51

Re: Отпуск в Крыму!

ШуАЕхали через Херсон-Армянск-Симферополь.В Симферополе на окружной проскочили поворот на Белогорск.Ну ничего,в 40-й раз прокатились по трассе Симферополь-Алушта-Судак.Полюбовались красотами,удачно заночевали в Малоречке(купались в море,посидели в кафе).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



52

Re: Отпуск в Крыму!

ZubЛучше всё-таки менять места отдыха...Всё познаётся в сравнениии.Тоже многие года отдыхали в одном и том же месте,у одних и тех же людей.А потом понимаешь,что отдыхали неинтересно и некомфортно .Например в этом году жарище в Крыму было за 40 С(в 10 вечера посмотрел на градусник +28 С  :shok2:). А если в палатке или в каком-то фанерном курятнике в это время проживать,то такой отдых вреден и опасен... Да вообще Крым разнообразен и прекрасен,надо не зацикливаться на одном месте(по своему опыту сужу).Единственное,не люблю степной Крым.Не стоит тащиться почти за 1000км в степь из Киева(в радиусе 500 км от Киева полно степей с морем).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

53

Re: Отпуск в Крыму!

Народ, кто знает по чем щас купейные билеты до Симферополя?

  0

54 Відредаговано Сусанин (2007-08-06 09:55:14)

Re: Отпуск в Крыму!

Bumerdes написав:

Народ, кто знает по чем щас купейные билеты до Симферополя?

порядка 100 грн... (92-96 что-то такое...)
www.uz.gov.ua - сайт Укрзализныци - там можно посмотреть.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

55

Re: Отпуск в Крыму!

Игорь Петрович1 написав:

Лучше всё-таки менять места отдыха...Всё познаётся в сравнениии

Согласен на все 100!  :)
Сами каждый год едем на новое место - Феодосия, Евпатория, Алушта и т.д.
Сейчас поехали в Черноморское, причем первый раз машиной - Логашиком.  :)
В самом пгт море на троечку, за то рядом Оленевка - красота неописуемая на Тарханкуте!!!
Есть где и покупаться и понырять. С дочкой нырял с аквалангом.
Вчера ездили в Евпатрию в аквапарк. В городе пляжи забиты, а за городом в 2-3 км. в сторону Сак великолепные пустые пляжи. Вода - парное молоко!
P.S. Евпаторийский аквапарк - полный отстой, по-сравнению с алуштинским.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

56

Re: Отпуск в Крыму!

Автоматчик написав:

P.S. Евпаторийский аквапарк - полный отстой, по-сравнению с алуштинским.

я уезжал из коктебеля - там как раз было открытие новейшего аквапарка.
по рассказам местных жителей - хузяин ахметов. тобишь денег в нем до... много.

  0

57

Re: Отпуск в Крыму!

Приехал вчера с Крыма! Впечатлнеий масса и от Моря и от Гор и  в частности от Горных дорог........................ Классно там! хочу еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только вот следующий раз как туда поеду надо обязательно поменять штатную 14" резину....... Беда с нею на горных дорогах...............
А так все классно............
2000 общий пробег за поездку........без проблем..........
правдо один раз гайцы тормазнули за привышение по городу 110 км/ч ехал...........

Logan Ambiance 1,4
  0

58 Відредаговано Ю. (2007-08-07 08:52:36)

Re: Отпуск в Крыму!

Автоматчик написав:

красота неописуемая ...Тарханкут!!!

plus
- Атлеш (большой, малый, чаша любви, маяк)
- Джангуль+Кастель (при вьезде в Оленевку направо)
- раскопки древних греческих полисов (в самом Черноморское="Калос Лимен"=Прекрасная гавань + Беляус около с. Громовое)
эх...ностальжи...  :smoke:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

59 Відредаговано muha (2007-08-06 20:18:27)

Re: Отпуск в Крыму!

