126

Re: Не заводится никак.

Tols аккум сколько уже под капотом работает????

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



127

Re: Не заводится никак.

Аккумулятору как и автомобилю в сентябре будет три года. После работы проверю. Хотя индикатор на аккумуляторе был зелёный и на сигнализацию поставил без проблем. Я к аккумулятору три года не притрагивался, может клемы окислились? Хотя зеленухи на клемах нет.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

128 Відредаговано _AlexSander_ (2011-07-28 09:58:23)

Re: Не заводится никак.

Tols индикатор - в сад smile может подлип поплавок, а может с этой банкой, в которой он плавает всё ок. smileсразу едь с аккумом или зарядкой smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

129

Re: Не заводится никак.

В это воскресенья выезжал на пикник на реку и крепко застрял в луже. Пришлось просить рыбаков, чтобы вытолкали. Так машина несколько раз глохла, что потом уже с трудом заводилась. Так после этого я три дня ездил без проблем, машина заводитлась с пол оборота и вчера проехал почти  100 км разве аккумулятор не зарядился бы?

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

130

Re: Не заводится никак.

а оно обычно так и происходит. приходишь, а аккум дохлый..
как-то приехал ко мне Андрей на активацию. ну а пока я занимался перепайкой, он музычку негоромко слушал. поле установки/сборки - приборка мигала, горела всеми цветами радуги и т.п. Андрей уже расстраиваться начал, что зря приехал и что я что-то не то сделал. но мы поставили ему мой аккум - всё стало отлично. он завелся, поехал на рынок и купил новый
вот такая вот история smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

131

Re: Не заводится никак.

К тебе ехать у меня денег не хватит, потому что захочется и активацию и чиповку сделать, а ещё хочется на море съездить, так что как-нибудь в другой раз.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

132

Re: Не заводится никак.

а я открыл уже давно кредитную линию для хороших людей smile  angel

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

133

Re: Не заводится никак.

_AlexSander_ написав:

а я открыл уже давно кредитную линию для хороших людей  

опа!!   Список хороших людей в студию!:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

134

Re: Не заводится никак.

Gent Юра, ты там есть smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

135

Re: Не заводится никак.

_AlexSander_ написав:

Gent Юра, ты там есть smile

не о себе, о людях пекусь, мне то уж что.... offtopic

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

136 Відредаговано Bumerdes (2011-10-03 21:38:18)

Re: Не заводится никак.

Первая серьезная проблема за 4 года и 50 тыщ пробега. Сегодня подъехал на машинке по делам, вышел, через 20 минут вернулся - не заводится. При повороте ключа до упора дисплей гаснет и чтото в районе стартера клацает. Завелся с толкача, поехал.

На всякий случай снял и почистил клемы на аккумуляторе, также убедился что на нем как и раньше горит зеленый индикатор. По прежнему с ключа не заводится. На сигналку ставится нормально, похоже что виноват не аккум.

Ктото сталкивался с проблемой стартера на таком малом пробеге, или тут дело возраста и могло просто от грязи чтото подклинить?

  0

137

Re: Не заводится никак.

Может проблема в замке зажигания?
Хотя я не слышал еще про замки, но все-же  dntknw

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

138

Re: Не заводится никак.

Bumerdes написав:

При повороте ключа до упора дисплей гаснет и чтото в районе стартера клацает

У меня то же самое было на акценте, когда сел аккум.
Фишка зеленая показывает напругу, скорее всего. Или плотность электролита. Но никак не возможность аккумулятора выдавать нужный пусковой ток.
99.9% аккум

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

139

Re: Не заводится никак.

Как вариант - проверить массу, стартер берет много тока, если плохой контакт, то....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

140 Відредаговано Bumerdes (2011-10-03 22:08:19)

Re: Не заводится никак.

mekena написав:

Как вариант - проверить массу, стартер берет много тока, если плохой контакт, то....

я так понимаю без подъемника/ямы туда не подлезть?

Zevs написав:

У меня то же самое было на акценте, когда сел аккум.
Фишка зеленая показывает напругу, скорее всего. Или плотность электролита. Но никак не возможность аккумулятора выдавать нужный пусковой ток.
99.9% аккум

а как проверить? запасного аккума у меня нет, как и "прикуривателя"

  0

141 Відредаговано Zevs (2011-10-03 22:13:40)

Re: Не заводится никак.

Заедь в любой магазин, который торгует аккумами  - у них должен быть тестер специальный. Типа вешается нагрузка охрененная и вольтметр показывает напругу ПОД ЭТОЙ НАГРУЗКОЙ.
Когда я покупал в АТЛ-е новую батарейку себе  - мне так проверяли.
Если аккумулятор потерял емкость - напруга под нагрузкой будет меньше, чем положено

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

142

Re: Не заводится никак.

Zevs
Вот еще что странно, обычно на прошлых машинах у меня аккум. умирал постепенно, то есть стартер крутил просто неохотнее и проявлялось чаще в морозы, а тут - полчаса назад отлично завелся, а потом бах и резко не заводится.

Также после толкача покатался по району минут 20, думал мол если дело в акке, то подзарядится - а фиг там.

  0

143

Re: Не заводится никак.

У меня после первого "звоночка" зарядился только 1 раз - второй раз не принял заряд совсем.
Скорее всего проблема в закороченных "банках" - в таком случаем катайся-не катайся, а результат один - нулевой !
У соседа тоже сдох сразу  - просто не завелся однажды и все smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

144

Re: Не заводится никак.

И еще подскажите, если окажется что дело в аккуме, то стоит ли возиться с зарадкой (за 4 года ни разу не обслуживал и не прикосался к нему вообще) или глядя на зиму лучше сменить?

  0

145

Re: Не заводится никак.

Продай за 50-60 грн и не парь себе мозг - он и так у тебя долго прожил  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

146

Re: Не заводится никак.

Возможно перегнила косичка, соединяющая "-" с кузовом авто, она в районе коробки передач. Такие же симптомы были у Генри в Святогорске в прошлом году.

  0

147

Re: Не заводится никак.

Ок. Всем спс завтра буду колдовать.

  0

148

Re: Не заводится никак.

У меня аккум точно с такими симптомами сдох. В процессе "вскрытия" выяснилось, что у пациента в первой банке электролит - плотный (это там. где шарик плавает), а в третьей и четвёртой - куда-то ушёл, обнажил пластины и чё-то там ещё произошло... Лампочка от него горела, но нагрузочная вилка "уходила" в 0. Купил новый...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

149

Re: Не заводится никак.

Bumerdes
Моя штатная АКБ Ромбат так же сдохла при попытке завести двигатель после 10 минут стоянки. Ничего не предвещало ее выход из строя.
Возьмите чью то АКБ для проверки. Если все ок, то покупаем новый аккум чистим для профилактики клеммы

  0

150

Re: Не заводится никак.

Кстати, я только что осознал, что за 4 года эксплуатации так расслабился, что не знаю ни СТО, ни электриков бгг)) Подскажите куда завтра обратиться с этой проблемой, я с отрадного, ближе к Шулявке.

  0