101 Відредаговано Alex55 (2007-08-11 00:19:05)

Re: Отпуск в Крыму!

RVS
Извини не заметил вопрос. Есть. Когда планируешь ехать? На фотках по первой ссылке видно главный корпус, я буду там. http://www.ubk.com.ua/

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0



102

Re: Отпуск в Крыму!

Ю. написав:

ну не Турция 5*, канечно, но нормальненько...

Если сравнивают с Турцией 5*, это уже приятно  :)

Yaros написав:

столовая 10 минут  в гору

Дык этож специально, чтоб аппетит нагулять  :nose_eat:


Alex55 написав:

Вот по первой ссылке он и есть.

Я так понял что у них из оздоровительных процедур только свежий воздух?   :dntknw:

  0

103

Re: Отпуск в Крыму!

Bumerdes

Я так понял что у них из оздоровительных процедур только свежий воздух? 
Ну уж нееет! Есть еще водка, пиво, шашлык и много много всякого. А если серьезно, зто же не санаторий.
Ессно никаких процедур нет. Просто отдых. :alc: :storstark: :smoke:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

104 Відредаговано ШуА (2007-08-14 22:57:42)

Re: Отпуск в Крыму!

Gent

На этот сабдж, друзья, нужно ходить сверху, с рюкзачком, через рощу где полно фундука под ногами. Нет никакой пыли. До 90% красивейших мест Крыма вы на авто не доберетесь
А как добраться на верх? :censored:

Цените то, что имеете
  0

105 Відредаговано Bumerdes (2007-08-14 23:17:08)

Re: Отпуск в Крыму!

Ну вот и с Утёсом не сложилось, все путёвки на сентябрь распроданы... какие крутые, можно подумать... :gfish:

Короче в Метро присмотрен чемодан с колёсиками, завтра-послезавтра возьму билеты, а там будь как будет, гденибудь да приткнёмся...
Кореш вот вернулся с моря, говорит что за 10 дней всего один раз сел в свою машину... чтобы прогреть и аккумулятор подзарядить.  :lol1:

  0

106

Re: Отпуск в Крыму!

В пятницу после работы планирую отчалить
ориентир прибытия утро субботы
Куда ехать не решили- лиш бы кормили и не было хозяивов и море чистое чтоб с ребенком можно было покупаться.

пилите шура пилите
  0

107

Re: Отпуск в Крыму!

RVS
Я буду в Канаке в пятницу. Могу разведать обстановку и перезвонить. Сбрось контакт в личку.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

108

Re: Отпуск в Крыму!

ну вот закончился короткий недельный отпуск
проехано от дому до алупки симеиз кацивели там разворот и до места стоянки алушта
дело в том что это был первый и( последний) раз когда мы были на ЮБК до сели отдыхать больше приходилось на восточном берегу-нравилось, а на этот год дернул нас-покататься, захотелось,-людей послушали,-тьфу
все было по высшему разряду включая цены
от ЮБК ожидал большего-не понравилось(эти узкие улочки дорога постоянно то вверх то вниз, куча мелких домиков проблемы с водопостачанням и т.п.) -потому решили ближе к судаку
автомобиль проявил себя нормально за исключением того что двигатель оказался (слабоват) мерсы и инфинити блин обгоняли под бугор :grater:
порой казалось что с машиной чтото не то-не едет, а как глянеш на спидометр-вроде не чего (80-90 под бугор)
вообщем впечатлений куча
туда выехали в 21-00 на месте были 19-30(путешествие+посещение воронцовского дворца)
назад 9 часов 20 мин на дорогу в 810 км :crazypilot:

пилите шура пилите
  0

109

Re: Отпуск в Крыму!

