76

Re: Китайцы vs Logan и все другие

mekena написав:

Авто на два года от силы, запчасти под заказ на пару месяцев, на солнце пластик воняет дикой антиэкологией, отправляя легкие - читай здоровье! Вперед за узкоглазыми. Они оказывается у нас уже рулят! Рулят-то рулят, но чем? ДЕМПИНГОМ! Вот и весь рулез сомнительного качества и долговечности авта... smoke

Про качество "не нада" - сверхбюджетные авто ЛЮБОГО производителся - в общем-то лотерея, только сумма джекпота разная  reta.
Продолжу тему. В субботу съездили мы еще раз в АИС (с человеком желающим прикупить чудо сие), детальнее посмотреть СК-шку уже с минимальным тестдрайвом - чтоб так сказать оценить реальный экземпляр. До этого человек понаходил реальных владельцев СК-шек, пошурстил в инете. Факты таковы:
- есть вероятность попасть на подвывающую коробку "а-ля сенс"
- рычаг КПП - никакой четкости включения и болтается туды сюды, даже когда включена передача (типа лечится подтяжкой, говорят)
- китайские аммо никакие - есть случай 2-й подряд смены задних за 7 тыс пробега. Правда никаких проблем и задержек с гарантийкой нет - утром сдал вечером авто забрал (отзыв владелицы)
- ну штатная резина "г-но" и в таком духе, ничего криминального (вспомним штатный барум логана, хехе)
- на первых партиях было запотевание фар и еще какие-то детские болячки, которые РЕАЛЬНО были пофиксаны производителем и более не наблюдаются.

Машина стояла на солнце (напомню, дело было в субботу). Сели - странно, но никакого запаха... вообще никакого (в логане около месяца запах пластмассы был... вот так то, господа). Манагер прокатил нас по территории - моточик ниче так! Хороший такой подхватик, особенно после 3 тыс. (вы знаете, наш 1.4 конечно тяговит но в плане подхватов "отдыхает" по сравнению с этим 1.5 16V). Проехали по выступающему люку (выступает на 2-3 см) - подвеска беззвучно "схавала" (сравниваю с логаном), и это на 175/65 R14 резине! При этом змейка на небольшой (~40 кмч) скорости - тоже отлично, субъективно крены меньше (ну это понятно, машина и посадка ниже логановой). В салоне на небольшой скорости тихо, при разгоне возможно более тихо чем в логане - моторчик тише, чем наш. На холостых гораздо тише (превед "дизельный звук"). Ну и безусловно, полный электропакет и кондер - это работает и вещи приятные.

Смирившись с хлипкими ручками и всякими очечниками-пепельницами (что это все отвалиццо-прийдется клеить фиксать), человек это решился взять эту жили. И я в принципе это решение поддержал. Ибо не найти ничего более непроблемного за 50 тыс грн да еще и с минимальным "фаршем" нереально (поверьте, б\у щаз неубитых нет - в последний год очень дорого стало "делать машину").

Вот так то, господа. Логанчик у меня хороший и красивый. Но в такой же комплектухе стоил бы 15 тыс., а так "голый" - и литых дисков нету, и "весла" кручу (хотя мне несложно, но...), ну и кондер мне в общем то до фени (маленький пассажир).
И если у человека есть возможность (время) возиться и гонять "китайца" 2 раза за 7 тыс на смену аммо, то выбор джили за 10 тыс я абсолютно понимаю и поддерживаю.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0



77 Відредаговано mekena (2008-05-11 20:52:14)

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak написав:

то выбор джили за 10 тыс я абсолютно понимаю и поддерживаю.

