626

Re: Минусы Логана...

Серинький написав:

При відкриванні дверей сніг падає прямо на сидіння, навіть якщо перед цим змести його зверху.

В Опеле у меня сейчас точно также. Та что это даже не минус  big_smile

Диспетчер 104 написав:

Даже такая рядовая операция, как замена ремня ГРМ на Логане представляет определенные трудности, по сравнению с "немцами", "корейцами" или "японцами".  Из-за этого многие автосервисы стараются не брать в работу "Рено". Как сказал мне сегодня один автослесарь, ему легче обработать трех немцев, чем одного француза.

Слесаря не любят "каблучки" Рено. У них вроде бачек тормозной жидкости где-то спрятан возле моторной перегородки. Но такую фразу слышал даже от слесарей Субару  lol1
Я последние 4 года обслуживался в гаражах. Меняли и ГРМ, и антифриз. Никто не высказывал недовольство.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0



627

Re: Минусы Логана...

viktor0544 написав:

Чем могут быть не довольны сервисмены, тем более имея подробные инструкции?

думаю речь не про официалов. опрос видать проводился среди криворуких smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

628 Відредаговано Тёмыч (2013-12-27 00:34:08)

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Как сказал мне сегодня один автослесарь, ему легче обработать трех немцев, чем одного француза.

"- Не люблю кошек.
- Вы просто не умеете их готовить"  kapitulation
Если человека как следует настращать, то он и метлой будет с опаской махать  smile  , а именно французами большинство механиков запугано еще с 90х, когда везлись в страну древние неремонтопригодные дрова с инструкциями на гасконско-каталонском наречии. А молодым как раз те самые механики напутствия дают и кочует переляк по головам..
Для меня минус пока один - крутилка спинки.. но, если копнуть, то у "фолькс-транспортера" грузопассажирского такие же крутилки на заднем ряду сидений. Причем, из-за близкого расположения сидений друг к другу, крутилки можно крутить только вытянутыми пальцами.. вот где матюки, особенно, если все три сидухи положить надо  smile  та шта.. да нету в "логане" никаких минусов  reta

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

629

Re: Минусы Логана...

Абсолютно с Вами согласен! coffee
Логан 2013 седан,даже в базе,1,6,8кл,15 резина - машинка вполне отвечает принципу "цена-качество", а какие то скажем бытовые мелочи - понты. smoke 
Машина не роскошь а средство передвижения.  tbsenile
Сейчас вообще специалистов "днем с огнем не найдешь" на любые марки авто, причем каждый последующий , извиняюсь за выражение, обсирает предыдущего а себя считает "супер-пупер" cool

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

630

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Однако, очень многие работники автосервисов очень нелестно отзываются об этой машине, как и обо всех французах. Мол они очень трудоемки в ремонте и обслуживании. Даже такая рядовая операция, как замена ремня ГРМ на Логане представляет определенные трудности, по сравнению с "немцами", "корейцами" или "японцами".  Из-за этого многие автосервисы стараются не брать в работу "Рено". Как сказал мне сегодня один автослесарь, ему легче обработать трех немцев, чем одного француза.

не более чем стереотип, подтверждающий что этот слесарь логана вблизи не видел... Мне делали замену ремня ГРМ и сальника коленвала на оф СТО... Не спеша 1 час... Хотя по регламенту больше конечно.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

631 Відредаговано Сіренький (2013-12-27 10:05:20)

Re: Минусы Логана...

M@d)|(@xed написав:

В Опеле у меня сейчас точно также.

не повіриш але реально стало легше на душі... smoke

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  1

632

Re: Минусы Логана...

Аудитор написав:
Серинький написав:

При відкриванні дверей сніг падає прямо на сидіння, навіть якщо перед цим змести його зверху.

У меня в Ссан-Йонге таже история.  smile

Зная эту особенность, просто открываю дверь плавно, и снег практически весь остается там где был smile

Диспетчер 104 написав:

Однако, очень многие работники автосервисов очень нелестно отзываются об этой машине, как и обо всех французах. Мол они очень трудоемки в ремонте и обслуживании...

Действительность не согласна с этим высказыванием... Достаточно глянуть на количество Логан-такси. Знаю, что многие таксисты сами много чего делают в Логане. Прекрасно справляются с Логаном гаражные умельцы, какого-то супер-дупер оборудования обслуживание и ремонт Логана не требует.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

633 Відредаговано _AlexSander_ (2013-12-27 10:41:08)

Re: Минусы Логана...