Если шо, я тоже вернулся) Покатушки прошли нормально. Успел в Крыму побывать в Малореченском, водопад Джур-Джур (слава богу не своей машиной), потом поехали в Ялту. Оттуда ездили на Ай-Петри, на каньйон, дельфинарий, ботанический сад. Радует, что в Крыму неплохие дороги. Поведение Логана на трассе и серпантинах в принципе понравилось. На трассе крейсерская скорость 110-120 км/ч. При обгонах я ожидал от 1,4 даже более тупой реакции, а так ничё, стрелять с педалью в пол получалось неплохо и вполне уверенно. На затяжных подъёмах конечно сложновато машинке, но на пониженой передаче и рёвом движка всё нормуль) Расход за все 1500 км пробега получился где-то 5,8 литров (трасса+серпантин+ялтинская черепашья скорость). Трасса Запорожье - Днепропетровск рулит. На ней просто приятно ехать. По прямой разогнать авто больше 160 км/ч сложно. Это минус, но такая скорость нужна редко. А после того, как насмотрелся кошмаров на трассах, так и обгонять минут на 20 пропадает желание! Короче, всё отлично, машина помыта и готова к трудовым будням) Единственное, заметил, что перестал гореть сигнал заднего хода. На 31 августа записался на приём к доктору. Просто, не уверен что это именно лампочка, а возможно жабка(концевик) в коробке. Если так, то по гарантии должны поменять.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

110

Re: Отпуск в Крыму!

shtar написав:

Расход за все 1500 км пробега получился где-то 5,8 литров

Круто!!! Но это без кандера?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

111

Re: Отпуск в Крыму!

Gent написав:

Круто!!! Но это без кандера?

Угу, но всегда со включенным ближним светом)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

112

Re: Отпуск в Крыму!

shtar написав:

всегда со включенным ближним светом

да, это на той трассе нужно.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

113 Відредаговано OZZY (2007-08-27 16:26:36)

Re: Отпуск в Крыму!

Коктебель-август-2007
Туда - сюда 1650 км. Через Запорожье, Днепропетровск tbsenile
Фотки:
- Жилье - Цены  censored
- Кара - Даг - Видон с моря
- Генезу dash1кая крепость - Судак - Экскурсия
- Судак - Вид сверху - Экскурсия
- Золотые ворота - Почти коктебель - Морская прогулка

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

114 Відредаговано OZZY (2007-08-27 16:25:31)

Re: Отпуск в Крыму!

- Хвиртка в Коктебель
- Опять крепость - Экскурсия
- Пляж Новый свет - маловат - Экскурсия
- Тропа какая-то в Новом свете - 3,5 км пешком - жара под сорок- пол литра минералки 5грн-  dash1
- Вода супер - чистая - Новый свет

А в общем в Коктебеле супер, только дороговато, ну и нефиг в Сезон ездять! dash1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

115

Re: Отпуск в Крыму!

Олег... ну разве так можно... мы же уже давно на работе!!! нельзя такие фотки выкладывать... Душа разрывается..
я по тем же местам второй год катался smile)
storstark storstark storstark

  0

116

Re: Отпуск в Крыму!

RVS написав:

двигатель оказался (слабоват) мерсы и инфинити блин обгоняли под бугор grater

Ну ты брат дайош....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

117

Re: Отпуск в Крыму!

Анатоль написав:

Ну ты брат дайош....

Я взагалі мовчу, перед Кримом залив на ANP якоїсь фігні під 95 градус censored

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

118

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY написав:

Крым Алушта 2006.
Приехал на прошлой недельке из Алушты! Впечатления от машины в дороге очень даже положительные, в Крым ехал ночью, свет отличный, усталости почти "0", обратно днем, з погодой повезло как на отдыхе, так и по дороге обратно, в смысле там тепло, обратно не жарко big_smile. На месте частный сектор, гараж, 2-х комн. номер со своим санузлом, кухня на две семьи, отдохнули супер. На машине сьездили в Ялту, Алупку, когда увидели очередь на канатку, решили ехать обратно, через пару дней уже экскурсией сьездили без проблем!
В одну сторону получилось около 750км, со всеми розьездами 1680км, расход (салон 4взросл, 1 реб, забитый  пивом багажник) на А95 - 6,3л. Пришлось впервые дать оборотов под 4 тыс, чтобы не тянуться в затяжных спусках в хвосте! На трассе хоть и загруженное авто отлично веден себя на обгонах, на нормальной дороге спокойно едет 120-130км, больше и не нужно, штатная резина хоть и шумная но абсолютно не нашумела за 11ч в дороге и потом как было замечено шумит то она только там где асфальт залит смолой со щебенкой, а таких дорог у нас хоть отбавляй!
Из неприятностей: 10 грн. доблесному ГАИ за Кривым рогом за превышение и непонятный то-ли скрип, то-ли писк при нажатии на тормоз, может у кого такое было, чего делать?
Итого уже 4300км. alc

