26

Re: Давление в шинах

Лучше всего накачивать колеса закисью азота :lol: :lol: :lol:

  0



27

Re: Давление в шинах

voldemaar написав:

Лучше всего накачивать колеса закисью азота

Или брагой rock

А если серьезно, то кто ездит не загружая машину, нужно качать 2атм передн. и задн, т. к. задние качают больше на заднеприводных машинах, чего у нас нету, а если машина подвергается перегрузам, 2,2 перед и зад dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

28

Re: Давление в шинах

А на МСV хто, який тиск в шинах підтримує?Бо як на мене 2,4-2,6 занадто для шин "debica" вони й так дубові, + наші дороги, як результат- неприємні відчуття при їзді(це м;яко кажучи)!!!!!

MCV 1.6 TURBO
  0

29

Re: Давление в шинах

SV 7 написав:

А на МСV хто, який тиск в шинах підтримує?Бо як на мене 2,4-2,6 занадто для шин "debica" вони й так дубові, + наші дороги, як результат- неприємні відчуття при їзді(це м;яко кажучи)!!!!!

так кто какое давление держит на МСВ при 15колесах...а то чувствуется "дубизна Дебики" или подвески после Ланоса?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

30

Re: Давление в шинах

Серинький
Экспериментировал с разным давлением, поэтому совет - держи штатную 2.4 и 2.6 и не выдумывай. Если снизить то "мягкость" относительная, но управление уже не такое. Машина становится как валкая, в критической ситуации можешь не вырулить. imho2
Причем обратите внимание что для индекса 92Т в MCV зад - 3.2

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

31

Re: Давление в шинах

а ят оза индекс такой

grinder написав:

индекса 92Т в MCV зад - 3.2

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

32

Re: Давление в шинах

Серинькийнагрузки, у меня Нокиан грин ща с таким индексом empathy Дебица с этой резиной и рядом не стояла crazy_pilot

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

33 Відредаговано bravo (2011-10-15 16:14:37)

Re: Давление в шинах

В мого МСВішика передок накачаний 2.2  корма-2.3    Мені при такому тиску саме комфортно imho2

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

34

Re: Давление в шинах

bravo
Я о том что шины недокачаны кроме ощущений при вождении (езжу домой 20 км, много поворотов под 90) узнаю из показания расхода топлива. Если среднедневной вырос, проверяю давление. Снизив на 0.1-0.2 давление мягкости не получим, а вот маневрировать действительно сложнее. Пробил правую шину, зима была и т.п. не увидел шурупа, ездил постоянно недокачанным. Когда менял эта шина стертая больше всех.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35

Re: Давление в шинах

SV 7 написав:

А на МСV хто, який тиск в шинах підтримує?Бо як на мене 2,4-2,6 занадто для шин "debica" вони й так дубові, + наші дороги, як результат- неприємні відчуття при їзді(це м;яко кажучи)!!!!!

Пока ездил на Дебице - держал давление 2,4 - 2,6. После 20-24 тыс пробега замерил глубину протектора - в середине была на 1-1,5 мм меньше чем по краям. На сегодняшней Мишлен качаю 2,3 - 2,5. Но у каждого свой манометр - так что цифры ориентировочные.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

36

Re: Давление в шинах

купил манометр для того чтобы ручным насосом подогнать давление...так тот мне показывает 1,5 кажется перед и где то 1,7 зад...сильно не присматривался так как был в шоке...думаю всетаки манометр...иначе 1,5 слабое давление...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

37

Re: Давление в шинах

Серинький написав:

купил манометр для того чтобы ручным насосом подогнать давление...так тот мне показывает 1,5 кажется перед и где то 1,7 зад...сильно не присматривался так как был в шоке...думаю всетаки манометр...иначе 1,5 слабое давление...

Температура упала, холодно. вот упало и давление. Я недалече как позавчера, перемерял и подгонял в жиге... 1,5 везде. Ну ей прощаю, 30 лет в авто... Дай думаю проверю в Логанчике, и с увереностью что у меня будет 1,9-2,0 принялся...:shok2: Везде 1,5-1,7. все подкачивал. А летом наоборот, несколько раз приспускал, так как авт становилися очень жестким, и лезло в манометре 2,2-2,3.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

38

Re: Давление в шинах

возможно...поскольку проверял этим манометром на работе давление воздуха в расширительных баках...так было все в норме...но всеравно поеду на СТО...пусть своим глянут а то может и бракованный у меня... 
Oleg Pili storstark

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

39

Re: Давление в шинах

Температура упала, холодно. вот упало и давление.

