51

Re: Забрали права

ventilator написав:

на трассе Киев-Бровары есть такой участок со знаком 40, там всегда все едут 140.

по этой трассе можно ехать не выше 90 км/ч максимум.Учите ПДД и соблюдайте их, и может и вам удасться проездить столько ,сколько мне в нашей стране.Гомики -летуны уже достали,ей богу.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



52

Re: Забрали права

Yeka написав:

со скоростью 60-70км.и не умер.Даже обнаружил"страную вещь" расход снизился с 9л по городу до 7,5л ,

Точно, 7.2л у меня получается.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

53

Re: Забрали права

Игорь Петрович1
Yeka
Сёдня ехал в Белую Церковь и обратно, скорость 80-110 (населённый пункт - трасса) и расход был 6,5 литра  :like: И НЕ попал 2 раза на фару  :upp: Так что соблюдать ПДД полезно для кошелька! Просто мы уже отвыкли ЕЗДИТЬ по правилам!

Сёдня при торможении перед светофором, едущий за мной Авео (причём ДАЛЕКО ехавший) какого-то непонятного чуда НЕ ПРИТОРМОЗИЛ, и чуть не вьехал в меня, обьехал при екстренном торможении обьехал меня справа и пролетел на красный! При этом он чуть не вьехал в меня, в машину выезжающую на светофор, и создал аварийную ситуацию на перекрёстке. И похер на месячники  :rtfm:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

54

Re: Забрали права

Игорь Петрович1
Зачем вы ищите врагов там, где их нет?

Игорь Петрович1 написав:

Гомики -летуны уже достали,ей богу.

Про скоростной режим вообще во вторую очередь говорится. К чему и для кого эти оскорбления??
Я думаю, что все только ЗА, чтобы был порядок.. Но то, каким образом этого сегодня добиваются - это беспредел. Говорю на собственном опыте!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

55 Відредаговано Yeka (2008-01-27 09:50:08)

Re: Забрали права

Игорь Петрович1 написав:

Точно, 7.2л у меня получается

Да,но у меня вес машины другой.и двигатель тоже. Поставил перед собой задачу сбить расход к 7 в идеале до 6,5л :D

Кельт написав:

Сёдня ехал в Белую Церковь и обратно, скорость 80-110 (населённый пункт - трасса) и

Ездил домой,на трасе выставил скорость на круизе 100км/ч ,интересная штука получается люди едут или быстрее или медленее.Так и проехал туда и обратно как сирота изредка когото обгоняя.

Кельт написав:

И похер на месячники

Может у него в голове месячник  :dumbom:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

56

Re: Забрали права

Yeka написав:

Ездил домой,на трасе выставил скорость на круизе 100км/ч ,интересная штука получается люди едут или быстрее или медленее.Так и проехал туда и обратно как сирота изредка когото обгоняя.

plus

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

57 Відредаговано Игорь Петрович1 (2008-01-27 12:55:51)

Re: Забрали права

shtar написав:

К чему и для кого эти оскорбления??

Здесь я никого не оскобляю,а на дороге это да.Так что "гонщики"-имейте ввиду,какой шквал негативной энергии пробивает вашу ауру от десятков людей.У ментов работа такая,им сказали фас;они рвут "дичь".Конечно,подонков в форме хватает,но большинство адекватные люди.Может стоит задуматься о том,как вы ездите(shtar это не о тебе) если частенько попадаете в аварийные ситуации и менты постоянно" придираются."

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

58 Відредаговано Кельт (2008-02-08 10:41:05)

Re: Забрали права

Луценко решил не прекращать облаву на дорогах

Госавтоинспекция Министерства внутренних дел Украины не собирается ослаблять контроль за безопасностью дорожного движения.
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/8757/92.jpg
Луценко планирует поднять зарплату сотрудникам "Кобры", а потом и остальным работникам ГАИ, фото "Сегодня"

Об этом заявил Юрий Луценко в ходе "горячей линии" в газете "Комсомольская правда".

