1

Тема: Ручка КПП

Люди! Может кто то себе уже ставил новую ручку КПП? Вопрос в том как снять, старую родную;)

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0



2

Re: Ручка КПП

Тяните с прокручиванием вверх смелее резьбы там нет но снимаеться первый раз тяжеловато.

Не знаю как там за границей, а у нас -Логан друг человека...уже 40 000 как друг.
  0

3

Re: Ручка КПП

в продолжение начатй темы:
ПОМОГИТЕ!!!!
Не снимается сволочь. Тянул, чуть не пер..ул.
Сидит как вкопанная.
Вопрос: снимается ручка вместе с пластиковым кольцом под ней - для крепления обтягивающего шнурка кожуха?
или только сам ручка - а кольцо остается на месте .
Уже не знаю за что тянуть....
З.ы.
Кий -авто начинает меня парить.
Приехал в сердацах вечра к ним - мол дескат ручку снимите - денег заплачу.
В ответ улсышал:"....а типа мы с таким на сталквиались -** мастера хреновы*** типа ниче не знаем...."
Как будто я приехал в подзаборную мастерскую.
Еще начались какие то левые разговоры и угрозы о снятии гарантии в сулчае если я сам смыкать буду.
В общем послал, и пообщеал поговрить со старшим смены.
К сож, вренеи сегодня не оказалось, но завтра поптыаюсь выяснить ситуация с таким жопским отношением к клиентам.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

4

Re: Ручка КПП

vold
кстати DeNYoS уже себе поставил другую ручку. Сам сегодня видел. Так что стучи к нему в личку с вопросом

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5

Re: Ручка КПП

vold
Как снять- отпилить! А если серьезно, не меняй ручку. Стоковая нормальная. У меня на моей старушке отвалилась родная пластмассовая, пришлось купить никелированную (а ля, тюнинг ). Теперь буду менять на что-нибудь нормальное, из шкиры. А то зимой пальцы примерзают, а летом раскаленная, приходится передачи переключать по-спортивному- одним ударом. Отаке...

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

6

Re: Ручка КПП

vold написав:

К сож, вренеи сегодня не оказалось, но завтра поптыаюсь выяснить ситуация с таким жопским отношением к клиентам.

Какой слог!..  like

  0

7

Re: Ручка КПП

Ну , с кем не бывает. Тороплюсь блин  :gfish:

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

8

Re: Ручка КПП

vold написав:

К сож, вренеи сегодня не оказалось, но завтра поптыаюсь выяснить ситуация с таким жопским отношением к клиентам

открою тебе небольшой секрет. Кий-Авто на сегодняшний день пропускает через сервис минимум 80 автомобилей в день - это много. Поэтому, пока они не расширили свои мощности - они вынужденно задыхаются в потоке клиентов. Им реально некогда на перекур сходить, а не то что эксперименты ставить как ручка снимается. Это раз.
А второе и самое глпаное, - это то, что СТО Кий-Авто не является тюнинговым ателье. Посему вопросы снятия/замены ручки КПП не вошли в круг вопросов, которые мастерам стоит знать досконально и первоочерёдно. Они знают, что ручка садится на стержень на гарячую.

Я ж тебе написал, что DeNYoS уже переставил себе неплохую ручку КПП из кожи. Напиши ему в личку, договорись о встрече. Думаю он не откажет в консультации. Мало того, он обещался хоть на пару часиков заехать 16 числа на встречу.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

9

Re: Ручка КПП

Пыжевед написав:

Теперь буду менять на что-нибудь нормальное, из шкиры.

гы-гы. Я вообще и снимаю ее для того что бы кожей обшить.
Руль перетянул, кожух КПП тоже, а вот ручку те крендели не смогли снять.
Порешаю проблему - выложу фотки, вроде ничего так получается... :crazy1:

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

10

Re: Ручка КПП

vold написав:

Не снимается сволочь. Тянул, чуть не пер..ул.

