1

Тема: Про колхозный ксенон

Пытался было в общую тему вынести, но тем про ксенон жеж море 8-(

http://www.zr.ru/articles/58368
интересная статья. За рулем вместе с ГАИ ловили товарисчей с ксеноном.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0



2

Re: Про колхозный ксенон

Да блин, таки да...
А за противотуманки, так вобще отделный разговор. Еду я себе по дороге, зима, мороз, звезды и луна сияют, тут на встречу несется колхозник на Ланосе, ксенон в головном и в противотуманках колхозных(польских, без ограничения пучка по высоте) такой синий-синий, мне сразу стало как-то темно ехать. Я ему блым-блым, мол, пригаси малец, а колхозник еще дальняк врубил и не гасит... Мля, скоко это будет продолжатся?! Когда у нас запретят ну хотя-бы противотуманки без тумана врубать, я уже не говорю ксенон туда ставить?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

3

Re: Про колхозный ксенон

а чем туманки правильно натсроенные мешают? у меня они в пол светят. как и ксенон.

если бы у нас были нормальные дороги и освещенные обочины, то нафиг тот ксенон. а так мне совсем не хочется из-за плохой штатной оптики и колхозника на авто без габаритов заиметь себе проблем.
а статья кг\ам, на глаз такие вещи не меряют. есть стенд специальный

  0

4

Re: Про колхозный ксенон

Вадимка написав:

а чем туманки правильно натсроенные мешают? у меня они в пол светят. как и ксенон.

если бы у нас были нормальные дороги и освещенные обочины, то нафиг тот ксенон. а так мне совсем не хочется из-за плохой штатной оптики и колхозника на авто без габаритов заиметь себе проблем.
а статья кг\ам, на глаз такие вещи не меряют. есть стенд специальный

Про правильно настроенное - в этом похоже и основной смысл. Но ведь не у всех после установки делается коррекция пучка smile ?
А ежели 3 человека на задний диван и в багажник 50 кг пригрузить - куда туманки с ксеноном будут светить?
Про стенд оно в принципе согласен, но по некоторым фоткам типа ауди и без стенда видно что в небо светит.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

5

Re: Про колхозный ксенон

Вадимка написав:

а чем туманки правильно натсроенные мешают? у меня они в пол светят. как и ксенон.

А зачем? Для форсу бандитского? От них толку ноль...

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

6

Re: Про колхозный ксенон

Less написав:

Да блин, таки да...
А за противотуманки, так вобще отделный разговор.

Ксеноны "кольхозные" давно достали!!! О чем не раз в ксеноновых темах писал!!! Одна надёжа, что новое подразделение
ДАИльников (коим контроль за состоянием ТС на линии вменяется в обязанность) всё же сделает "кольхозные ксеноны" непомерно дорогим удовольствием!!!! Уже не раз обращался в управу главную ДАИ с просьбой привести в соответствие с стандартами световое оборудование авто, а равно ввести обязательную сертификацию любых "тюнингов" авто, включая "прямоточные" глушители, что лишают заслуженного отдыха в ночное время жителей городов, а в особенности по жлобски установленные "кольхозные ксеноны"!!! Надеюсь, что жадность над природная все же одолеет столь же беспредельную лень и сонливость ДАИльников и начнут они "стричь" владельцев ксенонового тюнинга, принуждая ставить и содержать в исправности автоматические корректоры, омыватели и прочее весьма не дешовое доп оборудования, а равно обдирая системой сертификации и пр. разрешительно-бумажными процедурами... Потому как "держаться нету больше сил", точнее сдержаться от того, чтобы навстречу ксеноновому потоку сыпануть шрапнелью горсть гаек М12, тем самым на какое то время в половину снизив ослепляющее воздействие для иных участников ДД...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

7 Відредаговано Drakosha (2008-12-22 19:38:36)

Re: Про колхозный ксенон

Pashka R. написав:

От них толку ноль...

ну не скажи ... я иногда, как домой еду, могу ближний свет и не включать ... на туманках еду. они мне все ямы на дороге освещают ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

8

Re: Про колхозный ксенон

Drakosha написав:

ну не скажи ... я иногда, как домой еду, могу ближний свет и не включать ... на туманках еду. они мне все ямы на дороге освещают ...

Не знаю, может у меня глаза другие или штатные туманки отличаются.... Но они мне освещают впереди только до ближней границы ближнего, т.е. оно может и освещает что-то, но во-первых на скорости я отреагировать не смогу, а если смогу, то скорее всего будет хуже, соответственно я туда не смотрю (ну разве что если я по калдобинам маневрирую на 5кмч). Во-вторых я понимаю, что на горках, в мокрую погоду, сзади стоящим (это про задние ПТФ) и т.д. я им доставляю неудобства другим участникам движения.