Как сообщили в Департаменте общественных связей МВД Украины, министр выразил уверенность в том, что, несмотря на сопротивление недобросовестных водителей, проведение мероприятий по проверке соблюдения Правил дорожного движения (ПДД) на дорогах Украины необходимо продолжать.

"Весомый аргумент "за" - в этом году во время аварий на дорогах Украины погибло на 185 человек меньше, чем за аналогичный период в прошлом году", - подчеркнул министр.

Луценко также акцентировал внимание на необходимости значительного повышения заработной платы работникам спецподразделения "Кобра", а со временем и всем работникам ГАИ, чтобы "достойное материальное обеспечение гарантировало отсутствие соблазна к любым коррупционным действиям людей в погонах".

Руководитель МВД подчеркнул также на необходимости скорейшего принятия пакета законопроектов о дорожном движении, поскольку существующая нормативная база, по его словам, является недостаточной. Соответствующие законопроекты парламент намерен в ближайшее время рассмотреть, выделив для этого целое пленарное заседание. По словам министра, изменения призваны не только существенно усилить наказание за грубое нарушение Правил дорожного движения, но и законодательно закрепить, как доказательную базу, записанные с помощью технических средств "свидетельства" правонарушений.

"Сегодня фото- и видеосъемки не являются доказательствами в украинских судах, тогда как европейская практика в основном опирается именно на видеофиксацию нарушений, по которым, часто автоматически, накладывается штраф", - отметил глава МВД.

"Пока новое законодательство проходит все этапы согласования, уже сегодня видеокамеры, установленные на патрульных автомобилях, будут фиксировать не только нарушения участников дорожного движения, а и разговор работников милиции с водителями, что "вообще сделает невозможным решение вопроса с помощью взятки".

Напомним, с 10 января по 10 февраля текущего года подразделения Госавтоинспекции проводят широкомасштабную оперативно-профилактическую отработку автодорог Украины. По стоянию на 7 февраля было зафиксировано 764 тыс. 699 нарушений Правил дорожного движения.

По материалам: Газета "Сегодня"


З.ы. Как по мне, то скоро на дорогах вообще никого не останется, все будут стоять в очередях за правами  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

59

Re: Забрали права

Работниками ГАИ в течение месячника борьбы с нарушениями правил дорожного движения изъяты 124 тысячи удостоверений водителя. Об этом во время круглого стола журналистам ответил член правления института “Республика” Владимир Чемерис.

“По состоянию на 2 февраля, без решения суда были изъяты более 124 тысяч удостоверений”, - заметил правозащитник. По его словам, 109 тысяч дел было принято к рассмотрению в судах, рассмотрено 80 тысяч. Из этого количества дел суды приняли решение о лишении прав водителя в 24 тысячах случаев. “То есть, почти 60 тысяч фактов изъятия удостоверений работниками ГАИ судами признаны незаконными”, - отметил Чемерис.

Вопрос относительно практики изъятия удостоверений работниками ГАИ без решения суда был вынесен на рассмотрение общественного совета при Министерстве внутренних дел, членом которого является Владимир Чемерис. Но, по словам правозащитника, министр проигнорировал этот вопрос, аргументируя таким образом: “мы делали это и будем делать”.

Согласно статистических данных, приведенных Чемерисом, количество погибших на 100 ДТП увеличилась в сравнении с прошлыми годами. Так, в 2006 году это число равнялось 15,2 человек на 100 ДТП, 2007 - 15,1, а за января 2008 года - 15,3. Поэтому, по мнению правозащитника, действия, к которым сейчас прибегают работники ГАИ, никаких позитивных последствий для наведения порядка на дорогах Украины не имеют и, скорее, являются пиаром нового руководства МВД.

