26

Re: Катализатор?

Vlad написав:
Maxim написав:

Кто скажет у на лямбда-зонд стоит до катализатора

В логане до катализатора потому как Евро -2 на Евро -4 2 зонда соответственно до и после и вроде как  2 катализатора.

На российских комплектациях Престиж - Евро-3,  их два, и до и после. У Евро 3 вторая лямбда просто меряет исправен кат или нет, у Евро 4 - она еще и подает обратную команду мозгам что выхлоп после ката слишком грязный, и мозги гасят динамику. Поэтому машины с Евро 4 сильно овощные, там динамика гораздо хуже.

Если стоит только одна лямбда - то кат можно смело удалять. Но прежде чем удалять советую задать себе следующие вопросы:

1) На каком бензине вы ездите?
2) Какие свечи у вас стоят?

У меня стоит две лямбды. Вторую не отключал и обманку не ставил (программно ее отключать никто не умеет, а с обманкой лень заморачиваться). Вторая правда вставлена не до конца -  При этом я лью в основном 98-й, реже- 95-й (но 95-й только на проверенных заправках. Плюс четырехконтактные платиновые свечи, которые обеспечивают лучшее сгорание топлива.  При этом пару раз когда я заливал плохой бензин (95-й, но на непонятной заправке) - у меня загорался чек.   Из этого я сделал вывод, что несмотря на удаленный катализатор на хорошем бензине я окружающую среду загрязняю не больше, чем машина с катом, но на плохом бензине.

Вообще же, по замерам на стенде:
1) свечи+масло+98-й бензин+регулировка зазоров клапанов мне дали прибавку 5 л.с.  (стало 92 л.с.)
2) Полностью прямоточный выпуск, включая паука 4-2-1 дали мне прибавку еще 13 л.с. (стало 105 л.с.)

Спортсмены-раллисты, которые не могут по регламенту Кубка Логана менять коллектор - меняют только выпуск. Получают 98 л.с. При этом они льют еще более дорогой бензин чем я - Neste или Agip (а перед особо важными соревнованиями - так вообще из бочки) !!!

Просто вырезать кат и вваривать вместо него прямую трубу нет особого смысла. Прибавка будет, но мизерная. Надо обязательно ставить резонатор (он же пламягаситель), причем не абы какой - а грамотно просчитанный профессионалами по длине и объему.  И выпуск надо делать на трубе бОльшего диаметра чем сток, из нержавейки, с полированными внутри сварными швами.

А если просто вырезать кат - будет только много шума, жуткий рев, труба без пламегасителя быстро прогорит (кстати!!!)  и т.д. и т.п. А прибавка будет типа 5 л.с. Ну правда орать машина будет так, что вам будет казаться что у вас все 100 л.с. добавились smile)))

  0



27

Re: Катализатор?

Sniff написав:

Например, на шашлыки-то все берут одноразовую посуду, а вот что потом с этим пластиком происходит - никого не интересует.

У меня на шашлыках что со мной приезжает, то и уезжает. И никогда ни чего там не остается, мне не влом выбросить мусор в контейнер, а не в речку!

Sniff написав:

Скока раздолбаных Жигулей и КамАЗов ездит по дорогам, и не сосчитать.
Так что десять Логанов без катализатора нагадят несравнимо меньше, чем один тридцатилетний Жигуль.

А чем мы тогда лучше будем? Пора уже забывать о совке и колхозе и начинать строить культурное, цивилизованое общество, в котором еще жить нам и нашим детям.  imho2

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

28 Відредаговано OZZY (2009-03-16 15:56:10)

Re: Катализатор?

Sniff
Десять Логанов может и нагадят меньше, а вот несколько миллионов твоих единомышленников намнооого больше acklad
Я обычно с природы, мусора привожу больше чем привожу сам, потому как свои излюбленные места убираю еще и от других пофигистов...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

29

Re: Катализатор?

trog написав:
Maxim написав:

Ребята а лямбда-зонд это что такое kapitulation . я уже настроился на днях вырезать катализатор.

бугагага.
Maxim вы меня простите плз,
но если вам предложат чо-нить вам персонально в организме отрезать или модифицировать, говоря "стопудово быстрее бегать будешь, и прыгать выше, ага", вы тоже сразу соглашаетесь не глядя, даже не в полной мере понимая нюансы будущей операции?

Уважаемый, не путайте х.. с пальцем, не вводите людей в заблуждение, отрезать катализатор - это избавить от "памперса" а никак не что-то прооперировать. Автомобилю станет легче "пукать", минус - больше будет загрязнять атмосферу...

  0

30

Re: Катализатор?

