76

Re: Не заводится никак.

cherniy написав:

Что это может значить?

imho2 Бензин.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



77

Re: Не заводится никак.

+1  sad
месяц назад попробовал залить ОККОвский 92ой в фазу 2. первый день все ок. на второй день утром завожу (дожидаясь угасания лампочек), обороты прыгают тысяч до двух, потом падают почти до нуля, машинка дергается пару раз и глохнет. завелся только путем подгазовки. сразу подумал на топливо. Шеловский 92ой - аналогичное поведение. заводиться отказывается, хотя едет ниче так.
оставил затею с 92ым и лью 95ый ОККО. вчера та же фигня... завелся вечером только с подгазовкой. утром завелась хорошо. пробег 8000. буду обращаться на СТО, но может кому-то моя информация про эксперименты с бензином и малый пробег окажется полезной.

  0

78

Re: Не заводится никак.

Pyrrhon написав:

буду обращаться на СТО

Отпишись после, интересно что скажут. А вообще в фазу2 лить 92й нельзя-прошивка другая.

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

79

Re: Не заводится никак.

По-видимому пора вырезать катализатор.Замена катализатора на Кий-авто пару лет назад стоило 5000гр. smoke Всё равно я на газе езжу,и так берегу природу-нашу мать.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

80

Re: Не заводится никак.

Проблема!!!
Уже второй раз замечаю!
После не очень длительно стояния машина не заводится. Все обстоит так: пытаюсь завести - стартер крутит, а мотор не заводится. Подожду чуть - та же ситуация. С третьего раза - заводится, но с подгазовкой, обороты плавают. И расход после этого 12 л\100 км по городу без пробок.
Что бы это значило. Потом заводится нормально.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

81

Re: Не заводится никак.

Doc написав:

машина не заводится.

Костя, что-то последнее времья непруха у тебя с машинкой dash1

Doc написав:

Что бы это значило.

Бензин??? Датчик холостого хода??? dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

82 Відредаговано _AlexSander_ (2011-02-28 17:39:38)

Re: Не заводится никак.

грязный топливный фильтр? датчик положения коленвала?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

83

Re: Не заводится никак.

Видимо, пора регулировать клапана.

  0

84

Re: Не заводится никак.

Рома1
А что, клапана не дают завести двигатель?
Ведь недавно совсем ТО проходил - нормально все было. Кстати и Мультитроник никаких ошибок не показал.
Топливный меняли. Датчик положения... А потом почему все нормализовалось. И проблема редко появляется. Бензин - не менял заправок. Вроде изначально ничего было. Хотя от бодяги никто не страхует.
Короче говоря - куда посоветуете обратиться? И на что обратить особое внимание?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

85 Відредаговано Tank (2011-02-28 20:39:24)

Re: Не заводится никак.

Doc, свечи давно проверял? Если не проверял, то проверь. Фильтры, датчики и пр. на потом. Иди от простого к сложному. Свечи может закидать сажей очень быстро.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

86 Відредаговано Doc (2011-02-28 20:44:54)

Re: Не заводится никак.

Свечи 1000 км назад менялись.
Кстати!!! А первый раз у меня машина не заводилась сразу после замены свечей. Я тогда после ТО в Киев поехал и вечером тоже самое было. Теперь мне по ошибке две недели назад свечи поменяли и вот!
Тогда я на бензин думал. Может и правда заправку поменять...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

87

Re: Не заводится никак.

Выкрути свечку, посмотри, а заодно сделаешь вывод о качестве заправке.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

88

Re: Не заводится никак.

Doc написав:

Свечи 1000 км назад менялись.
Кстати!!! А первый раз у меня машина не заводилась сразу после замены свечей. Я тогда после ТО в Киев поехал и вечером тоже самое было. Теперь мне по ошибке две недели назад свечи поменяли и вот!
Тогда я на бензин думал. Может и правда заправку поменять...

Сетчатый фильтр на модуле бензонасоса давно проверяли?

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

89

Re: Не заводится никак.

Doc написав:

Датчик положения... А потом почему все нормализовалось.

банально контакт-неконтакт.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

90 Відредаговано Less (2011-02-28 21:16:14)

Re: Не заводится никак.

_AlexSander_ написав:

банально контакт-неконтакт.

Запросто может быть. Нужно снять колодку и пырскнуть на контакты ведешкой . Правда как снять колодку - х.з. Смотрел перед зимой(все контакты брызгал),но туда не смог добраться.
Ну а плаванье оборотов - возможно регулятор ХХ засрался и начал залипать. Правда после его чистки мне пришлось сбросить клемму, потому что холостые начали зависать. И пусть вас не обманит девственная чистота верхней части дроссельной заслонки, внутри там такое творится, что пока все вычистил рулон туалетной бумаги и треть баллончика очистителя инжектора ушли.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

91

Re: Не заводится никак.

