76

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Lavrik написав:

Та шото меня стремает dntknw

Да ты не очкуй  big_smile , там просто всё.

" Главное -  не Очковать "
  0



77

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Властелин Кубика написав:

там просто всё.

Может все и ничего, да у меня еще и сальник начал подтекать dash1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

78

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Lavrik написав:

Может все и ничего, да у меня еще и сальник начал подтекать

О, а я как раз собираюсь его попробывать поменять! Пока что собираюсь с мыслями и думаю как это сделать в гаражных условиях.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

79

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Less написав:

О, а я как раз собираюсь его попробывать поменять

Олежка, давай приезжай на этих выходных в Бучу, бум менять storstark  rock  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

80

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Lavrik написав:

бум менять storstark

Судя по смайлику вы наменяетесь dumbom

  0

81

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Lavrik написав:

Олежка, давай приезжай на этих выходных в Бучу, бум менять

Та шото меня стремает dntknw ©. А если серьезно, то еще морально не созрел, может через пару неделек буду готов upp .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

82 Відредаговано Less (2010-05-31 16:12:08)

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Lessochka написав:

Судя по смайлику вы наменяетесь

Хорошо что ты дома будеш  tongue .

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

83

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Ух..... Закончил с этим делом.  Сегодня заодно, пока все вскрыто, снял клапанную крышку, проверил и подрегулировал клапана. Ну клапана - это уже другая песня - все просто и понятно. Выпускные были чуть поджаты. Впускные в норме. Регульнул все пучком.
Когда собирал все, обнаружил прямо возле генератора какую-то клемму-клипсу (маму) висячую на одном проводке. Помнится мне она с самой покупки машины висел рядом с генератором. Нашел на генераторе папу и воткнул. Сделал пробный завод. Все окэй. Движок работает ровно. Лучше, чем было. Раньше на холостом иногда выбивался перебой. Я так и думал, что где-то клапан поджат. Сейчас все ровно и без глюков.
Зачем та клемма - так и не понял, вытащил - все то же самое. Воткнул обратно...

Будут вопросы - задавайте.   smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

84

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Добрый вечер. У меня вопрос. Может конечно и не совсем в тему, но всетаки. Эксплуатация авто влияет на износ ремней или нет. Я имею ввиду аккуратную езду, машину не насилую.

Logan 1.6 синий менирал Ambiance
  0

85

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Sem_6174_1610 написав:

Эксплуатация авто влияет на износ ремней или нет.

Влияет.

Однако приводные ремни обязаны нормально ходить с любой манерой езды водителя, при всех прочих исправных узлах и агрегатах.

  0

86

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Tank написав:
Ramzes написав:

Не волновало, когда на заводе не пометкам ремень поставили?

Я написал об этом не потому, что меня это волновало, а просто, чтобы показать, что процесс установки там другой и наверняка всё продуманно. Не понимаю, почему так заострилось на этом внимание?  dntknw

ШуА написав:

оригинальный комлект ремня ГРМ мне продают за 570 грн

Я неделю назад оригинальный комплект ГРМ купил (только не на СТО) за 350 грн.  smoke

mekena написав:

ролик несчастный? Он что, технологически сложная запчасть?

К сожалению, технологически сложная и точная. И от того насколько точная зависит его долговечность. Японские в комплекте обычно идут. Если бы украинский, то наверняка дешевле был бы.

это нормально. новый ролик, новый ремень... всё должно притираться по новому.

  0

87

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Ajk написав:
mekena написав:

Завтра третий день эпопеи самостоятельного самого сложного ТО...

Любители Вы все нетрадиционного секса с машиной. На любом СТО 200-250 грн. и полтора часа попивания кофе - и вопрос снят.

самому в кайф и не чухаеш себя ниже плинтуса ПТУ, на то и надо ФОРУМ (как тут не вспомнить наш лозунг) crazy_pilot

  0

88

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Геннадий58 написав:
Tank написав:
Ramzes написав:

Не волновало, когда на заводе не пометкам ремень поставили?