Вот єто страсти немогу удержатся! РЖАКИ  big_smile
Для нормальной работы мотора ЖИЗНЕНО необходим подпор газов и удержание рабочей температуры ДК.
Кто говорит что после избавления от каты машина начела летать  dumbom  ПИСЕЦ канешно оно так и есть чисто субьективно "ты бегаеш в противогазе а потом снимаеш его и супер"ТОКО ненадо путать я хочу сказать что после езды на забитом катализаторе удаление даст ощущение прироста хотя им и не пахнет.
Грамотное удаление катализаторов необходимо в случае его закаксованости. и никак он немешает а наоборот помагает держать соотношение = 1.
Без подпора ДК постоянно будет вводить взаблуждение мозги и те будут или лить с дуру или обеднять (что очень вредно)
При правильном удалении ката на машинах с евро4 чек незагорается  fuck

  0

31

Re: Катализатор?

Tema_TT написав:

необходим подпор газов

По моему мнению подпор газов создается не установкой катализатора, а надежной работой клапанов ГРМ. Катализатор - деталь, обеспечивающая полноту сгорания топлива (в ДВС - сгорание, а в катализаторе - дожиг СО в СО2) до норм выброса вредных веществ, соответствующих ЕВРО-1,2,3,4,5, и даже скоро 6. Или я не прав?

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

32

Re: Катализатор?

Подпор газов необходим и для удержания температуры ДК.

  0

33

Re: Катализатор?

аlexxx написав:

Уважаемый, не путайте х.. с пальцем, не вводите людей в заблуждение, отрезать катализатор - это избавить от "памперса" а никак не что-то прооперировать. Автомобилю станет легче "пукать", минус - больше будет загрязнять атмосферу...

тю, уважаемый, вы читайте внимательно, русским по белому написано ж.
Смысл поста был не на том, что надо\ненадо что-то резать, в конце концов каждый сам себе или кузнец или пи%$&ц своего счастья. Акцент в том, что надо разбираться в предмете модификаций, интернет там почитать или книги для начала, сервис помучать предварительно, узнать что вообще такое лямбда-зонды и т.д
Вот широкая общественность и ведет в этой теме нелегкую задачу просвещения.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

34

Re: Катализатор?

У кого какие соображения прямоток минус катализатор, рычать сильно будет?. сечас просто прямоточный баняк по городу шум(в салоне) неслышно по трассе после 140 тож неслышно а вот от 90 и до 140 гудит в салоне не слабо crazy

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

35

Re: Катализатор?

Maxim

Ну дался тебе этот катализатор smile
Ты смотрел графики с диностенда который вывешивал ayk? Белый Logan Prestige

  0

36

Re: Катализатор?

Анализы нужно еще в детском возрасте брать и выявлять тех, кто потом "прямоток, баняк" или как там энту дырчалку называют, на машину вешают!!! Что бы с рогатки убить вовремя!!!!
Не, я не против девайса, когда бы весь шум от жестянки той в закрытый салон "тюнеру" вынести, нравится - наслаждайся!!!! Но от чего окружающие должны грохот от проносящейся лягушонки в коробченке через свои уши пропускать, не понимаю!!!! А детки маленькие, только уснувшие от грохоту того ой как долго кричат, успокоится не могут...
Во дворе у братца такой вот тюнер кажно утро рычал, Лайнос прогреваючи... Предупреждали, просили, а он знай своё дырчит и спасу нет... Какось по утру вышел дырчалку заводить, ан не заводится, пеною "баняк" монтажною задули и записочку под стекло, мол если не уймешся все зазоры дверные, капота, багажника, суппортов и барабаны следом загерметезируем... Не знаю выколупал он пену или банку поменял, но во дворе с тех пор тихонько....
Не надо прямоток тулить, не советую... Оно толку мало, а окружающих нагружает, мало ли чего...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

37

Re: Катализатор?

Maxim написав:

лошадок прибавить

зочем?
чтобы ехать по городу 79км\ч, а по трассе 109км\ч?
круто.
а.. не.. чтобы со светофора пафосно таврию 1.3i уделать, потом остановится через 300 метров на
следующем светофоре и с презрением посмотреть на него.

  0

38

Re: Катализатор?