я - нет. Не рискнул бы никогда, даже за 10 штук. Лучше бы кредит оформил и взял бы че-нить другое (необязательно Логан). Ту же Примеру например, но не китайца - не дай Боже. Короче, взул ты своими советами друга.... lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

78

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak
Предлагаю завести БЖ на эту Джилю и отписывать тут обо всех плюсах/минусах этого конкретного экземпляра.
Это реально осуществить? Думаю, многим было бы интересно. Да и расставило точка над "i".  :upp:
Жаль, конечно, что у тебя база... Хотя, цена сравнима. Так что все корректно  ;)

  0

79

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak А почему себе не взял Китаезу? dntknw
Неужели в субботу солнце было, а летом что будит?  dntknw
Когда меня уговаривали не брать Логан, в аргумент мне предлагали Лексус, Таету, Митсубиши, а Ты другу на понижение сыграл, странно. dntknw
Опыт эксплуатации расставит все точки и запятые, поживем увидим. smoke

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

80

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak написав:

Про качество "не нада" - сверхбюджетные авто ЛЮБОГО производителся - в общем-то лотерея, только сумма джекпота разная

Ну не знаю. Тут много торпед было запущено с сторону днепропетровского представителя Рено-Ниссан-Дача "Сингл." Расскажу о своём опыте.
С течью вроде пронесло, но возникла проблема с рулевым. На 36 тыс. поменяли по гарантии рулевую тягу. Это при том, что один диск (сейчас на запаске) неплохо помят, и об этом есть запись в сервисной книжке, то есть при желании могли попытаться легко съехать. Перед посещением официального сервиса заехал в гаражное СТО, так вот продигностировав ходовую сказали: "всё живое, откуда стук тяжело сказать, сейчас не прослушивается, вызывает сомнения только рулевая тяга". То есть она на 36 тыс. только "вызывала сомнения" у незаинтересованных людей, а гарантийщики поменяли её по гарантии. А ведь на некоторые машины с длинной гарантией есть оговорка, что на детали подвески и рулевого управления гарантия не распространяется или значительно короче основной гарантии.
Так что не всё так плохо с гарантией на наши машинки, хотя везёт и не всем.

  0

81

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Продажи у китайцев растут стремительно,  падок наш народ на дешевую бижутерию, и не от хорошей жизни, а от безденежья повального <Почему такие бедные - потому что дурные, почему дурные - потому что бедные.>  Очень уж хочется заплатить, как за 2110, а тут и иномарка и кондиционер есть, и кожа почти как настоящая, и пластмаски под дерево, ну прям Lexus в топовой комплектации. И не отговоришь таких людей не креш-тестами, ни тест-драйвами. Да и не надо это, каждому свое. Спортивные костюмы abibas и poma, базарного разлива тоже популярностью пользуются, как раз для такой публики китайские <мерсы>.

  0

82

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Faustpatron написав:

Очень уж хочется заплатить, как за 2110, а тут и иномарка и кондиционер есть, и кожа почти как настоящая, и пластмаски под дерево, ну прям Lexus в топовой комплектации

Faustpatron написав:

И не отговоришь таких людей не креш-тестами, ни тест-драйвами

А вы считаете что ВАЗ 2110 без единой подушки ЛУЧШЕ?  :dntknw:

Faustpatron написав:

как раз для такой публики китайские <мерсы>.

Только не нада тут рассказывать... В Китае собирают машины многие именитые производители типа БМВ и др., просто у нас страна такая, что за 10 тыщ убитых енотов купить что нормальное Б/У просто НЕРЕАЛЬНО, а если реально, то по безопасноти оно будет таким же как и этот Китайский авто. Просто в Китае за них просят РАЗУМНУЮ цену, а када они доехжают к нам, то "разумность" цены падает и работает закон "спроса и предложения"... Вспомните, у нас Ланосы продавались за 6-7ооо, вот это была цена! А щас? 9500 - пустая БАЗА  :dash:

А насчёт Китая... У них есть китайский, если не мерседес, то как минимум авто бизнес класса за 21-24ооо баксов, марка Brilliance  :rock: И если бы он продавался не под этой маркой, а например под той же Киа или ещё какой-то корейской маркой, то разгребли бы как гарячие пирожки, посмотрите только на Ниссан Альмеру Классик (Самсунг SQ3  :app: ) и уулетает на УРА  :crazypilot: А патамуша НИССАН  :lol1:

Насчёт запчастей... На работе есть (точнее уже был) Гувер... Поломался... (ну не справился водитель авто с упралвением и врезался в столб)... Ремонтировали почти ГОД! Вот с этим у китайцев лажа... А так, я сам присматривался на китайское авто, но слава богу  тесно познакомился с Логаном и вот уже 75ооо и без проблем (тьфу-тьфу-тьфу), ничего не течёт, не отваливается, да и сервис радует  :rock: А просто стоимость ТО ваще молчу  :plus: , хотя народ последнее время пугает, чтоу них поднялась  стоиомость  :censored: Но ничего на след неделе будет ТО-5 (на 75ооо) вот тогда и отпишусь  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

83

Re: Китайцы vs Logan и все другие

OZZY написав:

Дядя Федор
судя по Вашим не кратким выражениям, никогда не мог подумать, что Вы сможете купиться на блеск, бусики!!!..........

"Краткость - сестра талланта"..., но Бог с ним..., может и не блещу оными..., в жанре эпистолярном (прим. с натяжкой)... Но  не за то речь...
При чем здесь "бусики"?! То же в толк не возьму... По моему в данном разделе призывов переходить на китайские авта никто не высказывал! Я так точно (при чем, со всей ответственностью за то заявляю, ежели быть кратким)!!!! А вот за то, что Китай "наступает по всем фронтам" в автобизнесе, "оккупируя" все новые и новые территории, заселяя рынки автами  бай Чина, то это по моему всем очевидно! Да и за качество то же они работают над вопросом, быстро работают. Пример Чери КИМО - в Штатах авт продавать будут, под ТМ Додж (ежели не ошибаюсь)... По моему дистанция в десятилетия между Амулетом и КИМО (как по меркам Совиного (ВАЗ, ГАЗ...)  автопрома так точно!). А пройдена за пару лет по факту... Впечятляет, как на мой взгляд... И с краш-тестами, видиться мне, дела в скорем у Китайцев путем пойдут и сервис будет...

mekena написав:

.........Вперед за узкоглазыми. Они оказывается у нас уже рулят! Рулят-то рулят, но чем? ДЕМПИНГОМ! Вот и весь рулез сомнительного качества и долговечности авта...

Теперь за тезис "Китайцы рулят...", как понял наибольшее не приятие именно сие утверждение вызвало... Так вот направление покуда уних верное, методы интенсивные, а результаты в скорем положительный эффект принесть должны. И не столь в увеличении числа продаж Джилей, Черей, Грей Воол, Санг Янг (или как там еще)... А в росте конкурентного предложения на рынке, что принудит снизить плату за бренд многих именитых производителей (как минимум сместить центр тяжести в сторону авто бизнес класса и т.п.), а равно более трепетно и нежно относиться к нам, потребителям... Вот куда "рулят Китайцы"!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

84

Re: Китайцы vs Logan и все другие

mekena написав:

я - нет. Не рискнул бы никогда, даже за 10 штук. Лучше бы кредит оформил и взял бы че-нить другое (необязательно Логан). Ту же Примеру например, но не китайца - не дай Боже. Короче, взул ты своими советами друга...

При всем уважении - писать на форуме всегда легче ). Я кажется рассказывал что сейчас кредиты очень неохотно дают (это опять же не слухи а реальные случаи)? Особенно когда оф. зарплата масенькая, или ее нет ) это так, хотя еще пол-года назад все было по другому. Мы проверили все что реально взять за 10-ку (б\у, новое +12 тыс макс) - забудьте те времена, это сейчас не особо и деньги. Б\у - тока хлам продается, куда 2к в ближайший год минимум вкинуть надо будет. Брать калину? увольте, слишком много было тазов, цитата "уж лучше китайца". Что-то минимально лучше - стоит от 15к база (акцент, гетц тот же), а у чела бабоса и так мало еще и нестабильный доход.

