101 Відредаговано Less (2009-05-11 12:02:51)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Navariec написав:

З картою просто необхідно щось робити, вона вносить катастрофічно багато призвуків, особливо в низькі частоти.

Я их не услышал dntknw . Слушал на свиптоне, включал на всю неискаженную мощность чахлого магнитоловского уся и получал тишину, в смысле отсутствие призвуков. Правда где-то на средине стекло немного пискнуло. Если призвуки появятся после устоновки 16 мидбасов - будем бороться gfish .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



102

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Если призвуки появятся после устоновки 16 мидбасов - будем бороться

вони полюбому появляться після встановлення підсилювача, і ще в мене сильно дребежить кришка якою закриті запобіжники dash1

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

103

Re: <| Автозвук своими силами |>

Призвуки будут, у меня например, дребезжат зеркала на дверях (зеркала эргон).

Рено Сценик после Логана
  0

104

Re: <| Автозвук своими силами |>

Navariec написав:

ще в мене сильно дребежить кришка якою закриті запобіжники

Надо попробывать положить по периметру полосочку битопласта, должно помочь.

Al написав:

Призвуки будут, у меня например, дребезжат зеркала на дверях (зеркала эргон)

У меня тоже, правда зеркала родные и  только при закрытии водительской двери, впечатление будто поет пружинка. На простукивание она не отзывается, вобщем странная пружинка smile .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

105

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

У меня тоже, правда зеркала родные и  только при закрытии водительской двери, впечатление будто поет пружинка. На простукивание она не отзывается, вобщем странная пружинка smile .

Я долго искал этот звук, думал стекло, а потом как то закрываю дверь и в друг знакомый звук, так я их и вычислил.
Но теперь буду ставить зеркала от МСВ. Уже ждут в свежепокрашенном состоянии.

Рено Сценик после Логана
  0

106 Відредаговано Less (2009-05-16 22:03:34)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Пипец! Автозвук, syka, козлы! Как только доллар падает, сразу растет цена товара в у.е. Фокалы, мной присмотренные, как при 8,7 так и при 7,6 стоят стабильные 1740 грн... Ну где правда? sad

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

107

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Пипец! Автозвук, syka, козлы! Как только доллар падает, сразу растет цена товара в у.е. Фокалы, мной присмотренные, как при 8,7 так и при 7,6 стоят стабильные 1740 грн... Ну где правда? sad

Посмотри, может их кто ещё продаёт.

Рено Сценик после Логана
  0

108

Re: <| Автозвук своими силами |>

Al
Я у них брать не буду, есть другие места. Но сам факт заслуживает  g_hosp .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

109

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Al
Я у них брать не буду, есть другие места. Но сам факт заслуживает  g_hosp .

Собственно, как к ним народ повалил, качество упало, а сейчас они пытаются компенсировать свои затраты за наш счёт.

Рено Сценик после Логана
  0

110

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Слушал на свиптоне

а що таке свіптон nose_eat  dntknw

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

111 Відредаговано Less (2009-05-20 23:55:55)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Наличие помех, дребезжаний, посторонних призвуков и шумов в звуковом тракте и салоне автомобиля проверяется по дорожкам №5 и №6. Понятно, что любое из перечисленного не украшает звучание, накладываясь на него в самых неподходящих местах. На реальном музыкальном сигнале, особенно полифоническом, когда в фонограмме присутствует множество инструментов, точно отследить такие мешающие звуки сложно. Поэтому для испытаний на тестовом диске используется тональный (синусоидальный) сигнал, частота которого плавно изменяется от самых низких до самых верхних частот (свип-тон). Раздельно, сначала для левого, а потом и правого каналов. Здесь-то и «выплывает» незваная полифония.

