251

Re: Акустика

конечно хватит

  0



252

Re: Акустика

обнаружил что у моего МСВ (база) нет протянутых проводов в передние двери кабеля для динамиков...поскольку может завтра буду ставить акустику то может лучше купить самому нормальный кабель от магнитолы до динамиков в передние двери? 
интересует какой лучше кабель и сколько метров или не парится? dash1

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

253

Re: Акустика

Серинький написав:

МСВ (база) нет протянутых проводов

А ты думал......
Провода протягивай сразу хорошие. Я, по совету знающих, протянул ПВС 2*1,5 "Одессакабель". Звук сильно изменился, после "проволочки", которую поставили оффы.
Бери по 3 м. на каждую сторону. А можна и чуть больше. Лучше потом лишнее обрезать, чем делать из кусков. У меня кажись ушло 2,5-2,8м, точно не помню.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

254

Re: Акустика

что ставить на акустику простой ПВС? я думал есть спец кабеля? а ПВС туды залезет нормально? у меня дома он есть так помницо что он не хилой толщины по сравнению с заводскими проводками....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

255

Re: Акустика

Серинький написав:

я думал есть спец кабеля?

Есть, но они дурных денег стоят и в основном Китай. Я тоже поначалу удивился, когда мне порекомендовали.
Да он толстоватий, 7мм в диаметре, но пролазит везде без проблем.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

256 Відредаговано Сіренький (2011-08-12 09:17:11)

Re: Акустика

уже купил 7 метров "одесса кабель" ПВС 2*1,5 по 4,52 метр...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

257

Re: Акустика

Lavrik ну к динамикам 2*1,5 а как потом фильтра и пищалки ставил?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

258

Re: Акустика

Звони после 10.00 расскажу, долго писАть.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

259

Re: Акустика

Серинький написав:

Lavrik ну к динамикам 2*1,5 а как потом фильтра и пищалки ставил?

На контакты "вход" на кросс-овере подключается входящий провод.
От клемм "на мидбасс" тянуть провод до мидбасса (дого же здорового диаметра).
От клемм "на твитер " тянуть провод до твитера.

  0

260

Re: Акустика

Sniff если честно то ничего не понял....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

261

Re: Акустика

Я сейчас определяюсь с акустикой для авто.
Хотел бы узнать больше информации о Вашей акустике.
1. Какие именно Herz ( 13 см или 16 см )?
2. Как звучат?
3. Фото установленных колонок использовали ли вы кольца из фанеры?

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

262 Відредаговано Sniff (2012-01-10 21:28:30)

Re: Акустика

amendriy написав:

1. Какие именно Herz ( 13 см или 16 см )?

Конечно лучше 16 см.

amendriy написав:

2. Как звучат?

upp

amendriy написав:

3. Фото установленных колонок

Фото, рассуждения, мнения, советы и описания есть вот в этих темах:
<| Автозвук своими силами |>
16-я акустика в двери ставится?
Магнитола, акустика.

amendriy написав:

использовали ли вы кольца из фанеры?

Крайне желательно делать как минимум проставочные кольца (некоторые целые подиумы мудрят).
tbsenile

  0

263 Відредаговано OKurylyshyn (2012-01-10 22:10:30)

Re: Акустика

amendriy написав:

Я сейчас определяюсь с акустикой для авто.
Хотел бы узнать больше информации о Вашей акустике.
1. Какие именно Herz ( 13 см или 16 см )?
2. Как звучат?
3. Фото установленных колонок использовали ли вы кольца из фанеры?

Відповіді на всі ці запитання є в мому бортовику.
Я собі ставив Херци 16 на кільця з фанери, грають дуже добре.
Читати ось тут, вірнішше тут початок всієї роботи http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 59#p190759
Саме про динаміки тут http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 30#p199230

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

264

Re: Акустика

OKurylyshyn написав:

Я собі ставив Херци 16

у меня тоже герци такие..доволен как слон...своих денег стоят...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

265

Re: Акустика

Здраствуйте. нужен совет в выборе задних динамиков 13см (желательно чтобы конкретно сказали модель).
у меня передние стоят KENWOOD KFC-E13RN и голова KENWOOD KDC-U550RN (те что в автосалоне щас с флешкой продают). я не любитель громкой музыки, но для получения более объемного звука хочу добавить еще 2 динамика 13см назад в штатные места, т.к. не хочеться ничего делать с задей полкой.
помогите выбрать более менее правильно, ато почитал немного терминов: коаксиальные, двух- трех- полосные, для замкнутого пространства, для free air, и т.д. растерялся.

