51

Re: <| Автозвук своими силами |>

Al написав:

Это тот что жёсткий,  и греть феном?

Bany-M1 (Вибропласт-М1) - самоклеющийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе, дублированный алюминиевой фольгой с перфорацией. Толщина - до 2-х мм. Снабжен антиадгезионной бумажной прокладкой. Имеет несколько преимуществ перед остальными материалами: не требует нагрева при монтаже, очень удобен при работе с поверхностями со сложным рельефом (легко "тянется"), в т.ч. даже с тройными углами. Зоны применения - абсолютно все поверхности. Однако, основные зоны применения - филенки дверей, доступ к которым может быть несколько затруднен, подкапотное пространство (устойчив к высоким температурам за счет фольги), крышки багажника и капота (небольшой удельный вес по сравнению с битумными материалами). Также можно использовать для 1-го демпфирующего слоя на крышу автомобилей темных цветов. С помощью Bany-M1 можно обрабатывать дверь полностью под установку акустики, т.е. создавать внутри пространства двери акустически закрытый объем. Материалом обрабатываются ребра двери и заклеиваются акустические отверстия. Практика показала, что демпфирующие свойства на относительно ровных поверхностях уступают аналогичному показателю у битумных материалов (часть из которых дешевле). Однако, удобство укладки для многи является решающим, хотя мы и не являемся сторонниками такого подхода. В общем, один из популярных материалов. Размер листа 75 см на 53 см (все другие размеры листов - что иногда встречается - являются характерными для копий с худшими характеристиками).

Bany-M2 (Вибропласт-М2) - абсолютный аналог Bany-M1, но с несколько бОльшей толщиной рабочего слоя и, соответственно, лУчшими вибродемпфирующими свойствами. Размер листа 75 см на 53 см.
Взято с fetus.kiev.ua

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



52

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ясно, сам Фетус на пол рекомендует более жёсткий материал.

Vib-MP (Визомат-МП) - мощный битумный материал толщиной 2,5 - 3 мм, дублированный алюминиевой фольгой. Самоклеющийся с антиадгезионной пленкой. Требует значительного нагрева при монтаже для удобства формования. Основные зоны применения - особо вибронагруженные: пол салона, тоннель, стенка моторного отсека (пожарная перегородка) со внутренней стороны салона и т.д. На поверхности со сложным рельефом монтируется весьма проблематично. Является самым эффективным вибродемпфирующим материалом для многих зон, но и одним из самых дорогих. Широко используется в наших работах по указанным зонам. В особо серьезных случаях можно использовать и на филенках, и на площади под картами, но следует помнить о нежелательности чрезмерного утяжеления дверей. Размер листа 75 см на 53 см.

Рено Сценик после Логана
  0

53 Відредаговано Less (2009-03-25 00:43:51)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Al
Вибропластом я буду делать двери, а пол сделаю чуть позже, следовательно и материал пока не присматривал.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

54

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less
Я надеюсь на подробнейший фотоотчёт... crazy

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

55

Re: <| Автозвук своими силами |>

$лавенту$
Будет. Думаю в этой теме будет еще много чего интерессного wink

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

56

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Думаю в этой теме будет еще много чего интерессного

Ну да. Не то, что в моей"Если бы да кабы". Люди вон уже возмущаются, когда я уже музыку поставлю... shok
offtopic

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

57

Re: <| Автозвук своими силами |>

$лавенту$ написав:

Люди вон уже возмущаются, когда я уже музыку поставлю...

Как говорит моя бабушка: "Спешка нужна только при ловле блох!". Так что читай, общайся, спрашивай и когда созрееш морально - приступай. Тяп-ляп все могут, а вот правильно и конструктивно - увы, меньшинство.

А теперь ответственный момент, сегодня, после очередной прослушки фокаловских ацесов было принято решение остановить свой выбор на динамиках этой фирмы, смотря в светлое будущее намереваюсь взать их более дорогую линейку полиглас, а именно http://www.avtozvuk.com/az/2006/06/064-077focal.html , http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2704. Вот только проблема "небольшая" - я их не слышал, а послушать негде, привезти их могут только с залогом и тогда уже их прийдется брать полюбому. Даже не знаю как поступить, может кто что подскажет? Стоит ли заморачиватся или взять ацесы и не парить мозги, а если полиглас действительно звучит лучше, блин, как же меня достало уже это "а если?" censored. Разница в цене у них 380 грн, как думаете стоит рискнуть?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

58

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less
як шо би в мене стояв вибір між акцесом і полігласом, вибір зробив би на поліглас. Бо люди які розбираються в музиці і слухали  і то, і то перевагу дають полігласам. Колись також розглядав поліглас, но вибір стояв між еос опера і полігласом(від акцеса зразу сказали відмовитись), а взяв морель lol1

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

59

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Разница в цене у них 380 грн, как думаете стоит рискнуть?

