26

Re: Про колхозный ксенон

TROG НАПИСАЛ:
Сегодня утром ехал по житомирке, это ж пипец просто какой-то. Три штуки подряд одним за одним низко летящих НЛО в облаках голубого сияния. Причем если это какой-нить старый низко сидящий аккорд, то можно например сесть повыше, зеркало чуть поднять чтоб не било так в глаза, а если это высокий кукурузер с синим ксеноном везде где можно то это клиника. Пришлось пропустить, потому как глаза болели страшно.

   А как вы думаете? у "кукурузера" стоял колхозный ксенон или родной? А по поводу журнала, так журналисты этого же журнала в других статьях о ксеноне писали, что автоматический коректор своей функции не выполняет, точнее не успевает выполнять, так, что все равно слепит. А омывателем фар еще надо пользоваться, а не просто чтоб он был.
   Я очень часто езджу в темное время суток за городом, так как по мне, меня намного чаще слепят галогеном, или противотуманками, которые светят как дальний, нежели ксенон.
   Но фары регулировать надо- это 100%. Кстати фары с ксеноном на Ланосе не регулируются, а на Логане как раз наоборот.

  0



27 Відредаговано trog (2008-12-23 15:20:04)

Re: Про колхозный ксенон

ПЕТРО написав:

А как вы думаете? у "кукурузера" стоял колхозный ксенон или родной?

Кстати фары с ксеноном на Ланосе не регулируются, а на Логане как раз наоборот.

лампы точно неродные. Заводской ксенон весь до 4300 вроде как. А там было голубое свечение. Да и в туманках пока что родной ксенон с завода не видел.
Не знаю про корректор - успевает или нет, но если приличная нестарая машина с линзованой оптикой и ксеноном, то нифига она не слепит, я каждый день тоже езжу по трассе туда-сюда.

А почему на ланосе не регулируются фары и именно с ксеноном? лампа газоразрядная ставится вместо штатной, а там крути себе давай винты регулировочные? Или там секрет какой?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

28

Re: Про колхозный ксенон

trog написав:
ПЕТРО написав:

А как вы думаете? у "кукурузера" стоял колхозный ксенон или родной?

Кстати фары с ксеноном на Ланосе не регулируются, а на Логане как раз наоборот.

лампы точно неродные. Заводской ксенон весь до 4300 вроде как. А там было голубое свечение. Да и в туманках пока что родной ксенон с завода не видел.
Не знаю про корректор - успевает или нет, но если приличная нестарая машина с линзованой оптикой и ксеноном, то нифига она не слепит, я каждый день тоже езжу по трассе туда-сюда.

А почему на ланосе не регулируются фары и именно с ксеноном? лампа газоразрядная ставится вместо штатной, а там крути себе давай винты регулировочные? Или там секрет какой?

Почему не регулируются в Ланосе точно не знаю, но когда обращался на СТО по поводу регулировки фар ко мне был первый вопрос: "а машина не Ланос, если Ланос то не отрегулируем правильно", при чем это было на нескольких СТО.
   А по поводу лампочек, так от того какого какая температура свечения практически ничего не зависет.
   Все должно быть правильно отрегулировано.

  0

29

Re: Про колхозный ксенон

Ajk написав:

кстати штатные и правильно установленные ПТФ не слепят

сто процента правда, тим більше рідні логановскі ПТФ, а ті шо вішають самі прожектори тіпа ПТФ одного стада індивідуми разом з ксенонщиками колгоспниками

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

30 Відредаговано Властелин Кубика (2008-12-23 17:38:14)

Re: Про колхозный ксенон

BeS написав:

Властелин Кубика что кроме корректировки на стенде что ты сделал з вышеперечисленного? Тот же вопрос ко всем остальным обладателям ксенона?
Властелин Кубика, зная твой вспыльчевый характер и болезненное отношение к теме ксенона, хочу сразу предупредить я без наезда, просто поддерживаю разговор.