По поводу писка при нажатии на тормоз могу только сказать , что у меня тоже самое, но вообщем то я привык и не обращаю внимания, если  конечно мы говорим об одном и том же то звук вроде не такой уж напряжный

  0

119

Re: Отпуск в Крыму!

Ванька написав:

По поводу писка при нажатии на тормоз могу только сказать , что у меня тоже самое,

Побрызгал один раз ВД40 и уже пол года никаких писков rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

120

Re: Отпуск в Крыму!

OZZY написав:
Ванька написав:

По поводу писка при нажатии на тормоз могу только сказать , что у меня тоже самое,

Побрызгал один раз ВД40 и уже пол года никаких писков rock

А куда брызгать-то? У меня тож подобное наблюдается, неприятно...

  0

121

Re: Отпуск в Крыму!

В район оси или кулисы где педаль крепится, получается, что писк просто от трения

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

122 Відредаговано Bumerdes (2007-09-26 23:14:09)

Re: Отпуск в Крыму!

Вот и я вернулся с ЮБК. Две недели пролетели как один день, благо было чем себя занять и желание делать это.

Ну всё по порядку. Ехали семьей, без машины, без путёвок - с рассчетом взять на месте. Сначала по совету подруги моей жены, а также по лестным отзывам в этой ветке мы подалиь в Утёс, что под Алуштой. Одноимённый санаторий встретил нас наглухо закрытой дверью административного корпуса и как потом оказалось к счастью. Пока мы ждали кого либо из персонала, я сделал разведовательную экскурсию по посёлку, который оказался типичной деревней с двумя извилистыми дорожками к морю и крохотным пляжем. Вобщем обойдя за 10 мин весь Утёс я понял, что нужно тикать отсюда пока не поздно ибо сбежали бы мы от туда со скуки на третий день. Вызвали такси по телефону на будке охранника, через минут семь подъехал потрёпанный CRV и за 40 грн отвёз нас в Партенит, что находится в пятнадцати минутах езды.

Партенитский санаторий Крым, в котором прошлой осенью отдыхала моя жена, тоже встретил нас не очень приветливо. В приёмной сказали что мест нет, есть тока один номер люкс по 380 грн с человека в сутки. Пришлось возвращаться на центральную алейку к частникам, которые с приближением сумерок стали уже расходицца. Вобщем волею случая я нашел двухкомнатную квартиру с хорошей планировкой и со всеми благами цивилизации и даже с дополнительной третьей комнатой на мансарде - живи хоть тремя семьями. И всего на 5 уе дороже, чем нам предлагали однокомнатную... правда пришлось малость поторговацца.

Питание и оздоровление для малого купили в санатории, там же и проводили большую часть времени как на пляже, так и в большом парке, там уж есть где разгуляццо. Практически каждый день бывали на экскурсиях в Ялте, Алупке, Гурзуфе, Никите, Массандре, Айвазовском, ходили в дельфинарий (где я приобрел на аукционе картину нарисованную дельфинами на наших глазах  :nose_eat:) и даже лазили на гору Аю-даг, откуда запечатлели неповторимые виды Партенита.

Вобщем впечатления давольно положительные, хотя море и не сильно баловало теплотой, несмотря на по-летнему теплую погоду. Зато вода была давольноо чистая и прозрачная, а дней пять море прогревалось до 20-23 градусов и я не упускал возможности покупаться. Всем кто ещё ни разу не отдыхал в Партените очень рекомендую. Днём радуют глаз поразительные пейзажы хвойных парков на фоне Медведь-горы и тихих городских улочек, а по вечерам в кафешках играет живая музыка и в полной мере ощущаешь себя на отдыхе.