Если брать по аналогии с Меганом то там снимается при помощи тонкого прочного пластика из которого делается трубочка с продольным разрезом,одевается настальной стержень ручки переключения и вдавливается в паз под набалдашником,таким образом отводятся защелки внутри набалдашника.Но это Меган,в Клио эта хрень посажена на горячую.С логаном подобных работ проводить не приходилось.Информации завод изготовитель на эту тему не дает.А по поводу гарантии ответили совершенно верно.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Ручка КПП

Yeka написав:

Информации завод изготовитель на эту тему не дает

Ну так может стоит всетаки запросить?! На то он и сервис, что бы решать вопросы потребителей данной продукции. И вопросы, замечу, далеко не компелксные - скорее тривилаьные, а не отдуватья закатываеним глаз и отговорками - а мы этого не делали.
с гарантией вообще тема мутная - Вы сервисники пугаете ею покупателей как чертей ладаном. Хотя помоемому до конца не знаете юр. аспекотов онной.
Насколоко я консультровался - гарнтия НЕ ПРЕДТСАЛВЯТСЯ (заметтье не снимается клинет полностью) на ту опреацию по которой обратился клинет, если в результате фирма, которая предтсавляет гаратнийный сервис ДОКАЖЕТ тот факт, что в результате кривых ручек клиента данная пробема случилась. За что он, тоесть клинет должне заплатить денег и осуществить негрантийный ремонт.
СОбсвтенно и все. :rtfm:

А за анфу спасибо :app:
To Yeka
Так всетаки, если мне смысл оращаться в Кий-авто по поводу решения данного вопроса, или же как ?

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

12

Re: Ручка КПП

Crazy Poison

Crazy Poison написав:

Кий-Авто на сегодняшний день пропускает через сервис минимум 80 автомобилей в день - это много. Поэтому, пока они не расширили свои мощности - они вынужденно задыхаются в потоке клиентов.

Кий-Авто (и не только) руководствуется принципом: Все не з"їм, так надкушу.

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

13

Re: Ручка КПП

обшибся - за инфу тоесть :kapitulation:

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

14

Re: Ручка КПП

vold написав:

если мне смысл оращаться в Кий-авто по поводу решения данного вопроса, или же как

По тех.документации ручку можно заменить только в тросовом приводе переключения.Если рычажный СТО за эту работу не возмется.Запчасть идет вся целиком.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

15

Re: Ручка КПП

Yeka
упс. а что есть троссовый привод, а что есть рычажный? это первый вопрос
я так понимаю, если эта ручка накручена, или фиксируется при пом фиксаторов, то это решаемо, а если посажена на клей или на горячую, то единств способ - сорвать или срезать - второй вопрос
а продается ли рычаг, без ручки - для того что бы его заменить ( это как решение максимум). и скольок оно может стоить (+ его замена) третий вопрос.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

16 Відредаговано Yeka (2006-12-14 17:27:27)

Re: Ручка КПП

vold написав:

а что есть троссовый привод, а что есть рычажный

С тросовым приводом не встречались,хотя инфа о таком есть.На всех стоят рычажный привод,в котором по даным завода набалдашник меняется вместе с рычагом и кронштейном крепления к кузову(т-есть набалдашник неизвлекаемый)Попробуй как извлекают на Мегане не выйдед-сори срезать.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Ручка КПП

sir написав:

Все не з"їм, так надкушу

ну вот не прав ты в корне...ты попробуй приедь туда и посмотри сколькме туда едут...
короче - обхаять легче всего...понять - труднее
Лично я уже несколько раз сталкиваюсь с сервисом Кий-Авто и имею много положительных впечатлений. Потому что изначально шёл туда с положительным настроением...а когда идёшьс негативом - негатив и получаешь...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Ручка КПП

Crazy Poison :plus: :app: :app: :app:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

19

Re: Ручка КПП

кажется в разделе тюнинг были посты на счёт ручки...кто то точно поменял уже........где не помню

Синий Лауреат 1.4
  0

20

Re: Ручка КПП

vold написав:

Руль перетянул, кожух КПП тоже

А скока эта радость стоит, и где делал и как получилось, если можно фото или ссылку плз.

Все, что не делается - все к лучшему
  0

21

Re: Ручка КПП

redsider
завтра сфотографирую, выложу

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

22

Re: Ручка КПП

vold написав:

Руль перетянул

КАК?! ОТЧЕТ В СТУДИЮ (если возможно с фотками)!!!  :)
Тоже хочу!

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0

23

Re: Ручка КПП

Ребяты, в дисконтной программе есть скидки на обшивку и т.п. откройте, найдите, перезвоните и спецы грамотно проконсультируют и все расскажут.

  0

24

Re: Ручка КПП

Ingvar
Может человек сам перетянул. Самому интререснее во всех отношениях, тем более, что есть кожа и руки растут из обычных мест, свойственных хомо-самиенсам.  :) так что я бы позаморачивался...

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0

25

Re: Ручка КПП

Vo Vik
 :plus:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0