Bumerdes написав:

Дык я ж говорю, мои были в Партените, понравилось настолько что в этом году тоже туда рванем. Вот глянь http://partenit.ru/

Фото впечатляют ,:plus: а как цены?? 
В принцыпе я так понимаю "плохих" мест нету главное чтобы было с чего выбирать!!!

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

60

Re: Отпуск в Крыму!

Ю. написав:

- Атлеш (большой, мылый, чаша любви, маяк)
- Джангуль+Кастель (при вьезде в Оленевку направо)

Ага, ага.... Каждый год с 25 сент по 3 окт с друзьями там - дайвинг, виндсерфинг, кайтинг. И меню - уха, кефаль, крабы, рапаны, мидии. Все ловим и готовим сами.:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

61

Re: Отпуск в Крыму!

Dima_Krm написав:

Только вот следующий раз как туда поеду надо обязательно поменять штатную 14" резину....... Беда с нею на горных дорогах...............

Зато мягко smile

  0

62

Re: Отпуск в Крыму!

Был в Крыму и в Черноморском, и в Рыбачьем, и в Новом Свете, но больше всего нравится Алупка с ее воронцовским парком (только не в разгар сезона, когда на пляже с утра негде приткнуться, а где-то в июне - начале июля) и Канакская балка с можжевеловыми рощами.
Еще один плюс Алупки - на экскурсии оттуда недалеко ездить (причем на многие можно даже пройтись пешком или поехать на катере).

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

63 Відредаговано Tank (2007-08-06 22:06:42)

Re: Отпуск в Крыму!

А я уже два раза побывал в Крыму.  tongue За первым разом отвёз семью, за вторым - забрал, ну и немного отдохнул и в первый и во второй раз. Забазировались в Кастрополе. 2-х комнатная квартира со всеми удобствами в четырёхэтажном доме - 50 у.е. в сутки. Первый раз ехал через Бахчисарай - Танковое - Терновка - Форос. Второй раз поехал через Ангарский перевал, дал петлю на Малореченское (посмотреть что там с местами и пляжем, остался удручён наплывом отдыхающих, пляжи в Малореченском и солнечногорском забиты, как никогда), дальше через Алушту и Ялту к вышеуказанному месту дислокации. В Кастрополе отдыхаем четвёртый год. До этого пару лет была Жуковка. Лучших пляжей, чем в этих двух местах, для спокойного отдыха я пока не видел, хотя объехал всё южное побережье. За ввремя второй поездки побывал ещё и в Севастополе (Панорама + Аквариум института океанологии), в аквапарке в Симеизе. Ездил по горным дорогам и в жару и в ливень, никакого дискомфорта при использовании штатной резины Барум не испытывал. Машинка с включенным кондиционером бежала очень резво, иногда неприлично обгоняя более дорогие иномарки на затяжных подъёмах, хотя в "гриву" я её и не гнал, что видно из среднего расхода топлива: 6,3 л на 100 км. Очень доволе автомобилем - он меня не подвёл.

Вот несколько фото:


1. В аквапарке.
2. На стоянке в аквапарке.
3. Пляж в Кастрополе.
4. Припарковался в Кастрополе.
5. Вид из окна.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

64

Re: Отпуск в Крыму!

Bumerdes написав:

Народ, кто знает по чем щас купейные билеты до Симферополя?

12 поезд, предварительный заказ с доставкой в офис -  310 грн. за два билета.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

65

Re: Отпуск в Крыму!

Сусанин Alex55 пасиба, как я понял поездов несколько, выбирай - нехочу...

muha написав:

а как цены??

На частный сектор - как везде, от 25 уе и выше. В санатории "Крым" в р-не 200 грн на человека, но это уже с 3х-разовым питанием (можно заказывать что хочешь) и в стоимость входит оздоровление - солевые ванны, релакс и гидро массажи, тренажеры, солевые комнаты и пр. лабуда для дыхалки и нервов.
Если останавливаешься у часников, то питацца можно в санатории, там классно кормят.

