251

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Pletun написав:
Георгич написав:

Вот еще (тут меньше грязи)



Вот на этом видео Всё чётко видно и слышно !!!

Спасибо ,Олег ! storstark

Будь ласка  storstark

  0
Спасибо сказали: ivalent1



252

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Ремень ГРМ: периодичность замены и причины износа
https://carbook.ua/media/articles/timing-belt-info

  0
Спасибо сказали: сяся1

253

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Всем привет! Кто менял ГРМ на 60 тыс без помпы? По регламенту вроде нужно и помпу сразу менять, но на СТО сказали желательно, но не обязательно, мол сам решай.

  0

254

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Bumerdes написав:

Всем привет! Кто менял ГРМ на 60 тыс без помпы? По регламенту вроде нужно и помпу сразу менять, но на СТО сказали желательно, но не обязательно, мол сам решай.

Подшипник без люфта, потёков нет - не меняю

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

255

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Bumerdes написав:

Всем привет! Кто менял ГРМ на 60 тыс без помпы? По регламенту вроде нужно и помпу сразу менять, но на СТО сказали желательно, но не обязательно, мол сам решай.

У меня 216000 помпа родная. Люфта нет. Не сопливит. Буду менять если будет проблема.

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0

256

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Bumerdes, я на 180000 замінив. Люфта не було, не текла. Було якесь завивання. Не міг визначити де. Замінив її і роліки паска допобладнання(вперше) і завивання зникло.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

257

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Понял, всем дякую

  0

258

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

175 000 км - ще рідна !

  0

259

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Доброго всім вечора! Підкажіть, будь-ласка, хто міняв ремінь грм на 1,4 і 1,6л. 8-кл. чи обов"язково потрібно мазати герметиком 2 болти, які вкручуються в блок двигуна? І при заміні сальника коленвала наносити герметик?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

260

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Болти - так, вони в масло йдуть. Сальник маслом точно, герметиком не пригадую.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: b1ss1

261

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

rk03, а який герметик Ви використовували? Болти мазали по різьбі чи там, де головка болта прикручується до двигуна?

Logan 1.4 база, ГБО
  0

262

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Dirko, по різьбі.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: b1ss1

263

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Я свои намазал "от души", теперь открутить не могу, боюсь что сломаю.

  0

264

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Logan 1.4 база, ГБО
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

265

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Добрый вечер, сегодня снимал подкрылки с бампером, и обнаружил что ремень генератора, весь в трещинах, менялся он летом 2017, вместе с ГРМ, оба ремня брал Gates, только ГРМ в комплекте с роликами... Теперь думаю, что делать менять все до кучи или только генераторный? Родные ремни были в идеале у меня пробег 10 тыс в год... Как посмотреть состояние ремня ГРМ, надо снимать верхнюю опору движка и верхнюю крышку?

  0

266

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

Чтоб не ошибиться лучше крышку снять.Работы на 20 минут.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: valer01

267

Re: Самостоятельная замена ремня ГРМ

valer0 написав:

Добрый вечер, сегодня снимал подкрылки с бампером, и обнаружил что ремень генератора, весь в трещинах, менялся он летом 2017, вместе с ГРМ, оба ремня брал Gates, только ГРМ в комплекте с роликами... Теперь думаю, что делать менять все до кучи или только генераторный? Родные ремни были в идеале у меня пробег 10 тыс в год... Как посмотреть состояние ремня ГРМ, надо снимать верхнюю опору движка и верхнюю крышку?


По другому не подивишся.Нічого складного нема-під піддон двигуна домкрат(через дощечку),відкручуємо опору і знімаємо захист ременя ГРМ.Перед зніманням захисту,треба зняти датчик розподільчого вала.Це все стосується дизеля,на бензинових може трохи по іншому.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: valer01