Тут слово ризикнути не підходить, здоровий глузд та підказки одноклубників підказують що поліглас однозначно краще vissla

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

60 Відредаговано Ant (2009-03-27 18:22:18)

Re: <| Автозвук своими силами |>

в полігласі один маленький недолік, потрібно акуратно монтувати, тому як корзини в них не з металу і прижимати потрібно з контролем зусилля, без фанатизму

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

61 Відредаговано Less (2009-03-27 19:30:47)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Navariec написав:

здоровий глузд та підказки одноклубників підказують що поліглас однозначно краще

Я тоже так думаю, просто стремно в слепую покупать, вот и спросил.

Ant написав:

в полігласі один маленький недолік, потрібно акуратно монтувати, тому як корзини в них не з металу і прижимати потрібно з контролем зусилля, без фанатизму

Тоже самое и с ацесом, думаю справлюсь.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

62

Re: <| Автозвук своими силами |>

А может кто знает сколько акустического кабеля надо от дверей и до усилителя под бардачком/пасажирским сидением?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

63 Відредаговано Less (2009-03-30 01:26:08)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Скорее всего завтра пойду заказывать Focal 165 V1 Polyglass. Цена предварительно 1660. Может у кого есть возможность достать подешевле?:angel:

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

64 Відредаговано Ant (2009-03-30 10:12:29)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less
як шо під переднім сидінням, то 2,5 м міжблок і по 3м акустичного(лівий, правий)   силовий провід(в залежності від підсилювача)  колба під запобіжник  запобіжник клема аккумуляторна " "
на рахунок купити дешевше, дай об"яву на звук орг, думаю купиш дешевше(але 1660 на поліглас FOCAL 165V1 ціна добра), але дати об"яву не зашкодить

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

65 Відредаговано Less (2009-03-30 18:14:48)

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ant написав:

як шо під переднім сидінням, то 2,5 м міжблок і по 3м акустичного(лівий, правий)   силовий провід(в залежності від підсилювача)  колба під запобіжник  запобіжник клема аккумуляторна " "

Я думаю со временем прикупить какой нибудь меленький усилитель типа http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=6975 или http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5054 и закрепить его под бардачком. Как ни странно в МСВ места для всяких аптечек-фонариков не так то и много. Под одним сиденьем у меня набор инструмента под другим - аптечка и плащ дождевой. 

Ant написав:

на рахунок купити дешевше, дай об"яву на звук орг, думаю купиш дешевше(але 1660 на поліглас FOCAL 165V1 ціна добра), але дати об"яву не зашкодить

Да вроде как б/у не хочется.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

66

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less
а чого б/у, нові речі також можна взяти

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

67

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ant
Разместил.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

68

Re: <| Автозвук своими силами |>

Исправил вторую ссылку в посте№65

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

69

Re: <| Автозвук своими силами |>

Вот только что мысль пришла в голову, полиглас в дверях играет от 84 Гц, если я буду ставить саб выходит он должен будет играть до 84 Гц, а из-за столь высокой частоты не получится-ли локализация саба в багажнике?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

70

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less
ну шо тобі Паша з Краматорська запропонував

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

71

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Вот только что мысль пришла в голову, полиглас в дверях играет от 84 Гц, если я буду ставить саб выходит он должен будет играть до 84 Гц, а из-за столь высокой частоты не получится-ли локализация саба в багажнике?

саб має грати менше ніж 84 Гц бо горб получиться. В мене саб обрізаний на 20 Гц.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

72

Re: <| Автозвук своими силами |>

Ant
Миды Полиглас V2.
Твитера из комплекта Утопии 165W3 2004 года.
Но решил взять новый комплект V1. Поступило предложение по цене и требованиям которые я ставил.
 
Navariec

Navariec написав:

В мене саб обрізаний на 20 Гц.

Нижняя частота мидбаса минус 20 Гц, я правильно понял?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

73

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

Нижняя частота мидбаса минус 20 Гц, я правильно понял?

якщо так зробити то чути локалізацію в багажнику.
В мене на магнітофоні настройками все що вище 20 Гц обрізано fly

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

74

Re: <| Автозвук своими силами |>

Navariec
dntknw А как надо сделать в моем случае?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

75

Re: <| Автозвук своими силами |>

Less написав:

А как надо сделать в моем случае?

Навіть незнаю що порадити dntknw  Я просто описую на прикладі своєї системи.
П.С. я запитаю в тієї людини що ставила мені музику.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0