Дядя Федор написав:

Анализы нужно еще в детском возрасте брать и выявлять тех, кто потом "прямоток, баняк" или как там энту дырчалку называют, на машину вешают!!! Что бы с рогатки убить вовремя!!!!
Не, я не против девайса, когда бы весь шум от жестянки той в закрытый салон "тюнеру" вынести, нравится - наслаждайся!!!! Но от чего окружающие должны грохот от проносящейся лягушонки в коробченке через свои уши пропускать, не понимаю!!!! А детки маленькие, только уснувшие от грохоту того ой как долго кричат, успокоится не могут...
Во дворе у братца такой вот тюнер кажно утро рычал, Лайнос прогреваючи... Предупреждали, просили, а он знай своё дырчит и спасу нет... Какось по утру вышел дырчалку заводить, ан не заводится, пеною "баняк" монтажною задули и записочку под стекло, мол если не уймешся все зазоры дверные, капота, багажника, суппортов и барабаны следом загерметезируем... Не знаю выколупал он пену или банку поменял, но во дворе с тех пор тихонько....
Не надо прямоток тулить, не советую... Оно толку мало, а окружающих нагружает, мало ли чего...

Я поетому интересуюсь сейчас звук очень тихий практически неслышен чуть громче чем на стоковом глушителе, если при удалении катализатора будет громче откажусь от идеии мне и самому неохота с затычками в ушах(да и ребенок мой етого не вынесет).

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

39 Відредаговано Moofasta (2009-08-29 02:34:57)

Re: Катализатор?

ayk написав:

А если просто вырезать кат - будет только много шума, жуткий рев, труба без пламегасителя быстро прогорит (кстати!!!)  и т.д. и т.п. А прибавка будет типа 5 л.с. Ну правда орать машина будет так, что вам будет казаться что у вас все 100 л.с. добавились smile)))

про жуткий рев это полный бред, сегодня вырезал катализатор, вварил кусок оцинковки, рева стало аж децибелы на 0,000000000000000004 больше.......в салоне ваще нет разницы в ощущениях

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

40

Re: Катализатор?

В динамике есть разница???

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

41

Re: Катализатор?

Moofasta написав:
ayk написав:

А если просто вырезать кат - будет только много шума, жуткий рев, труба без пламегасителя быстро прогорит (кстати!!!)  и т.д. и т.п. А прибавка будет типа 5 л.с. Ну правда орать машина будет так, что вам будет казаться что у вас все 100 л.с. добавились smile)))

про жуткий рев это полный бред, сегодня вырезал катализатор, вварил кусок оцинковки, рева стало аж децибелы на 4 больше.......в салоне ваще нет разницы в ощущениях

на четыре децибеллы больше это по моему если я не ошибаюсь imho2  увеличение звукового давления в два раза, это очень много shok

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

42

Re: Катализатор?

кто хотел тот понял о чем я а чего ты хотел хз

резвее стала, но не был еще на трассе

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

43

Re: Катализатор?

Moofasta написав:

про жуткий рев это полный бред, сегодня вырезал катализатор, вварил кусок оцинковки, рева стало аж децибелы на 4 больше.......в салоне ваще нет разницы в ощущениях

А у меня приятель вырезал - так ребенок теперь плачет как машину увидит, боится в нее содиться. И жена жалуется на головную боль после 30 минут поездки. А когда он со двора выезжает - у соседских машин иногда сигнализация срабатывает.

Хотя ему звук нравится, да и мне тоже кажется что не так уж и сильно она у него ревет... 

P.S. 4 децибела - это очень круто....

  0

44

Re: Катализатор?

100 это круто, короч мощности не знаю сколько дало, вырезал по причине тарахтения чего-то там в нем

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

45

Re: Катализатор?

Moofasta написав:

100 это круто, короч мощности не знаю сколько дало, вырезал по причине тарахтения чего-то там в нем

Ты только катализатор вырезал?, а стронгер или пламягаситель ставил?, резонатор?, задний баняк?. У меня сейчас задний баняк прамоточный, работает тихо, сейчас вот уже купил стронгер, буду вырезать катализатор и резонатор.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

46

Re: Катализатор?

Ребята удалил себе катализатор!!!!
Нефига он не  рычит и дети не просыпаються!!!
Чуть чуть звон есть и то слышно тока если прислушаться!!!

  0

47

Re: Катализатор?

mekena
Юра ты когда со мной встречался в Донецке сильно разницу слышал???

  0

48

Re: Катализатор?

Avtor написав:

Ребята удалил себе катализатор!!!!

Юрец, после ампутации веселей поехала? moto

  0

49

Re: Катализатор?

Avtor написав:

Юра ты когда со мной встречался в Донецке сильно разницу слышал???

я ваще не заметил почему-то... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

50 Відредаговано Avtor (2009-09-01 07:59:52)

Re: Катализатор?

Даже не знаю dntknw !!
просто сразу делал регулировку клапанов замену масла свечей фильтров чистка датчика холостого хода и дросселя!!

Расход на пол литра упал!!!
  чип тюнинг и в итоге 6.4 расход на сотню было 7.7-8

  0