51

Re: Про колхозный ксенон

Поставил себе ксенон в туманки и БИксенон в фары, все лампочки 4200 (желтоватый свет),  НЕ слепит встречных и в плохую погоду отменно видно. Если поставить лымпы 6000 или 8000(выжигатели глаз) , тада невидно в плохую погоду и товарисчей встречных слепишь. imho2

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0



52 Відредаговано mekena (2010-02-11 20:08:23)

Re: Про колхозный ксенон

Теперь вопрос по стеклу фары - у нас подходит ее материал для ксенона? И почему в тачках которые идут с завода с ксеноном, стекло линзообразное?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

53

Re: Про колхозный ксенон

mekena написав:

Теперь вопрос по стеклу фары - у нас подходит ее материал для ксенона? И почему в тачках завода, у которых ксенон, стекло линзообразное?

Для того, что бы собирать свет в правильный пучок. Без линзы с ксеноновой лампой этого не возможно добиться. Да и регулировать наклон проще поворотом одной линзы, а не всей фары.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

54

Re: Про колхозный ксенон

AndreyB написав:

Без линзы с ксеноновой лампой этого не возможно добиться.

верно, таким образом, для нашей фары ксенон не катит, а если и ставиться, то только по-колхозному... Я правильно понял?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

55 Відредаговано AndreyB (2010-02-11 19:08:05)

Re: Про колхозный ксенон

mekena написав:
AndreyB написав:

Без линзы с ксеноновой лампой этого не возможно добиться.

верно, таким образом, для нашей фары ксенон не катит, а если и ставиться, то только по-колхозному... Я правильно понял?

Именно, как и во все остальные не линзованые!

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

56

Re: Про колхозный ксенон

Ну и не ставьте !

Prestige 1.6max+парктроник+шумка дверей(пока)+soni bt 5000
  0

57

Re: Про колхозный ксенон

mekena написав:

верно, таким образом, для нашей фары ксенон не катит, а если и ставиться, то только по-колхозному... Я правильно понял?

plus  plus  plus  plus

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

58 Відредаговано Sniff (2010-02-11 21:37:10)

Re: Про колхозный ксенон

AndreyB написав:

Для того, что бы собирать свет в правильный пучок.

"Правильный пучок" - это надо понимать такой пучок, ложится на дорогу как положено по ГОСТу без паразитных засветок. Только и всего.

AndreyB написав:

Без линзы с ксеноновой лампой этого не возможно добиться.

Это только если рефлектор фары изначально расчитывался под галогеновую лампу. А если под ксенон, то вполне нормально светит.
Не забываем, что ксеноновые лампы D2S идут в линзу, а вот D2R - в рефлектор.

И то не факт.
Если ксеноновая лампа сделана нормально (дядюша Сунь Хунь Вчень хорошо поработал напильником), то в том же Логане ближний свет отлично фокусируется вообще без паразитных засветок.
Другое дело, что рефлектор имеет большую, чем линза, площадь свечения.
Это и есть единственный минус ксенона в рефлекторе, что при штатной, что при нештатной установке ксенона.

На самом деле, единственный плюс линзы - это то, что она дает не пятно с четко обрезанной границей, как рефлектор, а плавнозатухающее с расстоянием пятно.
А автокорректор, при штатном ксеноне, на наших дорогах просто не успевает отрабатывать наклон линзы. Да так, что на очередном взбрыке концентрированный пучок линзы здорово лупит по глазам встречным.
Плюс не забываем о дифракции на оправе линзы, из-за чего даже со штатным автокорректором взбрыкивающая на колдобинах встречная ксеноно-линзовання машина лупит по глазам концентрированным пучком не только штатного цвета 4300 К, но и синим с феолетовым.
Поэтому на наших дорогах ксенон нужно запретить вообще в любом виде: хоть в рефлекторе, хоть в линзе.

  0

59

Re: Про колхозный ксенон

AndreyB написав:

Теперь вопрос по стеклу фары - у нас подходит ее материал для ксенона? И почему в тачках завода, у которых ксенон, стекло линзообразное?

Для того, что бы собирать свет в правильный пучок. Без линзы с ксеноновой лампой этого не возможно добиться.

Не совсем так http://www.autoreview.ru/archive/2009/04/epist/

-Линза или рефлектор?
На иллюстрациях к статье «Секрет популярности» (АР №3, 2009) видно, что у автомобиля Nissan Teana обычная, «нелинзованная» оптика. А в таблице сказано, что автомобиль, участвовавший в тесте, оборудован ксеноновыми фарами. Мне всегда казалось, что омыватель, корректор и «линза» — обязательные атрибуты штатного «ксенона», а рефлекторные фары с газоразрядными лампами — это признак «колхозного» тюнинга. Разве не так?
Кирилл, г. Москва
АР: Нет, не так. Ничто не мешает установить в фару с традиционным рефлектором газоразрядную лампу, автоматический корректор и омыватель (см. статью «Плоды просвещения», АР №18, 2004). Такими световыми приборами раньше, например, оснащались автомобили Volvo, а теперь — новая Teana.

Ну и сейчас есть комплекты линз  с ксеноновыми лампами, которые инсталлируются в штатные фары, правда и стоят подороже.

  0

60 Відредаговано AndreyB (2010-02-12 10:15:02)

Re: Про колхозный ксенон

Не могу не согласиться со всем сказанным, а наиболее всего с

Sniff написав:

Поэтому на наших дорогах ксенон нужно запретить вообще в любом виде: хоть в рефлекторе, хоть в линзе.

plus  plus  plus  plus  plus  plus  plus!!!!!