  0

66

Re: Отпуск в Крыму!

scorp написав:

Зато мягко smile

ну и за одно, от излишней мягкости наверное, в поворотах на серпонтине чутли не 10 км/ч снижаться надо.......а на подъеме в Новый свет стал за автобусом, а потом в горку еле тронулся на полной машине......даже асфальт пошлифовал чучуть..........
А так вообщето мягко )))

Logan Ambiance 1,4
  0

67

Re: Отпуск в Крыму!

Dima_Krm написав:

а на подъеме в Новый свет стал за автобусом, а потом в горку еле тронулся на полной машине

Автомобилю с передним приводом всегда тяжелее трогаться под гору, т.к. при полной загрузке центр тяжести смещается к задней оси, тут преимущество за задним приводом и то я видел как Бумер обутый в Континентал шлифовал с густым дымом дорогу на крутом подъёме. По серпантинам я катался в этом году, причём даже в дождь, и никакого дискомфорта, всё абсолютно предсказуемо.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

68

Re: Отпуск в Крыму!

Игорь Петрович1 написав:

удачно заночевали в Малоречке

Я на следующей неделе еду в Малореченское :) Как там? чё со стоянками? :supermario:

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

69

Re: Отпуск в Крыму!

Just написав:

больше всего нравится Алупка с ее воронцовским парком (только не в разгар сезона, когда на пляже с утра негде приткнуться, а где-то в июне - начале июля)

Да в Алупке с пляжами не фонтан вообще.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

70

Re: Отпуск в Крыму!

shtarДурдом,наплыв отдыхающих кошмарный(из-за этого уже несколько лет там не отдыхаем).Вода мутновата.Жильё найти без проблем от 25гр. до 100уёв.Я думаю тебе понравиться-это не степь.Советую поднятся на яллу на грузовике с посещением пещер и питиём чая из горных трав,собранных собственноручно и конечно пройтись пешочком (обязательно!!!пешком) до горного водопада Джур-Джур-это святой ритуал.Пляж в Солнечногорском (рядом) большой,можно пройтись дальше на скалы-там людей поменьше и вода намног чище.Хотя экология пострадала сильно-понастроили мини-отелей ,а стоки в речушку,а речушка впадает в море...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

71

Re: Отпуск в Крыму!

Был в Рыбачьем, это рядом с Малоречинское, море нормальное было - чистое........ и так дно видно, а если с маской то видимость вообще супер.........
Правдо людей действительно ужас сколько.......... Мы как приехали не нашли жилье не в Рыбачьем не Малоречинсокм не Солнечногорске...........Пришлось одну ночь в автокемпинге ночевать на мотрасах под открытм небом, а женская часть в автомобилях........ (по секрету вам скажу.........На мотрасах удобнее, но холодно wink )

Logan Ambiance 1,4
  0

72

Re: Отпуск в Крыму!

shtar
 :cool: Подтверждаю всё сказанное Игорь Петрович1ем. Раньше было лучше, а сейчас мрак. Там где на скалах были малолюдные пляжи сейчас не протолкнуться. В самом Малореченском вода мутноватая из-за впадающей речушки, а после дождя так вообще болото, а не море. Поэтому большинство народа идёт на пляж в Солнечногорское, а там уже в нахлёст скоро ложится будут. Я лично посмотрел на всё это, вздохнул и поехал в другое место.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

73

Re: Отпуск в Крыму!

Игорь Петрович1
Dima_Krm
Tank
 :shok: ой, не расстраивайте..(
Я там не был ниразу, но анонсируют, как тихинькое красивое местечко.. потому и решил в этом году туда.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

74

Re: Отпуск в Крыму!

Привет из солничной Евпатории.  Правильно говорят- отдыхать не работать. Жарко. Море теплое. Красота.

" Главное -  не Очковать "
  0

75

Re: Отпуск в Крыму!

И как отдыхается?
На машене надеюсь.

  0