101

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Вот например свежее объявление:
http://www.auto1.com.ua/used/dacia/daci … 91525.html
1.6, смешной пробег, 11ооо у.е. + торг  :upp:

  0



102

Re: Китайцы vs Logan и все другие

RED написав:

Вот например свежее объявление:
http://www.auto1.com.ua/used/dacia/daci … 91525.html
1.6, смешной пробег, 11ооо у.е. + торг  upp

народ бежит!  app

ругательство
  0

103

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

народ бежит!

Куда? Откуда?  :shok:

  0

104

Re: Китайцы vs Logan и все другие

RED написав:
BOIL написав:

народ бежит!

Куда? Откуда?  shok

с Логанов на другие машины

ругательство
  0

105

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

брал б/у?

новый

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

106

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:
RED написав:
BOIL написав:

народ бежит!

Куда? Откуда?  shok

с Логанов на другие машины

Вторым авто в семье хочу МСВ

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

107

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Winner написав:

Вторым авто в семье хочу МСВ

Это называется "подсел на марку авто"
Неужели нет другой альтернативы?
dntknw

ругательство
  0

108

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL есть, классом выше только. У меня товарищ искал б/у логан месяц. пока позвонит по объяве - взяли, не успел. И так целый месяц. Но купил все-таки годовалый амбиянс-1,4 за 12 тыс.(пригнанный на авторынок из другого региона).
Сегодня на стоянку маркета подъехал Черри, водила открыл дверь, а я проходил мимо. Духан от пластика такой оттуда повеял, что чуть не задохнулся. Как он там ездит? Я офигел!  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

109

Re: Китайцы vs Logan и все другие

mekena написав:

Духан от пластика такой оттуда повеял, что чуть не задохнулся. Как он там ездит? Я офигел!

ну у Вас и нюх, дружище!
"прямо как у собаки" (с) м/ф Бременские музыканты

ругательство
  0

110

Re: Китайцы vs Logan и все другие

SERGANT написав:

А тут еще Китай построил 100заводов по выпуску авто. И мировые производители чухают репу шо делать...

Рено, похоже, чухает репу   http://www.5koleso.ru/news/3031

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

111

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

Неужели нет другой альтернативы?

За эти деньги и при таком комфорте, такого класса, такого уровня безопасности и "напаковке" не нашёл ничего толкового...чуть не купил Хюндай Элантру - и хорошо, что не купил...
Проблемы с авто есть даже у Мерсов, я готов мириться с болячками Рено, тем более гарантия реальная, а не такая, как у Хундаёв митсубиси и т.п....

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

112

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Winner написав:

чуть не купил Хюндай Элантру - и хорошо

Можно подумать, что Хьюндай Элантра это первый шаг к китайскому автопрому
(читай: к резиновой женщине)
dntknw
По мне, так джип не должен стоить в 4 раза дороже легкового собрата.
По этой причине приветствую джипы производства РСФСР (УАЗ Патриот), Китая (Грейт Волл Ховер или Сэйф, Лэндмарк, Черри Тигго)
Они ценой в 20 тыс долл США, что в 2 раза дороже их легковых собратов (тех что по 10 тыс долл США)
При этом и те и другие достижимы
Что касается надежности, то телеги с самого начала переворачивались, да и лошади спотыкались...

ругательство
  0

113 Відредаговано Ihor (2008-05-13 12:31:07)

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Winner написав:

...чуть не купил Хюндай Элантру - и хорошо, что не купил......

А можно подробнее с этого места?
А то у меня знакомый просто влюбился в эту машинку и собирается покупать. Говорит: "корейская Королла!",... да и расхватывают ее за три+ месяца вперед...

