276

Re: Акустика

Mister написав:

c чего такая уверенность? Монтажная глубина 80?

У меня такие стоят + кольца vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



277

Re: Акустика

Al написав:

Я второй год как отказался от использования тыла.
Какая цель?

Лично мне нравится звучание с поддержкой тыловых динамиков в задних дверях. Такое звучание более приятное, чем дома на компьютерной акустике Соло 6, хотя микролабовские динамики покачественнее автомобильных Vtrek.

  0

278

Re: Акустика

RUNO написав:
Al написав:

Я второй год как отказался от использования тыла.
Какая цель?

Лично мне нравится звучание с поддержкой тыловых динамиков в задних дверях. Такое звучание более приятное, чем дома на компьютерной акустике Соло 6, хотя микролабовские динамики покачественнее автомобильных Vtrek.

У меня передние компоненты JBL, а в задние двери поставил коаксиалы JBL. Компоненты - 2 Ом,а зад - 4 Ом. Интересная особенность - передние звучат в 2 раза громче.Задние динамики звучат как фон, но при этом без них(когда отключаю зад) звук в машине конкретно хуже.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

279

Re: Акустика

ssergzt
Дык у них сопротивление в 2 раза меньше задних, вот они и орут в 2 раза громче! Усилитель не сожги - уточни, рассчитан ли он на нагрузку в 2 Ома!

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

280

Re: Акустика

Xabr написав:

ssergzt
Дык у них сопротивление в 2 раза меньше задних, вот они и орут в 2 раза громче! Усилитель не сожги - уточни, рассчитан ли он на нагрузку в 2 Ома!

Сонька уже 4 года работает - полёт нормальный.:)

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

281

Re: Акустика

shaomen написав:

OKurylyshyn
ближайшее время точно ничего переделывать со штатными местами под звук не буду.
поэтому всеже нужны 13 см динамики назад, а вот какие?

купи на перед хорошую акустику, а на зад поставь передние и все!!!

  0

282

Re: Акустика

если будет нужно то герцы, пролоджи, фокалы и аудиторы смогу сделать по нормальной цене

  0

283 Відредаговано shaomen (2012-01-11 22:20:58)

Re: Акустика

на счет 16 Герцов вперед без всяких подрезаний - спасибо за совет. наверное так и сделаю, а те что ща впереди, поставлю назад, уверен они все таки должны добавить объема.
спасибо всем, буду искать.

ЗЫ: а пищалки куда ставить, или можно без них?

  0

284

Re: Акустика

shaomen написав:

а пищалки куда ставить

на передние стойки, те что вдоль лобовухи или если машина с электро-зеркалами то на место где бы были ручные регуляторы:imho:

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

285

Re: Акустика

shaomen написав:

уверен они все таки должны добавить объема.

Гы... Однако интересное выражение. Добавить объёма в стерео сигнал...
Только без обид.:kapitulation:

Вот поэтому и делаются современные решения с кучей динамиков...

Рено Сценик после Логана
  0

286

Re: Акустика

Pashko написав:

на передние стойки, те что вдоль лобовухи или если машина с электро-зеркалами то на место где бы были ручные регуляторы

Универсального места для пищалок вообще-то не существует.

Компонентная акустика разных производителей нормально согласуется при разном взаимном размещении мида и пищалки.
Поэтому прежде чем фиксировать пищалки на постоянное место, нужно временно поразмещать их там и сям и послушать по нескольку дней на каждом месте.
Даже без музакального слуха слышно, когда пищалка стоит не там, то есть отстаёт от мида или опережает его по фазе или попросту его перекрикивает.

  0

287

Re: Акустика

OKurylyshyn Sniff спасибо за ссылки.
Почитав форум пришел к выводу что полигон работ зашкаливает.
Начну с поиска 16.5 см Герцов которые встают в родные корзины. (Надеюсь что DSK 165 становится терпимо и без существенных подрезов корзины)
а со времен сделаю шумо- и вибро- изолирование дверей.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

288

Re: Акустика

DSK 165 становятся просто идеально без каких-либо переделок и подрезок. один минус, они без сеток идут

  0

289

Re: Акустика

flash написав:

DSK 165 становятся просто идеально без каких-либо переделок и подрезок. один минус, они без сеток идут

В мене були з сітками в комплекті.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

290

Re: Акустика

с сетками идут енерджи, а дичи сейчас (я о коаксиальных, компоненты с сетками) без них

  0

291

Re: Акустика

Хей хей. Потрібна порада)
Планую міняти акустику в авто. На думках - в передні двері Morel Maximo 6.2,в зад на полку Morel MAXIMO Coax6. Головним пристроєм буде "Карпісі". Також в багажнику є активний піонеровський саб. Підскажіть,яким підсилювачем і звуковою картою краще  то все заставити грати?

  0

292

Re: Акустика

усилитель желательно чтобы минимум ватт 50-60 на канал при 4 Омах. и не сильно дешевый.

  0

293

Re: Акустика

mantis написав:

Планую міняти акустику в авто. На думках - в передні двері Morel Maximo 6.2,в зад на полку Morel MAXIMO Coax6.

У меня вот так, снимаешь задние колонки абсолютно ничего не меняется. В Morel Maximo 6.2 не очень пищалки, иногда они начинают выделяться. 
Усилитель стоит, по совету форумчанина, Kicx 44 звучит вся система на твердую 4(есть с чем сравнивать).

  0

294

Re: Акустика

flash написав:

усилитель желательно чтобы минимум ватт 50-60 на канал при 4 Омах. и не сильно дешевый.

Я так розумію повинен бути 4-ьох канальний,чи для саба(активного) також бажано? І цікаво конкретні моделі почути. Як підсилювача так і звукової для "карпісі".

  0

295

Re: Акустика

mantis
бери 4 канальний Кікс 44, в мене такий, ти його чув.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

296

Re: Акустика

OKurylyshyn написав:

mantis
бери 4 канальний Кікс 44, в мене такий, ти його чув.

а як бути з сабом?

  0

297

Re: Акустика

mantis написав:

а як бути з сабом?

Так саб в тебе активний, хай таким і залишається.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

298

Re: Акустика

mantis
Ще треба знати скільки лінійних виходів має сама голова, треба 3 пари.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

299

Re: Акустика

offtopic OKurylyshyn Спасибо за совет по усилителю.

  0

300

Re: Акустика

можешь взять auditor RIP4280, хорошо звучит, нормальные настройки (правда заточен под фронт+саб), но зато есть высокоуровневые входы, поэтому наличие линейных выходов на магнитоле не обязательно. еще для преобразования сигналов с выходов магнитолы есть спец переходники под линейные входы усилка, стоят от 80 грн

  0