А тем, кто на бампер вешает доп. фонари аля прожектора, так вообще коленки простреливать надо!

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

9

Re: Про колхозный ксенон

И еще... если бы при включенных ПТФ было лучше всем, то в Европе не запрещали бы их использование при нормальных погодных условиях...

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

10 Відредаговано Less (2008-12-22 21:51:11)

Re: Про колхозный ксенон

Согласен с Pashka R., сам использую только когда к родителям в деревню приезжаю - там порой улочки узкие и ямы такие что пузом достаеш, вот их и высматриваю, а на трасе от них(ПТФ) только вред: на пару метров от машины возникает яркое пятно света, в результате чего глаза волей-неволей начинают видеть не так зорко пятно дальнего со всеми витекающими.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

11

Re: Про колхозный ксенон

Pashka R. написав:

И еще... если бы при включенных ПТФ было лучше всем, то в Европе не запрещали бы их использование при нормальных погодных условиях...

До этого ни разу не встречал информацию по поводу ограничения использования противотуманок в Европе. И Европа понятие растяжимое. Слышал, что в каких-то европейских странах запрещены шипованные шины - говорит ли это о том, что нам их использовать не надо? Если ближе к телу, то есть Логану и ПТФ - после покупки хотел поставить, т.к. на славуте стояли и неплохо помогали - ПТФ широкой полосой далеко подсвечивают обочину с нетрезвыми пешеходами, падающими под колёса, но сравнив свет логана и славуты в этом необходимость отпала. Ближний у логана хороший, хорошо высвечивает обочину, на славуте было приблизительно так с включенными ПТФ. Реально ПТФ жизненно необходимы ночью в густой туман - тогда на ближнем просто труба, с ПТФ можно ехать 70-80 км/ч, без ПТФ 30-40 км/ч. В остальное время передние ПТФ в основном элемент декора, кстати штатные и правильно установленные ПТФ не слепят в отличии от колхозного ксенона и лично меня не раздражают.

  0

12

Re: Про колхозный ксенон

Прежде чем орать про колхозный ксенон, лучше бы начали с самого простого - проверять машины с простыми лампами их больше и проблем у них тоже много. Не все регулируют фары. Великое множество примеров что с простыми лампами едут и светят и слепят. Ставят лампочки 100/90 и пофигу куда они светят- не колхозный ксенон и давай орать на всё питерскую... что задрали что достали а сами то ??? А?
и второе - а перестали бы мусора продавать талоны ГТО. И брать на лапу и прочие издержки - пробывали бы жить честно все те кто "там на верху" может и ксенон не ставили...не колхозили и не орали бы....
Дядя Федор, " у вас брата в Москве нету " (с) Брат-2 ....???
Так Вы яро про этот ксенон отзываетесь...прямо аж дрожж берет....
Вот у меня стоит колхозный ксенон, и что ? Пойти снять ? Да щас ага, не для этого я его ставил.

" Главное -  не Очковать "
  0

13

Re: Про колхозный ксенон

Ajk написав:

кстати штатные и правильно установленные ПТФ не слепят в отличии от колхозного ксенона и лично меня не раздражают.

За Логан 100% утверждать не могу(ни разу не видел встречного с ПТФ включеным), но в целом при осмотре включеных своих делаю вывод что слепить не должны. Но на Ланосах передние ПТФ это пипец, на 5 встречных у одного они светят нормально и у одного выключены, ну скажыте, неужели их обязательно включенными держать постоянно и в любую погоду, или это так принято?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

14

Re: Про колхозный ксенон

Властелин Кубика написав:

Ставят лампочки 100/90

+ зеленые crazy  и в село колхозниц в клубе цеплять. nose_eat

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

15

Re: Про колхозный ксенон

Во димагогию развели  dumbom
А сами небось все на отригулированых 1,3% 1,5% процентах ездите!
А кричат больше всех те у кого его  нет !  lol1 
imho2  зелёный жаб давит небось!

  0

16

Re: Про колхозный ксенон

Tema_TT написав:

Во димагогию развели  dumbom
А сами небось все на отригулированых 1,3% 1,5% процентах ездите!
А кричат больше всех те у кого его  нет !  lol1 
imho2  зелёный жаб давит небось!

Неа не давит. И нету демагогии. Есть обсуждение актуального вопроса smile
BTW, тема лично мне интересная, осенью думал о ксеноне на сеат, логан как по мне с нормальными лампами отлично светит и так. Потом начался рост доллара, решил подождать.
Поэтому, вариант ксенона для меня обсуждаемый, но не фиолетовый и с регулировкой на стенде 100%.

