351

Re: Акустика

вот такой динамик попался -  , даже ДВА !
PHILIPS
Type LBC 3090/05
NC 8901 309 00501
Rated 6w/100v 
Наружный диаметр 310 , диаметр диффузора приблизно 160 можно в авто приспопобить , в дверки ?

  0



352

Re: Акустика

сяся написав:

вот такой динамик попался -  , даже ДВА !
PHILIPS
Type LBC 3090/05
NC 8901 309 00501
Rated 6w/100v 
Наружный диаметр 310 , диаметр диффузора приблизно 160 можно в авто приспопобить , в дверки ?

Можна, але треба проставки з фанери зробити, рідні прийдеться викинути і треба сітки до них мати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

353

Re: Акустика

OKurylyshyn, он с решеткой уже , мне интересно по тх он подойдёт , на зад в полку в штатные места по размеру он подходит , но я если созрею только вперёд поставлю

  0

354

Re: Акустика

хочу штатные динамики поменять, бас не четкий а высокие резали слух пока в минус их не поставил в настройках, я так понимаю в динамиках дело дело . гамнитола "медианав". думаю компонентные поставить пока только в передние двери 16см + пищалки на высоте зеркал там как раз заглушка пустует. вибру\шумку пару метров прикуплю под карты и проставки из фанеры подготовлю.  кто прошел , в правильном направлении я двигаюсь?

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

355

Re: Акустика

Олежа написав:

хочу штатные динамики поменять, бас не четкий а высокие резали слух пока в минус их не поставил в настройках, я так понимаю в динамиках дело дело . гамнитола "медианав". думаю компонентные поставить пока только в передние двери 16см + пищалки на высоте зеркал там как раз заглушка пустует. вибру\шумку пару метров прикуплю под карты и проставки из фанеры подготовлю.  кто прошел , в правильном направлении я двигаюсь?

Прочитайте полностью мою тему https://www.logan.in.ua/forum/topic1696 … ogan2.html
В начале суть моего апгрейда была в замене только динамиков. Результат был лучше чем со штатными, но есть несколько ньюансов, можете задавать вопросы в той теме или тут.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

356

Re: Акустика

twinik написав:
Олежа написав:

хочу штатные динамики поменять, бас не четкий а высокие резали слух пока в минус их не поставил в настройках, я так понимаю в динамиках дело дело . гамнитола "медианав". думаю компонентные поставить пока только в передние двери 16см + пищалки на высоте зеркал там как раз заглушка пустует. вибру\шумку пару метров прикуплю под карты и проставки из фанеры подготовлю.  кто прошел , в правильном направлении я двигаюсь?

Прочитайте полностью мою тему https://www.logan.in.ua/forum/topic1696 … ogan2.html
В начале суть моего апгрейда была в замене только динамиков. Результат был лучше чем со штатными, но есть несколько ньюансов, можете задавать вопросы в той теме или тут.

спасибо прочел, тоже буду подстраиваться. в идеале это усилок и акустика с хорошей головой, медианав с отсутствующими выходами на усилок менять очень затратно , поэтому поменяю только акустику . выбрал - самая чувствительная (93.5 дб) из недорогих HERTZ UNO 165 http://www.azvuk.ua/akustika/29267-hert … steristics

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

357

Re: Акустика

Олежа написав:
twinik написав:
Олежа написав:

хочу штатные динамики поменять, бас не четкий а высокие резали слух пока в минус их не поставил в настройках, я так понимаю в динамиках дело дело . гамнитола "медианав". думаю компонентные поставить пока только в передние двери 16см + пищалки на высоте зеркал там как раз заглушка пустует. вибру\шумку пару метров прикуплю под карты и проставки из фанеры подготовлю.  кто прошел , в правильном направлении я двигаюсь?

Прочитайте полностью мою тему https://www.logan.in.ua/forum/topic1696 … ogan2.html
В начале суть моего апгрейда была в замене только динамиков. Результат был лучше чем со штатными, но есть несколько ньюансов, можете задавать вопросы в той теме или тут.