Взято с http://www.primefan.ru/fsq.html

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

112

Re: <| Автозвук своими силами |>

у меня после замены динамиков в дверях начали резонировать карты дверей-выражается гулкостью баса во время прослушивания музыки.
и что- делать с пластмассовой обшивкой сам не знаю( что ей сабаке надо-наверное вмонтировать деревянный коробок)

пилите шура пилите
  0

113

Re: <| Автозвук своими силами |>

RVS
Может проставки сделать из материала похожего на заводские? Там на карте изнутри наклеены, серые такие. И в нескольких местах установить, недалеко от динамика и центральной части карты. Или правда вибопластом обклеить, но только самым тонким, петлям и так не слабо после музыкальной шумки достается...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

114

Re: <| Автозвук своими силами |>

на заводских-пластик,- надо фанеру
а вообще я заметил тенденцию-чем дороже акустика тем более четче слышиш все изьяны и недочеты в автомобиле-начинаеш тужится устранять их,а они вылазят в другом месте
потом акустика оказывается недостаточно какчественной-и так до бесконечности

пилите шура пилите
  0

115

Re: <| Автозвук своими силами |>

ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ g_hosp   -ТОЛЬКО АМПУТАЦИЯ rock

пилите шура пилите
  0

116

Re: <| Автозвук своими силами |>

Мда...обшивки-больная тема. Сам не знаю, как бороться на начальном этапе...
А ещё у меня задняя полка дребезжит ужасно.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

117

Re: <| Автозвук своими силами |>

ніхто не пробував обтягнути карту ззовні? наприклад алькантарою.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

118 Відредаговано Ant (2009-05-21 17:02:10)

Re: <| Автозвук своими силами |>

не знаю як у вас, а в мене закатаний пластик СТПшкою і призвуків, вібрації і інші дискомфортних звуків не наблюдаю, стп закатано в розумній кількості, тобто не 100% поверхні. Мідбаси 16 Морель

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

119

Re: <| Автозвук своими силами |>

$лавенту$
Ну как твои дела с музыкой в авто?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

120

Re: <| Автозвук своими силами |>

Navariec написав:

ніхто не пробував обтягнути карту ззовні? наприклад алькантарою.

У меня обтянуты, но в основном дермонтином.

Рено Сценик после Логана
  0

121

Re: <| Автозвук своими силами |>

у меня карты обтянуты винилом аля бмв+люксовые вставки с алькантары
стало тише НО!

пилите шура пилите
  0

122

Re: <| Автозвук своими силами |>

RVS написав:

у меня карты обтянуты винилом аля бмв+люксовые вставки с алькантары
стало тише НО!

Что но?

Рено Сценик после Логана
  0

123

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less
Пока никак sad . Сам понимаешь, кризис...тем более учёба заканчивается, то есть стипендия big_smile . Думаю пока шумоизоляцию сделать и провода проложить, а там видно будет...

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

124

Re: <| Автозвук своими силами |>

НО! точто ВСЕ РАВНО НЕ НРАВИТСЯ КАК ЗВУЧИТ ДВЕРЬ!
раньше все было гуд но после замены динамиков на аналогичные только которые играют частоту ниже появился неприятный гул в двери.
           Я просто хотел порекомендовать начинаюшим:определиться на бюджете,подобрать компоненты,установить ,и РАДОВАТЬСЯ!
В противном случае предела и границ не будет! (поверьте это очень серьезная болезнь)не верьте и не слушайте никого! ВАША МУЗЫКА САМАЯ ЛУЧШАЯ-ОНА СДЕЛАНА СВОИМИ РУКАМИ

пилите шура пилите
  0

125

Re: <| Автозвук своими силами |>

RVS написав:

появился неприятный гул в двери

Ага, це ситуація, коли мені дзвонять і питають про ціни на акустичну підготовку дверей. Я називаю суму в 300-400 доларів, мене обзивають (не в голос, звісно) хапугою і зажраним, а в голос кажеться, що, мовляв, нічого собі, нам тут за 80 пропонують зробити, а ми шукаємо, може де дешевше. І більше ця людина до мене не звертається. Правда потім буває, двері гудуть, але то вже таке... Саме головне - гроші ж зекономлені!
Я це все до того, що акустична підготовка - це не примітивна віброізоляція, не просте наклеювання вібри, це на порядок складніша операція, і нехтування нею завжди приводить або до призвуків, від яких неможливо позбутися, або до гудіння і інших прикрих акустичних ефектів.

-----------------------
  0