101 Відредаговано Donpedro (2011-12-04 21:55:51)

Re: Про колхозный ксенон

Sniff
А якщо брати лампочку в нашій протитуманці , Н11 ніби, то ксенонова ніби така ж сама по розмірах і вигляду. Чи ні?

  0



102

Re: Про колхозный ксенон

Вычитал в первом посте :

Для справки: в Германии, если водитель пользуется обычными противотуманными фарами при видимости свыше 100 метров, ему грозит штраф – 120 евро. Страшно даже представить, как там накажут владельца левого ксенона!

Ничего не напоминает? Как в ясный день катается куча баранов с противотуманками или фарами+птф?

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

103

Re: Про колхозный ксенон

big_smile Не ну ВЫ прикалисты ! Как увидит бла,бла,бла big_smile
Речь идет :
1. Об ослеплении встречных ( других) участников движения.Для этого есть прибор которий показывает % светаит.д.(под капотом находится соответствующий наклеенный знак)
2.Габаритные огни Всех цветовых гам big_smile  (для определения прибор не нужен)
3.Задние повороты желтого цвета а не как у "амереканцев" красного и т. д.
прибор не нужен.
4. Противотуманки собственного установления светящие  вообще неизвестно куда и т.д.
5.Фонари стопсигналов заклеенные черной пленкой.
6.И так до бесконечности...
Я согласен что с этим надо чтото делать...:empathy:

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

104

Re: Про колхозный ксенон

Да ну и разговорчики тут...аж зачитался:nose_eat:
меня самого уже давно не покидает мысль поставить себе сей девайс в свои чё тут греха таить "колхозные" фары))).."конечно" отрегулировать всё как тут пногие распинаются...но после последнего увиденного(живу я в Донецке)мне почему то малость отпало желание ставить себе сей девайс))))))))))))
если кто с Донецка поймут возле рестарана "Плакучая Ива" перед переездом наблюдаю картину:стояли мы на переезде так как он был закрыт, впереди меня новый Тоёта Прадо перед ним ещё пару машин ну я думаю не буду я прижиматься машина то "грозная" и тут лично меня озарило ярко голубое облако как днём стало)))и он шустрь и передомной влез..это был прекрастный ЗаЗ Ланос(хечбек) с чудненьким прямотоком тонироваными стопаками и ксеноном во всём чем только можно было его вставить, шучу) по стандарту у него были в фарах и зачем-то в туманках, при яб даже сказал бы прекрастной ни капли туманной ночи.. ну думаю паря давно тебе на всех насрать)))но не тут то было вылазит с Прадика мужик подходит(что мне понравилось всё было так спокойно)пробует открыть дверь не получается, он стучит ему походу мне не очень было видно..я даже вышел думаю дай же посмотрю чем всё закончится(я был не один любопытный)и тут начинается самое главное, парниша приоткрыл немного окошко и начал беседу мол что такое какие проблемы..на что мужик его попросил выйти и самому выкрутить лампочки с фар(самое главное что всё было так культурно и без всяких пантов типо ты слепишь,мудак,козёл)ну молодой человек повидимому подумал что дядя просто почитает ему мораль что мол так нельзя и всё такое..и почувствовав что перед ним именно такой человек начал немного дерзить..мужик ещё раз предложил ему заметьте не выключить а именно выкрутить тобеж снять лампы(сказав что на вашем авто недолжны стоять такие приборы)...короче я и сам не ожидал паря походу вообще подумал что перед ним баклан какой то...открывает дверь и тут с прадика открываются задние двери(ну как в блокбастыре)и выходят ещё два дядьки комплекции гдет как мой "Логан"..они были явно спокойны и просит присесть к ним в машину..мол да чё ты просто покажем как нам видно при твоих то фарах..он наивно идёт с ними они садятся в Прадо и тот резко срывается с места и развернувшись улетает в непонятном направлении(да замечу что у Тоёты были включены 4фары но везде стоял галоген)...тут уже и переезд открыли и машины на встречу поехали я в шоке с Ланоса девушка выбежала в панике мол что куда а ей мужики в ответ иди любимому венки заказывай.)..я хочу сказать тут как бы может и смеятся не стоит хрен его знает чем всё закончилось но я ехал через минут 35-40 обратно ну и думаю поеду погляжу стоит или нет...и как не странно стоял только на обочине и уже возле "ЗаЗа" ещё парочку друзей с той же болезнью!!!которые в панике думали что случилось и куда бежать...ну или думали как бы еще парочку ламп скрутить чтоб себе еЩё куда нить поставить.....нет ребята я ПАС нащёт ксенона!!!)))))))