За время проведения спецоперации ГАИ статистика правонарушений испытала существенные изменения, но, по словам эксперта, это - не реальные изменения, а вызванные изменением отношения сотрудников ГАИ к нарушениям правил дорожного движения. Так, зафиксировано уменьшение нарушений скоростного режима, уменьшилось количество нарушителей-пешеходов и, в то же время, в 16 раз возрасло количество нарушений, которые трактуются как создание аварийной ситуации на дороге.

Владимир Чемерис отметил, что такие статистические данные указывают не на реальную борьбу с нарушениями ПДД, а на то, что ГАИ таким образом поднимает статистику, обращая особое внимание на мелкие нарушения и неправомерно карая водителей за них.

В свою очередь, Людмила Коваль, эксперт по вопросам защиты прав человека, во время круглого стола “Право на права”, также высказала ряд критических замечаний относительно действий украинской госавтоинспекции. “Осталось несколько дней до окончания так называемой триумфальной поступи по дорогам и судам организованной кампании, так называемой борьбы с нарушением правил дорожного движения. Я бы сказала, что заканчивается месячник триумфального нарушения прав человека”, - отметила правозащитница.

Коваль отметила, что права водителя имеет право изъять только одна инстанция в стране - суд. Действия же работников ГАИ являются системными нарушениями прав человека и, фактически, проявлением самосуда. Прежде всего нарушается право на защиту, ведь когда ГАИ доправляють водителя в суд с места, где он был остановлен, они фактически лишают его возможности защищать свои права в суде - отсутствует юридическая помощь, нет возможности подготовиться к рассмотрению дела.

По словам Людмилы Коваль, если у власти есть желание улучшить ситуацию на наших дорогах, то прежде всего “нужно обнаружить причины, теперь же, идет борьба с последствиями”. Плохое состояние дорог, инфраструктуры, постоянные пробки на дорогах негативно влияют на психологическое состояние водителей, а теперь к этому добавились еще и действия гаишников, и это все только повышает аварийность, и никоим образом не борется с ней.

Правозащитники во время круглого стола дали советы водителям, как вести себя в случае противоправных действий работников ГАИ. Людмила Коваль посоветовала прежде всего попытаться права не отдавать, показывать их через стекло, в случае же, когда права уже в руках гаишника, Коваль советует немедленно писать жалобу на действии инспектора руководству департамента ГАИ и желательно подавать иск в суд на такие противоправные действия.

  0

60

Re: Забрали права

+1
Согласен с последней статьёй

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

61

Re: Забрали права

витас написав:

Плохое состояние дорог, инфраструктуры, постоянные пробки на дорогах негативно влияют на психологическое состояние водителей

В голове у людей разруха: немножко поипать всех подряд - полезно.
Вот меня, например, в один из первых дней "месячника" остановил (за дело) злой ГАИшник, повел в машину, шустро заполнил протокол, и НИКАКИХ шансов решить вопрос десяткой он мне не дал. Долго по рации "пробивал" мою фамилию на предмет отягчающих обстоятельств, и в результате отпустил с правами.
Так вот данная процедура (а точнее - оперативность, злость и безаппеляционность ментов) на меня произвела крайне отрезвляющее действие - и вот вам +1 примерный водитель на дороге  :angel:
Ибо обстановка всеобщей вседозволенности и безнаказанности расслабляет даже законопослушных граждан.
У американцев есть поговорка, которая мне нравится: "Возможность украсть рождает вора". Это из той же оперы.

  0

62

Re: Забрали права

Fedor написав:

Вот меня, например, в один из первых дней "месячника" остановил (за дело) злой ГАИшник, повел в машину, шустро заполнил протокол, и НИКАКИХ шансов решить вопрос десяткой он мне не дал.

Так они все сейчас шустро заполняют протоколы и шустро берут роспись. А потом в конце рабочего дня отъезжают на обочину и дописывают сказки в свободные строчки протокола, преукрашая всё это дело созданием аварийной ситуацией.. А то иначе то права забирать нельзя ж.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

63

Re: Забрали права

Как я не старался ездить по правилам, ... но, как говорится, чего боялся на то и напоролся...вчера после стечения некоторых обстоятельств ...забрали "права" и вручили повестку в суд.
Хто сталкивался с подобной ситуацией подскажите какая процедура - права передают в суд или их отправляют в МРЭО по месту жительства ?