По поводу что за такие деньги оно долго ездить неспособно - вопрос почему? Почему в США авто стоимостью 15к (тоета королла  reta) может ездить, а китайское за 10к (не забывайте, сборка их у нас - в Кременчуге, причем приходят реально машинокомплекты, а не колеса крутят) - не может? Время рассудит ) господа, владельцы китайцев (особенно те кто больше года уже катает их) когда натыкаются на такие стереотипы (как у большинства на этом форуме, Дядя Федор - респект, за гибкость сознания и восприятия  rock) только снисходительно улыбаются  smile

RED написав:

Предлагаю завести БЖ на эту Джилю и отписывать тут обо всех плюсах/минусах этого конкретного экземпляра.
Это реально осуществить? Думаю, многим было бы интересно. Да и расставило точка над "i".  upp
Жаль, конечно, что у тебя база... Хотя, цена сравнима. Так что все корректно  wink

Если чел не передумает - абсолютно реально, так что "продолжение следует". Обещаю через недельку-полторы отчет в стиле "первые 100 км" )
Кстати, что б базе логана не так (в плане, конструкции)? Кроме "фарша" все одинаковое, разве отсутствие "стаба" - так от этого неровности еще мягче должно проезжать 8)

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

85

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak

pacak написав:

Если чел не передумает - абсолютно реально, так что "продолжение следует". Обещаю через недельку-полторы отчет в стиле "первые 100 км" )

Класс! Будем ждать!  :storstark:

pacak написав:

Кстати, что б базе логана не так (в плане, конструкции)? Кроме "фарша" все одинаковое, разве отсутствие "стаба" - так от этого неровности еще мягче должно проезжать 8)

Ощущение автомобиля иное... ИМХО
Гидроусилитель, кондиционер, движок 1.6, нормального размера колеса, пресловутая подсветка бардачка, оббивка багажника, подогрев зеркал и прочие мелочи - из всего этого (что есть у меня на Лауреате) тоже получаешь удовольствие от ежедневной езды... И благодаря этому складывается положительное впечатление от машины.
Если б я взял не "слегка б/у" Лауреат, а новую базу почти за те же деньги, думаю кайфа было бы меньше...
Может быть я бы тоже ревностно смотрел на китайцев, предлагающих за эти деньги "больше автомобиля".

А намекаю я еще и на то, что твой товарищ мог взять тот же годовалый Логан, например. Чем не вариант?  :)

  0

86

Re: Китайцы vs Logan и все другие

RED написав:

годовалый Логан, например. Чем не вариант?

а что делать, если на нем джигит уже поездил?

ругательство
  0

87

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

а что делать, если на нем джигит уже поездил?

Ты ведь сторонник б/у а джигитов боишься.  lol

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

88

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

а что делать, если на нем джигит уже поездил?

А кто мешает покупать машины "клубные", ухоженные, с историей и хорошей родословной!  ;)

  0

89

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Ерик написав:

Ты ведь сторонник б/у а джигитов боишься.

маладца

если джигит, то и за год развалит даже "неубиваемый" Логан
отаке...

ругательство
  0

90

Re: Китайцы vs Logan и все другие

RED написав:

А кто мешает покупать машины "клубные", ухоженные, с историей и хорошей родословной!

ты почитай как они хвалятся что и ямы нипочем и всех обогнали и передачи можно не переключать...
разуй глаза, дружище!  dumbom

ругательство
  0

91

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

если джигит, то и за год развалит даже "неубиваемый" Логан
отаке...

