1 Відредаговано OZZY (2007-07-05 09:18:15)

Тема: Отпуск в Крыму!

Крым Алушта 2006.
Приехал на прошлой недельке из Алушты! Впечатления от машины в дороге очень даже положительные, в Крым ехал ночью, свет отличный, усталости почти "0", обратно днем, з погодой повезло как на отдыхе, так и по дороге обратно, в смысле там тепло, обратно не жарко big_smile. На месте частный сектор, гараж, 2-х комн. номер со своим санузлом, кухня на две семьи, отдохнули супер. На машине сьездили в Ялту, Алупку, когда увидели очередь на канатку, решили ехать обратно, через пару дней уже экскурсией сьездили без проблем!
В одну сторону получилось около 750км, со всеми розьездами 1680км, расход (салон 4взросл, 1 реб, забитый  пивом багажник) на А95 - 6,3л. Пришлось впервые дать оборотов под 4 тыс, чтобы не тянуться в затяжных спусках в хвосте! На трассе хоть и загруженное авто отлично веден себя на обгонах, на нормальной дороге спокойно едет 120-130км, больше и не нужно, штатная резина хоть и шумная но абсолютно не нашумела за 11ч в дороге и потом как было замечено шумит то она только там где асфальт залит смолой со щебенкой, а таких дорог у нас хоть отбавляй!
Из неприятностей: 10 грн. доблесному ГАИ за Кривым рогом за превышение и непонятный то-ли скрип, то-ли писк при нажатии на тормоз, может у кого такое было, чего делать?
Итого уже 4300км. alc

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY написав:

Из неприятностей: ..... то-ли скрип, то-ли писк при нажатии на тормоз, может у кого такое было, чего делать?
alc

Так это ты резко на тормоз нажал и резина по асфальту издала страшный скрежет. :)

  0

3

Re: Отпуск в Крыму!

Nick написав:

Так это ты резко на тормоз нажал и резина по асфальту издала страшный скрежет.

При чем это повторяется даже при легком нажатии на тормоз! wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

4 Відредаговано AlexanderL (2006-09-06 17:43:05)

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY написав:

Приехал на прошлой недельке из Алушты! Впечатления от машины в дороге очень даже положительные, в Крым ехал ночью, свет отличный, усталости почти "0", обратно днем, з погодой повезло как на отдыхе, так и по дороге обратно, в смысле там тепло, обратно не жарко big_smile. На месте частный сектор, гараж, 2-х комн. номер со своим санузлом, кухня на две семьи, отдохнули супер. На машине сьездили в Ялту, Алупку, когда увидели очередь на канатку, решили ехать обратно, через пару дней уже экскурсией сьездили без проблем!
В одну сторону получилось около 750км, со всеми розьездами 1680км, расход (салон 4взросл, 1 реб, забитый  пивом багажник) на А95 - 6,3л. Пришлось впервые дать оборотов под 4 тыс, чтобы не тянуться в затяжных спусках в хвосте! На трассе хоть и загруженное авто отлично веден себя на обгонах, на нормальной дороге спокойно едет 120-130км, больше и не нужно, штатная резина хоть и шумная но абсолютно не нашумела за 11ч в дороге и потом как было замечено шумит то она только там где асфальт залит смолой со щебенкой, а таких дорог у нас хоть отбавляй!
Из неприятностей: 10 грн. доблесному ГАИ за Кривым рогом за превышение и непонятный то-ли скрип, то-ли писк при нажатии на тормоз, может у кого такое было, чего делать?
Итого уже 4300км. alc

Класс. Но вопрос. Почему в Алушта? Мы уже возвращались из крыма, ехали от Коктебеля до Севастополя, по всему побережью захотелось прокатится. У жены тетка в Алуште живет. Заехали к ней. Ну чесно сказать городишко не понравился.  roll Что вас привлекло в Алуште, если не секрет? Или просто на попробовать?

Кста, а я накатал 2500 smile ровно! (ну если быть честным, то 2505 от дома до дома smile ) И расход где-то такой же - 6,3. Но 92го.
Да. И это с учетом месных покатушек в тихую бухту, дельфинарии, новые светы, судаки, и прочего. А так же трассы Судак - Алушта. Если бы не она - было бы я думаю 6 ровно. Что такое эта трасса, вам я думаю нет резона обьяснять. Вобщем 100 км жуткого серпантина. Штурмана (жену) откровенно колбасило и тошнило smile Я похожий серпантин на айпетри только видел.
все ИМХО так что  alc storstark rock

  0

5

Re: Отпуск в Крыму!