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

105

Re: Про колхозный ксенон

SySOP написав:

Ничего не напоминает? Как в ясный день катается куча баранов с противотуманками или фарами+птф?

А чем тебе ДНЁМ мешают фары, ПТФ или фары + ПТФ.
fool

Мне больше "нравятся" таки бараны с колхозным ксеноном в тёмное время суток.
rtfm

  0

106

Re: Про колхозный ксенон

да днём я согласен если спешишь или просто хочешь быть поузнаваемей..можно фары включить но зачем ПТФ включать..немного смешно))))))))))оти же для глупых называются "Противо Туманные Фары"...так получается что они нужны когда есть туман а зачем днём когда солнце шпарит люди их включают вот это КОЛХОЗЯНЕ редкие)))))))))))))))самое главное что это считается круто))))))))я с таких клоунов просто умараю:lol: )))))
это тоже самое что с ЗОНТИКОМ ити когда солнце светит...или почему бы дворники не включать когда на улице сухо....не давайте лучше окна открывать когда кондиционер работает)))))))))))))

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

107

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989
это не смешно, это безопасность. Включив днем ближний свет или ПТФ в разы уменьшаешь вероятность быть незамеченным какимнибудь nose_eat. А особенно это нужно в ясный солнечный день, когда солнце так и норовит ослепить. Пол мира круглый год ездят с включенным светом и не считают это смешным. Они ВСЕ тоже клоуны?))))

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

108

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989
Ты сам читал свой поток мысли? Знаки препинания и разделения слов на предложения в школе прогулял?

А по теме - все правильно с ним сделали. Особенно учитывая регион, где это все произошло.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

109 Відредаговано AndreyB (2011-12-05 12:32:09)

Re: Про колхозный ксенон

...упс..

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

110

Re: Про колхозный ксенон

AndreyB написав:

McGregor1989
это не смешно, это безопасность. Включив днем ближний свет или ПТФ в разы уменьшаешь вероятность быть незамеченным какимнибудь nose_eat. А особенно это нужно в ясный солнечный день, когда солнце так и норовит ослепить. Пол мира круглый год ездят с включенным светом и не считают это смешным. Они ВСЕ тоже клоуны?))))

прежде чем писать отзыв о коменте хорошо прочитай те его!!!!!!!!!!!!!!!!!....я внятно сказал что фары я только "ЗА" они обращают внимание не только "сонных тетерь" но и вполне видящих людей!!!но зачем П-ТУМАННЫЕ-Ф включать хоть убейте не понимаю???)

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

111

Re: Про колхозный ксенон

Xabr написав:

McGregor1989
Ты сам читал свой поток мысли? Знаки препинания и разделения слов на предложения в школе прогулял?

А по теме - все правильно с ним сделали. Особенно учитывая регион, где это все произошло.

Да у меня 8классов за спиной...и улица безкрайняя!!!

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

112

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989 написав:
AndreyB написав:

McGregor1989
это не смешно, это безопасность. Включив днем ближний свет или ПТФ в разы уменьшаешь вероятность быть незамеченным какимнибудь nose_eat. А особенно это нужно в ясный солнечный день, когда солнце так и норовит ослепить. Пол мира круглый год ездят с включенным светом и не считают это смешным. Они ВСЕ тоже клоуны?))))

прежде чем писать отзыв о коменте хорошо прочитай те его!!!!!!!!!!!!!!!!!....я внятно сказал что фары я только "ЗА" они обращают внимание не только "сонных тетерь" но и вполне видящих людей!!!но зачем П-ТУМАННЫЕ-Ф включать хоть убейте не понимаю???)

