601

Re: Минусы Логана...

Не знаю как относится, могу только сказать что мой логан в эти проценты не попал  rock

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



602

Re: Минусы Логана...

Engineer написав:

Не знаю как относится, могу только сказать что мой логан в эти проценты не попал  rock

По моему все понятно, чем более машина приспособлена (и в плане финансовых затрат тоже) к ежедневным потребностям основной массы автовладельцев, тем больше ее эксплуатируют на дорогах и соответственно риск поломки чего либо выше (чисто статистически), так что на эту статью я бы не смотрел как на оценку надежности той или иной марки.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

603

Re: Минусы Логана...

shurkis написав:

вот такая вот информация о нашей машинке. уж не знаю как к этому относится  hmm
http://infosmi.net/avto/41427-logan-voz … vtomobilej

Считаю что это исследование лишино какой либо логики и здравого смысла. Как можно сравнивать надёжность логана с надёжностью порш кайен, мерседесом С-класса или вольво S-80? Давайте сначала их цены сравним.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

604

Re: Минусы Логана...

shurkis написав:

вот такая вот информация о нашей машинке. уж не знаю как к этому относится  hmm
http://infosmi.net/avto/41427-logan-voz … vtomobilej

як каже Азiров: "собаки лають а караван iдэ!"  big_smile

Just in Time
  0

605

Re: Минусы Логана...

Думаю, что при составлении этого рейтинга немцы  рассматривали автомобили на которых ездят в Германии и детища российского, украинского, китайского и узбекского автопромов в их исследования даже не попали.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

606

Re: Минусы Логана...

Ну и я опишу минусы если позволите)
Логана 1,6 2006г купил после продажи Ланоса купе 98го года.

Плюсы Логана описывать не стану, вы их и сами знаете.
Минусы (но по мне не существенные):
Радиус разворота.
Парусность и свист ветра.
Зеркала.
Обзор назад.
Панель климата(уже привык)
Пепельница.
Обдув лобового (если в машине несколько человек и погода влажная то по углам лобового запотевание).
Мало мест для мелочёвки (карманы в картах дверей бестолково сделаны, а про задние карты промолчу).
Кармашек в торпеде ( при поворотах оттуда всё вылетает)
Динамика двигателя( на Ланосе 1.5 лучше намного).

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

607 Відредаговано Денис Анатольевич (2013-12-08 15:48:00)

Re: Минусы Логана...

Ещё добавлю к минусам работу подвески на мелких неровностях. И на стыках.
Работу дворников (сопля) и омывайки (на ланосе сразу при подачи омывайки срабатывали дворники).

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

608

Re: Минусы Логана...

Денис Анатольевич написав:

Работу дворников (сопля) и омывайки (на ланосе сразу при подачи омывайки срабатывали дворники).

Ну здесь как кому нравится. Я после предыдущей машины - привыкал, а потом наоборот понравилось так как могу включать дворники на какой скорости мне нравится и .. Кстати эта функция как то очень просто в логане подключается.

На счет остального почти со всем согласен.
Радиус разворота.
Парусность и свист ветра.
Зеркала.
И плюс куча мелочей в моей базе вначале удрючали. База уже насколько база, что ...
Сэконимили на всем что могли: багажник голый, кнопка на включение фонаря салона только в водительской двери(при установке сигналки еще три доставлял - экономия:)), полностью пластмасовые карты дверей и панель, 1.4 - слабоват (но привык - кручу побольше), отсутсвие стеклоподъеиников в базе (даже ВАЗ ставит), тоже самое на счет центрального замка, и отключенный!!!! БК чтобы база была дешевле .... hmm  .

Примерно так.
Из плюсов: надежность, и неплохой метал на кузове - поэтому и купил.

Logan 1.4 2007 база + webasto thermotop V + зимняя резина как и у Dendnepr тоже есть smile и партроник также не ставил smile
  0

609

Re: Минусы Логана...

OKurylyshyn написав:

я в більярд і ігрові автомати не граю, по нічним клюбам не шляюсь.
Я розслабляюсь своїм способом, в гаражі, з Логаном.

Вибачаюсь за оф-топ, але не взмозі втриматись від цього перла.
Я ще ніде не чув про розслаблєние з Логаном в гаражних умовах.

  0

610

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Я ще ніде не чув про розслаблєние з Логаном в гаражних умовах

Поддерживаю. На Таврии постоянно развлекался в гараже, а на Логанах с 2006 года только зря инструмент в багажнике вожу, аж обидно. До ещё председатель интересуется почему у меня эл/счётчик в гараже почти не крутится.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

611

Re: Минусы Логана...

Денис Анатольевич написав:

Панель климата(уже привык)

В смысле плохо видна для управления? Есть такое. Если будет постоянно подсечена - будет imho гораздо. Заменить освещение на диоды и подключить так чтобы всегда горела пока включено зажигание.

Может кто разбирал, сколько диодов готовить?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

612

Re: Минусы Логана...

Tcont написав:
M@d)|(@xed написав:

Недостаточная зона обдува лобового стекла.

Странно, у меня лобовуха очищается мнгновенно, после направления туда воздуха.

Аналогично!

  0

613

Re: Минусы Логана...

Слабоват движок 1.4. В городе хватает, но на трассе для обгона свыше 100, нужно хорошенько раскрутить его.

