26

Re: Не заводится никак.

Короче сталкиваюсь с этой проблемой почти год и не могу определить, то все ОК, то не заводиться, проявляется не часто........раз в месяц-два!
Вчера тож отказалась заводиться хоть ты dash1 , при чем питание везде есть, подергал разьем на катушку зажигания-не помогло, подергал все датчики и разьемы к которым мог дотянуться под капотом (темно и не видно, надо под капотом думать подсветку) - завелась с полтыка! dumbom
В след раз буду по одному разьему смыкать чтоб определить!

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0



27

Re: Не заводится никак.

А по моему, свечи+качество бензола на всем этом отражается. Был как то случай, еду в Харьков заправляю у нас 92 (не помню название заправки) мафына летела, а назад (потянулся за дешевкой) заправился в Харькове и еле доехал, расход по трассе обратно составил ~8л shok  kez_15  shok  kez_15  shok  crazy

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

28

Re: Не заводится никак.

Да, но как ни как заводиться, херово, но едет, а тут вообще, не заводиться хоть ты  dash1

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

29

Re: Не заводится никак.

один раз за 5о тыс. было такое, правда, еще летом, аж удивился - обиделась видно мафынка  wink . Уже по предохранителям собирался полазить - ан нет завелась. К слову - на тот момент клапаночки уже выставлены были  smile .

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

30

Re: Не заводится никак.

Sem_6174_1610 написав:

А какая разница в том, когда запускать двигатель? Кошда лампочки горят или когда они потухли?

Когда лампочки гаснут,двигатель не запускается.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

31

Re: Не заводится никак.

Игорь Петрович1 написав:
Sem_6174_1610 написав:

А какая разница в том, когда запускать двигатель? Кошда лампочки горят или когда они потухли?

Когда лампочки гаснут,двигатель не запускается.

Да я имею ввиду когда при зажигании горит  масло и зарядка, а все остальные погасли.

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

32

Re: Не заводится никак.

Заводится,когда все лампочки горят,кроме иммобилайзера.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

33

Re: Не заводится никак.

Rothmanz написав:

может это быть связано с падением давления в топливопроводе? Смотри, заводишь как обычно: поворачиваешь ключ, насос накачал давление, пока ждешь погасания лампочек давление падает.
Сейчас: повернул ключ, насос накачал давление, ты не ждешь пока погаснут лампочки - давление не успевает упасть, заводишь. А?

Ты оказался прав.Пока насос качает машина сразу заводится.Как перестал работать.то уже может не завестись.Что бы это значило?Фильтр,наверно,можно сбросить со счетов.Динамика машины отличная.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

34

Re: Не заводится никак.

Сегодня случилась аналогичная ситуация -  с утра завелся с пол тыка,проехал 59 км поставил возле офиса через 4 часа подхожу думал ехать домой - и  все тупо не  censored заводится! решение проблемы  нашел через  1.5 часа мне даже запасной ключ привезли и всё= не помогло помогло следующее через 20-30 сек после неудачного старта начинаю заводить  с начала но уже не жду когда погаснут все лампочки на приборной доске,а завожу сразу  причем завелась с трудом через нескольких прокручеваний стартера и дерганием двигателя,доехал домой заглушил двигатель подождал минут 10 и завел с Первого раза выждав пока потухнут все лампочки на приборной панели!!! dntknw с чего такое с машиной??? пробег 26600 км бенз нормальный в баке 27 литров заправка тока шелл 95, интересно как с утра заведусь dash1.как это вылечить?????? dntknw

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

35

Re: Не заводится никак.

тупо поменяй все предохранители!
так вылечили 2 ЛОГАНА

пилите шура пилите
  0

36

Re: Не заводится никак.

Есть какой-то глюк.Счас заводится нормально.НО,если сразу заводить,может не завестись.И когда передержишь,то же самое.Счас завожу когда гаснут лампочки бензина и температуры,без проблем.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

37

Re: Не заводится никак.

RVS написав:

тупо поменяй все предохранители!
так вылечили 2 ЛОГАНА

Типа плохой контакт на клеммах?Тогда зачем менять,просто подёргать их...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

38

Re: Не заводится никак.

RVS написав:

тупо поменяй все предохранители!
так вылечили 2 ЛОГАНА

Вообще все предохранители??? И под капотом и с боку торпеды??? shok  ведь каждый предохранитель отвечает за свой участок цепи! может еще релюхи сменить??? и чтоб наверняка контрольный в голову ЭБУ??? shok  crazy Причина чем это ж не на одной машине происходит причём случаи практически одинаковы! imho2  нарисовывается  новая ветка типа аналога Потение крышки ГРМ маслом dash1  dash1

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

39

Re: Не заводится никак.