Ты хотел сказать резком?
Прывыкнешь. У меня у самого такое было как пересел с таврии (тормоза без вакуумного усилителя были).

  0

6

Re: Отпуск в Крыму!

Отдыхал в Ялте по путевке.Туда по спидометру 555 км,расход 5,3 л/100,ехал один- так получилось,с полным багажником,7 часов до места,мах скорость 120-130 -обкатка,обгоны без проблем,не надо давить в "полик" -главное,чтобы было хотя бы 15м для разгона и без встречных- слишком близко!Обратно втроем-Ялта-(по серпантину-3-4 передача)Судак-Симферополь-Южноукраинск-расход 6,4;уже 3000 км пробег-без технических проблем,тьфу-тьфу! На перевалах в,отличии от 2111 не задыхалась, вела себя хорошо,в общем понравилась("Дашенька")Насчет шума_включаешь чуть громче "музон"-и балдеешь!

  0

7

Re: Отпуск в Крыму!

Хочу В Крым !!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

8

Re: Отпуск в Крыму!

AlexanderL написав:

Класс. Но вопрос. Почему в Алушта?

Потому как прошлый раз там были, живой городишка и все есть в нем, правда пляж нужно выбирать, очень они разные хоть и на одном берегу!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

9

Re: Отпуск в Крыму!

AlexanderL написав:

И расход где-то такой же - 6,3. Но 92го.

Я первых 2т откатал на 92, но после пару заправок 95 ощутил как и на прошлом авто, что двигатель тише работает!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Отпуск в Крыму!

Еще немного фото!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Отпуск в Крыму!

И еще, АКВАПАРК - Алушта, блина хочу снова в Крым download

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Отпуск в Крыму!

Хочу на 8-е марта рвануть в Крым. Если с остановкой в Херсоне, то как из Киева лучше ехать? Подскажите,плз. Ни маршрута, ни особенностей трассы не знаю,  :dash: но ехать хоцца!  :tbsenile:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

13 Відредаговано Sergfam (2007-02-21 16:33:54)

Re: Отпуск в Крыму!

inok написав:

Хочу на 8-е марта рвануть в Крым. Если с остановкой в Херсоне, то как из Киева лучше ехать? Подскажите,плз. Ни маршрута, ни особенностей трассы не знаю,  :dash: но ехать хоцца!  :tbsenile:

Трасса Киев - Одесса, после Умани км 40 будет развязка  на Николаев и Ульяновку. А там дальше Первомайск - Южноукраинск - Вознесенск - Новая Одесса - Николаев - Херсон.

Первомайск - Новая Одесса однополоска и загружена местами фурами.

На Херсон лучше ехать (не через Николаев) по обьездной.

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

14

Re: Отпуск в Крыму!

Sergfam Спасибо!  :like: А какие заправки по трассе надежнее? Сорри за offtopic

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

15

Re: Отпуск в Крыму!

inok написав:

Sergfam Спасибо!  :like: А какие заправки по трассе надежнее? Сорри за offtopic

Личше всего  WOG на объездной Николаева.

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

16

Re: Отпуск в Крыму!

inok написав:

Хочу на 8-е марта рвануть в Крым. Если с остановкой в Херсоне, то как из Киева лучше ехать? Подскажите,плз. Ни маршрута, ни особенностей трассы не знаю,  dash1 но ехать хоцца!  tbsenile

Вот есть 2 неплохих сайта:
http://autostory.kiev.ua/?cat=4
http://kharkov.ua/~road/crimea.htm

  0

17 Відредаговано OZZY (2007-07-03 14:59:23)

Re: Отпуск в Крыму!

Поездка в Крым 2007!

