51

Re: Катализатор?

сделал себе чиповку на днях в Харькове, мошина по сравнению с бывшей прошивки поехала гораздо быстрее и ускоряеться быстро и расход где то на 1 литр упал! вот скоро думаем вырезать катализатор!
И еще маленькая мечта приварить к основной выхлопной трубе  вторую только что бы они работали вместе! думаю будет смотреться!

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0



52 Відредаговано Malibu (2009-09-08 00:21:08)

Re: Катализатор?

вот так хочу что бы выглядело примерно

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

53

Re: Катализатор?

Malibu написав:

вот скоро думаем вырезать катализатор!

МИФ: "Катализатор уменьшает мощность мотора"
ПРАВДА:

Это не совсем так. Исправный катализатор, хотя и имеет общую площадь поверхности сот около 20 тыс. кв. м, никоим образом не препятствует прохождению выхлопных газов и практически не снижает мощности двигателя. А вот неисправный (оплавленный, разрушенный) или забитый сажей катализатор действительно снижает проходимость выхлопных газов, в результате чего автомобиль начинает терять мощность. Внутри неисправного катализатора температура может возрасти настолько, что керамика оплавляется и полностью перекрывает путь выхлопным газам. Естественно, ничего хорошего это двигателю не сулит. Поэтому рекомендована замена катализатора через 100 000 км вне зависимости от его работоспособности.
http://www.efir.ws/forum/index.php?showtopic=12804

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

54

Re: Катализатор?

Все, катализатор ампутирован! big_smile  осталось сделать: 1) паук 2) вторая выхлопная (прямоточная) 2) чип тюнинг. После удаление катализатора реально чувствуется разница, звук с прямотоком тож неплохой. А главное совсем негромко!.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

55 Відредаговано Avtor (2009-09-08 08:08:06)

Re: Катализатор?

Maxim
С чем вас и поздравляем!! tbsenile
Можешь и фототчет забахать!

  0

56

Re: Катализатор?

Є ще один нюанс. Без каталізатора за кордон краще не пхатись. Навіть по польщі не поїздиш, там з цим дуже строго.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

57

Re: Катализатор?

Malibu написав:

сделал себе чиповку на днях в Харькове, мошина по сравнению с бывшей прошивки поехала гораздо быстрее и ускоряеться быстро и расход где то на 1 литр упал!

А какая чиповка была...? Спорт, с евро2 на евро3... или что-то другое?

Dacia Logan 1.6, серый металик: ABS, 2 airbag, передн.эл.пакет, цз, иммоб., сигн., эл.зеркала от MCV, тонировка, фаркоп
  0

58

Re: Катализатор?

Кто-нибудь вваривал вместо катализатора пламягаситель???

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

59 Відредаговано Malibu (2009-09-08 21:44:39)

Re: Катализатор?

N@Z@R написав:

Malibu написал:

сделал себе чиповку на днях в Харькове, мошина по сравнению с бывшей прошивки поехала гораздо быстрее и ускоряеться быстро и расход где то на 1 литр упал!

А какая чиповка была...? Спорт, с евро2 на евро3... или что-то другое?

чиповку Человек сам по нашему запросу делал но с умом! стоимость 800грн."но еще не доконца доработали чиповку надо баловаться со смесями и тогда на выходе посмотрим что получиться!

Свобода, длится всего 10 секунд, 402 метра. Но она твоя! Твоя свобода и твоя жизнь! Именно тогда ты свободен, когда стрелка тахометра уходит в "red zone"
  0

60 Відредаговано Maxim (2009-09-16 17:33:02)

Re: Катализатор?

Ладно расскажу. хотел я вырезать кат. поставить прямоток, все сделал. НО скажу честно прямточный задний баняк + кат. ездить было в впринципе терпимо, довольно тихо. В принципе по городу даже не мешало crazy_pilot . Но я и кат. вырезал, всем было слишно рев моего коня lol который летал по улицам города, срабатывали сигнализации припаркованых машин big_smile  весело вобщем, по городу впринцыпе тож терпимо. НО поехал я в область поле часа езди по трассе приодилось выпивать таблетку анальгина  g_hosp  звук был не громкий, тупое гудение даже магнитофон не исправил ситуации. Вывод плохая идея. На следующий день я был на сервисе со стоковой выхлопной, а она у меня прошла всего 3 тыс., big_smile и катализатором. Когда выехал на дорогу мои уши отказывались верить что я в своей машине lol , тишина и спокойсвие.... вобщем наслаждался ездой. А по поводу мощности так я вам свое мнение скажу, НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ вообще, сейчас наоборот кажется что прибавилось!.   Вот так 25000 км. шумной езды в прошлом crazy .

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

61

Re: Катализатор?

Что бы и овцы были целы и волки сыты надо ставить cut-out. Но на 4 цилиндровом двигателе звук будет не очень, а вот на V8-V12 эффект абалденный.

  0

62

Re: Катализатор?

вот наглядное пособие

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1uKmhx5I … re=related[/youtube]

  0

63

Re: Катализатор?

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_22072010045.jpg

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_22072010046.jpg

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

64

Re: Катализатор?

У меня MCV 2007г. стоят два лямбд-зонда.  Пробег 259 тыс. ,хочу вырезать катализатор. Если кто уже делал( с двумя лямдами), подскажите,что и как.

  0

65

Re: Катализатор?

перечипоавать надо  - отключать вторую лямбду.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

66

Re: Катализатор?

_AlexSander_ написав:

перечипоавать надо  - отключать вторую лямбду.

евро-3 на евро-2 на логанах не перепрошивается на 2 кд устанавливают эмулятор.но не все подходят..а гарантию никто не дает

  0

67

Re: Катализатор?

Lulik написав:

евро-3 на евро-2 на логанах не перепрошивается

не смешите , всё делается   angel

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

68

Re: Катализатор?

Хочу вырезать катализатор и врезать стронгер! Как обдурить вторую лямбду без чиповки?

  0

69

Re: Катализатор?

Lulik написав:

евро-3 на евро-2 на логанах не перепрошивается

big_smile значит я особенный. Мне перепрошили.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

70

Re: Катализатор?

Серега3110 да пожалуйста. ставьте эмулятор лямбды. а смысл такой операции?
из серии: нафигато (подставить свою причину) вырелал кат  и врезал стронгер. а теперь чек горит. может просто выпаять светодиод? а то западло платить 500 грн за перевод в евро2.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Катализатор?

_AlexSander_ написав:

Серега3110 да пожалуйста. ставьте эмулятор лямбды. а смысл такой операции?
из серии: нафигато (подставить свою причину) вырелал кат  и врезал стронгер. а теперь чек горит. может просто выпаять светодиод? а то западло платить 500 грн за перевод в евро2.

Сколько этот эмулятор будет стоить и где взять? Чек с ним гореть не будет? Я буду делать прямоток, поэтому без стронгера не обойтись...

  0

72

Re: Катализатор?

Серега3110 не мучайте машину. на прямоток денег хватило, а тут..
вобщем гугл в помощь: ТЫЦ

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

73

Re: Катализатор?

Ну почему если прямоток то сразу мучать машину? Я хочу добиться красивого звука!

  0