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

61

Re: Про колхозный ксенон

из личного опыта могу сказать что с ксеноном лучше на мокрой дороге. больше приколов по сравнению с обычной (хорошей) лампой не обнаружил
но это касательно логана!
на других машинах (ланос к примеру)-помогает даже очень
хотя если укомплектовать нашу машину ксеноном в противотуманки получается своеобразный СВЕТОВОЙ ТОНЕЛЬ-едеш как днем-и никого не слепиш

пилите шура пилите
  0

62

Re: Про колхозный ксенон

Поставил в туманки ксенон , в паре с ближним (заводские лампы) видно отлично

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

63

Re: Про колхозный ксенон

Мне интересно, никто не решился на некий девайс?Все "по колхозному" ставят?
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=8941
Я придерживаюсь только линзованного варианта ксенона, но уж не особо улыбается мне первопроходцем быть smile .

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

64

Re: Про колхозный ксенон

$лавенту$
НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТИ ЛИНЗЫ !!!
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … 02#p316002

  0

65 Відредаговано Sniff (2010-02-14 20:40:13)

Re: Про колхозный ксенон

$лавенту$ написав:

Мне интересно, никто не решился на некий девайс?Все "по колхозному" ставят?
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=8941
Я придерживаюсь только линзованного варианта ксенона, но уж не особо улыбается мне первопроходцем быть  .

Российские коллеги ставили именно такую модель модулей. Через пол года обсыпался отражатель в модулях. Правда, это 1-е поколение, потому самое несовершенное.
Щас уже есть 2-е, 3-е и 4-е поколение, причем разных производителей.
2-е поколение очень здоровые для жипов.
3-е вроде намана, но нужно дорабатывать шторку, ибо модуль дает не ступеньку, а галку.
4-е оптически наиблее совершенные, причем есть чуть больше и чуть меньше по размерам.
Влезет ли в логановскую фару 3-е и 4-е поколение - не известно.
На самом деле, эти модули начали штамповать многие заводы, поэтому очень важно не попасть на фуфло.

Лично я подожду пару месяцев, пока появятся отзывы о всех моделях этих модулей, шоб присмотреть себе наиболее удачные.

  0

66

Re: Про колхозный ксенон

не открывается тема

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

67

Re: Про колхозный ксенон

и поделишься с нами инфой smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

68

Re: Про колхозный ксенон

Там что-то сайт глючит... Погоди немного - откроется!

  0

69

Re: Про колхозный ксенон

Мужики, а я раньше весны и не собирался ставить. Так что, я тоже пока послушаю отзывы.А как определяется это самое поколение?
Есть варианты 3-го и 4-го поколения?Киньте ссылку, пожалуйста!

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

70

Re: Про колхозный ксенон

поставил себе филипс блу вижн.... нафига тот ксенон... я как подумал что лампочка 50 баксов - ну его нафик smile я и так отлично вижу

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

71

Re: Про колхозный ксенон

Moofasta написав:

поставил себе филипс блу вижн...

+30%? По чем?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

72

Re: Про колхозный ксенон

Moofasta
Лоб тонированный. Вечером не удобно мне без ксенона.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

73 Відредаговано $лавенту$ (2010-02-14 21:15:09)

Re: Про колхозный ксенон

написав:

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники!

Я наверно был одним из первых, кто поставил эти линзы на Логан (май прошлого года).
Подробнее про установку можете почитать на 3-4 страничке этой темы.

Прошло меньше года, и я хочу вас предостеречь - НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТИ ЛИНЗЫ !!!

За свои слова я полностью отвечаю! Со временем в линзах выгорает отражатель! 
В первое время тоже очень радовался свету: дорогу освещают хорошо, не слепят (встречка ни разу не моргнула) и нерасторопные водители из левого ряда очень быстро убегают (правда, некоторые, поняв что это Логан, потом пускались вдогонку  )..... Но со временем стало нехватать света. Думал что привык или фары грязные, да и зимой езжу только по Москве, а здесь все улицы освещены...

Но вчера после мойки у гаража был шокирован - сейчас противотуманки светят ЛУЧШЕ чем линзы!!! Специально включал поочереди. Причем не только вблизи, но и вдаль... 


Почитал на форумах, все пишут что со временем свет значительно ухудшается! К сожалению прямые ссылки не помню, если опять найду, выложу.

Я вижу у Вас, SPUTNIK, линзы третьего поколения, надеюсь они окажутся лучше чем первое. Хотя в то, что китайцы улучшили качество отражателя, верится с трудом!

Всем остальным я еще раз рекомендую ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ УСТАНОВКИ ЭТИХ ЛИНЗ !!!

О, блин!!! shok  shok  shok

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

74 Відредаговано Sniff (2010-02-14 21:34:22)

Re: Про колхозный ксенон

Moofasta написав:

и поделишься с нами инфой

По поводу 1-го поколения брад-$лавенту$ уже скинул инфу.

Еще где-то в была темка (к сожалению не зафиксировал ссылку), где чувак материт продовца на тему заедающих шторок в модулях 1-го поколения.

По поводу линз разных поколений:
http://forum.bixenon.biz/index.php?showtopic=101
http://www.bihalogen.ru/page.php?46url
http://www.bihalogen.ru/page.php?31

Так что подождем с полгодика и выберем наиболее надежные,по отзывам, модули.
wink

  0

75 Відредаговано $лавенту$ (2010-02-14 21:44:07)

Re: Про колхозный ксенон

Мдаааа...ребята, ну вы меня обламали по поводу этих линз dash1 .
Я когда наткнулся на такого вида товар, ОЧЕНЬ обрадовался, так как работа ксенона в отражателях меня никак не устраивает. И эти линзы были куда более подходящим вариантом.
А тут на тебе. Вовремя вы меня отговорили, я уже через недельку-другую хотел ехать покупать и ждать тепла для установки, а оно вон что получается

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0