А в чем разница? Главное выделить себя на дороге. Днем езжу с так называемыми ПТФками (родные логановские), а как стемнеет включаю ближний а ПТФ выключаю. Делаю именно так потому что не охота что бы выгорали лампы головного света, а на состояние ламп ПТФ плевать. Ночью от них хоть в туман хоть без него толку нет.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

113

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989 написав:

когда есть туман а зачем днём когда солнце шпарит люди их включают вот это КОЛХОЗЯНЕ редкие)))))))))))))))

Вах-вах-вах... Интелихент выискался.
Книжку по грамматике, синтаксису с орфографией почитай сначала.
big_smile

  0

114

Re: Про колхозный ксенон

Sniff написав:
McGregor1989 написав:

когда есть туман а зачем днём когда солнце шпарит люди их включают вот это КОЛХОЗЯНЕ редкие)))))))))))))))

Вах-вах-вах... Интелихент выискался.
Книжку по грамматике, синтаксису с орфографией почитай сначала.
big_smile

Ну вот всё загнули на граматику...а по делу что-то сказать можно!??или тоже с ПТФками днём ездите, или может у вас ещё там и ксенон стоит???

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

115

Re: Про колхозный ксенон

я так смотрю по слову "Интелихент" вам тоже не мешало б в школу обратится:tease:

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0

116 Відредаговано oleksy (2011-12-05 13:14:33)

Re: Про колхозный ксенон

И я езжу днем с противотуманками!!! Потому что буду уверен в том, что меня заметят на дороге.
Вечером также переключаюсь на ближний, а ПТФ выключаю.

В чем вопрос? Не включать ПТФ, потому что кому-то так захотелось? Я никого не слеплю, никому не мешаю. Если есть вопросы - задайте их себе.
crazy

  0

117

Re: Про колхозный ксенон

В таком деле немножко беременным быть нельзя. Все, кто громко кричат о ксеноне, пускай спросят себя, когда они последний раз регулировали свои ПРАВИЛЬНЫЕ фары. А к этому снимут тонировку, поменяют лампы на обычные, а не на +50,+90, которые светят не понятно куда и по правильному не регулируются, и все остальное что противоречит ПДД.
  Начинать надо с себя.

  0

118 Відредаговано Lavrik (2011-12-05 13:18:41)

Re: Про колхозный ксенон

McGregor1989 написав:

вот это КОЛХОЗЯНЕ редкие

reta:retas::retas:
Я тоже днем ездию по городу с ПТФ, по трассе с головным светом, ПТФ выключаю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

119

Re: Про колхозный ксенон

Lavrik написав:

Я тоже днем ездию по городу с ПТФ, по трассе с головным светом, ПТФ выключаю.

А я собі DRL поставив і тепер нічого не включаю поки не потемніє.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

120

Re: Про колхозный ксенон

OKurylyshyn написав:

А я собі DRL поставив

Тоже в планах.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

121

Re: Про колхозный ксенон

Lavrik типа с ближним катаешся на трассе..

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

122

Re: Про колхозный ксенон

Lavrik написав:

Тоже в планах.

Можу порекомендувати такі як у мене. Світять добре, коштують не дорого і кріплення людське.
Але це вже не в цій темі.
offtopic

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

123 Відредаговано Pashko (2011-12-05 13:35:32)

Re: Про колхозный ксенон

Лично я включаю ПТФ днем в основном в пасмурную погоду, но не в ясную. По трассе можно и включить днем (ясным) ПТФ.

offtopic
Правда некоторым и ночью не помогают ни фары ни сигнал светофора - вчера друг попал в конкретную аварию... ехал на зеленый.

Да и вообще вчера день ХЗ какой был, только вечером за 5-6 часов в эфире такси сообщили о 5 серъезных авариях.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

124

Re: Про колхозный ксенон

OKurylyshyn
Тоже днем езжу с DRL . Хотя многие говорят , что это излишество .

  0

125

Re: Про колхозный ксенон

vmechanic написав:

Тоже днем езжу с DRL . Хотя многие говорят , что это излишество .

Чого це. В мене горять тільки вони. Так в мене підключено, що коли заводиш машину вони зразу включаються, а коли включаєш габарит, то ДРЛ гасне.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0