Сегодня утром ехал по житомирке, это ж пипец просто какой-то. Три штуки подряд одним за одним низко летящих НЛО в облаках голубого сияния. Причем если это какой-нить старый низко сидящий аккорд, то можно например сесть повыше, зеркало чуть поднять чтоб не било так в глаза, а если это высокий кукурузер с синим ксеноном везде где можно то это клиника. Пришлось пропустить, потому как глаза болели страшно.

Так шо, опять социальные методы smile ? Новые наклейки "у меня мудацкий свет" ?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

17

Re: Про колхозный ксенон

trog написав:

Новые наклейки "у меня мудацкий свет"

Догонять и клеить на ходу ?!  crazy_pilot

P.S. Не ругаемся. Мое имхо - все нужно делать с головой.  Тут я с Властелином согласен - особенно про талоны ГТО  plus

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18 Відредаговано BeS (2008-12-23 11:35:27)

Re: Про колхозный ксенон

хочу обратить ваше внимание вот этот абзац из статьи

Самое главное – ксеноновая лампа, установленная в обычную фару, светит как прожектор: нет привычных светотеневых границ, и ручной корректор здесь бессилен. Вот отчего автомобиль с такими фарами просто-напросто ослепляет встречных водителей.

Для перехода на газоразрядные лампы потребуется доработать конструкцию фары, а также дооснастить ее современным корректором света и мощным омывателем

Делаем логичный вывод. Даже если ты отвалил кучу бабла за ксенон, установку и корректировку на стенде, ксеноновые лампы просто нельзя ставть в обычные фары.

Властелин Кубика что кроме корректировки на стенде что ты сделал з вышеперечисленного? Тот же вопрос ко всем остальным обладателям ксенона?
Властелин Кубика, зная твой вспыльчевый характер и болезненное отношение к теме ксенона, хочу сразу предупредить я без наезда, просто поддерживаю разговор.

  0

19

Re: Про колхозный ксенон

volosatik написав:

наше государство живет по меркам дарвинизма и преобладает закон выживания сильнейших, а то что ты на форуме поплакался ничего не изменит тот ЖЛОБЯРА как слепил тебя так и дальше будет

Ну если по ринципу "законов Дарвинизма", то "жлобяра" слепить не будет хоть какое то время, когда со встречного авто на скорости сыпануть горсть гаек ЦБ М10-12. Не высокоточное оружие, но "жлобяре" то плевать на иных участников ДД и, что встречный водитель ослеплен может быть. Следовательно поражающие словно шрапнель гайки - адеквватный ответ. По тем же "законам Дарвенизма".... Не всегда в таких случаях фары "выключаются", хотя и есть конечной целью ответно-привентивного удара, но трещины на лобовом стекле, сколы, царапины и вмятинки можна отнести к "возмещению морального ущерба"... Не слишком радостная картинка по "законам Дарвинизма" выходит?!   
  По сему - желаеш ксенон, разрешон он, ставь! Но при том обязательно автоматический корректор фар и омыватели должны присутствовать. Все естественно с  регулировкой пучка на стенде в организации, что имеет лицензию на такой вид работ, при чем стенд должен быть сертефицирован (а это дорогая услуга)... И претензий у иных участников ДД не будет.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Про колхозный ксенон

volosatik написав:

trog привези наклейки я себе наклею у меня полный ксенон (противотуманки тоже) и езжу я с ним. и буду дальше ездить
и еще скоро под днище радугу поставлю  big_smile и саб поставлю И ШО ДАЛЬШЕ??? ПИПИСЬКАМИ НАЧНЕМ МЕРЯТЬСЯ
наше государство живет по меркам дарвинизма и преобладает закон выживания сильнейших, а то что ты на форуме поплакался ничего не изменит тот ЖЛОБЯРА как слепил тебя так и дальше будет

Я вас поздравляю с реальным тюненхом. Мне правда шото не совсем понятен плавный переход разговора на личности. Я где-то плакался или где-то писал "бесплатные прямые поставки наклеек в гондурас"? Может надо быть мягче в радикальных утверждениях?
Категорически не согласен!!! про выживание и дикие законы, гониво полное, человеком нужно оставаться всгда. К примеру, у меня есть денег поставить раллийную люстру на крышу и на ружо хватит. Исходя из ваших утверждений, я прям-таки обязан это сделать?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