спасибо прочел, тоже буду подстраиваться. в идеале это усилок и акустика с хорошей головой, медианав с отсутствующими выходами на усилок менять очень затратно , поэтому поменяю только акустику . выбрал - самая чувствительная (93.5 дб) из недорогих HERTZ UNO 165 http://www.azvuk.ua/akustika/29267-hert … steristics

Чуствительность хороший параметр, но если у Вас есть возможность(обязательно) пойдите в магазин и послушайте несколько комплектов в разных ценовых категориях, это даст возможность купить то что Вам нравиться, и вдруг Вам понравиться более дорогое сможете поискать б/у.

Это тот совет который я слышал от всех бывалых, но сам так к нему и не прислушался, то что я купил Morel Maximo 6, оказалось плохим комлектом хотя стоит он 2900. Счас уже точно при покупке нового комплекта буду предварительно слушать.

Если у Вас возникает вопрос, а что ж там Вам выслушать в звуке разных комплектов? А ответ простой одинаковую песню(возьмите флешку), ту которую вы знаете, подпеваете и по сути наизусть.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

358

Re: Акустика

Олежа написав:

пищалки на высоте зеркал там как раз заглушка пустует

может сразу на уровне головы на передних стойках накладках? В дверях будут смотреть  друг на друга а не на слушателя

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

359 Відредаговано Олежа (2017-10-02 20:20:11)

Re: Акустика

У меня в ибице штатние так  стоят , сцена устраивает, да и в теории помню нельзя чтоб било большое расстояние между компонентами. Хотя идея интересная, буду ставить поиграюсь

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

360

Re: Акустика

у меня в дверях на штатных мидбасы а возле ручек зеркал средние. Твитеры в стойках

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

361

Re: Акустика

twinik, а что тогда играет лучше Ваших динамиков? Xпросто удивили....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

362

Re: Акустика

Сіренький написав:

twinik, а что тогда играет лучше Ваших динамиков? Xпросто удивили....

Из автомобильных комплектов я не слушал ничего по этому сказать конкретно не могу, но по опыту использования домашней акустики морель максимо это шлак. Для автомобилистов продают в первую очередь, бренд потом комплект(крепления, кросоверы, шурупы) и только потом качество звучания, в бюджете за 100$ на качество денег не хватает.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

363

Re: Акустика

ничего не менял!

  0

364

Re: Акустика

не нравится мне бас впереди , хочу переставить 16 в зад двери а 13 в перед, прийдется  в задних дверях поколхозить-  в места под 13 впихнуть 16. .   Хертцы  резали уши высокими частотами (16 компоненты без кроссовера), очень бесило, купил компоненты 13 с кроссовером, пищалки с комплекта подключил на разьем минус 3дб, можно слушать,  поигрался с пищалками Хертцов подключая к этому же кроссоверу - уши не режет! вопрос как уменьшить звук пищалок Хертц? в проводе встроеный фильтр но его мало. весь гемор изза кастрированого по настройкам Медианава.

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

365

Re: Акустика

Ну самый примитивный фильтр это конденсатор, а так, то ищите кросоверы с регулировками или подключить  их через усилок, но тогда нужно или распаивать линейки с  нава или брать усилок с высоковольтным входом

  0

366

Re: Акустика

Олежа написав:

как уменьшить звук пищалок

в Вашем варианте:
1. Либо на кроссовере есть регулировка -3Дб
2. Либо путем вращения пищалок вокруг своей оси что бы они направлены были в сторону, а не на Вас.
3. Можно попробовать поставить резистор последовательно с пищалкой, но последствия будут непредсказуемы(по звуку) и я этого делать не рекомендую.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

367

Re: Акустика

Для баса потрібен савуфер.

Reno Logan 1.2    2013    как там писали Снежок )))
  0

368

Re: Акустика

родную

  0