Володь, как это не требуют? а ключ на 16 и 18?  а иногда и на 15 нужен. lol  lol  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

634

Re: Минусы Логана...

Спасибо всем, кто откликнулся и опроверг мнение о сложности в ремонта и обслуживания Логана.  У нас в Измаиле Логанов относительно не много, и многие слесари местных автомастерских просто не сталкивались с ними по поводу ремонта и обслуживания.

  0

635

Re: Минусы Логана...

_AlexSander_ написав:

иногда и на 15 нужен.

  Сань, это где ? Вроде исковырял свою автивку вдоль и поперёк, но куда применить этот типоразмер, не нашёл.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

636

Re: Минусы Логана...

на шаровой.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

637 Відредаговано wyler (2014-02-20 10:17:00)

Re: Минусы Логана...

Мде, читал-читал темку-не вытерпел. Как сказано выше, нету у Логана минусов,ну нету!!!!
У плохой свекрови и невестка всегда "неправильно" ходит  crazy
А по сути, то у всего модельного ряда БМВ я могу найти кучу минусов, естественно субьективных, и много есть схожих с логановскими.Но, тем не менее это не мешает мне уважать данный бренд, даже больше......
А тут..... ковыряются-ковыряются, чего Вы ждали от бюджетного авта? представительско-люксовых удобств лимузина с надёжностью и продуманностью космического челнока по цене и сложности детского конструктора  и с расходом двигателя от авиамодели???? Смешно.  crazy
Надёжность и практичность вот конёк Логана и, тот кто это понимает, просто не обращает внимания на мелкие недостатки в конструкции авто или как минимум не акцентируется на них.  imho2 
У Логана минусов нет!!! Есть автомобиль со своей индивидуальностью которую надо принять и любить.  wink    upp

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

638

Re: Минусы Логана...

и это правильно....

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

639 Відредаговано жвакогалс (2013-12-29 11:32:13)

Re: Минусы Логана...

wyler написав:

Мде, читал-читал темку-не вытерпел. Как сказано выше, нету у Логана минусов,ну нету!!!!
У плохой тёщи и невестка всегда "неправильно" ходит  crazy
А по сути, то у всего модельного ряда БМВ я могу найти кучу минусов, естественно субьективных, и много есть схожих с логановскими.Но, тем не менее это не мешает мне уважать данный бренд, даже больше......
А тут..... ковыряются-ковыряются, чего Вы ждали от бюджетного авта? представительско-люксовых удобств лимузина с надёжностью и продуманностью космического челнока по цене и сложности детского конструктора  и с расходом двигателя от авиамодели???? Смешно.  crazy
Надёжность и практичность вот конёк Логана и, тот кто это понимает, просто не обращает внимания на мелкие недостатки в конструкции авто или как минимум не акцентируется на них.  imho2 
У Логана минусов нет!!! Есть автомобиль со своей индивидуальностью которую надо принять и любить.  wink    upp

Логан седан 2013г.По мелочам - согласен,идеалов нет и машинка нормальная.
Но когда покупаешь нужно смотреть внимательно,или брать знакомого спеца.Я когда брал в состоянии эйфории и надежды на порядочность продавцов лохонулся. Правая задня дверь была установлена так - что затирала порог,обнаружил через5-6 т.пробега,когда затерла до металла.
Правда по гарантии все исправили бсплатно,за 10 дней,но чувство гадливости к ним осталось. imho2

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

640

Re: Минусы Логана...

жвакогалс написав:

Правая задня дверь была установлена так - что затирала порог,обнаружил через5-6 т.пробега,когда затерла до металла.
Правда по гарантии все исправили бсплатно,за 10 дней,но чувство гадливости к ним осталось.

Судя по украинским и российским форумам - это очень редкий косяк. Не повезло.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

641 Відредаговано Диспетчер 104 (2014-02-19 22:20:18)

Re: Минусы Логана...

Слава Украине!