  0

64

Re: Забрали права

zloj передают сразу в суд, тебе Гаишник должен был сразу бумагу дать куда и когда приходить
ЗЫ если суд в Киеве свисни может помогу

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

65

Re: Забрали права

zloj написав:

права передают в суд или их отправляют в МРЭО

В моем случае права отправили в ГАИ, мне же дали повестку в суд. В суде мне припаяли штраф, я его оплатил и с квитанцией опять пошел в суд. Там квитанцию забрали, а мне выдали решение суда и отметку, что штраф уплачен. С этими бумажками я поехал в ГАИ и забрал права. В ГАИ, кстати, перед выдачей прав, пробивают владельца по компьютеру, так что если есть какието незаглаженные грехи, то могут всплыть.

  0

66

Re: Забрали права

Мои права были в суде. Но у меня и суд был в тот же день..
zloj
Какая статья и что написано в протоколе??
Рекомендую консультироваться с адвокатами.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

67

Re: Забрали права

Yaros написав:

zloj передают сразу в суд, тебе Гаишник должен был сразу бумагу дать куда и когда приходить
ЗЫ если суд в Киеве свисни может помогу

выписали повестку в суд Подольского района на 27.02.08

  0

68

Re: Забрали права

Ситуация с изьятием прав: итоги месяца

За прошедший месяц более 30 тыс. украинских водителей решением судов лишены права управления автомобилем.

10 февраля закончился месяц, в течение которого сотрудники ГАИ проводили оперативно-профилактическую операцию (так называемую "зачистку") на украинских дорогах. В ее ходе обнаружено более 790 тыс. нарушений правил дорожного движения, 31 764 водителя решением суда лишены права управления транспортными средствами, выявлено 34 451 факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, принято около 80 тыс. решений о наложении штрафов (по состоянию на 8 февраля).

Нарушителей Правил дорожного движения гаишники безжалостно везли в суд и там очень быстро лишали водительских прав ("Деньги" уже писали об этом, см. №3-4(70) 24.01.2008, доступно на www.dengi-ua.com), что вызывало бурные дискуссии. Одни водители считали, что такие действия нелегитимны, однако полезны и необходимы -- мол, так народ можно научить уважать ПДД. Другие уверяли, что зачистки бесполезны и единственный их результат -- увеличение размеров взяток.

На официальном сайте ГАИ (www.sai.gov.ua) размещен опрос водителей относительно эффективности зачисток. Почти 60% опрошенных ответили, что в целом, за исключением поведения водителей престижных автомобилей, дорожная ситуация улучшилась.

Мнения автолюбителей, опрощенных "Деньгами", разошлись: многие похвастались, что ни разу не попали в руки патрулям. Кто-то признался, что имел радость объяснять сотрудникам ГАИ причины нарушения ПДД, однако в целом признает свою вину и не имеет претензий к милиции. Те же водители, которые в ходе акции стали пешеходами, не так лояльны. Например, преуспевающий бизнесмен Антон недавно лишился водительского удостоверения за создание аварийной ситуации в состоянии алкогольного опьянения. Антон честно признался "Деньгам", что предлагал патрульным 2 тыс. грн., однако денег сотрудники ГАИ не взяли…

По замыслу авторов проекта, операция должна была привести к улучшению дорожной ситуации и снижению аварийности. Однако из статистики ДТП в Киеве, которую можно найти на сайте www.drugasmuga.com, видно, что за все время проведения "зачисток" количество аварий и обнаруженных водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось весьма незначительно. Как видно на графике, нет ни заметного роста, ни явного падения показателей.
http://www.dengi-ua.com/img/forall/a/301/32.jpg

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

69

Re: Забрали права

А я сегодня забрал права. Уплатил админ штраф 68 грн и получил назад "Посвідчення". я был там не единственный - девушка в канцелярии проговорилась шо "кобра" привозит в день до 50  "Посвідчень". :crazy1:

  0

70

Re: Забрали права

А Луцик обещял Кобру разогнать.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

71

Re: Забрали права

zloj
статья 122, часть 4. ??