  0

114

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Ездил пару месяцев назад на Элантре с 2-литровым движком, кожанным салонов и ручной КПП, так наоборот, весьма приятные впечатления остались... Кстати, ощущения от салона и подвески очень напомнили именно Короллу предыдущую (на новой не катался).  :upp:

  0

115

Re: Китайцы vs Logan и все другие

RED написав:

Ездил пару месяцев назад на Элантре с 2-литровым движком

Две недели назад проехал 120 км на Cerato с 2-литровым движком по очень неважной дороге (c 5-ю людьми в салоне) -- так тож впечатления приятные, кроме работы подвески: его короткоходная более жесткая подвеска заставляет кузов нервно повторять неровности там, где Логан идет почти ровненько с легоньким размереным покачиванием upp .
   Зато когда после этого пересел в Логан (мы поменялись машинками) -- машинка не едет!  shok Просто правая нога за 2.5 часа поездки запомнила ощущения от 2-х литрового Cerato!  smile

  0

116

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Ihor написав:

А то у меня знакомый просто влюбился в эту машинку и собирается покупать. Говорит: "корейская Королла!",... да и расхватывают ее за три+ месяца вперед

Машина ничего, но подвеска -  :censored:, сами форумчане в шоке, даже выдумывают что-то от других авт...а у одного даже подпись: "подвеска-погремушка за 20тыс. баксов" :lol:
а гарантия у Хундая вообще стрёмная, да и сервис  :censored:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

117

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Господа...

китай это пипец как круто.

Год назад сам бы плюнул в глаза тому кто такое скажет.. НО

когда я расхренячил в говно Зинаиду(так звали ту белую базу что у меня в подписи) я как раз собирался её продать, доложить 10, одолжить 5 и купить у знакомого старенький лексус....
Зинаида погибла и на имевшиеся у меня бабосы без одалживаний был куплен Джили СК.
Страху особого не было - когда  я покупал логан тоже все пальцем у виска вертели...
Джиля за год експлуатации не проявила ниодного косяка...
КОмфортнее логана в разы, хоть и меньше, пластик приятнее, шумка лучше, мотор резвее и экономичнее, коробка чётче, приятные мелочи есть все - от очешника до подсветки всего что можно... Штатная магнитола после замены динамиков зазвучала вполне приятно, оптика на голову выше логановской, подвеска намного приятнее(многорычажка всётаки), рулится лучше. В общем медвед уже пришёл, китай уже лучше аналогов по цене из европы, а последнее время и дешевле.

голая база в белом цвете
  0

118

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Почитай для прикола
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=3889

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

119

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Продолжаю тему. Гелю мы сегодня забрали из салона. Чуть попридирались к сборке, в итоге одну клипсу крепления под рулевой колонкой поменяли. Все повключали, все работает. Пару слов про салон АИС. Да, на руках не носят, но реально пытаются сделать чтоб клиент уехал поменьше раздраженный wink на вопросы и придирания терпеливо отвечают, не отмазываясь "что вы хотели за эти деньги". Первые впечатления от юзания:
- двиг. Похоже на правду, что копия таетовского. Тянет отлично "на низах", вмеру тихий, в общем чисто по ттх (не знаю как в обслуге-надежности) - вставляет старый логановский 1.4 8кл.
- обдув. Обдув в геле полное г-но. Начиная от туго вращающихся "крутилок", до отвратительной интенсивности обдува. Программ обдува кажется всего "4", и разница на 1-й скорости вентилятора в общем-то незаметная  tease
- дворники. Дворники штатные в геле говно, ибо короткие и не видно нифига, чистят ну може 50% площади %)
- кондишн. Потроху холодит, что уже неплохо. Компрессор работает реально тихо (видимо, маломощный), что вообще неожиданно.
- птф. Птфы китайские чиста для понту, ибо нихрена не освещают.
- ближний свет (дальний не пробовали еще). Ближний говно, что неудивительно с такими отражателями-то. Штатный свет у логана намного лучше.
- эсп, на каждой двери кнопачки + на водительской, управление каждым стеклом отдельно (+ блокировка)
- гур. На стоячей канешна крутить легко одной рукой без усилий вообще. Но при езде руль абсолютно пустой - стремна! но може с непривычки.

наблюдаю дальше )

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

120

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak
прикольно, пиши ещё

  0

121

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Есть пару вещей с которыми не могу не согласится -
Руль реально пустоват, хотя почуствовал я это только когда пересел на джильку с очень оспортивненой тоёты целики на 17-х дисках с очень низкой и широкой резиной. После логана руль пустым не казался....