1. Я ничего не делал. Но сделал это одним из первых и рассказал о том что посетить стенд Обязательно надо.
Фото выкладывал. Мало того, потом в гараже еще немного сам уровень опустил ниже, потому что если ЧЁ - есть корректор и могу поднять немного повыше.
2. Нормальный Я абсолютно. Ничего не пылю.... Не люблю просто " бычку" типа лопатой постеклу, да я бы всех порвал....
Я всегда приглашаю со мной встретиться в простом кулачном бою. Есть желание размять себе кости - давайте я Вам их разомну. А состороны че то постоянно никто не приезжал - тока заочно орут... Приходится иногда соперника мазать "словесным поносом"  ( извините )
Спасибо что не наезжаете  tbsenile  Скажу только одно- что Однажды попробывав ездить с ксеноном ( кЕтайским ) - отказаться от качества света  Очень тяжело или практически не возможно. Действительно всё видно.
Реакции от встречных водил за прошедший год не было не одной. Если не верите - ну что ж....
p.s. А сколько я видел Логанов с кЕтайским ксеноном - мамадарагая.. И им реально всеравно.
Просто наверно многие думают что  там че регулировать - типа лампа такая ж - цоколи то одинаковые.... и ставят и ездят - им просто невдомёк, или он тему про ксенон не читают на Логан-клубе или просто наплевать
Спасибо всем за внимаание

" Главное -  не Очковать "
  0

31

Re: Про колхозный ксенон

Властелин Кубика написав:

Нормальный Я абсолютно. Ничего не пылю.... Не люблю просто " бычку" типа лопатой постеклу, да я бы всех порвал....

lol  lol именно это я и имел ввиду. Ну получается что статья действительно заказное гавно и в обычные фары можно смело ставить ксенон, доказано Властелин Кубика

  0

32

Re: Про колхозный ксенон

Властелин Кубика написав:

[
Я всегда приглашаю со мной встретиться в простом кулачном бою. Есть желание размять себе кости - давайте я Вам их разомну. А состороны че то постоянно никто не приезжал - тока заочно орут...

От чего бы кости не размять!!! Полюбляю я силушкой померятся и хотя нынче не тот уж стал (годы и раны...) но пофихтовать ой как не против!!! Эх как в Киев сдьба занесет мож стренимся, у меня перчатки хорошие пар несколько (на выбор), защита для бошки (шлем), для зубов оправки... В общем комплект для спаринга. Так, что непозлобе можна и размятся, в силушке да прыти состязание учинить!!!! А как в Москве с визитом бывать прийдется, так на выезде турнир будет приятным разнообразием для досуга....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

33

Re: Про колхозный ксенон

Ну Слава Богу. Нашелся Один достойный земляк  rock  app

" Главное -  не Очковать "
  0

34

Re: Про колхозный ксенон

я мож и не силен в спарингах, но как говорится : водку пьем для запаха, а дури и своей достатьно!
P.S. а ЛАЙНОСЫ со своими турецкими туманками    Д О С Т А Л И !!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

35

Re: Про колхозный ксенон

taksist написав:

P.S. а ЛАЙНОСЫ со своими турецкими туманками    Д О С Т А Л И !!!!

3.1.  Запрещается "поливать грязью" авто любых марок. Разрешена только ОБОСНОВАННАЯ критика (желательно с указанием источника информации).  rtfm

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

36

Re: Про колхозный ксенон

поставте реснички на фары раз уж ксенон тулите, хоть как-то по высоте снимают пучок smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

37

Re: Про колхозный ксенон

в Европе как-то без ксенона живут и ниче... Реально задалбывает ехать по нашим дорогам в темное время суток  sad

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

38

Re: Про колхозный ксенон

Shatll75 написав:

в Европе как-то без ксенона живут и ниче... Реально задалбывает ехать по нашим дорогам в темное время суток

В Европе реально дороги освещены в темное время суток!

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

39

Re: Про колхозный ксенон

Как это в Европе живут без ксенона, если на машины с завода ставят ксенон?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: Про колхозный ксенон

думаю там считают эту опцию неразумным вложением средств, если не база канешн с ксеноном, в европе и налог на обьем двигла приличный... не стоит пытаться сделать выводы от лица людей с другой ментальностью, если у нас "могу, значит надо!", то у них "могу, а нужно ли?"

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

41

Re: Про колхозный ксенон

mekena написав:

Как это в Европе живут без ксенона, если на машины с завода ставят ксенон?

Это на те, которые идут к нам ставят... А у них нету.. Но там дорогу без освещения нужно очень постараться найти! Или без разметки! Или с ямами!

