1 Відредаговано shtar (2008-01-24 21:52:48)

Тема: Забрали права

Вот такая история приключилась позавчера. Поехал под кирпич, а там Крымские ГАЙцы. На месте ничё не захотели ни в какую брать и забрали права с талоном. На том рыбном месте только и успевали составлять протоколы, как оказалось не до конца. Оставив подпись, я поехал восвояси. Через пару часов приехал в суд с адвокатом. Как оказалось, ГАЙцы проявили творчество и ярко прикрасили ситуацию, выдумав в протоколе, что я создал аварийную ситуацию и т.д. Хорошо, судья оказалась понимающей и пожелала не быть в дальнейшем лопухом.  :dumbom: Права отдали, обошелся минимальным штрафом. Но день был полностью похерен, попал на деньги и получил жуткий стресс :)
Господа, будьте внимательны!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Забрали права

shtar
хорошо то что хорошо заканчивается......

shtar написав:

как оказалось не до конца.

??????????????????????

Синий Лауреат 1.4
  0

3

Re: Забрали права

Сочувствую... :(

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

4

Re: Забрали права

жуть kapitulation

Рено Сценик после Логана
  0

5

Re: Забрали права

shtar
Легко отделался, я был на днях в суде, дык там за день из 100 дел по 90 лишили прав на разные сроки. Паренек один стоял, его на год лишили за поворот не с того ряда.

  0

6

Re: Забрали права

shtar
Сейчас нада быть очень внимательным и читать протокл! Када они дают на роспись, то в пустых строках ставим прочерки, ставим прочерки в местах где расписываются свидетели и пишем, что вины своей не признаём, что не было такого... А то они *самки собаки* это делают на раз  :dash:  :censored:

Поэтому будьте бдительны

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7

Re: Забрали права

Знакомого остановили за одно, а в протоколе написали ваще что-то левое :dash: . Так он на автомате подписал, а на суде чуть не изьяли права... Благо его мать в суде работает - разрулила ситуацию... Отакое

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: Забрали права

отсюда мораль - даже две:
1. не езди под кирпич, если знаеш, что это запрещают правила
2. не подписывай пустые листики.

пардон, но водителя мне совершенно не жалко.
он "торопился" - ???... ню-ню

  0

9

Re: Забрали права

Мнение юриста 

Андрей Евстигнеев. Адвокат

По моему убеждению, изъятие водительских удостоверений проводится неправомерно. Изъятие прав – элемент производства по делу об админправонарушении ПДД, которое регламентируется Кодексом Украины об административных правонарушениях (КоАП). До 05.04. 2001 г. часть 5 ст. 265 КоАП предусматривала, что при совершении нарушения, за которое в соответствии с данным кодексом может быть наложено административное взыскание, у виновника изымается удостоверение водителя (талон к нему) до вынесения постановления в деле и уплаты штрафа. После ее исключения в КоАП нет ни одной нормы, которая бы регулировала указанное изъятие. Более того, в ст. 318 КоАП «Порядок выполнения постановления о лишении права управления транспортным средством» четко и однозначно предусмотрено, что в случае вынесения судом постановления о лишении прав изъятое в соответствии с ч. 5 статьи 265 КоАП (которой в этом кодексе нет!) удостоверение водителя не возвращается. В данном случае КоАП ссылается на несуществующую норму. Это указывает на невозможность законного исполнения решения об изъятии прав. И пока в админкодекс не будут внесены соответствующие изменения, действия работников ГАИ незаконны.
http://www.autocentre.ua/article/12233.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10 Відредаговано maverick (2008-01-24 23:37:15)

Re: Забрали права

Кельт написав:

shtar
Сейчас нада быть очень внимательным и читать протокл!
Поэтому будьте бдительны