Скорее всего, то, о чем я сообщу ниже не являются минусами, а особенностью данного автомобиля. Поэтому заранее извиняюсь, если этот пост не в своей теме.
Сегодня мне дали проехать, в порядке личного теста, на Логане 2012 года, базовой комплектации, с двигателем 1,4 л. и пробегом всего в 23 тыс км. Обратил внимание на двух моментах:
1. Моя ВАЗовская семерка 1998 года, с двиг. 1,5 и пробегом 150 тыс км. по приемистости не хуже Логана. По крайней мере, на третьей передаче, в диапазоне оборотов двигателя от 2000 до 3000 (скорость при них соответственно, 40 и 60 км/час) ускоряется быстрее, чем Логан с двумя пассажирами. Правда педаль газа на Логане я до пола не довел.
2. В Логане, действительно особые передние сиденья. Вроде, подогнал его под себя, но вот не совсем комфортно чувствуешь. Спина в напряжении. И хочется на спинке, в районе поясницы привязать матерчатую полосу, под профиль спины.
Ранее мне пришлось протестировать Ланос. В нем мне сидеть было намного удобнее. Там, вес тела оптимально распределяется между седушкой и спинкой.  Сидишь без напряжения.
Но это мои личные ощущения. Возможно это дело привычки.

  0

642

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104,  это индивидуально , одной из моих авто была и 7 ТАЗ и две шохи было - после часа езды на классике еле выползал из-за руля а на ЛогАне никаких проблем кресла и посадка будто для меня по инд. заказу , отакэ, ну а стритрейсинг на рено не пробывал , наверное возраст уже , а на шестёре давал просратся движку - конечно он приёмистей , ну и лёг рано - за всё приходится чем то расплчиватся

  0

643

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Ранее мне пришлось протестировать Ланос. В нем мне сидеть было намного удобнее.

Леня! Дык никто же не насилует,купи себе ланос empathy

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

644 Відредаговано Don Kortes (2014-02-20 01:14:27)

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Ранее мне пришлось протестировать Ланос. В нем мне сидеть было намного удобнее.

Тоже хочу дополнить.  Поездив пару лет на Логане случайно дали прокатиться на затюненом до безобразия  Ланосе.  В доводку машины еще один ланос вложили.   Пуля.  Сидушки крутые типа Рикаро  и руль как в гоночных. проехал и первая реакция была -  супер.  Поехали по городу и захотелось сесть повертикальнее как в Логане.  Вот не удобно смотреть на дорогу и все. Может после Логана. До этого копейка была. Там вообще как на табурете. Высоко сижу, далего гляжу. Далее был Форд Скорп. Тоже обзор супер. В Логане  для меня оптимал. А вот в Ланосе спине вроде удобно а вот  не то

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

645

Re: Минусы Логана...

ХЗ. Сидуха нормальная, хоть вертикально выставить, когда тяжелая и напряженная дорога, хоть откинув спинку. и соглашусь с wyler, плюсы логана перевешивают его недостатки

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

646 Відредаговано viktor0544 (2014-02-20 15:58:30)

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Моя ВАЗовская семерка 1998 года, с двиг. 1,5 и пробегом 150 тыс км. по приемистости не хуже Логана

Почему Вы ждали, что меньший двигатель будет более приёмистым?
По посадке - тут каждому своё. Мне так даже в Запорожце было удобнее чем в классике ВАЗа. Особенно невыносима была высоко висящая педаль газа.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

647

Re: Минусы Логана...

Дались ВАМ эти сидухи,как на меня то нормальные, плюс регулировка поясничного отдела,еще бы раскладывались быстро,и было вообще класс! Пока разложишь вспотеешь,и перехочешь. lol1

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

648

Re: Минусы Логана...

Майский Кот,  Я говорил про сидушку в Ланосе

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

649

Re: Минусы Логана...

Как то минусы воспринимаются в штыки. Езжу на Логане с августа 2012, до этого славута, иногда семёрка, ланос, авео. Из салона выехал, ощющения великолепные! Двиготеля на холостых вообще не слышно smile. На все вопросы знакомых и коллег отвечаю как есть. Машина отличная: салон огромен, багажника более чем хватает, динамика 1,4 - ожидаема, посадка высокая (мне нравится) в ланосе и авео кажется лучше dntknw  но скорее она просто другая (посадка), гидроусилитель в авео мне больше понравился. Но до сих пор не могу привыкнуть к педале газа - очень мягкая. В той же славуте вес ступни както компенсировался обратным усилием педали, здесь же если ногу расслабишь педаль утопает и ты набираешь не нужную скорость. Это не удобно, нога всегда напряжена. Но это единственное, что хочется изменить, остальное plus

  0

650

Re: Минусы Логана...

Don Kortes написав:

Я говорил про сидушку в Ланосе

Рад за тебя!  reta  Но про них не ты писал,я умею читать правильно. empathy

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0