26

Re: аудіосистеми Е.О.S.

По поводу проводов считаем, что ты меня убедил.
Значит не буду тянуть минус.
Теперь осталось найти на минус клему под болт ремня. Будем искать.

От ГУ до усилителя идёт управляющий провод, он может быть любым?

Рено Сценик после Логана
  0



27

Re: аудіосистеми Е.О.S.

переподключил себе недавно саб на сопротивление 2ома
(токи получилось 1.3) так у меня стреляют предохранители 60А :focus: и дует так что крыша в машине видно как шевелится, усилитель драгстер(по паспорту вааще не пишут что можно тыкать в 2ома мастом)
                       если есть возможность у кого- свисните ХОЧУ на перед МОРЕЛ

пилите шура пилите
  0

28

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Al написав:
kkk написав:

До меня доехал прайс на динамики и усилители E.O.S. - кому чего надо, отвечу приватно smile

Провода там есть в прайсе?

только эти межблочные - http://www.piti.ru/product/?id=401

  0

29

Re: аудіосистеми Е.О.S.

RVS написав:

переподключил себе недавно саб на сопротивление 2ома
(токи получилось 1.3) так у меня стреляют предохранители 60А :focus: и дует так что крыша в машине видно как шевелится, усилитель драгстер(по паспорту вааще не пишут что можно тыкать в 2ома мастом)

а не пишут потому что низзя wink вернее можно, но не стоит удивляться, если вслед за предохранителями начнут стрелять прочие детальки усилителя, типа конденсаторов блока питания и прочих транзисторов wink Не говоря уже о том, что к музыке эти фокусы слабое отношение имеют, искажения при снижении сопротивления нагрузки вдвое - вырастают вчетверо smile Давит - ага, но не играет ни разу, но тут кому что нравится...

  0

30

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Al написав:

По поводу проводов считаем, что ты меня убедил.
Значит не буду тянуть минус.
Теперь осталось найти на минус клему под болт ремня. Будем искать.

От ГУ до усилителя идёт управляющий провод, он может быть любым?

я даже боюсь представить сколько может стоить медная клемма под тот болт.... под 8мм я в эпицентре наконечник покупал гривен за 11 в последний раз. А там - просто зачистил посильнее провод и свернул петлю нужного диаметра.

на управляющий провод - сечение неважно.

  0

31

Re: аудіосистеми Е.О.S.

лучше морела есть что послушать на передок?

пилите шура пилите
  0

32

Re: аудіосистеми Е.О.S.

судя по твоей любви к "колбасным басам" - я бы поискал Ural Warhead 16,5 см smile

  0

33

Re: аудіосистеми Е.О.S.

не на самом деле это был эксперимент
пробовал ставить длс.хеликс.
морел-супер(услыхал такие звуки которых ни на одной а.с. не слышал)-боюсь спалить тому исщу альтернативу

пилите шура пилите
  0

34

Re: аудіосистеми Е.О.S.

а какая связь между "звучит" и "боюсь спалить" ? при желании "блины" 6х9 элементарно "палятся" просто от магнитолы, без усилителя, а номинальная их мощность - под сотню ватт smile Горит оно не от мощности, а от искажений.

Очень красиво играют эти: http://www.piti.ru/product/?id=275 , у меня из этого комплекта мидбасы, не нарадуюсь, пищалки не слышал, но по отзывам знакомых - тоже не фигня smile

  0

35

Re: аудіосистеми Е.О.S.

у меня жена подпалила сч герц-так сильно любит попсу
так вот я и боюсь мидбас потерять за 1500 грн.

пилите шура пилите
  0

36

Re: аудіосистеми Е.О.S.

ОК с клемами понял, действительно в этитцентре есть.
Надо его посетить.

Рено Сценик после Логана
  0

37

Re: аудіосистеми Е.О.S.

kkk написав:

Очень красиво играют эти: http://www.piti.ru/product/?id=275 , у меня из этого комплекта мидбасы, не нарадуюсь, пищалки не слышал, но по отзывам знакомых - тоже не фигня

в мене є ця парочка, в суботу мають ставити, протестую відпишуся.
а чому має мішати конденсатор http://www.piti.ru/product/?id=324, по моєму якщо він не поможе то не зашкодить, буде тільки фільтрувати струм???
а саб напевно буде інший :dntknw:

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

38

Re: аудіосистеми Е.О.S.

RVS написав:

у меня жена подпалила сч герц-так сильно любит попсу
так вот я и боюсь мидбас потерять за 1500 грн.

Варианта решения есть два. Первый - бить жену по рукам, когда она крутит громкость на магнитоле на максимум, и второй - купить усилитель, как ни странно smile

Горит динамик как правило не из-за большой мощности. Не вдаваясь в подробности - когда ручку крутишь на максимум, в выходном сигнале появляются искажения, вызывающие перегрев катушек динамиков, и соответственно их трындец быстрый. Система из усилителя и головы достаточно легко настраивается так, чтобы до этого дело не доходило.