Есть такое, нужно контролировать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

40

Re: Давление в шинах

Мягкость и сопротивление качению Дэбики очень зависят от температуры воздуха. В жару Дэбика нормально отрабатывает мелкие неровности при давлении 2,4-2,6 бара. Но как только температура снижается до +15, начинается зубодробилка. Особенно при падении температуры до отрицательных значений. Я как раз переобулся на Нокиан Грин при такой температуре. Сразу же почувствовал улучшение наката. Расход топлива снизился на 0,5 литра. Если вынуждены ездить зимой на Дэбике - снижайте давление. Так будет лучше и для подвески и немного улучшит проходимость по снегу. Нокиан Грин мягче Дэбики. С шиномонтажа показалась чувствительной к мелким неровностям, но через пару сотен км то ли умягчилась, то ли стерт обкаточный слой. Вобщем при давлении 2,4-2,6 бара даже при 0 градусах отрабатывает на мелких неровностях как Дэбика при +35. Но рулежка легче, приятнее. Так что если боитесь любой мягкой резины и высокого профиля - качайте нормальное давление и любая мягкая шина будет работать хорошо

  0

41

Re: Давление в шинах

если ездить зимой то лучше сразу брать нормальную зимнюю резину...Дебика для лета в принципе нормальная но шумновата особенно на некоторых покрытиях дорожного полотна...или еще сказывается отсутствие шумоизоляции на Логане...

RUNO написав:

нижайте давление

до какого уровня?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

42

Re: Давление в шинах

Дебица зимой - только если без снега и льда, я так первую отъездил. Иначе "как корова на льду"

Нокиан Грин мягче Дэбики.

И меньше шумит, у меня даже жена заметила что "что-то не так" когда переобулся crazy_pilot

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

43

Re: Давление в шинах

Серинький написав:

до какого уровня?

Я снижал на МСВ до 2 бар. Немного лучше по снегу, но все равно отвратительно по сравнению с зимней шиной. Дэбика на таком давлении в мороз имеет большое сопротивление качению. Переходишь на нейтралку и машина замедляется словно сзади раскрылся парашют smile По свежим следам скажу, что Дэбика шумит практически на любых покрытиях, причем чем холоднее, тем неприятнее низкочастотный шум. Нокиан Грин  тише на хорошем асфальте, но  на крупнозернистом тоже шумная, хоть и не так как Дэбика, звук словно едешь в поезде

  0

44

Re: Давление в шинах

grinder написав:

Дебица зимой - только если без снега и льда, я так первую отъездил. Иначе "как корова на льду"

По укатанном снегу тихонько ездил. В остальном спасали цепи на передних колесах. Но на цепях задок живет своей жизнью, какое бы давление не устанавливал на Дэбике. В общем я думал, что раз опыт есть, то можно тихонько и на летней ездить. Ездить в зиму то можно, но с чувством, как у парашютиста, который после прыжка вспомнил, что забыл парашют:D Если отыграть назад, я при покупке машины, сразу бы выбросил Дэбику и поставил нормальную резину по сезону. И давление - по паспорту или немного выше

  0

45

Re: Давление в шинах

OZZY написав:
voldemaar написав:

Лучше всего накачивать колеса закисью азота

Или брагой rock

А если серьезно, то кто ездит не загружая машину, нужно качать 2атм передн. и задн, т. к. задние качают больше на заднеприводных машинах, чего у нас нету, а если машина подвергается перегрузам, 2,2 перед и зад dumbom

plus
похолодало, почуствовал валкость машины и тяжело рулить стало, проверил давление - 1.7-1.8 подкачал до 2.0-2.2 upp

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

46

Re: Давление в шинах

Підніму трохи темку наступним запитанням:
Все ж таки який тиск має бути в шинах 185/65 R15 88Т в Logan MCV 1.6 семимісному?
Хто як качає?
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-07-01 14:27:09[/merge_posts_bbcode]

бо ті страшні цифри тиску для 14 радіуса мене не надихнули...

Dacia Logan MCV 1.6 16v; УАЗ-кемпер 2.4 в процесі доведення до ладу smile ; Geon X-Road 0.2
Надаю консультації по фінансовим питанням: фінансовий захист, "податкова знижка", приватні пенсійні плани, страхування та інше.
Бортовичок: https://www.logan.in.ua/forum/post706017.html#p706017
Вільні люди мають зброю! Mossberg Mariner Tactical; Ruger 1022 TAKEDOWN TAC; Benjamin Marauder;
  0

47

Re: Давление в шинах

Касьян, https://www.logan.in.ua/faq/17/

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: Касьян1

48 Відредаговано alex.cver (2019-07-01 14:53:16)

Re: Давление в шинах

Лево написав:

Касьян, https://www.logan.in.ua/faq/17/

Для 15 дюймов 2.0 перед, 2.2 зад
.....
Надо бы дополнить.
Для дизелей все наоборот - передок +0.2.
У меня на дизельный Степвей 16 дюймов 2.2 перед, 2.0 зад.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

49

Re: Давление в шинах

alex.cver, тут же вопрос по MCV

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

50

Re: Давление в шинах

Лево написав:

alex.cver, тут же вопрос по MCV

Я имел ввиду про ссылку
https://www.logan.in.ua/faq/17/#50
Думаю для дизельного MCV тоже будет другое давление.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0