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

72

Re: Забрали права

Честно говоря я даже ни интересовался , точнее само "дело" я видел издалека - отдал квитанцию- девушка достала из сейфа поэлитиленовый кулек в котором  на вскидку где-то полсотни ато и больше "удостоверений" , выбрала мое и я на радостях умчался... :tbsenile:

  0

73

Re: Забрали права

zloj написав:

Честно говоря я даже ни интересовался , точнее само "дело" я видел издалека

Та отож они этим и пользуется, что мы даже понятия не имеем, что нарушаем, нарушаем ли вообще и какое наказание за это сулит. Дядя с погонами сказал надо, значит надо!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

74

Re: Забрали права

shtar
Поэтому внимательно читайте протокол и пишите всё что думаете! Протоколы выдаются поштучно и за каждый они несут отвественность! Поэтому они и боятся, что там напишут всякую х*йню, их ведь потом судья читает  :lol: :lol: :lol: :lol:
У меня знакомый вчера перед ГАЙцами в положеном месте развернулся, так они *самки собаки* изьяли права за это.. Нет слов...  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

75

Re: Забрали права

Задержание или изъятие?

Согласно ст. 260 КоАП с целью «...обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дел и выполнения постановлений в делах об административных нарушениях допускается административное задержание лиц, личный осмотр вещей и изъятие вещей и документов». При этом нужно четко разделить понятия «административное задержание лиц» и «изъятие вещей и документов».

Так, в п. 1 действующей ст. 262 КоАП указано, что осуществлять административное задержание сотрудники милиции имеют право даже при нарушении Правил дорожного движения. Поэтому если гаишники за управление ТС в нетрезвом состоянии, уезд с места ДТП и прочие грубые нарушения доставляют водителя в суд – их действия вполне законны. Но при одном условии. Они обязаны составить еще один протокол – об административном задержании лица (ст. 261 КоАП).

Теперь об изъятии вещей и документов, в частности водительских удостоверений. Вышеупомянутой ст. 260 КоАП это допускается, а порядок проведения действий определяется этим Кодексом и другими Законами Украины. В ст. 265 КоАП указано, что документы изымаются, только когда они являются орудием или непосредственным объектом правонарушения. В данном случае водительское удостоверение таковым не является. Более того, Закон Украины № 2350-III от 05.04.2001 года исключил из ст. 265 часть 5 – изъятие водительского удостоверения у лиц, совершивших нарушение, за которое КоАП предусмотрено лишение права управления. Не разрешено лишение прав и Законом Украины «О дорожном движении», из ст. 15 которого в 2004 году была исключена часть 13, позволяющая работникам ГАИ осуществлять такие действия.

Результат есть Как видим, некоторые действия работников ГАИ не подкреплены соответствующими законодательными документами. И опытным юристам не составит большого труда в случае судебного разбирательства решить дело в пользу водителя. Но правовой нигилизм в сфере дорожного движения, низкая ответственность за допущенные нарушения ПДД и ощущение безнаказанности настолько распустили многомиллионную армию водителей, что ездить у нас стало опасно для жизни. По данным ДГАИ, каждые 2 часа на дорогах гибнет человек! Чтобы навести порядок на автодорогах, МВД прибегает к таким не вполне обоснованным, но эффективным методам воспитания нарушителей. Ведь пока не принято новое законодательство, существенно повышающее ответственность за нарушения ПДД, других методов воздействия на участников движения сегодня нет.

"Автоцентр"№9-08

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0