Кельт, ты наверное, хотел сказать, что нужно быть внимательным и не нарушать ПДД, причем не только сейчас, а вобще!
shtar, тя кто-то заставлял под кирпич ехать?
Нарушил - отвечай.
Другое дело, что раньше это у всех сходило с рук, вот и привыкли.
Но ведь когда-то нужно начинать наводить порядок(или хотя бы что-то похожее на него).
Просто сейчас нужно набраться терпения(возможно не на один год), вспомнить ПДД и ездить по ним, и тогда у вас никогда не будет таких проблем.
Лично я "за", когда штрафуют или лишают прав (второй вопрос по делу ли или для плана),
просто надоело, думаю и не мне одному, видеть вокруг себя сплошь и рядом нарушителей, летчиков и т.п.
Почему, когда я стараюсь ездить по правилам, вокруг находятся водилы-человеки, которые наплевательски относятся к окружающим:
нарушают рядность, гасают на красный, выворачивают с любых полос в любом направлении, на перекрестках под красный стоят на зебрах? Почему? Когда я в роли пешехода, почему находятся водилы-человеки, которым наплевать на пешеходов-таких же человеков: могут раздавить на зебре, на тротуаре иной раз приходится протискиваться между машинами...
Считаю, что таких нужно перевоспитывать систематически-постоянным лишением прав и 4хзначными штрафами.
Про пьяных за рулем ваще отдельный разговор.
Зато мы сразу все вспомнили про свои правА - мол правА-то низзя отымать, не имеють прАва!
А нарушать правила ДД значит имеем?

Извините, мужики, наболело!

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

11

Re: Забрали права

maverick
 :plus: Ездить ПО ПРАВИЛАМ И НИ КТО У ВАС НЕ ЗАБЕРЕТ ПРАВА!!! Что то у меня проблем нету, только приятней стало ездить. Огорчает одно: Козлы на якобы "крутых" машинах. Или Дайцы их не видят, или у них прав немеряно.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

12

Re: Забрали права

maverick написав:

Кельт, ты наверное, хотел сказать, что нужно быть внимательным и не нарушать ПДД, причем не только сейчас, а вобще!

Это само собой. Я никого не призывал нарушать ПДД  :smoke:

maverick написав:

Извините, мужики, наболело!

Ничё.. Скоро всё вернётся назад  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: Забрали права

maverick написав:

Лично я "за", когда штрафуют или лишают прав

Я за повышение сумм штрафов!  За отбор прав при пьянке и проезде на красный. 
Но когда лишают права за незначительные нарушения - это беспредел, только уже со стороны ДАИшников. Давайте пешеходов кидающихся под машину лишать паспортов? Ведь для многих водителей права - единственный источник для существования.  Да и не все нарушения являются умышленными.   
А то что происходит в судах - еще раз доказывает как верхушка крутит этими заведениями, которые вроди бы как должны быть независимыми.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

14

Re: Забрали права

Земляку раскажи, где то хлебное место.
А для особо кровожадных расскажу, что одним из основных принципов юриспрюденции является соразмерность правонарушения и наказания, и эта соразмерность определяется не на глаз, а определена в законах. Поэтому неправомерно выносящие решения судья и отбирающие права ГАИшники де-юре такие-же правонарушители, как и нарушающие ПДД водители, что не добавляет доверия как к судебной системе, так и к ГАИ и к МВД в целом (к которым доверия и так кстати  нет абсолютно). Сначала необходимо принять новые правила игры, довести их до игроков, а потом наказывать за нарушение этих правил, а происходящие сейчас - беспредел.

  0

15

Re: Забрали права

Tcont написав:

лишают права за незначительные нарушения

И правильно делают! За одним безнаказанным "незначительным нарушением" всегда последует второе, третье, пятое, десятое... А закон перехода количества в качество никто не отменял! И может быть, отобранные на полгода права за "незначительное нарушение" предотвратят автокатастрофу с большим количеством жертв, которая произошла бы от одного грубого нарушения  :imho:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

16

Re: Забрали права

inok написав:
Tcont написав:

лишают права за незначительные нарушения

И правильно делают! За одним безнаказанным "незначительным нарушением" всегда последует второе, третье, пятое, десятое... А закон перехода количества в качество никто не отменял! И может быть, отобранные на полгода права за "незначительное нарушение" предотвратят автокатастрофу с большим количеством жертв, которая произошла бы от одного грубого нарушения  :imho:

Так давайте пойдем дальше - будем растреливать водителей, которые не пристегиваются.  Каждому нарушению должно быть адекватное законное наказание.  А беззаконие ни к чему хорошему не приводило, какие благие цели бы это не преследовало.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

17

Re: Забрали права

Кельт написав:

Сейчас нада быть очень внимательным и читать протокл! Када они дают на роспись, то в пустых строках ставим прочерки, ставим прочерки в местах где расписываются свидетели и пишем, что вины своей не признаём, что не было такого...