Это не джигит, а новичок. tbsenile
Джигиту достаточно 2 месяце. lol

BOIL написав:

ты почитай как они хвалятся что и ямы нипочем и всех обогнали и передачи можно не переключать...
разуй глаза, дружище!  dumbom

Если у машинки полная сервисная история, то машинка будит не убитая, ибо сервисмены очень строго следят за эксплуатацией гарантийных машинок, им лишний гемор не нужен, а машинку перед покупкой можно загнать на сервис на диагностику, пару сотен и сервисмены скажет убитый пепелац или путевый.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

92

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Ерик написав:

Если у машинки полная сервисная история, то машинка будит не убитая

отмечу, что бьют не по паспорту...
kram

ругательство
  0

93

Re: Китайцы vs Logan и все другие

BOIL написав:

отмечу, что бьют не по паспорту...

машинку или физю? lol

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

94

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Ерик написав:

а машинку перед покупкой можно загнать на сервис на диагностику, пару сотен и сервисмены скажет убитый пепелац или путевый.

Вот и всё  :plus:

BOIL написав:

ты почитай как они хвалятся что и ямы нипочем и всех обогнали и передачи можно не переключать...

Диагностика всё покажет и если человек летает и по ямам ездит (кстати покажите мне в Киеве улицу где их нет?), но ходовая в порядке, то почему бы нет?  :dntknw: А насчёт обгонов, то машинку периодически нада вгонять в "красную зону" и в этом плохого ничего нет... Плохо када она не ездит, а стоит в гараже  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

95

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Кельт написав:

машинку периодически нада вгонять в "красную зону" и в этом плохого ничего нет

самоуверенно, дружище...

ругательство
  0

96

Re: Китайцы vs Logan и все другие

RED написав:

нормального размера колеса

у меня тоже 15" колеса на хорошей резине.

RED написав:

Если б я взял не "слегка б/у" Лауреат, а новую базу почти за те же деньги, думаю кайфа было бы меньше...

Безусловно. Мелочи для ощущения много значат.

RED написав:

А намекаю я еще и на то, что твой товарищ мог взять тот же годовалый Логан, например. Чем не вариант?  smile

Покажите мне годовалый логан (с пробегом 15-20 тыщ), непроблемный за 10к зелени (даже без кондишина и всяких мелочей!)
А брать машинку за 50к пробега - это на подходе ТО-60 дорогущее, да и уже значительный это пробег - хорошая машинка обычно расходится по знакомым, а проблемная... ну понятно )

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

97

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak

pacak написав:

Покажите мне годовалый логан (с пробегом 15-20 тыщ), непроблемный за 10к зелени (даже без кондишина и всяких мелочей!)

Без кондиционера - вполне реально!
Другой вопрос, что никто не искал такой вариант...  ;)

Ну что ж, посмотрим, как будет вести себя Джиля в наших суровых условиях  :)
С удовольствием почитаю отчеты!  :upp:

  0

98

Re: Китайцы vs Logan и все другие

mekena написав:

но не китайца - не дай Боже. Короче, взул ты своими советами друга....

plus

Дядя Федор написав:

И с краш-тестами, видиться мне, дела в скорем у Китайцев путем пойдут и сервис будет...

Вот тогда можна будет о чём-то говорить...

Дядя Федор написав:

А в росте конкурентного предложения на рынке, что принудит снизить плату за бренд многих именитых производителей (как минимум сместить центр тяжести в сторону авто бизнес класса и т.п.), а равно более трепетно и нежно относиться к нам, потребителям... Вот куда "рулят Китайцы"!!!

а за это китайцам спасибо! Главное, чтоб такая конкуренция не снизила качество европейцев, а не цену...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

99 Відредаговано Winner (2008-05-12 14:32:02)

Re: Китайцы vs Logan и все другие

pacak написав:

Покажите мне годовалый логан (с пробегом 15-20 тыщ), непроблемный за 10к зелени (даже без кондишина и всяких мелочей!)

я такой недавно продал... полностью напакованный со всеми допами...правда пробег 32т.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

100

Re: Китайцы vs Logan и все другие

Winner написав:

Уже ЕСТЬ Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...

брал б/у?

ругательство
  0