В этом году решили семьей посетить Симеиз! Сам Симеиз село селом, но с очень впечатляющей природой, горы, камни, чистое море, красивые парки с множеством разных не присущих у нас растений и деревьев. Пляжи на любителей, потому как большинство пляжей с камнями и галькой, хотя было несколько и более чистых от камней, на которых мы и провели большинство времени.  Минимум развлекательных мест и в тоже время достаточно заведений типа кафе-бар-ресторан! Но тем не менее именно в Симеизе находится Аквапарк – один из самых больших на побережье. Очень удобное расположение, потому как рядом расположены многочисленные памятники архитектуры и т.п. от 10 до 30 мин на местном маршрутном транспорте за умеренную цену можно добраться до известных мест и для разнообразия погулять.
За время пребывания посмотрели-посетили: Форосская церковь, Байдарские ворота, Байдарская долина, Ласпинский перевал, Воронцовский дворец с припарковой зоной, съездили погулять в Ялту, увидели в самом Симеизе гора Кошка, Дива, Аквапарк – 2раза.

Проживали в частном секторе. Было большим удивлением встретить в соседнем дворе машину Логан 1,6, смотрим на номер «КИЙАВТО», обходим машину и видим на заднем стекле наклейку Логан-клуба. Благодаря звонку и содействию Крейзи Пойзона буквально через 10 мин встретил одноклубника Володю (vold). Собственно в Симеизе состоялась незапланированная минивстреча Логан-клуба! Удалось пообщаться на разные темы, попить неоднократно вина, пива и даже пол бутылки водки 

Машинка вела себя достойно, подвеска со всей силой боролась с неровностями Кировоградских дорог! Расстояние в одну сторону 780км. Общее 1565км. Было уничтожено примерно 105л бензина – итого примерный расход 6,7л. Как бы и немало, но собственно не старался экономить горючку в пути т.с не отставал, выехали ровно в 2.00, в Симеизе были примерно в 11.20 – 9.20ч. (20 грн. Доблесному ГАИ за превышение – 105км, стоял знак 50км).
Обратно выехали в 15.00, неоднократно останавливались, покупали арбузы (1кг-1грн.) дыни (1кг-2-3грн.), персик все еще дорого, хотя большой 15грн кг., пили кофе и в итоге домой прирулили в 1.30 , получилось на порядок дольше – 10 с половиной часов, может потому что больше времени ехали ночью! Машин на трассе даже ночью очень много особенно начиная от Херсона до Симферополя. Заправлялся на WOGе, 95, бензин вроде ничего, приемистость в норме, заправился в Черкассах полный бак, потом в Красноперекопске полный бак, возвращаясь из Крыма снова в Красноперекопске полный бак и причалив домой оталось в р-не 10л. Бензин по-моему абсолютно одинаков, хотя у нас 4,5, в Красноперекопске 4,65, а дальше вьезжая в Крым бензин снова дешевеет, может потому, что все взяли в моду заправляться в начале Крыма, вот и ставят выше цены на пересечении!
Вот собственно и весь краткий отчет! Фото в придачу!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

18 Відредаговано OZZY (2007-07-03 11:56:11)

Re: Отпуск в Крыму!

Окрестности Симеиза

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19 Відредаговано OZZY (2007-07-03 11:53:39)

Re: Отпуск в Крыму!

Аквапарк Симеиз!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

20 Відредаговано OZZY (2007-07-03 11:55:19)

Re: Отпуск в Крыму!

- Прикупил именные очки tongue
- Форосская церковь
- Байдарские ворота
- Дорога в Ласпи
- Вид с дворища Воронцовского дворца

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

21 Відредаговано OZZY (2007-07-03 12:16:02)

Re: Отпуск в Крыму!

- Запаркованные Логаны
- Я и Vold возле запаркованного Логана
- Логан с вдом на горы
- Vold пытается доплыть к берегу!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

22

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY
Ну ваще молодцы!!!!!!!!
а где в крыму самый классный аквапарк???
сколько стоит в Симеизе вход в аквапарк??

Синий Лауреат 1.4
  0

23

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY
А еще интересуют цены на проживание в Симеизе и загруженность пляжей?

базовый Logan Prestige
  0

24

Re: Отпуск в Крыму!

Vel написав:

а где в крыму самый классный аквапарк???

Как по мне то в Симеизе

Vel написав:

сколько стоит в Симеизе вход в аквапарк??

с 10 до 18 - 100грн взр. 60грн. детск.
с 14 до 18 - 80грн взр. 40грн. детск.

Серый написав:

А еще интересуют цены на проживание в Симеизе и загруженность пляжей?

частн. сектор примерно от 20$ (2-4чел) до 40$

пляжи в меру заполнены, но нужно учитывать, что я был в конце июня vissla и еще, что большинство плажей - камни!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

25

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY
 :upp:  :plus:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0