шануймося!  empathy
  0

42

Re: Про колхозный ксенон

mekena
не помню в какой теме уже писал о Европе (я там с Кельтом спорил) на примере Эстонии. Самостоятельная установка ксенона у них карается конкретными штрафами и никто даже не помышляет его установить! Разрешен только "родной" заводской.
Как результат - абсолютный комфорт на дорогах в темное время суток! Я даже сразу не мог понять чего мне "не хватает"! smile

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

43

Re: Про колхозный ксенон

Xabr написав:

Это на те, которые идут к нам ставят... А у них нету.. Но там дорогу без освещения нужно очень постараться найти! Или без разметки! Или с ямами!

Или с прыгающими под колеса пешеходами.
Или с "Копейками" без каких-либо фонарей.
Или систему, когда на трассе ночью в ливень и туман боднув на левой полосе пьяного в хлам селюка все равно виноват водитель, так как он на машине и с него есть что содрать.
Или...

  0

44

Re: Про колхозный ксенон

Xabr написав:

я там с Кельтом спорил

Нечего спорить с флудерастом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит своим опытом флуда  tease

Жень, согласен что ксенон это зло, но без зла никак - я ж то добрый, должно быть что-то злое  reta

Xabr написав:

Как результат - абсолютный комфорт на дорогах в темное время суток!

А там по среди дороги огромная яма и когда увидел - создал аварийную ситуацию, если не ДТП...

Нужно создавать такие условия, чтобы не было даже желания ставить ксенон, синие габариты, а для этого нужно создать законодательную базу, чтоб можна было штрафовать. Отменить прохождение ТО "за свыню" и т.д. А пока у нас всё решается за энное количество денег, то и отношение будет ко всем на дороге такое...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

45

Re: Про колхозный ксенон

Кельт написав:

Отменить прохождение ТО "за свыню" и т.д

отменить-то можно, и даже нужно!
Но сейчас все условия созданы для того, что головняка намного меньше, если проходить "за свыню". И главное - всем удобно!
Систему надо менять

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

46

Re: Про колхозный ксенон

Кельт написав:

нужно создать законодательную базу, чтоб можна было штрафовать. Отменить прохождение ТО "за свыню" и т.д. А пока у нас всё решается за энное количество денег, то и отношение будет ко всем на дороге такое...

Слава а процов 70 проходят за свыню,а если все поедут по чесному - то по три дня будем проходит.И уверен что введут прохождение только в одном МРЕВ,"для забезпечення не розкрадання коштів"Или еще какую-то хезню придумают.Короче создатут такие условия acklad ,что "за свыню" всё-таки будет проще.Думаю надо как в Грузии,ВСЕХ даишников и их генералов на пенсию и вот тогда что-то создавать,но по умному:),хотя для нашей страны это наверно не реально..... imho2  crazy

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

47

Re: Про колхозный ксенон

H@mmer
А ну колись давай что за херня у тебя написана в подписи?  g_hosp

H@mmer написав:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

48

Re: Про колхозный ксенон

Не надо рассказывать за ямы, пешеходов и освещение. Установка ксенона у нас в менталитете. Чуваки на джипах проносящиеся через села на 140 км\ч (вместо 60) со своим ксеноном не успеют ни заторомозить, ни объехать препятсвие. Сколько ездил, дискомфорта от отсутствия ксенона не имел. Едеш по-медленнее и все. И в европе не все ездят по автобанам. Второстепенные дороги зачастую освещены не лучше чем у нас. Мое мнение: ксенон ЗЛО!

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

49

Re: Про колхозный ксенон

Pashka R. написав:

может у меня глаза другие или штатные туманки отличаются

так у меня штатные туманки  empathy

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

50

Re: Про колхозный ксенон

Ксенон реальная вещь. А вот Би ксенон єто уже перебор.
Я думаю что со смной все согласяться что на неотрегулированых фарах все слепят. Та же ситуация и с ксеноном, да если он слепит то конечно без мата не проедешь, но есть и нормальный ксенон который не бьет в глаза и я не уверен что у нас все прям на заводе поставленно просто необходимо ужесточить кустарную установку, поставить спец оборудование. В общем тут государство должно похоботиться, а мы можем только матюкаться на дорогах когда слепят и не дай бог такому отморозку ответить дальним так как он тебе ответит дальним ксеноном.
А если учесть наши суперовый дороги то тут свет нужен реально хороший.

А наши ДАИшники умеют только скорость мерять и запрещать, тонировку запретили, оо теперь надо ксенон запретить.
Все логично машины стали светлей и теперь их слепить проще  big_smile
Еще одна статья дохода (ДАИлкам) при прохождении ТО.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0