  0

39

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Navарiєць написав:

а чому має мішати конденсатор http://www.piti.ru/product/?id=324, по моєму якщо він не поможе то не зашкодить, буде тільки фільтрувати струм???
а саб напевно буде інший dntknw

Абисняю smile Когда саб делает громкое "бумм", ему необходимо затратить много энергии, то есть скушать ее из питающего кабеля. Если кабель недостаточно толстый - его сопротивление велико, и падение напряжения на нем велико, и быстро "высосать" нужное количество энергии просто не выйдет. Простой пример - попробуй выпить бокал пива залпом, и потом за тоже время - его же высосать через коктейльную трубочку wink Вот принцип тот же. А когда усилитель недополучает питания - вместо четкого "бумм" - он будет выдавать искаженное, смазанное "жалкое подобие левой руки". smile

И тут якобы в помощь всему этому безобразию приходит конденсатор - офигенская такая бочка рядом с усилителем, способная накопить "кусок энергии", и моментально его отдать в сеть, при недостатке там. Жизненный аналог такого решения каждый из нас сможет пронаблюдать, посетив заведение типа "сортир" smile И там же пронаблюдать воочию ту граблю, из-за которой кондленсатор в системе во вред.
Итого у нас есть - фаянсовое изделие типа "универсальный таз" с бачком, к бачку - тонкая трубка из водопровода. Дергаем ручку на бачке - большим напором короткий промежуток времени льется вода. в нужном количестве. А дальше грабля - если вдруг мы захотим "вторую серию", то фигушки, до тех пор пока через тонкую трубку бачок опять не наберется. smile
С конденсатором в точности та же петрушка - да, мы помогли усилителю сделать "бумм", но теперь пока конденсатор разряжен - электросеть будетв первую очередь отдавать заряд конденсатору, а уже потом - усилителям и т.п. А пока конденсатор заряжается - при тонких проводах будет ситуация еще похуже чем без него - кондер сам создаст просадку, причем не только сабовой части, а еще и всей остальной системе, что приведет к искажению сигнала еще на входе усилителя.

Так вот все эти "многа букав" описывают процессы, происходящие в аудиотракте за доли секунды, а на слух это все чревато "замыливанием" звука, потерей четкости, и прочей фигней. Однако, если проводка тонкая - то таки с конденсатором будет лучше, чем без него. Но оба эти варианта "сливают" правильному сечению питающего кабеля smile По сути, аккумулятор в автомобиле по емкости в сотни раз превосходит конденсатор, и способен отдавать большие токи почти так же быстро, как хороший конденсатор, у него ведь задачка стартер прокрутить, а это надо под сотню ампер на несколько секунд обеспечить, по сравнению с потреблением аудиосистемы - это очень много.

Единственное, где применение конденсатора хоть как-то оправдано - это соревнования по звуковому давлению, когда мощности по нескольку киловатт, да и то - во-первых там искажения сигнала глубоко пофигу, главное "дунуть" погромче, а во-вторых - профи предпочитают возле сабового усилителя не конденсатор поставить, а один или несколько дополнительных аккумуляторов smile

Так что конденсатор, особенно недорогой - это не более чем красивая фенечка, пацанам показать, а достойное звучание получить можно без него.

  0

40

Re: аудіосистеми Е.О.S.

kkk написав:

Абисняю

в принципі понятно, АЛЕ я чув і противоположні мнєнія, тому спорити не буду.

kkk написав:

при тонких проводах будет ситуация еще похуже

а що таке тонкі провода? наприклад цей http://www.piti.ru/product/?id=337 тонкий? чи нормальний?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

41

Re: аудіосистеми Е.О.S.

а що таке тонкі провода?

Тонкий провод - это который съедает пол-вольта и больше. При этом провод может быть и 50 мм2, но окислившаяся клемма делает его тонким.
а так, навскидку - 5 мм2 на метр длины.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

42

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Sergey12S написав:

навскидку - 5 мм2 на метр длины

kez_15 :shok2: :crazy1:
5 метрів на 5 мм кв = 25 мм кв :shok2:
щось трохи забагато :imho:

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

43

Re: аудіосистеми Е.О.S.

а посчитать?

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

44

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Sergey12S написав:

а посчитать?

я в такі дєбрі не лізу :dntknw:
в мене є співробітник якому я довіряю в плані музики повністю.
от він мені всьо замутить тоді побачимо.
я хочу таку музику щоб можна було поїхати на змагання :fool:
не змагатися, а просто щоб не соромно було там зявитися :visslar:

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

45

Re: аудіосистеми Е.О.S.

я хочу таку музику щоб можна було поїхати на змагання
не змагатися, а просто щоб не соромно було там зявитися

можешь поверить мне, а тот же ккк, да и остальные, кто хоть раз оттель с чашкой уезжал - подтвердят....
если не оперировать бюджетом от 5 и дальше килобаков для установочной студии, то никто кроме тебя самого это все не сделает...
а касаемо музыки вот это фраза

в мене є співробітник якому я довіряю в плані музики повністю.
от він мені всьо замутить тоді побачимо.

сродни "я хочу жениться, но не хочу заморачиваться. Есть у меня друг, я ему доверяю, он мне и жену найдет..."
Я к тому, что слушать "замученое" будешь то своими ушами, а?