  0

614

Re: Минусы Логана...

При відкриванні дверей сніг падає прямо на сидіння, навіть якщо перед цим змести його зверху.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

615

Re: Минусы Логана...

Bob3000 написав:

Может кто разбирал, сколько диодов готовить?

там лучше полоска светодиодная

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

616

Re: Минусы Логана...

Валдик написав:

Слабоват движок 1.4. В городе хватает, но на трассе для обгона свыше 100, нужно хорошенько раскрутить его.

Я об 1.6 такого же мнения. Когда покупал авто,1.4 даже не рассматривал.  dntknw

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

617

Re: Минусы Логана...

Серинький написав:

При відкриванні дверей сніг падає прямо на сидіння, навіть якщо перед цим змести його зверху.

У меня в Ссан-Йонге таже история.  smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

618

Re: Минусы Логана...

Bob3000 написав:

В смысле плохо видна для управления? Есть такое.

Вырезал из серебристой плёнки самоклейки тоненькие полосочки и приклеил от средины к краю (вроде стрелки). Днём видно лучше.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

619

Re: Минусы Логана...

Я обратил внимание, что положительные отзывы, не сомневаюсь, что заслуженные, дают владельцы этих автомобилей.
Однако, очень многие работники автосервисов очень нелестно отзываются об этой машине, как и обо всех французах. Мол они очень трудоемки в ремонте и обслуживании. Даже такая рядовая операция, как замена ремня ГРМ на Логане представляет определенные трудности, по сравнению с "немцами", "корейцами" или "японцами".  Из-за этого многие автосервисы стараются не брать в работу "Рено". Как сказал мне сегодня один автослесарь, ему легче обработать трех немцев, чем одного француза.
Прошу спецов прокомментировать насколько это соответствует действительности в ваших городах.

  0

620 Відредаговано Iluha (2013-12-26 22:43:01)

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Я обратил внимание, что положительные отзывы, не сомневаюсь, что заслуженные, дают владельцы этих автомобилей.
Однако, очень многие работники автосервисов очень нелестно отзываются об этой машине, как и обо всех французах. Мол они очень трудоемки в ремонте и обслуживании. Даже такая рядовая операция, как замена ремня ГРМ на Логане представляет определенные трудности, по сравнению с "немцами", "корейцами" или "японцами".  Из-за этого многие автосервисы стараются не брать в работу "Рено". Как сказал мне сегодня один автослесарь, ему легче обработать трех немцев, чем одного француза.
Прошу спецов прокомментировать насколько это соответствует действительности в ваших городах.

Хрень, Логан Румын и вполне ремонтопригоден.  imho2

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0

621

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Я обратил внимание, что положительные отзывы, не сомневаюсь, что заслуженные, дают владельцы этих автомобилей.
Однако, очень многие работники автосервисов очень нелестно отзываются об этой машине, как и обо всех французах. Мол они очень трудоемки в ремонте и обслуживании. Даже такая рядовая операция, как замена ремня ГРМ на Логане представляет определенные трудности, по сравнению с "немцами", "корейцами" или "японцами".  Из-за этого многие автосервисы стараются не брать в работу "Рено". Как сказал мне сегодня один автослесарь, ему легче обработать трех немцев, чем одного француза.
Прошу спецов прокомментировать насколько это соответствует действительности в ваших городах.

У нас в Киеве и области логана в работу берут без проблем. Сложного ничего нет. Доступ к моторному отсеку отличный.
Проблем с этим в общем нет
Могут и в гаражах обслужить.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

622

Re: Минусы Логана...

Bob3000 написав:
Денис Анатольевич написав:

Панель климата(уже привык)

В смысле плохо видна для управления? Есть такое. Если будет постоянно подсечена - будет imho гораздо. Заменить освещение на диоды и подключить так чтобы всегда горела пока включено зажигание.

Может кто разбирал, сколько диодов готовить?

Да. Плохо видна и низко находится. Ключевая проблемма это не подсветка а расположение.
Но привык и туда даже не смотрю. Но приходится правда тянутся к ней...
Ещё не совсем правильное расположение карманов спереди под пепельницу.
Мне с моими 185 см роста пиходится тянутся к ней.
Далее.
Неточные показания остатка топлива в баке. Но это мелоч. Я стараюсь по километраду смотреть.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

623

Re: Минусы Логана...

ЗЫ. Тема с плюсами логана тоже имеет место быть. Я тоже могу там кое что гаписать) Плюсов то тоже не мало.

Был красный Логан 1,6 2006г.
  0

624

Re: Минусы Логана...

чушь какая-то..
у меня сандерик, у отца акцент. мне ремень в раы легче поменять чем ему. хотя прицип тот же-вывешивание двигла.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

625

Re: Минусы Логана...

Диспетчер 104 написав:

Даже такая рядовая операция, как замена ремня ГРМ на Логане представляет определенные трудности

Я не автомеханик, просто ездил когда-то на Запорожце и Таврии, и поменял ремень ГРМ, помпу и ролики сам за пару часов на Логане 2006. А от замены колодок передних тормозов и рулевых наконечников, вообще был в восторге, по сравнению с Таврией.
Чем могут быть не довольны сервисмены, тем более имея подробные инструкции?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0