Об отсутствии машины не жалею, хоть отдохнул от баранки... хотя иногда её очень не хватало, особенно когда приходилось впихивацца в наполненные маршрутки, так что в следующий раз еду на колёсах.

PS Фоткал всё на плёночную зеркалку, поэтому фотки будут попозже, когда отсканирую.  :nose_eat:

  0

123

Re: Отпуск в Крыму!

А мы десять дней прожили под Евпаторией, впервые (в санатории, правда, но ездили машиной из дома). Поэтому покатались по округе. На запад - до косы в Морском, и на юг - через  Бахчисарай в Севастополь и Балаклаву.

Что хочу заметить: по сравнению с ЮБК удивительно теплое море для середины сентября - даже после дождя и в грозу температура не падала ниже 20и градусов (в Алуште в это время было около 10и). хотя вода - не такой чистоты при ветре, как на Тарханкуте (любимые наши места))), или, скажем, в Севастополе - потому что дно другое. И море - достаточно мелкое.
Так что с детьми, действительно - самое то.) Хотя: я бы не советовала ехать в саму Евпаторию, где единственный общественный пляж - ступеньками, и дорогие квартиры.
Морское - 30 км от Евпатории на запад, по-моему - идеальный вариант. Вода на косе прозрачна, берег похож на океанский, и по всей длине дороги - бесконечность маленьких частных гостиниц со всеми удобствами. Есть они и вдоль лимана, на котором, не хуже, чем в Оленевке, можно заниматься кайтингом и виндсерфингом.
ps: если кто захочет, могу попозже выложить фотки или рассказать что-либо подробнее.)

  0

124 Відредаговано ШуА (2007-09-29 09:38:54)

Re: Отпуск в Крыму!

Disguised написав:

бесконечность маленьких частных гостиниц со всеми удобствами. Есть они и вдоль лимана, на котором, не хуже, чем в Оленевке, можно заниматься кайтингом и виндсерфингом.
ps: если кто захочет, могу попозже выложить фотки или рассказать что-либо подробнее.)

фотки в студию. цены и адреса частных пансионатов тоже

Цените то, что имеете
  0

125

Re: Отпуск в Крыму!

ШуА написав:

фотки в студию. цены и адреса частных пансионатов тоже

) мой рассказ может оказаться длинным и не очень познавательным, мы ведь просто катались и смотрели округу, чтобы не валяться целый день на санаторном пляжике.
плюс выйдет несколько постов, если с фотками. ну, если что не так - модераторы уберут, да?
В общем, так:
Морское - городок в 30 км к западу от Евпатории. На вид очень чистенький и небольшой, с многоэтажками в центре. На подъезде к Морскому, слева, есть поселок Поповка, в котором также есть частные пансионаты (многие - далековато от моря), но мы, к примеру, решив разведать это место, не нашли там выхода на пляж: все перекрыто заборами и проволокой, объездные дороги в степи перекопаны трактором... В общем, Поповка нам не понравилась.)
Если проехать Морское насквозь (будьте осторожны с лежачими полицейскими), то дорога выведет на косу, которая перекрывает лиман, отделяющий Тарханкут от остального Крыма. У нас две карты. На одной из них было показано, что проехать можно, именно это мы и решили проверить.

Проехать нельзя.  Все заканчивается государственным портом на закрытой территории.  Мы расстроились немного, но мы ездили еще и в поисках "дикого моря" поблизости от Евпатории, так вот его там - в изобилии.
Посреди косы проходит дорога. Со стороны лимана, на намытых территориях, расположены пансионаты (видов разных, практически все - с пляжиками на лимане); многие еще интенсивно строятся. Вот сети кафе-детские развлечения и тд. заметно не было. может, сезон закончился, может, еще не построены. однако до самого Морского оттуда всего несколько км.
Море с другой стороны дороги - действительно дикое. Очень чистым было даже в шторм.
Шторм виден на фотках, я в это время купалась, бежать в машину пришлось под дождем, поэтому уехали в первый день, ничего не разведав)

  0