ЗЫ: понимаю, что отдельный усилок, овалы назад 16 см + твитеры раздельно вперед - лучше, но мне этого не надо (хотя кто его знает;)) хочу просто негромкое "квадро" без переделок штатных мест. спасибо

  0

266

Re: Акустика

shaomen написав:

но мне этого не надо (хотя кто его знает;)

Спочатку 150% треба оприділитись з фразою хотя кто его знает;, а потім будемо думати.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

267

Re: Акустика

OKurylyshyn
ближайшее время точно ничего переделывать со штатными местами под звук не буду.
поэтому всеже нужны 13 см динамики назад, а вот какие?

  0

268

Re: Акустика

shaomen
imho2
Лучше вместо батареи 13-ок поставить двухполосные 16,5 см (динамик + пищалка) в передние двери.
По-моему, какие-то 16,5 см Хертцы даже в родную корзину влезают - ничего пилить и резать не надо.
wink

  0

269

Re: Акустика

Sniff написав:

По-моему, какие-то 16,5 см Хертцы даже в родную корзину влезают - ничего пилить и резать не надо.

Вот эти точно становятся без подрезаний: http://hotline.ua/auto-avtomobilnaya-ak … _dsk_1652/

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

270

Re: Акустика

Lavrik написав:
Sniff написав:

По-моему, какие-то 16,5 см Хертцы даже в родную корзину влезают - ничего пилить и резать не надо.

Вот эти точно становятся без подрезаний: http://hotline.ua/auto-avtomobilnaya-ak … _dsk_1652/

c чего такая уверенность? Монтажная глубина 80?

  0

271

Re: Акустика

А Вам они действительно нужны на зад?
Я второй год как отказался от использования тыла.
Какая цель?

Рено Сценик после Логана
  0

272

Re: Акустика

Sniff написав:

shaomen
imho2
Лучше вместо батареи 13-ок поставить двухполосные 16,5 см (динамик + пищалка) в передние двери.
По-моему, какие-то 16,5 см Хертцы даже в родную корзину влезают - ничего пилить и резать не надо.
wink

Вот это действительно правильный совет.
Правильно потратить деньги - правильное решение. И оно именно такое как советует уважаемый автор.
Поддерживаю.

Рено Сценик после Логана
  0

273 Відредаговано OKurylyshyn (2012-01-11 16:20:47)

Re: Акустика

Al написав:
Sniff написав:

shaomen
imho2
Лучше вместо батареи 13-ок поставить двухполосные 16,5 см (динамик + пищалка) в передние двери.
По-моему, какие-то 16,5 см Хертцы даже в родную корзину влезают - ничего пилить и резать не надо.
wink

Вот это действительно правильный совет.
Правильно потратить деньги - правильное решение. И оно именно такое как советует уважаемый автор.
Поддерживаю.

plus, я також за такий варіант.
На перед однозначно ставити 16 з пищалками (компонентні).
А на рахунок кілець з фанери, то нічого складного в тому нема, все робиться в домашніх умовах менше ніж за 1 день.
Тоді послухати який буде звук і вже думати чи потрібно ще щось на зад.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

274

Re: Акустика

Mister написав:

c чего такая уверенность? Монтажная глубина 80?

Народ здесь на Форуме уже ставил.
smile

  0

275

Re: Акустика

OKurylyshyn написав:

А на рахунок кілець з фанери, то нічого складного в тому нема, все робиться в домашніх умовах менше ніж за 1 день.

Даже если кольца выйдут трохи кривоватыми (как у меня big_smile ) - не беда.

  0