51

Re: Отопление в квартире

300% КПД это если кондей Никола Тесла делал.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  1



52

Re: Отопление в квартире

Don Kortes написав:

300% КПД это если кондей Никола Тесла делал.

app  upp

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

53

Re: Отопление в квартире

Don Kortes написав:

300% КПД это если кондей Никола Тесла делал.

+Аудитор,
А содержательнее коммент, плиз...
Если есть, конечно.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

54

Re: Отопление в квартире

Владимир+ написав:
Don Kortes написав:

300% КПД это если кондей Никола Тесла делал.

+Аудитор,
А содержательнее коммент, плиз...
Если есть, конечно.

Я очень сомневаюсь, что КПД может быть выражено трехзначным числом. Если Вы сможете доказать обратное, то Нобелевская премия - это самое меньшее, чем Вас сможет отблагодарить человечество...  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

55

Re: Отопление в квартире

Antuan написав:

18 это для моржей

+18 это санитарная норма для жилых помещений. (+15 для кухонь).
В этот сезон наша влада обещает лишь +16.

  0

56

Re: Отопление в квартире

Аудитор, Владимир+,  не берусь категорично утверждать , но помоему КПД агрегатов любых не может превышать 100% - иначе ето был бы прептиум мобиле , ВО , кажись почти правильно !!!

  0

57

Re: Отопление в квартире

Ребята, путаем СОР и КПД.
ЗЫ. КПД бытового кондера порядка 60%.
СОР в завис от условий 1...4,2.

  0

58

Re: Отопление в квартире

сяся написав:

Аудитор, Владимир+,  не берусь категорично утверждать , но помоему КПД агрегатов любых не может превышать 100% - иначе ето был бы прептиум мобиле , ВО , кажись почти правильно !!!

Ну мне-то это понятно. Даже 100% не может быть, т.к. это уже вечный двигатель.  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

59 Відредаговано сяся (2014-10-14 17:37:16)

Re: Отопление в квартире

Георгич  ну про ККД вроде боле-мене знакомо , а вот шо такое  СОР

Георгич написав:

СОР в завис от условий 1...4,2.

   Аудитор - ту так я ж и кажу - почти правильно.

  0

60

Re: Отопление в квартире

Путают ОТОПИТЕЛЬНЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ с КПД  imho2

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0

61

Re: Отопление в квартире

вроде конденсационные газовые котлы выдают около 100%

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

62

Re: Отопление в квартире

сяся написав:

Георгич  ну про ККД вроде боле-мене знакомо , а вот шо такое  СОР

чтоб не расписывать буквами вот http://remontrukami.ru/remont/kondicioner-eer.html

  0

63

Re: Отопление в квартире

Георгичlike

  0

64

Re: Отопление в квартире

LEE, Я считаю, что для рамок темы такая подмена понятий - допустима, так как идёт речь о затратах энергии и полученном результате.
Другие показатели - это, извиняюсь - понты, так как нас интересует именно "сколько получу"/"если затрачу столько".

Аудитор написав:

Ну мне-то это понятно. Даже 100% не может быть, т.к. это уже вечный двигатель.

Я думаю, Вы поняли о чём я.
А засвидетельствовать, что заявки на патенты на перпетум-мобиле не принимаются давно, это конечно открытие с Вашей стороны.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

65

Re: Отопление в квартире

Владимир+,  ну кто в теме поняли , но согласитесь - выражение составлено крайне не корректно.

  0

66

Re: Отопление в квартире

Владимир+, Экскремент вопрос, кпд так кпд. Я лично за мир alc . Хорошего дня всем

Каждый мнит себя стратегом , видя бой со стороны!!!
  0

67

Re: Отопление в квартире

Георгич, вопрос по специальности:
Как организовано отопление и водоснабжение в 14-ти эт. домах?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

68

Re: Отопление в квартире

Серинький, никак. Водоканал давит 6-7 бар (по уровню 1-го этажа). На последний в статике доходит 2.
Требования СНиПа, который предписывает водоснабжение давлением не выше 5 бар по уровню 1-го этажа, игнорируются.
Что касается системы пожаротушения, то оно осуществляется отдельными насосами (2 шт.), установленными в подвале этого дома.

  0

69

Re: Отопление в квартире

Георгич написав:

Серинький, никак. Водоканал давит 6-7 бар (по уровню 1-го этажа). На последний в статике доходит 2.

А как тогда организуется отопление 25-ти этажного дома? А то мне переезжать скоро...  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

70

Re: Отопление в квартире

Аудитор написав:

А то мне переезжать скоро...

лучче не нада !

  0

71

Re: Отопление в квартире

сяся написав:
Аудитор написав:

А то мне переезжать скоро...

лучче не нада !

Ну почему же?  shok

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

72

Re: Отопление в квартире

Аудитор, так ближее к природе нуно и подальше от техногенных неполадок , которые возрастают в геометрической прогрессии с увеличением этажности ( статистика , закрытая)  tbsenile

  0

73

Re: Отопление в квартире

У нас уже несколько лет нет централизованного отопления в квартирах. везде стоят газовые котлы. центральное осталось тока в больницах, школах, детсадах и еще на некоторых объектах социнфраструктуры.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

74

Re: Отопление в квартире

сяся написав:

Аудитор, так ближее к природе нуно и подальше от техногенных неполадок , которые возрастают в геометрической прогрессии с увеличением этажности ( статистика , закрытая)  tbsenile

На пенсии может это и хорошо, но пока хочется ближе к работе... От нового жилья 10 минут до работы пешком - приятно, черт возьми...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

75

Re: Отопление в квартире

Аудитор, А , ну Вы же живёте в одном из значительнейших городов мира , может  там и вопросы коммунального хоз-ва и пожаротушения получчее  , поэтому и опасаться нечего и вода будет каждый день и лифт работать . Просто у нас летом на 5 этаже руки помыть - проблема , зато здоровье у всех - наверное улучшилось - лифты работают максимум полгода последние 20 лет...

  0