21

Re: Про колхозный ксенон

Почитал отзывы некоторых владельцев самовольно установленного ксенона (
, к примеру)
и задумался... Если так говорят люди, что писать и читать умеют, мало того во многих вопросах адекватные и рассудительные то, что за владельцев "Кукурузеров" и прочей самоходной светотехники говорить.... Видимо прийдется найти  "туманки" с простыми стеклами (без рассеивателей), что бы в штатные места установить... Да, чтоб в них легко устанавливались ксеноновые лампочки.  Толку от таких "туманок" в смысле улучшения видимости в туман (для чего собственно те фары и нужны)  ноль (думаю). Но как ответ владельцам ксенона "кольхозного", при должной регулировке будет весьма уместным... (REM: вариант ситуации, или ответа "Чемберлену кольхозному" если ДАИльники порядок в том вопросе не наведут...)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

22

Re: Про колхозный ксенон

BeS написав:

хочу обратить ваше внимание вот этот абзац из статьи

Самое главное – ксеноновая лампа, установленная в обычную фару, светит как прожектор: нет привычных светотеневых границ, и ручной корректор здесь бессилен. Вот отчего автомобиль с такими фарами просто-напросто ослепляет встречных водителей.

Для перехода на газоразрядные лампы потребуется доработать конструкцию фары, а также дооснастить ее современным корректором света и мощным омывателем

Делаем логичный вывод. Даже если ты отвалил кучу бабла за ксенон, установку и корректировку на стенде, ксеноновые лампы просто нельзя ставть в обычные фары.

Властелин Кубика что кроме корректировки на стенде ты сделали з вышеперечисленного? Тот же вопрос ко всем остальным обладателям ксенона?
Властелин Кубика, зная твой вспыльчевый характер и болезненное отношение к теме ксенона, хочу сразу предупредить я без наезда, просто поддерживаю разговор.

Наши автожурналы грешат "заказняками", причём заказные материалы бывают не только от коммерсов, но и "общественно-социальные" от ГАИ. За примерами далеко ходить не надо: в недавнем автоцентре была статья, посвящённая автомат.фиксации нарушений - журналюшки вместо объективной информации с анализом законодательной базы выдали агитку от ГАи, согласно которой "нарушитель" обязан и в ГАи ходить не переходить, и квитанции куда-то носить и т.д. и т.п. По-моему эта статья такой же заказняк с целью облегчения развода доверчивых автолюбителей. Я не специалист по светотехнике, но из моих познаний школьного и институтского курса оптики следует, если поместить в прожекторе источник света в нужном фокусе, то фара будет светить правильно с правильным светораспределением независимо от типа источника света - галогенка это, ксенон или лучина.
Кстати внешне фары с заводским ксеноном ничем не отличаются от более дешёвых комплектаций с галогенками, ну я их конечно не разбирал, может кривизна отражателя и другая немного.

  0

23

Re: Про колхозный ксенон

trog написав:

про выживание и дикие законы, гониво полное, человеком нужно оставаться всгда. К примеру, у меня есть денег поставить раллийную люстру на крышу и на ружо хватит. Исходя из ваших утверждений, я прям-таки обязан это сделать?

Ага фару-искатель от вертолета или от зинитного расчета аля 41-45 года, плюс ружжо для близких целей и пару "мелкашек" для дальнего боя и вперед "по законам Дарвинизма" световые приборы налаживать!!! wink  wink  wink

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

24

Re: Про колхозный ксенон

Дядя Федор написав:

Толку от таких "туманок" в смысле улучшения видимости в туман (для чего собственно те фары и нужны)  ноль (думаю).

оно может и не ноль. Ксенон бывает желтый. 3000град цветовая температура. если правильно отрегулировать, то возможен позитивный результат.

По поводу самоходной светотехники. Я как-то ночью на неосвещенной дороге местного значения встретил какой-то жып (марку не рассмотрел). Чем было спровоцировано включение люстры - не знаю. Эффект поразительный smile волшебные белые пятна в глазах и невозможность вообще что-либо видеть несколько минут.
Одна из возможных опасностей нестандартной светотехники (тут пофиг на самом деле - ксенон это, 100 вт лампочки или просто выкрученные в небо фары) - это то, что ослепленный встречный водитель не остановится в полосе с аварийкой как положено, а приедет в лоб товарисчу с прожектором.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

25

Re: Про колхозный ксенон

trog написав:

[
По поводу самоходной светотехники. Я как-то ночью на неосвещенной дороге местного значения встретил какой-то жып (. Эффект поразительный smile волшебные белые пятна в глазах и невозможность вообще что-либо видеть несколько минут.

А я Логан такой видел  в районе Броваров (при поездке по лесной дороге межи Броварами и  Погребами). Следом идущий за мною с дороги слетел, потому как заслепили фары! Жаль не догнал я любителя тюнинга, потому как остановился человеку помочь, мало ли чего... А та тварь с ксенонами свое еще найдет!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0