нет- мы меняли один -5А-в салоне
не смотря на то что с виду он нормальный
ВИДНО РЕНО ХАПАНУЛО БРАЧКА

пилите шура пилите
  0

40

Re: Не заводится никак.

RVS написав:

не мы меняли в салоне и только один-серый
я так думаю что РЕНО хапануло некандицию

Симптомы (стартер крутится,но не заводится, заводится только сразу не нужно ждать потухания лампочек на приборке,заводится с дерганием двигла типа как детонация)  были те же???

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

41

Re: Не заводится никак.

да-с первой машиной

пилите шура пилите
  0

42

Re: Не заводится никак.

RVS написав:

да-с первой машиной

Попробую завтра с утра,хотя Х.З может  и без замены предохранителя завестись с первого раза и еще одно предохранитель он либо работает либо нет это однозначно надао всеже все контакты смотреть полностью завтра буду проверять + к знакомому электрику на "Илту" заеду smoke

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

43

Re: Не заводится никак.

AlexSS написав:

предохранитель он либо работает либо нет

я так тоже думал!

пилите шура пилите
  0

44

Re: Не заводится никак.

RVS написав:
AlexSS написав:

предохранитель он либо работает либо нет

я так тоже думал!

А что бывает по другому??? реально замененный предохранитель целый или нет ? контакты куда он вставляется проверяли? После замены предохранителя все прошло??? Случаев больше не было? просто прикольно выходит вроде и машина как нормальная а с другой стороны поехал куда то  км за 500-1000 и стал и тупо не заводишься.....риспект и уважуха румынам!

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

45

Re: Не заводится никак.

Что-то с контактами  однозначно,электроника начинает глючить по-тихоньку.Или пройдёт и иногда будет не заводится,как на моей.Или не заведёшь,и тогда уже причина найдётся.Вообще-то такое случается не только с Рено,и не только с румынами.Причин может быть десятки,это детективные истории прямо.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

46

Re: Не заводится никак.

мы тоже долго репу чухали
обратился дедушка на логанес такой проблемой три дня с бубном танцы хороводили вокруг машины-не могли ладу дать
потом свершилось чудо-она уехала
через неделю опять-приехали-проверили-провода в блоке предохранителей подергали-завелась(на месяц)
потом звонок стою в ПОЛЕ-ХЕЛП приезжаем-туда-а он сабака сдох(предохранитель)---УРА вот она поломка
С тех пор дедушка ездит пол года -никаких проблем!
не так давно похожий случай-Разбираться не стали-сразу помеляли ЭТУ САБАКУ-человек уехал счестливым!
ОДИН РАЗ-СЛУЧАЙНОСТЬ,два -ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

пилите шура пилите
  0

47

Re: Не заводится никак.

Игорь Петрович1 написав:

Что-то с контактами  однозначно,электроника начинает глючить по-тихоньку.Или пройдёт и иногда будет не заводится,как на моей.Или не заведёшь,и тогда уже причина найдётся.Вообще-то такое случается не только с Рено,и не только с румынами.Причин может быть десятки,это детективные истории прямо.

1.С контактами где? Цепи зажигания? Датчиками? ЭБУ? dntknw 2."Пройдет и иногда не будет заводится как на моей"- для Вас это что нормально???? или у вас это первая иномарка? У меня до этого была Хюндай элантра 1999г так в ней проблем не было с электроникой вообще езато были с ходовой и КАКИЕ censored  censored  censored !!!! С качественными машинами проблемы с электроникой могут быть только с ЭБУ! у меняже эбу нормально тестится и входит в сервис режим! Ошибок не выдает вообще, я считаю что проблема примерно одинаковая для всех логанов но где она может быть?Симптомы то примерно у всех одинаковые... tbsenile

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

48

Re: Не заводится никак.

Конкретно можно?какой предохранитель именно?RVS

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49 Відредаговано Игорь Петрович1 (2009-05-04 22:31:27)

Re: Не заводится никак.

AlexSS написав:

1.С контактами где? Цепи зажигания? Датчиками? ЭБУ?

Х.З.Читайте всю тему,версий много

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

50

Re: Не заводится никак.

это точно-электроника в логане крепкая!(проверено всячискими издевательствами,вплоть до смены полярности АКБ) big_smile

пилите шура пилите
  0