Doc
Очень частая проблема, слабый сигнал с датчика К.В., я бы с него начал! не требует ни каких сложных разборок или подмен узлов!! внимательно осмотрите разъем и состояние проводов по возможности. Наличие стружки или чего там еще на самом датчике (он магнитный слегка) smile может просто подбить ближе его надо к зубьям маховика.
К стати а пробег какой на машинке?

  0

92

Re: Не заводится никак.

FS
если бы так было, то проблема была бы явно постоянной!

  0

93

Re: Не заводится никак.

Был бы карбюратор, можно было  бы предположить, что с избытком  топливо наполняет поплавковую камеру...  Попробуйте перед пуском горячего двигателя нажать педаль акселератора, открывая дроссель максимум. Мотнуть двигатель пару-тройку больше оборотов, просушив тем самым камеру сгорания. И потом пробовать пустить мотор... Если после просушки на гарячем двигателе проблема с пуском пропадет значит какось топливо в камеру сгорания попадает после отключения  зажигания, чего происходить не должно...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

94

Re: Не заводится никак.

Если петроль нормальный, топливная чистая и искра есть, то постулат: "Ремонт Ренаультов - это прежде всего наука о контактах".
wink

Ну и заодно посмотреть в каком там состоянии дросельный узел и регулятор ХХ.

  0

95

Re: Не заводится никак.

PlayDen написав:

FS
если бы так было, то проблема была бы явно постоянной!

Не факт.Не настаиваю,что в данном случае именно этот вариант,но:авто не заводится после стоянки,т.е. когда давление в магистрали упало,и подзабитый фильтр не даёт насосу сразу создать его в силу малой подачи.Потом пропускной способности может хватать для работы движка,но чтобы авто "ехало" ,водителю приходится активнее топтать "газ",отсюда повышенный расход.Сама сеточка фильтра-не жёсткая,она колеблется (идет через неё  "всасывание", потом нет),т.е. имеет возможность частично самоочиститься,отсюда и периодичность проблемы.Я когда по необходимости залез в бак после 17000 пробега,то просто охренел (по-другому не скажешь) от количества в нём мусора в виде мелкой алюминиевой стружки и др. дряни,хоть и заправлялся только на брендовых заправках с их "супер"- фильтрами.

Doc написав:

Свечи 1000 км назад менялись.

Но всё-таки их стоит проверить imho2 ,вдруг-брак.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

96

Re: Не заводится никак.

Sniff написав:

Ну и заодно посмотреть в каком там состоянии дросельный узел и регулятор ХХ.

Святые слова. Аминь.

  0

97

Re: Не заводится никак.

Не буду настаивать, но у меня очень похожие симптомы были при проблеме с датчиком коленвала, правда мультик при этом ругался на датчик скорости. Причем проблема была не в самом датчике, а в контактах в "фишке", поэтому замена самого датчика даст временный эффект исключительно из-за того, что шевелили контакты. Мне переобжали-пропаяли контакты в фишке- проблема исчезла. Мастер, который это делал, сказал, что это самая главная проблема у логанов при проблемах с заводкой на холодную. Проверяется легко - когда машина не заводится, включи 4-ю или 5-ю передачу и протолкай пару метров на скорости, или пошевели фишку этого датчика - если после этого заведётся - то проблема точно в цепи ДПКВ.
Это была единственная проблема, омрачившая время владения логаном - мне и бензонасос чистили, и фильтра-свечи меняли, и на сигнализацию грешили, а в итоге вопрос решился за полчаса и 50 грн. - просто попался специалист, который владел вопросом.

  0

98

Re: Не заводится никак.

подскажите, не заводится авто, стартер крутит. Думал бензонасос, но потом глянули свечи, оказалось нет искры. Думал блочок из которого идут ВВ провода, но сняли с такого же логана, тот же эффект (мой блок на другой машине работает).
Где можно просмотреть цепь, может клемник какой отпал или еще что-то?

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

99 Відредаговано dotzent (2011-06-04 22:12:41)

Re: Не заводится никак.

У меня не заводилась, когда окислились контакты датчика на двигателе...
забыл как называется...
который дает импульсы в блок управления при вращении коленвала.
Снял разъем, одел - машина завелась. Если открыть капот и смотреть на двигатель, находится правее воздушного фильтра в глубине - подбираться неудобно.

  0

100

Re: Не заводится никак.

та там нереально контактов smile
самое интересное в том, что я приехал в магазин, купил водички и вышел, машина не завелась sad

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0