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

46

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Navарiєць написав:

я хочу таку музику щоб можна було поїхати на змагання fool
не змагатися, а просто щоб не соромно було там зявитися

Бюджет на давилово начинается от 1500 у.е примерно
На качество начинается с 2500у.е примерно.
Есть разные категории. В принципе исходя из этих цифр можно начинать соревноваться. И даже тащить домой кубки.

  0

47

Re: аудіосистеми Е.О.S.

maniac написав:
Navарiєць написав:

я хочу таку музику щоб можна було поїхати на змагання fool
не змагатися, а просто щоб не соромно було там зявитися

Бюджет на давилово начинается от 1500 у.е примерно
На качество начинается с 2500у.е примерно.
Есть разные категории. В принципе исходя из этих цифр можно начинать соревноваться. И даже тащить домой кубки.

какое наглое вранье  big_smile big_smile big_smile

в 2006 году весной свою первую чашку за второе место на соревнованиях СПЛ-клуба я взял на системе, ну так навскидку стоимостью не более 800 уев за все компоненты, по рыночным ценам на тогда.

на момент последнего выступления в 07 году в Житомире осенью (12 или 13я по счету чашка, уже не помню) - общая цена ну под 2000 от силы...

И вообще - заявлять подобные вещи - это полный бред, хотя бы потому, что если руки растут правильно и есть желание - то систему делаешь сам, а если рук или желания нет - то платишь установщикам, сумму где-то равную цене компонентов. Кроме того, качество звучания не определяется только суммой, вваленной в  систему, уж поверьте, за два года пришлось немало повидать "чиста пацанов" с непонятками типа "мля, я стотыщ долларов в систему ввалил, а по результатам судейства слил ужасно"... а еще были машины, может с виду и невзрачные, но сделанные с умом. Плохой установкой на раз можно испортить звучание акустики за несколько тысяч зеленых единиц...

Ну и как считать минимальный бюджет - с учетом работы или без ? А цена компонентов - это новых или б/у ? а проводка, шумовиброизоляция - учтены ? smile в общем, это попытка спора о вкусе устриц вышла wink

И пожалуйста, не надо делать из соревнований культа. Соревнования - это повод для встречи единомышленников, обмен опытом, идеями, общение, отдых, а не какие-то битвы титанов, не предназначенные для простых смертных. Соревнования - это не измерение, у кого длиннее, а возможность получить объективную оценку профессионалов, из которой потом ищешь пути для улучшения звучания.

  0

48

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Navарiєць написав:

я хочу таку музику щоб можна було поїхати на змагання fool
не змагатися, а просто щоб не соромно було там зявитися vissla

я вот не понимаю таких мотивов... соревнования - это 5-10 дней за год, а остальное время - это 360 дней, в которые слушать музыку можно какую попало что ли ? smile Не лучше ли вникнуть в суть, сделать что-то для себя, для своих ушей, сделать хорошо и правильно, и от этого получать удовольствие ? А вместо этого тратить кучу времени и денег на доказательство чего-то кому-то непонятно с какой целью ? не понимаю, блин  fool

  0

49 Відредаговано kkk (2008-09-13 00:30:36)

Re: аудіосистеми Е.О.S.

Navарiєць написав:
kkk написав:

Абисняю

в принципі понятно, АЛЕ я чув і противоположні мнєнія, тому спорити не буду.

kkk написав:

при тонких проводах будет ситуация еще похуже

а що таке тонкі провода? наприклад цей http://www.piti.ru/product/?id=337 тонкий? чи нормальний?

Ну тогда в продолжение мысли "не стыдно поехать на соревнования" - держи кусок правил одних из соревнований smile Судят там не только качество звучания, но и качество установки всех компонентов, и в том числе и сечение проводки:

http://zvuk.org.ua/pics/iasca-awg.jpg

http://zvuk.org.ua/pics/awg.jpg

  0

50

Re: аудіосистеми Е.О.S.

2 ккк
Ну как ответить... :-) Назвать стомость МТХ 95? Или пары xtant моноблоков по 1 кв каждый? Или кларика 9255? Ну а цена пищей бугатти вейрон вообще может ввести в ступор. И кстати, кроме меня на соревнованиях на дачии не помню ну ни одного, к сожалению. В Киеве в этом году, дунул 145дб. В Житомире в прошлом, дунул помоему 142, был на хонде. Для меня соревнования - только реклама. Ноухау там никто не делится. Вот среди друзей я могу рассказать и показать как в штатную дверь воткнуть мидбас 8 инч, играющий до 2.5 кгц. Причем относительно недорого, и очень качественно. А вот для остальных, извините идеи стоят денег. А вот насчет ручек - шумку и вибру люди могут сделать и сами, а подобрать компоненты, и тем более настроить - извините лезут в форум. А учитывая, что уход в наклоне 5 градусов на пище разительно меняет картину... И Уважаемый, на форуме принято общаться вежливо, поэтому слова о "наглом вранье" или "полном бреде" оставьте для желтой прессы.

  0