Обдува программ маловато и нет программы ноги+стекло, что зимой реально харит. первая скорость обдува я  так и не понял зачем нужна (не дует нихрена)

Дворники штатные действително говно, но в моём случае не потому что маленькие(мне хватает) а потому что скрипели с нову как качели в детстве.(повертел их малость, как когдато кийавтовские умельцы на логане показали - прошло)

По свету не согласен категорически - линзованый ближний - супер, дальний тоже очень неплохо, претензии реально к противотуманкам - заметить что они включены можно только выйдя из машины - уже год планирую лампочки поменять
Есть Ещё один бок системного характера - джили машина для людей ростом не выше 180 см. Если больше - неудобно будет - до кнопок не дотянутся лажыжки над сидушкой висят.... Проверял специально с 4 людьми разного роста - до 180 - нормуль всё регулировками сидухи подгоняется - выше - нифига.

ПО експлуатационным затратам могу сказать следующее - ТО стоит также как на логаныча, но оно чаще - через 10 а не через 15, есть ТО - 0, не помню уже на каком пробеге, сервис после открытия сервиса на окружной стал не хуже чем Кий Авто,

Честно говря машинкой я доволен, а старожилы подтвердят я страшный цыник и очень вязок в мелочах... такчто верьте мне - Джили это хорошо. НО!! - мало, не раскручено... больше не вижу недостатков...

голая база в белом цвете
  0

122

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Юра написав:

НО!! - мало, не раскручено... больше не вижу недостатков...

повторюсь...посмотри краш-тест

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

123

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak
Юра
Пишите еще!  :upp:
занимательно...  :storstark:

  0

124

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Winner написав:

повторюсь...посмотри краш-тест

Краш тесты проводятся на 52 км/ч......до 60 в разных версиях.....
А так как летают наши летчики на логанах......(судя по скоростям указанных в постах на самую большую достигнутую скорость) тут не какая машина не спасет......... не Лексус не Майбах.......

Logan Ambiance 1,4
  0

125

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Юра написав:

По свету не согласен категорически - линзованый ближний - супер, дальний тоже очень неплохо

Согласен, пучек направленный и довольно сильный, но нужно ж еще чтоб свет "по площади" ложился... в логане с этим офигенно (свет не сильный но покрывает большую площадь, главное по сторонам тоже) ну это дело наверно привычки, я "слегка" близорук потому мне важно чтоб "хрустика" на обочине заметить пораньше.
Кстати управление светом-птфами тоже выполнено как в логане - все на левом подрулевом переключателе, 1-в-1. Логановоду было легко обнаружить как все включается. Правда звук переключения оставляет ощущение "хлипкости".

Юра написав:

Есть Ещё один бок системного характера - джили машина для людей ростом не выше 180 см. Если больше - неудобно будет - до кнопок не дотянутся лажыжки над сидушкой висят.... Проверял специально с 4 людьми разного роста - до 180 - нормуль всё регулировками сидухи подгоняется - выше - нифига.

100% - из за особенностей посадки новоспеченные владельцы жильки называют ее "китайские жигули" ))

Юра написав:

есть ТО - 0, не помню уже на каком пробеге

На 2000 км.

Юра написав:

Честно говря машинкой я доволен

Несмотря на мелочи и "с рождения" сверчек в панели, новые владельцы тоже щаз кайфуют от наличия кондера wink и только иногда про себя матюгаются, с непривычки не попадая в нужную передачу (1-3-5-я), припоминая "кочергу" в 412-м москвиче )))
Ну а я чешу репу, слушая писк вентилятора в логане 8) хоть китайца и сейчас бы не взял (семья, маленькое дите, экспериментировать со средством передвижения некогда).
Жаль, что цены на прибамбасы у логана действительно заоблачные - я б согласился на китайские "прибамбасы" типа кондера или электропакета в логане ) ну поламается - фиг с ним (не критично), зато цена! )

леон 2.0фси + 1.4 base
  0