576

Re: Минусы Логана...

sani написав:

та ну, не вже ви його на довго вмикаєте? Ось що-що лупить в очі, так це сигнальна лампочка дальнього світла.

Обігрів скла має вимикатися сам, проте я його вимикаю як тільки трохи розвиднеться позаду, бо заважає. А дальнє світло чогось не дуже заважає, може не трасі менше дивлюся на панель приладів...

ЗІ відверто спочатку хотів трохи затемнити цей діод маркером. cool

Білосніжний як хмаринка Логан 1,4
  0



577

Re: Минусы Логана...

Приветствую  владельцев Логанов. Я пока потенциальный владелец, причем подержаного. Изучаю минусы. Интересует вот что :
1. Насколько надежны "мозги" , т.е Коммутационный блок и Электронный блок управления двигателем ?
Кого-то они подводидили? Причина? Они ремонтируются? Перепрошиваются(ну если например ключ утерян - что делать?)Стоят эти вещи очень догого как я посмотрел. Или с ними вообще проблем не бывает?

2. Кто-то делал капремонт двигателя? И какой? Я так понял что достаточно поменять кольца тысяч порсле 300 и поехал дальше ? Если кто делал,то можно подробнее - во что обошлось: материалы, работа (может вопрос уже обсуждался -дайте ссылку)

  0

578

Re: Минусы Логана...

igor p написав:

1. Насколько надежны "мозги" , т.е Коммутационный блок и Электронный блок управления двигателем ?
Кого-то они подводидили? Причина? Они ремонтируются? Перепрошиваются(ну если например ключ утерян - что делать?)Стоят эти вещи очень догого как я посмотрел. Или с ними вообще проблем не бывает?

Редчайшие случаи.
На форуме у одного чела вылетел ЭБУ двигателя до окончания гарантии. Помненяли по гарантии.
Больше не слышал.

igor p написав:

2. Кто-то делал капремонт двигателя? И какой? Я так понял что достаточно поменять кольца тысяч порсле 300 и поехал дальше ?

Если абы как, то достаточно поменять кольца.
Но правильный кап. ремонт делается иначе.

  0

579

Re: Минусы Логана...

igor p написав:

Я пока потенциальный владелец, причем подержаного.

Неужели так ушатана машина, что нужно кольца менять?

igor p написав:

1. Насколько надежны "мозги" , т.е Коммутационный блок и Электронный блок управления двигателем ?

Я о таких проблемах таких на Логанах не слышал dntknw

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

580

Re: Минусы Логана...

Логан довольно надежная машинка, хотя тут зависит еще и от хозяина. imho2
Прошу прощения за offtopic
Покупайте моего логана и такие проблемы не будут Вас волновать еще 200-300 тыс.

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

581

Re: Минусы Логана...

все минусы логана связаны с комфортом в салоне, остальное у него неубиваемое, крепкий он, реально крепкий, если вовремя все менять

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

582

Re: Минусы Логана...

Moofasta написав:

все минусы логана связаны с комфортом в салоне, остальное у него неубиваемое, крепкий он, реально крепкий, если вовремя все менять

plus Согласен на все 100%

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

583

Re: Минусы Логана...

Sergey83 написав:

Логан довольно надежная машинка, хотя тут зависит еще и от хозяина. imho2
Прошу прощения за offtopic
Покупайте моего логана и такие проблемы не будут Вас волновать еще 200-300 тыс.

Покажите.

  0

584

Re: Минусы Логана...

igor p написав:

Покажите.

Смотрите личку и вот: http://avtobazar.ua/dacia-logan-2006-ki … 972-1.html
Машинка уже с клубной символикой и множеством доработок. За пробег и состояние кузова отвечаю!

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

585

Re: Минусы Логана...

а теперь правда smile
по п1. есть у меня знакомый, так у него ЭБУ летом постоянно перегревается вследствии чего машина не заводится потом. помогает охлаждение с помощью тряпки смоченной водой. комплектация максимальная, оффы открестились. металлический экран я снял для лучшего обдува, но всё равно запланирован ремонт на лето.
тем не менее, блок довольно надежный, герметик довольно неплохой.
ЦКБС - довольно неплохой. не загерметизирован. вероятность поломки крайне низкая.
ЭБУ двига - перепрошивается (внешним софтом), так и с помощью дилерского прибора (фулл репрог) , чипуется. автопривязку сделать под старый цкбс(иммо)  сделать можно.
с ЦКБС всё сложнее. ключи - ХайТаг2. в принципе сделать можно. дорого smile комплект ЭБУ/ЦКБС/ключи (без личинок) - от 800грн на разборках за комплект.
в случае утопленничка  вероятность подъема ЦКБС близка к нулю. ЭБУ подушек тонет сразу, т.к. расположено ниже всех, в районе прикуривателя. после сработки подушки есть возможность стереть креш smile
2. капремонт - всё как в жигуляторах smile думаю ни у кого не дошло еще до расточки smile основные причины - гидроудары и порванные ремни.. т.е. замена шатунов и клапанов с поршнями.. цены разные. много кто сам делает.