Судья так и посоветовала!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

18

Re: Забрали права

Tcont написав:

Так давайте пойдем дальше - будем растреливать водителей, которые не пристегиваются.  Каждому нарушению должно быть адекватное законное наказание.  А беззаконие ни к чему хорошему не приводило, какие благие цели бы это не преследовало.

тут такая штука...
"адекватные" и "законные" - они и были, и есть.
админ.штрафы по 8-50 или по 17 гривень...
и шо - работают? вы быстро бежите в сберкассу платить, а потом - бегом к судье показывать корешок???
и после этого зарекаетесь "больше так - никогда, ни за что" - ???...

то-то же
с расстрелом вы конечно передергиваете, хотя... для убийц пешеходов на переходах, и пьяных мажоров - я бы с удовольствием ввела суд линча. иначе (вспомнили все бигом калиновского) - "цена маленького украинца (одна штука) - 17 гривень"...  :mad: 

простая двоичная система - или нарушил, или НЕ нарушил. нарушил - получи. не нарушил - едь дальше. какие могут быть проблемы???? не понимаю, простите

  0

19

Re: Забрали права

maverick
Все конечно умные, пока не коснётся лично! То, что я нарушил - неотрицаю. И говорил об этом ГАЙцам сразу. Но когда всю жизнь на это не обращают внимание и объезжают огромную пробку так, а в один прекрасный для для набивки статистики становятся на рыбное место и тормозят всех, то у меня есть сомнения в правильности этого. Я уже молчу, что права забирать не имеют права, дописывать протоколы после факты тем более. И забирают права у таких лохов, каким оказался я в том случае, а не у тех, кто действительно совершает жуткие ДТП каждый день, а на следующий день садится за руль как ни в чём не бывало.
Я сам за порядок, но цивилизованными методами! А этот "псевдопорядок"-это беспредел, чтобы набить казну для выплат по сбер.книжкам. Все говорили это чуть ли не в открытую. И закончится эта показуха 10 февраля! А потом куда "порядок" денеться??? Скосили бабло и до новых встреч! Лучше б дорогу сделали и пробку рахогнали. А так получается улица со знаком пустует, а по главной стоит часовая пробка. Ребята, да так всю жизнь будут нарушать!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

20

Re: Забрали права

inok написав:
Tcont написав:

лишают права за незначительные нарушения

И правильно делают! За одним безнаказанным "незначительным нарушением" всегда последует второе, третье, пятое, десятое... А закон перехода количества в качество никто не отменял! И может быть, отобранные на полгода права за "незначительное нарушение" предотвратят автокатастрофу с большим количеством жертв, которая произошла бы от одного грубого нарушения  :imho:

Это называется "бить по площадям" или "ковровое бомбометание".
Первый термин обожал Иосиф Виссарионович, когда в 30-х разбил оппозицию,
второй термин - друг друга немцы и американцы во Второй мировой...

Результаты были хреноваты...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

21

Re: Забрали права

Alex55
До этого случая я думал точно так же.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

22

Re: Забрали права

Ajk написав:

Земляку раскажи, где то хлебное место.

Калининский спуск, при выезде с вокзала.

Ajk написав:

Сначала необходимо принять новые правила игры, довести их до игроков, а потом наказывать за нарушение этих правил, а происходящие сейчас - беспредел.

Согласен.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

23

Re: Забрали права

Tcont написав:

Каждому нарушению должно быть адекватное законное наказание

Полностью согласен !  plus

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

24

Re: Забрали права

Светлана_
Вы нарушали когда-то?? Если да, то почему вы ещё с правами??? Простая, двоичная система же.. Но почему-то она работает только тогда, когда это надо кому-то.
Если перевести в другую систему эту двоичную систему, то расстреливать надо и воров и убийц и мошенников. Они же все совершают преступления!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

25

Re: Забрали права

Zevs написав:

Полностью согласен !

С чем ты согласен? Твоя машина в гараже стоит  :fuck:

А ваще, я за ЕВРОПЕЙСКИЕ наказания!  :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0