Я написал об этом не потому, что меня это волновало, а просто, чтобы показать, что процесс установки там другой и наверняка всё продуманно. Не понимаю, почему так заострилось на этом внимание?  dntknw

ШуА написав:

оригинальный комлект ремня ГРМ мне продают за 570 грн

Я неделю назад оригинальный комплект ГРМ купил (только не на СТО) за 350 грн.  smoke

mekena написав:

ролик несчастный? Он что, технологически сложная запчасть?

К сожалению, технологически сложная и точная. И от того насколько точная зависит его долговечность. Японские в комплекте обычно идут. Если бы украинский, то наверняка дешевле был бы.

это нормально. новый ролик, новый ремень... всё должно притираться по новому.

тема о несовпадении меток на заводе не стоит выеденного яйца... метки сбиваются послепрокручивании коленвала даже на один оборот. из-за разности в количестве зобочков, я так думаю... patsak

  0

89

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить замена ремня ГРМ в Киеве. На каком СТО это можно сделать?

  0

90

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

я так и не понял обязательно ли менять ролик вместе с ремнем ГРМ? некоторые пишут что ролик не меняют, только замена ремня, и катаются со старым до 120-130 тыс.
оно то конечно правильнее менять все в сборе, но все таки? чем ролик так опасен? и если кто знает, то какова цена самого ролика?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

91

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Antuan написав:

и если кто знает, то какова цена самого ролика?

оригинальный Koyo (Japan) - более 300 грн.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

92

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

mekena написав:

оригинальный Koyo (Japan) - более 300 грн.

так что таки по замене ролика? есть варианты не менять до 120 тыс. или таки не рисковать? ведь с завода стоит оригинал 99%

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

93

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Antuan написав:

есть варианты не менять до 120 тыс. или таки не рисковать?

ну, можно и попробовать не менять, если критично с деньгами... Просто, если завоет вдруг, то тогда и ремень как-бы опять надо новый. А так, с него беды не будет, как если ремень вдруг порвется...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

94

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Antuan написав:

ведь с завода стоит оригинал 99%

С завода какой стоял не помню, а вот в оригинале в з.ч.-ремень Gates и ролик Koyo.
Можно попробовать и не менять, но черевато, может и заклинить. Можно не только Koyo ставить, тот же SNR, INA

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

95

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Ramzes написав:

Можно попробовать и не менять, но черевато, может и заклинить.

Был случай, когда купил ролик и ремень, и поехал на замену. Старый к-кт сняли, поставили новый, давай натягивть ремень, не натягивается. Оказалось, диаментр ролика на 2мм меньше. Посмотрели старый ролик, кажись нормальный, не шумит. Поставили старый ролик и новый ремень, ехать-то надо. Думал, потом замену сделаю, поменяю....
Потом денег запасных не было, а еще позже и вовсе забыл, так и откатался ролик два срока. Никаких шумов, писков не выдавал.
А так меняю каждые 60тыщ.

Вот и думайте. Лотарея или нет.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

96

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Та да, он может и три срока откатать dntknw

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

97

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Недавно менял ремень ГРМ + ролик второй раз (пробег 116тыс). Снятый ролик ГРМ "на глаз" был в идеальном состоянии. При этом ремень доп оборудования и его натяжной менял первый раз. Так ролик ремня доп. оборудования был явно "подгулявшим" и наверняка слегка уже гудел. Просто за дизельным рыком этого еще не было слышно. Так что, думаю, правильней менять все и сразу.
P. S. Когда то давно из-за экономии на форде транзите эти ролики оставляли на 2-3 срока службы, правда он там раза так в 1,5 больше был, а средние обороты двигателя на 1000 меньше...

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

98

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Видео по замене
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XLd98n59zjc[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

99

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

да он там закрыт крышками

logan 1.4 2006 г база
  0

100

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

kot0107 написав:

86г.в.

улыбнул smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0