катализатор?

Maxim написав:
Less написав:

Какой результат планируется получить от его вырезки?

лошадок прибавить angel

Ага! "Звону много -веселей дорога...!" А как бубенчиков навешать, вообще слов нету..... Все лошади Ваши!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

5

Re: Катализатор?

Дядя Федор написав:
Maxim написав:
Less написав:

Какой результат планируется получить от его вырезки?

лошадок прибавить angel

Ага! "Звону много -веселей дорога...!" А как бубенчиков навешать, вообще слов нету..... Все лошади Ваши!!!!

upp  > Юморист однако

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

6

Re: Катализатор?

Maxim написав:

лошадок прибавить

Даже не знаю, а стоит ли оно тех лошадок? Вроде как лозунг "Бегегите природу, мать вашу!" еще ни кто не отменял... Я вот сегодня свечи поменял, так из трубы идет один только пар, прям дышать можно, так приятно на душе стало... gheart  Вобщем смотрите сами, я бы не вырезал.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

7

Re: Катализатор?

Maxim написав:

У меня стоит прямоточный задний глушитель, вот я в раздумиях хочу вырезать катализатор стоит ли ето делать? crazy

а много ли с этого выйдет?
на 8к. 1.4 движке (предположительно, подписи нет smile ) 75 лысы.
ИМХО прямоток + вырезанный катализатор дадут суммарно еще ну макс + 10. 
и стоит оно того? а шума скока и гадости из трубы?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

8

Re: Катализатор?

вибачте, ну прям кощунство sad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

9

Re: Катализатор?

А що робити з лямбда-зондом в такому випадку  focus

Для того, щоб мати те, чого Ви до сих пір ніколи не мали зробіть те, чого Ви до сих пір ніколи не робили
  0

10

Re: Катализатор?

есть идея по замене головки+идея по удалению катализатора, предлагаю попробовать установить карбюратор на Логан и ВАЗовскую коробку focus

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Катализатор?

OZZY написав:

предлагаю попробовать установить карбюратор на Логан и ВАЗовскую коробку

лучше уж движок целиком....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Катализатор?

ага, от 10-ки 16кл. upp

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

Re: Катализатор?

А ніхто не думав зробити прямоток паралельно основній трубі з можливістю підключення по потребі. По місту - з глушником. На трасі для мощі - з прямотоком.

  0

14

Re: Катализатор?

Donpedro

для цього на логані треба зробити 2 речі
1) зробити нормальний паук. такий як в ayk
2) зробити cut-out

ось приклад
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f4S9DbAM … r_embedded[/youtube]

  0

15

Re: Катализатор?

Ребята а лямбда-зонд это что такое kapitulation . я уже настроился на днях вырезать катализатор.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

16

Re: Катализатор?

Maxim написав:

Ребята а лямбда-зонд это что такое

Это датчик который в выхлопных газах меряет количество кислорода.

  0

17

Re: Катализатор?

Maxim написав:

Ребята а лямбда-зонд это что такое kapitulation . я уже настроился на днях вырезать катализатор.

бугагага.
Maxim вы меня простите плз,
но если вам предложат чо-нить вам персонально в организме отрезать или модифицировать, говоря "стопудово быстрее бегать будешь, и прыгать выше, ага", вы тоже сразу соглашаетесь не глядя, даже не в полной мере понимая нюансы будущей операции?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

18

Re: Катализатор?

trog написав:
Maxim написав:

Ребята а лямбда-зонд это что такое kapitulation . я уже настроился на днях вырезать катализатор.

бугагага.
Maxim вы меня простите плз,
но если вам предложат чо-нить вам персонально в организме отрезать или модифицировать, говоря "стопудово быстрее бегать будешь, и прыгать выше, ага", вы тоже сразу соглашаетесь не глядя, даже не в полной мере понимая нюансы будущей операции?

так вот я поэтому к вам и обратился помоготе люди добрые kapitulation какие будут последствя этой операции? (+ -).

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

19

Re: Катализатор?

Зачем нужен лямбда-зонд

Жесткие экологические нормы давно узаконили применение на автомобилях каталитических нейтрализаторов (в обиходе - катализаторы) - устройств, способствующих снижению содержания вредных веществ в выхлопных газах. Катализатор вещь хорошая, но эффективно работает лишь при определенных условиях. Без постоянного контроля состава топливно-воздушной смеси обеспечить катализаторам "долголетие" невозможно - вот тут и приходит на помощь датчик кислорода, он же О2-датчик, он же лямбда-зонд (ЛЗ).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Катализатор?

Кто скажет у на лямбда-зонд стоит до катализатора или после, если до можна смело резать, ввозможны сбои?. Если вырезать катализатор обязательно ли ставить пламягаситель?.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

21

Re: Катализатор?

Теоретично це все правильно. Але як вплине зменшення опору в вихлопній систем на роботу мотору?
Напевно потрібно перепрошивку робити imho2

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

22

Re: Катализатор?

Navariec написав:

Теоретично це все правильно. Але як вплине зменшення опору в вихлопній систем на роботу мотору?
Напевно потрібно перепрошивку робити imho2

На форумах почтитал люди пишут что после того как вырезали ощутимо прибавилось мощности, и прошивать ненадо)),.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

23 Відредаговано Vlad (2009-03-16 13:54:31)

Re: Катализатор?

Только не бейте меня сразу

Насколько я понимая - основную регулировку выброса CO2 осуществляет именно лямбда-зонд. Катализатор занимаеться дожиганием ( преобразованием) того, что остаеться, при этом выхлоп всякой дряни всеравно есть, но ее становиться меньше. А вот мощность при этом затрачиваеться немалая, сначало нагрей керамику - потом протолкни через ее соты выхлопные газы!!!!!

Так вот - вырезать катализатор не проблема, будет увеличение мощности, но при этом нужно еще и параметры в ЭБУ подправить. Тогда как говориться и волки будут сыты и овцы запряжены  wink

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

24 Відредаговано Vlad (2009-03-16 13:58:58)

Re: Катализатор?

Maxim написав:

Кто скажет у на лямбда-зонд стоит до катализатора

В логане до катализатора потому как Евро -2 на Евро -4 2 зонда соответственно до и после и вроде как  2 катализатора.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

25

Re: Катализатор?

Вот уж прямо любители природы.   fly
Скока раздолбаных Жигулей и КамАЗов ездит по дорогам, и не сосчитать.
Так что десять Логанов без катализатора нагадят несравнимо меньше, чем один тридцатилетний Жигуль.

А особенно рьяные люители природы пусть посчитают объем пластика, который они выбрасывают за год. Например, на шашлыки-то все берут одноразовую посуду, а вот что потом с этим пластиком происходит - никого не интересует.

  0