а вообще - не в той теме вы вопрос задали smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

586

Re: Минусы Логана...

_AlexSander_ написав:

машина не заводится потом. помогает охлаждение с помощью тряпки смоченной водой

Если тряпка помогает, знвчит "наша" машина. Надо брать:)
Всем спасибо за ответы. Утвердили меня во мнении, что Логан простая и вполне надежная машинка.

  0

587

Re: Минусы Логана...

Пыль на порогах, особенно задних, задолбала (когда дверь открываешь...). Никто не пытался бороться?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

588 Відредаговано regulator (2013-07-25 11:29:47)

Re: Минусы Логана...

mekena
хтось колись писав що ліпить ущыльнювач додатковий на двері.
Здається бачив таке в Донпедро.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

589

Re: Минусы Логана...

regulator написав:

хтось колись писав що ліпить ущыльнювач додатковий на двері

и у меня налеплен - фиг там, все равно зазор остается... hmm

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

590 Відредаговано kristal (2013-08-03 21:21:19)

Re: Минусы Логана...

Я лично два раза пожалел после китайца чери тиго: 1. отсутствие кондиционера, подогрева сиденьев и свеклоподъемников.  2. Очень жесткая подвеска, задние пассажиры заикаются во время. плюсы в этой теме не рассматриваются.

  0

591

Re: Минусы Логана...

kristal написав:

Я лично два раза пожалел после китайца чери тиго: 1. отсутствие кондиционера, подогрева сиденьев и свеклоподъемников.  2. Очень жесткая подвеска, задние пассажиры заикаются во время. плюсы в этой теме не рассматриваются.

"Экслуатирую" Логан два года... Цена и качество соответствуют... Логан заслуживает что-бы его любили... В общем за два года эксплуатации не было и тени сомнения в правильности моего выбора.....:dumbom:

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

592

Re: Минусы Логана...

igor p написав:

Кто-то делал капремонт двигателя?

я не делал, но видел конечную смету на ремонт аналогичного двигателя на Кенгу на 600 тыс. Стоимость (на фирменой СТО) около 20 тыс.грн. Меняется ВСЕ, что сверху над нижней частью двигателя. Т.е. Фактически получется новый двиг. Новый двиг в сборе - около 45 тыс. плюс гемор с перерегистрацией...

  0

593

Re: Минусы Логана...

если двигатель такой же перегистрировать не надо буквально вчера у гайцев спрашивал

logan 1.4 2006 г база
  0

594

Re: Минусы Логана...

pavel_iv77 написав:

если двигатель такой же перегистрировать не надо буквально вчера у гайцев спрашивал

ню-ню... потом не удивляйтесь....

  0

595

Re: Минусы Логана...

Urist? написав:

ню-ню... потом не удивляйтесь....

чему именно? я когда машину ставил, снимал с регистрации (Логан, Сценик), никто не проверял номер двигателя. Гаишнику главное было найти вин-номер.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

596

Re: Минусы Логана...

maksim75 написав:

я когда машину ставил, снимал с регистрации (Логан, Сценик), никто не проверял номер двигателя. Гаишнику главное было найти вин-номер.

А у меня смотрели и ВИН и номер двига. Так что... dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

597

Re: Минусы Логана...

Larsen написав:
maksim75 написав:

я когда машину ставил, снимал с регистрации (Логан, Сценик), никто не проверял номер двигателя. Гаишнику главное было найти вин-номер.

А у меня смотрели и ВИН и номер двига. Так что... dntknw

В 2011г. , когда ставил на учёт Логан, заставили проходить экспертизу авто и документов... Логан новый, с автосалона (АвтоМотив)... Экспертизу проходил в Чернигове... Проверяли всё, в том числе и  № ДВС.....  dumbom

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

598 Відредаговано доктор ливси (2013-08-04 20:49:28)

Re: Минусы Логана...

Мне не нрав. как на моей дачии двери закрываются если их не придержать, а как на новом логане?

Dacia Logan 2008 base
  0

599

Re: Минусы Логана...

_AlexSander_ написав:

а теперь правда smile
по п1. есть у меня знакомый, так у него ЭБУ летом постоянно перегревается вследствии чего машина не заводится потом. помогает охлаждение с помощью тряпки смоченной водой. комплектация максимальная, оффы открестились. металлический экран я снял для лучшего обдува, но всё равно запланирован ремонт на лето.
тем не менее, блок довольно надежный, герметик довольно неплохой.

Саш....была бы это первая машина - можно было бы поговорить. А так....в Рено в жару не заводится машина - это даже не смешно dash1:app:
ЗЫ. Уже гуляют мысли на НГ ехать к Афзалу. Тока тссссссс, не сдавай хлебные места smoke

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

600

Re: Минусы Логана...

вот такая вот информация о нашей машинке. уж не знаю как к этому относится  hmm
http://infosmi.net/avto/41427-logan-voz … vtomobilej

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0